В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[Тренировка] BSS, оценка рук c LD99/Отзывы и информация

• LD99
      LD99
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 11.06.2008 Сообщения: 31.729

BSS, оценка рук с LD99 (FR)

Всем привет! :)
      Добро пожаловать на тренировку по оценке рук! На ней тренер будет разбирать сыгранные раздачи и различные теоретические моменты.
      По-прежнему хотите получить оценку сыгранных раздач от профессионального оценщика? Выкладывайте раздачи для оценки в специальную тему и не забудьте прийти потом на тренировку!

Где и когда

Время проведения: пятница, 19:00 по МСК (раз в две недели)
      Статус:: начальный+
      Тренер: Ваш бессменный оценщик по BSS FR для микролимитов - LD99 (Дмитрий)
      Формат тренировки: анализ ХХ
      Трансляция: https://www.twitch.tv/pokerstrategyrussian

На тренировке будут разбираться сыгранные раздачи. Эти раздачи могут выкладывать сами пользователи или будут отобраны из раздач, выложенных в общем разделе по оценке рук. В данном топике вы можете задавать свои вопросы, писать темы, которые хотели бы обсудить на тренировке и по которым хотелось бы разобрать больше рук.

Раздачи выкладываем в тему Раздачи к оценке рук с LD99

Техническая информация:
      Правила постирования рук
      Для того, чтобы попасть на тренировку, вам необходимо ознакомиться с руководством по тренировкам.
      Так же не лишним будет изучить материалы, предлагаемые PokerStrategy.
      Для тренировок (и просмотра видео) нужно обновить flash player.

Тренировки будут записаны и доступны в видеосекции нашего сайта.
      Обращаем ваше внимание: статус записей будет выставляться по нашему усмотрению в каждом конкретном случае. Для данной тренировки запись будет выходить с "начального".
      Записи тренировок

Обратите внимание также на тренировку BSS, оценка рук c DavidSel.

В этом топике вы можете оставить свои отзывы и пожелания.
  • 211 ответов
    • vladvn
      vladvn
      Бронза
      На форуме с: 01.09.2009 Сообщения: 1.185
      Было бы здорово сместить тренировку, хотя бы на один час. Мне кажется это может увеличить посещаемость, т.к. большинство людей работают до шести.
    • LD99
      LD99
      Модератор
      Модератор
      Ребята!
      Не стесняйтесь, пожалуйста, отписаться - понравилось/не понравилось, что конкретно и пр...
      vladvn, это принципиально возможно, но надо как-то коллективно тогда уж, а пока ты один здесь высказал свое мнение по этому вопросу )
    • ThePhoenixBlade
      ThePhoenixBlade
      Бронза
      На форуме с: 12.06.2012 Сообщения: 1.049
      Понимаю, что тренировка адаптирована под "самых маленьких", но некоторым раздачам было уделено больше времени, чем они заслуживают. Многие вопросы и концепции тщательно рассмотрены в основных статьях Стретеджи и ребята должны так или иначе быть с ними ознакомлены. Дмитрий, предлагаю за 10-15 минут до начала тренировки набрасывать план раздач, которые стоит обсудить. Думаю хорошим вариантом будет рассматривать часто встречающиеся споты, некоторым уделять чуть больше времени, некоторым чуть меньше, но в любом случае раздачи с наибольшим +ЕВ это те, которые происходят чаще, новичкам точно будет полезно, судя по тому, что было на трене. Всё-равно концепций таких раздач ограниченное кол-во и не рассмотренных со временем будет становится меньше, но от них-же можно и отталкиваться в оценке других аспектов. Как пример: рассмотреть типичные ситуации стила в поздних, трибет поты без позы, защита от сквизов и так далее. Т.е. пробежался по раздачам, выбрал какие-то, которые показались тебе важными и вперед; и уже напоследок оставлять 30-40 минут для редких, но интересных ситуаций. Просто все раздачи за тренировку рассмотреть не успеешь, а стоящие могут быть и в самом конце, в итоге КПД тренировки может понизиться.
    • LD99
      LD99
      Модератор
      Модератор
      ThePhoenixBlade, спасибо за отзыв!
      Попробую как-то учесть... Но тут видишь - интересы разных групп, а тренировка все-таки для серебра...

Твоей раздаче посвятил побольше времени сейчас в разборе зато - смотри и отписывайся в теме в этом разделе пониже.
      Если разрешат и ты не будешь сильно против - сделаю из нее еще и избранную раздачу потом... :)
    • ThePhoenixBlade
      ThePhoenixBlade
      Бронза
      Ну пусть ребята коллективно решают, чего им хочется и что им нравится, а ты уже выберешь оптимальный вариант, который устроит если не всех, то большинство. Я просто вношу предложения. То, что ты потратил время на мою раздачу меня даже радует, всё-таки очень двоякая, с другой стороны забрала время у остальных, как-то мне не ловко. Если разрешат забрать в "избранное" - даю добро, если оно вообще нужно.
    • LD99
      LD99
      Модератор
      Модератор
      Вот раздача: Оценка рук 12.02.2015, рука №10 (QJs)

