В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

LiraMira's diary

• 29 ответов
    • qruasan
      qruasan
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 17.06.2009 Сообщения: 6.312
      Привет, LiraMira! Поздравляю с первым сообщением на форуме и добро пожаловать в нашу блогосферу на Pokerstrategy.com
      Желаю успешного старта и удачи в промоушене :gl:
    • LiraMira
      LiraMira
      Серебро
      На форуме с: 16.02.2018 Сообщения: 29
      Всем привет! В промоушене пока так и не зарегистрировалась, наверное рановато. Неделя игры в плюс закончилась тем, что на выходных весь плюс улетел в минус :censored:
      А вот и первая раздачка, на самом деле у меня в "коллекции" раздач много, но больше всего интересует ,как играть именно такие. :sorry: наверное всем опытным игрокам она покажется смешной, но у меня пока так =) Очень часто попадала в ситуации, когда опп играет все подряд, стараясь рейзами и ререйзами выбить
      всех . На вскрытии видим у него и 72о, и 58о против готовых стритов и флешей , т.е. по сути у него почти всегда нет руки, но...

SB: $1.99 (49.8 bb)
      Hero (BB): $2.10 (52.5 bb)
      UTG: $0.70 (17.5 bb)
      MP: $8.59 (214.8 bb)
      CO: $6.67 (166.8 bb)
      BTN: $5 (125 bb)

Preflop: Hero is BB with A:spade: J:diamond:
      2 folds, CO raises to $0.08, BTN calls $0.08, SB folds, Hero raises to $0.28, CO calls $0.20, BTN calls $0.20

Flop: ($0.86) 3:heart: 7:diamond: 6:spade: (3 players)
      Hero bets $0.28, CO raises to $0.76, BTN folds, Hero raises to $1.24, CO raises to $4.58, Hero calls $0.58 and is all-in

Turn: ($4.50) A:club: (2 players, 1 is all-in)
      River: ($4.50) Q:spade: (2 players, 1 is all-in)

Results:
      $4.50 pot ($3.13 rake)
      Final Board: 3:heart: 7:diamond: 6:spade: A:club: Q:spade:
      Hero mucked A:spade: J:diamond: and lost (-$2.10 net)
      CO showed 3:spade: 7:spade: and won $1.37 (-$0.73 net)
      BTN mucked and lost (-$0.28 net)
    • LiraMira
      LiraMira
      Серебро
      Прочла свое первое сообщение, потом сразу раздача! Получается, что я даже не представилась, ай-ай-ай! :sorry:
      Меня зовут Натали, покер-это новое увлечение, к которому меня по сути подтолкнули знакомые, сказав,что девушка ни за что это ни освоит :D Теперь надо доказывать обратное , поэтому я здесь. Пару-тройку месяцев просто что-то читала урывками в интернете и пыталась играть на старзах, но осознав, что урывками-это как раз "не освоит" зарегилась здесь, выбрала рум и вперед штудировать статьи и видео!!!!!
    • Gvaerodin
      Gvaerodin
      Серебро
      На форуме с: 18.10.2009 Сообщения: 144
      Оригинал пользователя LiraMira
      Всем привет! В промоушене пока так и не зарегистрировалась, наверное рановато. Неделя игры в плюс закончилась тем, что на выходных весь плюс улетел в минус :censored:
      А вот и первая раздачка, на самом деле у меня в "коллекции" раздач много, но больше всего интересует ,как играть именно такие. :sorry: наверное всем опытным игрокам она покажется смешной, но у меня пока так =) Очень часто попадала в ситуации, когда опп играет все подряд, стараясь рейзами и ререйзами выбить
      всех . На вскрытии видим у него и 72о, и 58о против готовых стритов и флешей , т.е. по сути у него почти всегда нет руки, но...
      IPoker, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $1.99 (49.8 bb)
      Hero (BB): $2.10 (52.5 bb)
      UTG: $0.70 (17.5 bb)
      MP: $8.59 (214.8 bb)
      CO: $6.67 (166.8 bb)
      BTN: $5 (125 bb)

Preflop: Hero is BB with A:spade: J:diamond:
      2 folds, CO raises to $0.08, BTN calls $0.08, SB folds, Hero raises to $0.28, CO calls $0.20, BTN calls $0.20

Flop: ($0.86) 3:heart: 7:diamond: 6:spade: (3 players)
      Hero bets $0.28, CO raises to $0.76, BTN folds, Hero raises to $1.24, CO raises to $4.58, Hero calls $0.58 and is all-in

Turn: ($4.50) A:club: (2 players, 1 is all-in)
      River: ($4.50) Q:spade: (2 players, 1 is all-in)

