В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Украина какого банка выбрать карту?

• osterreich
      osterreich
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2010 Сообщения: 114
      Оригинал пользователя Jora55
      Оригинал пользователя osterreich
      Рекомендую Аваль - карта 185 грн на 4 года, зачисление бесплатно, с Скрилл и William Hill зачислили ровно за 3 банковских дня.[/quote]сколько снятие?
      валюта в кассах есть?
      Снятие 1% в кассах и банкоматах.
      Курс снятия в банкомате гривен низкий - курс покупки банка минус 2 %.
    • F1dgeT
      F1dgeT
      Золото
      На форуме с: 10.08.2009 Сообщения: 5.059
      В связи с тем, что сейчас проблемно купить $. Кто-то делал так: приходим в банк, говорим, что б нам продали $ и если отказываются, что говорим, что якобы покупаем их по квитанции и сразу ложим себе на карту. То есть по сути они нам сам кэш в руки не дают, но мы имеем на карте нужную нам сумму в $, а уже через время снимаем их со своей карточки, т.к. с этим вроде нет проблем особых.
      Таким образом мы покупаем $ по курсу продажи банка.

Или другой вариант просто ложим гривну на свою $ карту. Какой тогда будет курс конвертации? И может быть проценты какие-то за это будут дополнительные?
    • F1dgeT
      F1dgeT
      Золото
      И вот еще, нашел сайт.
      http://usa.visa.com/personal/card-benefits/travel/exchange-rate-calculator-results.jsp

Если я ложу на долларовую карту виза гривну, то они мне будут конвертировать по курсу с этого сайта+комиссия банка за конвертацию? Либо по своему банковскому курсу+комисия?
    • Sergey75
      Sergey75
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2007 Сообщения: 345
      Оригинал пользователя 027720
      Добрый день.

Подскажите пожалуйста, а какая самая дешевая карта (оформление+обслуживание) с возможностью вывода на неё Skrill? От самой карты в принципе ничего больше не нужно, лишь бы можно было вывести.
      Самая дешевая в ПУМБе,20гр в год(виза) Ввод-вывод 0%!!!
    • yar0309
      yar0309
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2011 Сообщения: 53
      Может кому-то пригодится: заказл я в Укрсиббе пакет олл_инклюзив Старт, в который входят три карты (гривневая Visa Classic Econom, долларовая и евро). Решил закинуть немного денег в букмеккерскую контору Марафон с помощью гривневой карты и через 2 дня со счета списали 7,27% от суммы пополнения!!! Звоню на горячую линию - говорят что это комиссия за конвертацию валюты присланная с Лондона (где зарегестрирована БК Марафон). Мой счет в Марафоне гривневый и о какой конвертации идет речь я не понимаю...написал в саппорт марафона - говорят что у них все без комиссий. Я больше склонен к тому что это банк снимает и не хочет признаваться!
    • alfoosha
      alfoosha
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2014 Сообщения: 46
      Подскажите, если у моего рума netbet нет вывода на skrill и подобные системы, а только на VISA или банковский счет, какую карточку и какого банка мне стоит заводить? Чтобы банк напрямую с румами работал. В разделе рума на форуме спрашивал подобное, но там не отвечают.
    • Vitalio
      Vitalio
      Бронза
      На форуме с: 20.12.2007 Сообщения: 5.862
      alfoosha, Укрсиббанк или Unicredit - самые лояльные банки.
    • alfoosha
      alfoosha
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2014 Сообщения: 46
      Я склоняюсь к такому выбору - VISA classic start
      Лояльный это хорошо, но мне бы еще чтоб и деньги давал :) В этом руме, что у меня, есть только 2 способа вывода средств и, если я заведу карточку и окажется, что банк не хочет работать непосредственно с румом, будет оч. неприятно.
    • Jora55
      Jora55
      Платина
      На форуме с: 31.07.2011 Сообщения: 1.045
      Оригинал пользователя F1dgeT
      В связи с тем, что сейчас проблемно купить $. Кто-то делал так: приходим в банк, говорим, что б нам продали $ и если отказываются, что говорим, что якобы покупаем их по квитанции и сразу ложим себе на карту. То есть по сути они нам сам кэш в руки не дают, но мы имеем на карте нужную нам сумму в $, а уже через время снимаем их со своей карточки, т.к. с этим вроде нет проблем особых.
      Таким образом мы покупаем $ по курсу продажи банка.

