В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[ОФИЦИАЛЬНАЯ поддержка] Аналитический инструмент ICMIZER 2

• slipkn6t
      slipkn6t
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2011 Сообщения: 5.705
      привет, Кью!
      Никогда не понимал что эти проценты в ячейках означают:
      но сейчас вроде как дошло, это же показывается на сколько процентов изменится турнирная доля хиро после пуша, верно?
      То есть, в конкретном примере, запушив A5o, хиро потеряет 0.03% турнирной доли.
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      На форуме с: 17.09.2011 Сообщения: 780
      Примерно да, но просто чтобы быть максимально точным: в данном случае fold на 0.03% общей доли турнира выгоднее чем пуш, поэтому стоит выбирать фолд.

Мы сравниваем 2 префлоп варианта действий - пуш или фолд, и находим более выгодный. Если значение на руке больше 0, то выгоднее пуш, а если меньше то выгоднее фолд.

Как видно на картинке мы просто вычитаем из ЕвПуш значение ЕвФолд и находим разницу.
    • NDQuattro
      NDQuattro
      Бронза
      На форуме с: 26.01.2009 Сообщения: 1.450
      Там где Ев. дифференс задавать(эдж) крок 0.05, нельзя самому вписать. почему бы не убрать это ограничение? бывает нужно 0.02 или 0.03 задать чтобы строго выключить некоторые руки, а некоторые чтобы остались. думаю это не сложно реализовать
    • unknownxxx
      unknownxxx
      Бронза
      На форуме с: 19.10.2009 Сообщения: 1.449
      почему букерсами нельзя оплатить????
    • Svvok27
      Svvok27
      Золото
      На форуме с: 10.04.2011 Сообщения: 3.319

Qicmizer, если не секрет, с чем связано, что на ББ нельзя разбирать раздачи против 2+ лимперов? Собираешься ли ты это исправлять?
      Просто случай-то не редкий, кто-то лимпит, СБ комплитит.
    • slipkn6t
      slipkn6t
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2011 Сообщения: 5.705
      Оригинал пользователя Qicmizer
      Примерно да, но просто чтобы быть максимально точным: в данном случае fold на 0.03% общей доли турнира выгоднее чем пуш, поэтому стоит выбирать фолд.

Мы сравниваем 2 префлоп варианта действий - пуш или фолд, и находим более выгодный. Если значение на руке больше 0, то выгоднее пуш, а если меньше то выгоднее фолд.

Как видно на картинке мы просто вычитаем из ЕвПуш значение ЕвФолд и находим разницу.
      ок, тогда почему бы не запушить с -0.03% дифом? Проиграешь выставление - ну ок, все сфолдят - норм, выиграешь выставление и ЕВ следующих пушей станет выше (или не станет?).
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Svvok27, проблема здесь с расчетом ЕВ чека. Если вы обратите внимание, то против одного лимпера на ББ ICMIZER использует принципиально другой подход, и ожидание на чек надо задавать вручную.

Для двух и более это не просто сложно, а практически невозможно.

Более подробная информация по этой ссылке.

http://www.pokericmcalculator.com/en-us/articles/which-hands-to-push-against-sb-limp-from-bb-heads-up/
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      unknownxxx, нет договоренности с ними.
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Оригинал пользователя slipkn6t
      ок, тогда почему бы не запушить с -0.03% дифом? Проиграешь выставление - ну ок, все сфолдят - норм, выиграешь выставление и ЕВ следующих пушей станет выше (или не станет?).
      Ну запушить в минус можно. Если вы думаете, что минус в этой раздаче окупится в будущем. Тут нужно уже хорошо понимать, что происходит.

Для начала стоит сконцентрироваться на +ЕВ пушах.
    • OldGambler
      OldGambler
      Бронза
      На форуме с: 27.10.2010 Сообщения: 3.869
      Выбрал структура, указал стеки, нажал расчёт - получил спектр. Тыкнул, чтобы посмотреть:

Пусть я криворукий и ручками его изуродовал. Есть возможность отменить внесённые изменения? Или что-то типа стрелочки "Назад".
      Ещё вопросы по Rankings:
      • "*Sklansky-Chubukov" - рейтинг рук берётся из таблицы, составленной для ситуации ХА и для всех позиций одинаков? Т.е. спектр опен-пуша 30% в UTG и спектр опен-пуша 30% в SB идентичны будут? Ну и для других вариантов Power Push/Call или VsRnd аналогично так понимаю?
      • Что вообще собой представляют Power Push и Power Call?

Дальше я совсем запутался в "detailed Result":
      http://www.pokericmcalculator.com/icmizer/#dgta
      Сравниваю 2 руки A2s и 32s

Почему после моего пуша и колла SB изменяется вероятность оверколла/фолда от BB?
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Оригинал пользователя OldGambler
      Выбрал структура, указал стеки, нажал расчёт - получил спектр. Тыкнул, чтобы посмотреть:

Пусть я криворукий и ручками его изуродовал. Есть возможность отменить внесённые изменения? Или что-то типа стрелочки "Назад".
      Тут я не совсем понял вопрос. Диапазон пуша героя редактировать нельзя, так как он вычисляемый. Если вы отредактировали чей-то диапазон, то вернуться назад тоже нельзя.

