В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Инструкция: "Ядерный Взрыв в Москве"

• KUCHABABLA
      KUCHABABLA
      Платина
      На форуме с: 07.12.2008 Сообщения: 1.377
      Читал книгу "Метро 2033 Путевые знаки", но там как-то все размыто, неясно из-за чего и тп и тд. Скорее всего из-за вот такого вот конфликта.

А вот про Лондон это да.
    • dark1ight
      dark1ight
      Бронза
      На форуме с: 27.11.2007 Сообщения: 2.812
      http://lurkmore.ru/Атомная_бомба
      циничная, но достаточно граммотная статейка
    • Kurliana
      Kurliana
      Бронза
      На форуме с: 22.02.2008 Сообщения: 1.325
      Оригинал пользователя JLiv
      Книги и фильмы про потенциальную опасность, это тоже интересно. А про Хиросиму и Нагасаки забыли? Масса книг есть о действительно реальных людях и их жизнях, и о том, как люди пережили, как в подвалах сидели и что происходило, когда вылезли (это к вопросу о подвалах, про которые тут вспомнили). Вот названия одной, которую сам читал, к сожалению, не помню, но интернет всем в помощь.
      Просто на эти города упала атомная бомба. А в статье расчитывается термояд.
    • VBaranov
      VBaranov
      Бронза
      На форуме с: 19.06.2009 Сообщения: 299
      Оригинал пользователя KUCHABABLA
      Меня впечатлило...
      Еще бы тебя не впечатлило. Текст написан филологом, выпускником СПбГУ, М.Веллером, насколько я знаю. Относится к разделу ненаучной фантастики.

Зы: нефиг верить всему что пишут на просторах интернета.

ЗЗы: да, да, ГСЧ подкручен.
    • KUCHABABLA
      KUCHABABLA
      Платина
      На форуме с: 07.12.2008 Сообщения: 1.377
      Оригинал пользователя VBaranov

Текст написан филологом, выпускником СПбГУ, М.Веллером, насколько я знаю. Относится к разделу ненаучной фантастики.

Зы: нефиг верить всему что пишут на просторах интернета.

Михаил Веллер, насколько я понимаю всякую фигню писать не будет. И даже понимая, что относится это к ненаучной фантастике, факты описанные в этом руководстве, кажутся достоверными, спасибо Веллеру, что он так точно описал то, что раньше представлялось довольно смутно.
    • 1
    • 2