Или другой вариант просто ложим гривну на свою $ карту. Какой тогда будет курс конвертации? И может быть проценты какие-то за это будут дополнительные?
      курс будет тот что на кассе банка для наличного валютообмена,
      но такой номер сейчас почти нигде не проканывает
    • CODEX86
      CODEX86
      Бронза
      На форуме с: 11.10.2009 Сообщения: 6.082
      Идешь в свой банк, закидываешь на карточку через кассу (платишь гривнами, они тебе ложат доллары). Там комиссия будет только в пенсионный (меньше 1%). Курс банка. Нужны только документы как для покупки долларов.
    • Jora55
      Jora55
      Платина
      Оригинал пользователя CODEX86
      Идешь в свой банк, закидываешь на карточку через кассу (платишь гривнами, они тебе ложат доллары). Там комиссия будет только в пенсионный (меньше 1%). Курс банка. Нужны только документы как для покупки долларов.
      в каком банке на это сейчас соглашаются?
    • CODEX86
      CODEX86
      Бронза
      На форуме с: 11.10.2009 Сообщения: 6.082
      Альфабанк у меня, закидывал на карточку последний раз 27 августа.
    • Jora55
      Jora55
      Платина
      Оригинал пользователя CODEX86
      Альфабанк у меня, закидывал на карточку последний раз 27 августа.
      в августе валюта в привате покупалась не выходя из дома:D
    • F1dgeT
      F1dgeT
      Золото
      Короч в 2х разных отеделинях Укрсиба не прокатило такое. Пополнить можно только валютой, в которой открыт счет.
      Обмен валют делают только если у них есть кэш, а кэш этот у них есть только если кто-то принесет и сдаст им его. А просто оформить по чеку покупку валюты и зачисление ее на счет не могут.

На карточку открытую в $ ты физически не можешь не $ положить. Что конечно странно и как по мне обман, хотя может через кассу и так. Но ведь как-то, если из рума выводишь $ на гривневую карточку, они конвертируются и попадают на счет...
    • oligarhik
      oligarhik
      Золото
      На форуме с: 18.01.2008 Сообщения: 609
      На самом деле, можно гривнами пополнять долларовую карту, можно рум пополнять гривневой картой и тд, но...конвертация будет происходить по "коммерческому" курсу банка, который такой же, как на черном рынке. Например, такой в Ощадбанке http://www.oschadnybank.com/ru/private/paycards/kursi_valyut.php
    • ko0per
      ko0per
      Бронза
      На форуме с: 21.12.2008 Сообщения: 76
      Оформил себе Visa Classic (Клас) в АльфаБанке, сделал депозит на Старзы, подождал два дня, но в списке способов вывода она так и не появилась. Написал в саппорт, вот что мне ответили:

We have been informed by our processor that Cards with the 'BIN' (first 6 digits of your card) 410242 are not Credit Fund Transfer (CFT) eligible. As cashouts can not be processed to a non CFT eligible card we have blocked all cards with the BIN 410242 from receiving cashouts. Therefore we can not offer this Card as an option to receive your fund
      Т.е. карты Visa, номер которых начинается на 410242* нельзя использовать для кэшаутов. Вот такие пироги.
    • Jora55
      Jora55
      Платина
      ko0per
      это в каком руме?

я тоже себе у них такую карту заказал:f_ugly:
    • ko0per
      ko0per
      Бронза
      Оригинал пользователя Jora55
      ko0per
      это в каком руме?
      Пардон, забыл написать. Старзы.
    • gluck35
      gluck35
      Бронза
      На форуме с: 16.11.2009 Сообщения: 2.411
      хм, а в какой валюте карта?
      У меня долларовая, уже два раза перевыпускали, все 3 начинались с 410243.
      Да и электрон еще есть гривневая 410247.
    • ko0per
      ko0per
      Бронза
      Оригинал пользователя gluck35
      хм, а в какой валюте карта?
      долларовая