Обращаю внимание всех, что в разделе по тренировкам по оценке: http://ru.pokerstrategy.com/forum/board.php?boardid=512 - ниже по странице, в отдельных темах, публикуются раздачи, которые были оценены на тренировке!..:)
    • Oleandr18
      Oleandr18
      Бронза
      На форуме с: 07.09.2010 Сообщения: 1.601
      Оригинал пользователя LD99

Если разрешат и ты не будешь сильно против - сделаю из нее еще и избранную раздачу потом... :)
      Так вот же уже есть эта раздача в избранном :s_ugly:

УПД, ааа, так там без ривера - ну, это многое меняет
    • BOT3APA3A
      BOT3APA3A
      Бронза
      На форуме с: 11.12.2013 Сообщения: 2.694
      Я правильно понял, тренировки только раз в месяц??( Тогда понятное дело никак не успеть оценить хотя бы большую часть их. В таком случае я предлагаю как-то создать тему на тренировку по которой и будет происходить оценка, например "3бет поты" или "защита блайндов", или "сложные флопы/терны/риверы" и так далее.
    • LD99
      LD99
      Модератор
      Модератор
      ааа, не видел раздачу в избранных ((
      Ну, значит, опередили меня уже - буду делать другую... )
    • Oleandr18
      Oleandr18
      Бронза
      На форуме с: 07.09.2010 Сообщения: 1.601
      Да, обидно, в любом случае очень подробный и хороший анализ :f_thumbsup:
    • ThePhoenixBlade
      ThePhoenixBlade
      Бронза
      Воу, Лена спасибо за ссылку, как-то мимо меня прошло. Получилась раздачка от 2ух оценщиков, кошерно. Присоединяюсь к отзыву выше.
    • GeorgSLON
      GeorgSLON
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 04.12.2010 Сообщения: 20.727
      Отличная тренировка, хороший разбор, ждём следующих трень.
    • KimaeFF
      KimaeFF
      Бронза
      На форуме с: 24.02.2008 Сообщения: 1.482
      тренировка понравилась, буду ждать следующей)))
    • kalebra
      kalebra
      Бронза
      На форуме с: 22.08.2013 Сообщения: 160
      Большое спасибо за тренировку, разбор рук, да ещё и в режиме риал тайм с прямым диалогом с тренером - вау=) обычно за такое не малые деньги платят.:f_thumbsup: :f_thumbsup: :f_thumbsup:
    • TangelLl
      TangelLl
      Серебро
      На форуме с: 13.10.2014 Сообщения: 27
      :f_biggrin: Спасибо за тренировку. Буду ждать следующий вод.
    • DenyLi
      DenyLi
      Золото
      На форуме с: 12.05.2010 Сообщения: 1.097
      Спасибо за тренировку.
      Единственно, что хотелось бы видеть большего кол-ва разобраных рук.
    • kowkin
      kowkin
      Золото
      На форуме с: 12.05.2011 Сообщения: 19
      Отличная тренировка. Понятно и доступно. Понравилось, что тренер старается работать с народом и отвечать на все вопросы
    • Kengurko
      Kengurko
      Бронза
      На форуме с: 07.11.2013 Сообщения: 7.640
      Очень интересные тренировки. тренер хорошо все объясняет и быстро находит ошибки в действиях и мышлении игроков. Хотелось бы больше его тренировок не только по оценкам рук, но и в режиме живых сессий , где допустим тренер играет и объясняет что да как. затем после игровой сессии тренер отвечает на вопросы форумчан по сыгранным раздачам. Думаю такие тренировки заинтересуют многих форумчан, так как оценщика-тренера LD99 знают практически все на ПС...
    • IgnitedBones
      IgnitedBones
      Бронза
      На форуме с: 11.02.2015 Сообщения: 102
      Был на тренировке сегодня, в общем - все отлично. Но на несколько моментов хотел бы обратить внимание, чтобы повысить доступность и эффективность тренировок в будущем.
      Основные моменты:
      1. Желательно, чтобы либо чат был в пределах экрана (в записи непонятно на какие вопросы отвечаешь, если не произносишь их), либо произносить вопросы в слух (на тренировке тоже искать вопросы в чате надо). А если вывести чат на экран можно просто мышкой навести на вопрос и всем будет ясно, на что обратить внимание;
      2. Как я говорил на тренировке - крайне необходимо все мысли в конце обсуждения раздачи тезисно заструктурировать. Просто ты даешь очень много ценной информации по каждой раздаче, но она порой в неком сумбурном порядке. Просто я, например, недавно играю, и для меня половина твоих мыслей в темпе тренировки проходит мимо, и в конце концов не ясно, толи тут фолд, толи алл-ин) Ну это грубо, конечно, сказано, но общий призыв - структуризация мыслей и тезисность. В идеале пройти раздачу, как стоило бы, вот если бы сам играл. А во второй раз пройти раздачу как сыграл Hero и указать где ошибки. Например: "На префлопе я бы сбросил, но Hero - call. На флопе меня бы уже не было, но если бы я сказал как Hero call, тогда бы я тут сделал то-то и то-то".
      А в целом, повторюсь, мне понравилось)