Results:
      $4.50 pot ($3.13 rake)
      Final Board: 3:heart: 7:diamond: 6:spade: A:club: Q:spade:
      Hero mucked A:spade: J:diamond: and lost (-$2.10 net)
      CO showed 3:spade: 7:spade: and won $1.37 (-$0.73 net)
      BTN mucked and lost (-$0.28 net)
      Привет. Может тебе поможет мой совет - каждую улицу ты должна по новой посмотреть на свои карты, на карты которые лежат на столе, и на то что делает соперник. Исходя из этого принимать решение что делать дальше.
      Фактически по раздаче:
      На префлопе у тебя хорошая стартовая рука - ты рейзишь, соперник переставляет и ты уравниваешь.
      Дальше флоп. Готовой руки у тебя нет. И ты решаешь сделать донкбет, видимо для того чтобы понять - как ты стоишь против соперника. И дальше соперник тебя рейзит, и вот тут уже нужно задуматься ...
    • LiraMira
      LiraMira
      Серебро
      Gvaerodin, спасибо большое за отзывчивость =)
      Это как раз то, над чем я стараюсь работать, смотрю на силу руки, оддсы, ауты и т.д.
      Но конкретно в этой раздачке меня интересует, как играть против таких бешеных оппов. У меня очень большой соблазн пихнуть в них с AT, 22, а по итогу получается, что они попадают в флоп с 6T разномастными и собирают против моих AT 66. Это как пример. Сегодня поковыряюсь в ХМ, еще найду раздачки .Т.е. получается, что против них нужно играть только с готовой сильной рукой? А как же деньги, которые мы теряем на ставках и рейзах из-за их бешеных ререйзов ни на чем против моих AQ к примеру?
      Пока печатала вопрос, подумала, что наверное лучший ответ-уходить с таких столов. Но верно ли это? ?( ?(
      И чур тапками не бросаться, если на эту тему есть статьи и видео, я пока все постепенно осваиваю :transpire:
    • Gvaerodin
      Gvaerodin
      Серебро
      На форуме с: 18.10.2009 Сообщения: 144
      Это микролимиты, их особенность что зачастую соперники тянут любые две карты до попадания. Поэтому на этих лимитах у большинства красная линия идет вниз (т.е. мы заходим со своими картами в игру, прикидываем что мы позади, скидываем свои карты, и так до попадания в такую комбинацию которую мы уверены что мы впереди). И просто коллировать рейзы соперника потому что у тебя красивые две карты - это не очень удачное решение.
    • rybchik
      rybchik
      Серебро
      На форуме с: 15.01.2012 Сообщения: 6.438
      LiraMira, привет. Игра против таких оппов проста до безобразия. Совет для новичка - много фолдить. Пока не получишь руку от ТПТК и не стекнешь его. Чтоб сыграть максимально +ев против конкретного типа оппонентов тебе нужно изучать статистику, т.к. определение маньяк всего лишь общее. И у них есть существенные различия в игре. И все они обычно ликовые.
      В данном примере тебе нужно смотреть
      префлоп: рейз фест, фолд на 3бет, колл 3бета, 4бет
      постфлоп смотрю по твоим действиям: фолд на конбет(какой смысл в твоем конбете? прежде чем конбетить должна сделать вывод. Тем более говоришь что он часто рейзит).... Блин, начал писать и уперся в то как тебе объяснить))))))) Сейчас распишу полотно и еще больше запутаю.
      Если хочешь найти ответы, попробуй ответить сама какую цель ты преследовала в каждом своем действии начиная с префлопа. А я попробую указать на ошибки в мышлении.
      Оригинал пользователя Gvaerodin
      Может тебе поможет мой совет - каждую улицу ты должна по новой посмотреть на свои карты, на карты которые лежат на столе, и на то что делает соперник. Исходя из этого принимать решение что делать дальше.
      Входя в раздачу нужно уже с префлопа понимать как мы разыграем конкретную руку против конкретных оппонентов.
    • LiraMira
      LiraMira
      Серебро
      rybchik, спасибо!
      Сегодня опять попала на оппа точь в точь, не смогла сбросить АК на абсолютно никаком борде, а он собрал что-то типа 99, в общем бросила этот стол и теперь уж точно запомнила, что кнопка фолд-наш друг :D

А вот раздача поинтереснее, я пока своих косяков в ней не вижу, но так ли это?! На оппа у меня больше 200 рук, и за эти 200 он минусовый. Автодокупку опять не поставила, знаю знаю, виновата!

SB: $3.90 (97.5 bb)
      Hero (BB): $2.05 (51.3 bb)
      MP: $8.04 (201 bb)
      CO: $5.27 (131.8 bb)
      BTN: $6.35 (158.8 bb)

Preflop: Hero is BB with J:heart: A:heart:
      MP folds, CO raises to $0.12, BTN calls $0.12, SB folds, Hero raises to $0.44, CO calls $0.32, BTN calls $0.32

Flop: ($1.34) 4:heart: 7:diamond: 6:heart: (3 players)
      Hero checks, CO bets $0.76, BTN folds, Hero calls $0.76

Turn: ($2.86) 7:heart: (2 players)
      Hero checks, CO bets $0.40, Hero calls $0.40

