Стратегия - путь к успеху в онлайн-покере: бесплатная регистрация!

Самая лучшая стратегия Правильная стратегия превратит покер в детскую игру. Наши авторы шаг за шагом приведут вас к этому.

Самые умные головы Учитесь у международных покерных профи - и вместе с ними - на наших онлайн-тренировках и на форуме.

Бесплатный капитал PokerStrategy.com - бесплатно для вас. Вас ожидает бесплатный покерный капитал.

Вы уже являетесь членом PokerStrategy.com? Войдите на сайт

Бесплатная регистрация на PokerStrategy.com

ПОКЕРНЫЙ КАПИТАЛ

Play poker for free

$50 покерного капитала для новичков: играйте в покер без депозита

К регистрации

ТРЕНИРОВКИ

Learn to play poker

Учитесь выигрывать с лучшими тренерами, видео и статьями по стратегии

К регистрации

ПОКЕРНЫЙ СОФТ

Get free poker tools

Выведите свою игру на новый уровень с помощью бесплатного софта

К регистрации

УСПЕХ В ПОКЕРЕ

Join the worlds largest poker community

Воспользуйтесь опытом крупнейшей в мире школы и покерного сообщества

К регистрации

Форум PokerStrategy.com » Тематические разделы » Компьютеры и электроника » раздать вай-фай
Последнее сообщение | Первое непрочитанное сообщение Добавить тему в фавориты
Прыгнуть к концу страницы раздать вай-фай
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
barbeysize
Платина
Платина

На форуме с: 27.06.2008

Начавший тему Тема начата пользователем $starter
раздать вай-фай

привет. помогите раздать вайфай на 3 компа.

что есть и как работает сейчас: адсл инет через роутер http://market.yandex.ru/model.xml?modeli... идет на точку доступа тп-линк http://market.yandex.ru/model.xml?hid=72... и оттуда раздается на ноут и планшет. еще (мне это кажется важным) роутер так настроен провайдером, что подключение создавать не нужно, т.е. он выдает инет по тарифу автоматически сразу после включения (т.е. нет ни логина и пароля, ни самого подключения). и есть так же кабельный инет, к которому подключен стационарный комп (через впн подключение, естественно).

что нужно: раздать кабельный инет по вайфаю на все 3 устройства. для этого я купил юсб вай-фай модуль.

пока я подключил юсб модуль к стационарному компу в режиме точки доступа и раздал через него инет на ноут и планшет. при этом на стационарном компе я включаю свое подключение с логином и паролем (как обычно), ну а после этого другими устроцствами остается только подключиться к вай-фаю. проблема в том, что мне нужно, чтобы инет на всех устройствах был независимо от остальных устройств "в сети", т.е., как я понимаю, мне нужно подключить мой проводной инет к точке доступа и уже с нее раздавать вай-фай на все три устройства.

чего я не понимаю (пока ничего не пробовал), так это того, как в таком случае будет происходить подключение в впн провайдера?
Новое сообщение 15.09.2012 00:54 Найти сообщения пользователя barbeysize Включите  barbeysize в лист Ваших друзей
Dreal
Серебро
Серебро

На форуме с: 23.06.2009

Правильно и просто - купить беспроводной роутер с поддержкой PPTP или L2TP.

Если использовать обычную точку, то инет придется подключать на уже подключенном по вай-фаю устройстве. Это наложит ряд существенных неудобств и ограничений, не говоря уже о геморройности настройки всего этого дела. Да и не подходит тебе этот вариант, учитывая необходимость подключения планшета.
Новое сообщение 15.09.2012 06:01 Найти сообщения пользователя Dreal Включите  Dreal в лист Ваших друзей
TyuReal
Золото
Золото

На форуме с: 30.11.2010

Цитата:
Оригинал пользователя Dreal
Правильно и просто - купить беспроводной роутер с поддержкой PPTP или L2TP.

Правильнее будет сказать "купить роутер с встроеной точкой вай-фай"
Желательно с 4 LAN портами. (1WLAN + 4LAN + wi-fi)
И уже на роутере настроить подключение к ВПН провайдера имя/пароль.
И тогда уже к роутеру подключать любые устройства, хоть по кабелю, хоть по вай-фай.
Новое сообщение 15.09.2012 06:23 Найти сообщения пользователя TyuReal Включите  TyuReal в лист Ваших друзей
Wapmaniak
Бронза
Бронза

На форуме с: 23.05.2010

Нуу соббсно устройства для желаемого есть, тем более роутер у человека дсл. и купив еще один роутер это будет выглядеть вообще дико..
только настроено это как то странно...
что значит интернет есть на роутере без никто, а на компе по впн?
Он на роутере уже должен быть полноценный..
Настроить по человечески....
Если у провайдера это сделано как то через опу - пошпынять провайдера слегка, или почитать сайт-форум провайдера, если таковой имеется, скорее всего все до безобразия просто..
Новое сообщение 15.09.2012 08:26 Найти сообщения пользователя Wapmaniak Включите  Wapmaniak в лист Ваших друзей
barbeysize
Платина
Платина

Wapmaniak, ты не понял - у меня сейчас два провайдера, адсл и выделенка. адсл с роутера через точку доступа раздается на два устройства. выделенка прямо с кабеля в третий комп. я хочу все три пересадить на выделенку, а адсл послать (вместе с городским телефоном coolface )

так на сколько реально все это провернуть с имеющимся оборудованием?
Новое сообщение 15.09.2012 16:18 Найти сообщения пользователя barbeysize Включите  barbeysize в лист Ваших друзей
Wapmaniak
Бронза
Бронза

а, сорри, действительно про второго провайдера упустил.
Тогда таки читай второй и третий посты.
Дсл роутер никак уже не нужен по любому.
Нуу точку доступа можно конечно использовать, хотя имхо купить роутер с вайфаем и не мучаться, чем покупать роутер без вайфая с экономией пары сотен рублей и потом все это настравать вместе...
Новое сообщение 15.09.2012 18:07 Найти сообщения пользователя Wapmaniak Включите  Wapmaniak в лист Ваших друзей
barbeysize
Платина
Платина

ок, посоветуйте тогда подходящий роутер с вайфай. магаз - улмарт или ситилинк.