Ещё вопросы по Rankings:
      • "*Sklansky-Chubukov" - рейтинг рук берётся из таблицы, составленной для ситуации ХА и для всех позиций одинаков? Т.е. спектр опен-пуша 30% в UTG и спектр опен-пуша 30% в SB идентичны будут? Ну и для других вариантов Power Push/Call или VsRnd аналогично так понимаю?
      • Что вообще собой представляют Power Push и Power Call?

Rankings это просто сортированная последовательность рук. Они влияют лишь на поведение слайдеров при редактировании диапазонов.

SC - традиционный ранжир. Power call отдает предпочтение high cards, а power push рукам которые хорошо играют постфлоп в случае колла аллина, например suited connectors.

В целом тут нет особого повода запариваться, просто посмотрите как вам больше нравится назначать диапазоны оппонтентам. Это всегда можно сделать вручную и не пользоваться слайдерами вообще, просто добавить или исключить те или иные руки мышкой.

Дальше я совсем запутался в "detailed Result":
      http://www.pokericmcalculator.com/icmizer/#dgta
      Сравниваю 2 руки A2s и 32s

Почему после моего пуша и колла SB изменяется вероятность оверколла/фолда от BB?
      Потому что ICMIZER учитывает card removal effect. Рука героя влияет на все вероятности получить тот или иной диапазон. Соответственно если у вас в руке есть Туз, это уменьшает шанс иметь сильный диапазон у других оппонентов.
    • edriwen
      edriwen
      Бронза
      На форуме с: 07.12.2009 Сообщения: 4.532
      Павер пуш и павер кол - клевые штуки :f_thumbsup:
    • OldGambler
      OldGambler
      Бронза
      Если вы отредактировали чей-то диапазон, то вернуться назад тоже нельзя.
      Да, об этом спрашивал. Спасибо.

SC - традиционный ранжир. Power call отдает предпочтение high cards, а power push рукам которые хорошо играют постфлоп в случае колла аллина, например suited connectors.
      С технической т.з. Power Push должен быть равен SC, разве нет?
      Ну да ладно, я получил ответ на свой вопрос.

Потому что ICMIZER учитывает card removal effect. Рука героя влияет на все вероятности получить тот или иной диапазон. Соответственно если у вас в руке есть Туз, это уменьшает шанс иметь сильный диапазон у других оппонентов.
      Да, я помню ответ про блокеры на прошлой странице, вот только в примере оппам задан жёсткий спектр КК-77, поэтому твой аргумент, мне кажется, здесь не применим.
    • edriwen
      edriwen
      Бронза
      На форуме с: 07.12.2009 Сообщения: 4.532
      OldGambler, выставь павер пуш и подергай ползунок, потом павер кол и опять подергай ползунок. Увидишь, что в разной последовательности карты будут добавляться в спектр. Это и вся функциональность. Просто когда я задаю спектр пуша, то выставляю павер пуш, и тогда либо вообще не изменяю вручную спектр, либо делаю минимальные изменения. Время экономит.
      Q, запись тренировки по айсимазйеру не знаешь когда выложат? Или уже выложили, а я пропустил?
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото

Да, я помню ответ про блокеры на прошлой странице, вот только в примере оппам задан жёсткий спектр КК-77, поэтому твой аргумент, мне кажется, здесь не применим.
      Диапазоны колла жесткие, а вот оверколл ББ - нет:

22+,A2+,K2s+,K5o+,Q2s+,Q6o+,J2s+,J7o+,T2s+,T7o+,92s+,96o+,82s+,86o+,72s+,75o+,62s+,64o+,52s+,54o,42s+,32s

edriwen

В первом посте в этом треде есть линк на видео тренировки
    • OldGambler
      OldGambler
      Бронза
      Спасибо! Как-то я проморгал вкладку оверколлов =)
    • DatchKK
      DatchKK
      Бронза
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 1.269
      Можете сделать возможным с одного ранее созданного профиля копировать структуру выплат и роста блайдов в ноый профиль.
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Тут вынужден ответить нет.
      Это крайне непопулярная фича, поэтому развития ее не планируется.
      Если уж вы беретесь создавать все с нуля, то и выплаты придется пересоздать.
    • HiBlak
      HiBlak
      Бронза
      На форуме с: 29.11.2009 Сообщения: 2.785
      Привет.
      Нельзя ли реализовать такую доработку? Detailed result в любом случае показывает только проценты. А в случае с выбором "ICM $EV" и указанием конкретного призового фонда хотелось бы сразу видеть еще и "денежную" разблюдовку для случаев фолда, колла, дележки и т.д.
    • OldGambler
      OldGambler
      Бронза
      Так ведь это и показано: EV X%, Вероятность Y%, где Х - ожидаемая турнирная доля Hero в данном случае.
      Почему %, а не $ - обсуждалось на тренировке.