River: ($3.66) 4:diamond: (2 players)
      Hero bets $0.45, CO calls $0.45

Results:
      $4.56 pot ($0.38 rake)
      Final Board: 4:heart: 7:diamond: 6:heart: 7:heart: 4:diamond:
      Hero mucked J:heart: A:heart: and lost (-$2.05 net)
      CO showed 7:club: 7:spade: and won $4.18 ($2.13 net)

:wtf: :wtf: :wtf:
    • brave5
      brave5
      Бронза
      На форуме с: 21.01.2014 Сообщения: 920
      LiraMira, если совсем начинающая, то для сквиза не лучшая рука)
      а авторебаи в настройках сразу поставь, что б не забывать)
      подпишусь, удачи :f_thumbsup:
    • LiraMira
      LiraMira
      Серебро
      Недельный отчет
      Количество сыгранных рук за неделю: 4150
      Прирост банкролла за неделю:-25$
      Текущий банкролл: 20$
      Продолжительность участия в соревновании в неделях: 1
    • LiraMira
      LiraMira
      Серебро
      Изначально регистрировалась в промоушене для дисциплины и улучшения игры.
      Первое есть, а вот второе...ничего не понимаю, график просто покатился вниз, сплошные минусовые сессии, ни одной выигранной раздачи с АА за неделю:f_o: , АК упираются в 22, КК-в АА
      Не удивлюсь, если след отчет будет выглядеть так: 50 рук, банкролл-0:D
      Но не сдаюсь!!!
      Недельный отчет
      Количество сыгранных рук за неделю: 1500
      Прирост банкролла за неделю:-37$
      Текущий банкролл: 23$
      Продолжительность участия в соревновании в неделях: 1
    • fghrtyffff
      fghrtyffff
      Золото
      На форуме с: 06.10.2009 Сообщения: 1.896
      Давай!Верим в тебя! Как над игрой работаешь?
    • LiraMira
      LiraMira
      Серебро
      fghrtyffff, спасибо за поддержку!
      Смотрю ВОДы, читаю статьи раздела "стратегия" и после сессии стараюсь разбирать хотя бы несколько раздач в ХМ.
      Пока, если честно, есть путаница в поисках , а главное структуризации информации =)
    • fghrtyffff
      fghrtyffff
      Золото
      На форуме с: 06.10.2009 Сообщения: 1.896
      По своему опыту посоветовал бы налегать на эквиляторы, лучше конечно на флопзиллу.

Оригинал пользователя LiraMira
      Пока, если честно, есть путаница в поисках , а главное структуризации информации =)
      Ну для начала нужно с префлопом разобраться, составить какие дефолтные спектры, если у тебя их еще нет
      В этом плане мне понравилась вот эта серия, статус как раз позволяет тебе посмотреть. Автор не просто дает готовые спектры, а все подробно объясняет
    • LiraMira
      LiraMira
      Серебро
      fghrtyffff, спасибо огромное!! Пойду штудировать. На этой неделе почти не была на форуме.
      Играла тоже немного, но вдумчиво :f_biggrin:
      И вот, наконец, не стыдно писать

недельный отчет :f_drink:

Количество сыгранных рук за неделю: 1160
      Прирост банкролла за неделю:+17$
      Текущий банкролл: 40$
      Продолжительность участия в соревновании в неделях: 2

Понимаю, что моей заслуги пока мало, скорее удача, но все же :)
      а теперь учиться, учиться!
    • LiraMira
      LiraMira
      Серебро
      Недельный отчет
      Количество сыгранных рук за неделю: 5500
      Прирост банкролла за неделю:-18 $
      Текущий банкролл: 22 $
      Продолжительность участия в соревновании в неделях: 3
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.514
      Привет, LiraMira!

По итогам прошлой недели ты получила жёлтую карточку в промоушене "Построй банкролл - достигни цели!" за неопубликованный отчёт о своих результатах.

Не забудь, что непубликация результатов 2 недели подряд приводит к красной карточке и исключению из промоушена. Поэтому тебе необходимо запостить отчёт за текущую неделю в своём блоге и в топике по промоушену не позднее утра вторника 22 мая.

Удачи!
    • toskapopecheni
      toskapopecheni
      Бронза
      На форуме с: 12.02.2017 Сообщения: 354
      залилася походу очередная звезда покера.Звезды горящие слишком ярко сгорают слишком быстро
    • LiraMira
      LiraMira
      Серебро
      Оригинал пользователя toskapopecheni
      залилася походу очередная звезда покера.Звезды горящие слишком ярко сгорают слишком быстро
      Да, я залила банкролл. И не стесняюсь этого, т.к. только начинаю и стараюсь работать над ошибками. Думаю, что здесь все с чего-то начинали. Если у кого-то получилось плюсовать с первых раздач-круто! Я, к сожалению, не из этого числа.
      Только почему вдруг такой негатив и "звезда покера"? Я где-то писала, что выучив пару месяцев назад комбинации и играя нл4 , стала самой крутой???
    • 1
    • 2