тупой билайн предлагает купить у них такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=72... с наценочкой 400р coolface так же она на сайте дают варианты настройки с этими моделями:
Asus 520GC
Asus 520GU
D-Link DIR 320
D-Link DIR 300NRU
D-Link DIR 615
Linksys WRT610N
Trendnet 432BRP
Zyxel P-330W-EE

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), в последний раз пользователем barbeysize: 15.09.2012 19:43.

Новое сообщение 15.09.2012 19:32 Найти сообщения пользователя barbeysize Включите  barbeysize в лист Ваших друзей
Dreal
Серебро
Серебро

Я бы взял D-Link DIR-615 из предложенных.
Новое сообщение 16.09.2012 02:15 Найти сообщения пользователя Dreal Включите  Dreal в лист Ваших друзей
M3dz
Бронза
Бронза

На форуме с: 06.02.2009

Цитата:
Оригинал пользователя Dreal
Я бы взял D-Link DIR-615 из предложенных.

Полностью поддерживаю здорово!
Новое сообщение 16.09.2012 09:38 Найти сообщения пользователя M3dz Включите  M3dz в лист Ваших друзей
barbeysize
Платина
Платина

а почему именно этот, а не дир300 к примеру?
Новое сообщение 16.09.2012 11:39 Найти сообщения пользователя barbeysize Включите  barbeysize в лист Ваших друзей
Stasillo
Бронза
Бронза

На форуме с: 17.11.2006

Я не понял раздать надо адсл?
Если так могу отдать за долю малую АДСЛ роутер с вайфаем
Новое сообщение 16.09.2012 11:54 Найти сообщения пользователя Stasillo Включите  Stasillo в лист Ваших друзей
barbeysize
Платина
Платина

не, раздать нужно кабельный билайн.
Новое сообщение 16.09.2012 12:08 Найти сообщения пользователя barbeysize Включите  barbeysize в лист Ваших друзей
Stasillo
Бронза
Бронза

у меня Билайн раздаётся через дир-300 который мне билайн и вручил, уже настроеный, прошитый и пр. Уже не дают?
Новое сообщение 16.09.2012 12:15 Найти сообщения пользователя Stasillo Включите  Stasillo в лист Ваших друзей
barbeysize
Платина
Платина

может новым клиентам или на каких-то особых тарифах? на сайте у них только за 1800 рублей.
Новое сообщение 16.09.2012 12:40 Найти сообщения пользователя barbeysize Включите  barbeysize в лист Ваших друзей
Stasillo
Бронза
Бронза

Цитата:
Оригинал пользователя barbeysize
может новым клиентам или на каких-то особых тарифах? на сайте у них только за 1800 рублей.

Может, у меня 30Мбит+TV. Хотя вроде акция какая-то и была...
Новое сообщение 16.09.2012 16:39 Найти сообщения пользователя Stasillo Включите  Stasillo в лист Ваших друзей
barbeysize
Платина
Платина

скорее всего акция.

я подключался на 5мегабит, потом увеличили до 10, потом до 15, сейчас 20. и у меня только инет.
Новое сообщение 16.09.2012 16:47 Найти сообщения пользователя barbeysize Включите  barbeysize в лист Ваших друзей
Dreal
Серебро
Серебро

Цитата:
Оригинал пользователя barbeysize
а почему именно этот, а не дир300 к примеру?

1. Выше стабильность в работе.

2.615 поддерживает стандарт 802.11n, что пригодится, даже если не сейчас, то в будущем.

3. Максимальная скорость интернета по протоколам PPTP и L2TP достаточно высока(55 и 27Мбит соответственно), в отличие от 300 серии (в районе 10Мбит).

4. Передатчик wi-fi чуть мощнее, что расширит зону доступа и качество сигнала.

Ну и еще всякая мелочевка, которую расписывать лень.
Новое сообщение 16.09.2012 19:52 Найти сообщения пользователя Dreal Включите  Dreal в лист Ваших друзей
barbeysize
Платина
Платина

а если такой - http://www.ulmart.ru/goods/181154/ ?

дешево и сердито простая улыбка
Новое сообщение 16.09.2012 19:54 Найти сообщения пользователя barbeysize Включите  barbeysize в лист Ваших друзей
barbeysize
Платина
Платина

купил в итоге самый дешевый роутер coolface к покерному компу подключил проводом, т.к. инет кабель все равно замурован на всем протяжении, до самого компа практически, т.е. роутер все равно недалеко. надеюсь это снимет часть проблем со стабильностью.
Новое сообщение 19.09.2012 15:36 Найти сообщения пользователя barbeysize Включите  barbeysize в лист Ваших друзей
Wapmaniak
Бронза
Бронза

Ха, действительно дешево...
У самого более младшая модель, даже без n, претензий никаких работает себе и работает.Хотя покупал раза какбы не в полтора дороже(а самые дешевые диры были еще дороже...)
Новое сообщение 19.09.2012 17:25 Найти сообщения пользователя Wapmaniak Включите  Wapmaniak в лист Ваших друзей
« Предыдущая тема | Следующая тема » | Добавить тему в фавориты
Перейдите к:
Форум PokerStrategy.com » Тематические разделы » Компьютеры и электроника » раздать вай-фай