В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Надежная машина за 300-350 т. руб.

• korney33
      korney33
      Платина
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 6.218
      Оригинал пользователя lilina77
      А если сравнивать новую калину в люксе (электропакеты, абс, конедр, подушки и т.д.) и новый логан с кондером и абс? (или без абс)
      Полагаю, ответ очевиден. Кроме запчастей в любом подвале у калины преимуществ найти трудно
    • TheChel
      TheChel
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2009 Сообщения: 3.016
      Оригинал пользователя LordDEN
      randomm04
      купи мою.
      http://all.auto.ru/cars/used/sale/5329232.html
      "Машина очень хорошая, на дороге всегда пропускают если поморгать."
      умер:) )))))
    • Subrak
      Subrak
      Бронза
      На форуме с: 27.09.2009 Сообщения: 88
      Сегодня видел обновленный Логан. Добавили хрома, катафоты вставили в задний бампер и изменили задние фонари. Не могу сказать, что он стал гораздо интереснее, но если сравнить его с феКалиной я бы брал Логан 100%.
    • lilina77
      lilina77
      Золото
      На форуме с: 12.07.2009 Сообщения: 5.661
      Так-то понятно, что логан получше всем, кроме запчастями, но у больно комплектации бедные - минимум на 80тыс. дороже, чем калина люксовая получится что-то адекватное. А это для меня достаточные деньги щас. А ведь еще и тонировки делать, музыку и т.д....
    • Subrak
      Subrak
      Бронза
      На форуме с: 27.09.2009 Сообщения: 88
      Про Логан, заметил такую вещь: когда на дороге есть Логан и он вышивает, рвет со светофора и т.д. можно смело удтверждать , что у него движек 1,4л. Логаны с двигателем 1,6л ведут себя более сдержанно :)
    • korney33
      korney33
      Платина
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 6.218
      Оригинал пользователя lilina77
      Так-то понятно, что логан получше всем, кроме запчастями, но у больно комплектации бедные - минимум на 80тыс. дороже, чем калина люксовая получится что-то адекватное. А это для меня достаточные деньги щас. А ведь еще и тонировки делать, музыку и т.д....
      Ну наличие тониовки не сильно украсит любую из этих моделей.
      Качество шумоизоляции и сборки тоже не предполагает дорогой музыки.
      Ты бы еще накладки на педали и красные бызговики упомянул :grin:

Если совсем глухо с финансами - выбирая из этих моделей лучше взять слегка бу Лоагна в нормальной комплектации.
    • eleph
      eleph
      Black Member
      На форуме с: 23.04.2007 Сообщения: 8.627
      +1 к Логану по сравнению с Калиной, только абс все же возьми. Реально лучше слегка б/у даже.
    • pavel572
      pavel572
      Бронза
      На форуме с: 03.02.2009 Сообщения: 4.077
      В Логане мозг выносит пикающий сигнал поворотников))).
      Про АБС полностью согласен. АБС спасает жизни редко, но метко, а имущество и нервы достаточно часто.
    • pavel572
      pavel572
      Бронза
      На форуме с: 03.02.2009 Сообщения: 4.077
      Простите за оффтоп.
      Оригинал пользователя LordDEN
      randomm04
      купи мою.
      http://all.auto.ru/cars/used/sale/5329232.html
      Купили у тебя машину-то?
      Если нет, могу дать пару бесплатных советов, как тачку продать быстрее, просто изменив чутка объявление. Ну если продал, мож кому еще поможет).
      1. Самый ценный: убери строчку про сниженную цену, в данном случае скидка работает против тебя. Сам понимаешь, адекват смекнет, что если машина застоялась, что даже пришлось скинуть цену, то и ехать смотреть ее не стоит, действительно хорошие машины, которые стОят своих денег или дешевле долго в продаже не висят. Если человек вообще ничего не понимает, то он и без этой строчки купит. Это как ситуация, когда сильная рука нас полюбому колит, а слабая так и так сбросит, сдесь лучше чекнуть, особенно без позиции.))
      2. То, на сколько проведено ТО, тоже, я думаю, можно убрать. Проффесионалы и так понимают во сколько обходится эксплуатация такой машины, а любителям этого лучше и не знать. Им главное знать, что недавно провел ТО, сейчас ходовая "сел и поехал", без нариканий, скорых вложений. И, кстати, заодно, "пройдет любую вашу диагностику, время зря отнимать не буду, точно не битая и т.п., вложений в скором времени не потребует".
      2. Я бы закрасил еще и регион. Все-таки 177 были не так давно. Но это не критично.
      3. Укажи причину продажи: обнищал, не могу выплатить кредит, покупаю новую и т.п.
      4. Глянь пассаты той же мощности/комплектации. Если честно берут сильные сомнения в оправданности цены, несмотря на весну. Пассат - это самый сильный конкурент твоей тачки, а не другие Ауди. Они за ~300к встречаются гораздо более ухоженные и с комплектацией побогаче, а для машины такого возраста это главное.
      5. Чистый, ухоженный, непрокуренный салон, если это так. Не помешают бонусы, такие как химчистка салона по желанию клиента бесплатно. Химчистку так и так сможешь не делать. Скорее всего клиент про нее забудет, когда уже брать соберется (не до этого ему будет), а на крайняк скажешь, что "не судьба, денег нет, не хочешь не бери, завтра у меня уже другие покупают", если машина хоть чутка стоящая.)))) Клиент попробовав, почуствовав машину уже своей так и так возьмет.
      Блин, сейчас сам сижу и думаю, чего я в перекупы не подался))).

Кстати, по теме, за 300-350, я как-раз мог бы посоветовать пассат. Но только для аккуратной езды опытному водителю. Машина того точно стоит (ну как и ауди, я уверен), ни логан, ни, тем более, калина даже не сравнятся, но вот только подвеска и некоторые другие вложения порой выходят в копеечку. Ну тут машину главное знать, где и что именно чинить, если сломается (я имею ввиду в каком сервисе), хотя ломается крайне редко.