В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[ОФИЦИАЛЬНАЯ поддержка] Аналитический инструмент ICMIZER 2

• Sav1tr1
      Sav1tr1
      Золото
      На форуме с: 07.01.2015 Сообщения: 78
      ен обновляет айсимайзер.пишет обновите айсимайзер через сайт. как обновить?
      Присоединяюсь к вопросу - у меня то же самое.
    • SiroJJa777
      SiroJJa777
      Бронза
      На форуме с: 21.02.2012 Сообщения: 37
      Здравствуйте!
      Меня давно мучает один вопрос насчёт слабоплюсовых рейз-колов.
      Вот приведу пример одного спота:
      http://screenshot.ru/upload/image/axvt
      Я делаю рейз из СО примерно 30% некоторые конекторы типа 76s-98s T8s J8s 86s-97s я открываю лимпом с целью колить коротыша на ББ,но это вобщем всё не важно.
      Меня интересует следующее:если я играю рейз-колл с QJo,то EV такого действия +706 фишек при ББ=10000,это явно не то что мне нужно в слабом турнире,но если я делаю рейз-фолд,то я проигрываю 21300+анте что я поставил,т.е. винрейт получается -225ББ/100 или это не считается?Т.е. я мог бы выиграть +7ББ/100,но проиграл -225ББ/100?Опен пуш делать не хочу т.к. на БТН сидит чел с 18ББ и против него мне легко отскочить с такой рукой,но въехать в топ его диапазона не охото.
      Я думаю вы поняли мою мысль.
      Прокоментируйте пожалуйста этот момент,ибо я давно уже не знаю как правильно мыслить в подобных ситуациях.
      Заранее благодарю.
      PS очень хотелось чтобы данный момент объяснил сам Валентин.Это не нокаут турнир.
    • Matrixxx47
      Matrixxx47
      Диамант
      На форуме с: 26.04.2009 Сообщения: 148
      Оригинал пользователя trezviybelorus
      ен обновляет айсимайзер.пишет обновите айсимайзер через сайт. как обновить?
      Присоединяюсь к вопросу! Ошибка при обновлении до v2.11.5, просит обновиться через сайт, но на сайте написано актуальная v2.11.4, такая же, как установленная на данный момент.
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      На форуме с: 17.09.2011 Сообщения: 780
      Привет друзья!

Приношу извинения за поздний ответ, был в небольшом отпуске.

По поводу обновления:

Сначала удалите ICMIZER (возможно, даже 2 ICMIZERa), а затем скачайте новую версию с сайта:
      https://www.icmpoker.com/ru/download/

Дело в том, что есть 2 разных версии, одна с Silverlight, другая без, и у них разные номера.
      Актуальная версия без Silverlight сейчас 2.11.4. Версия с Silverlight - 2.11.5.

В общем, с переходом на защищенный протокол HTTPS все вышло слегка сложнее, чем хотелось бы.
      Завтра планируем обновление 2.11.6, и неразбериха будет устранена.
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Оригинал пользователя SiroJJa777
      Здравствуйте!
      Я делаю рейз из СО примерно 30% некоторые конекторы типа 76s-98s T8s J8s 86s-97s я открываю лимпом с целью колить коротыша на ББ,но это вобщем всё не важно.
      Меня интересует следующее:если я играю рейз-колл с QJo,то EV такого действия +706 фишек при ББ=10000,это явно не то что мне нужно в слабом турнире,но если я делаю рейз-фолд,то я проигрываю 21300+анте что я поставил,т.е. винрейт получается -225ББ/100 или это не считается?Т.е. я мог бы выиграть +7ББ/100,но проиграл -225ББ/100?Опен пуш делать не хочу т.к. на БТН сидит чел с 18ББ и против него мне легко отскочить с такой рукой,но въехать в топ его диапазона не охото.
      Прокоментируйте пожалуйста этот момент,ибо я давно уже не знаю как правильно мыслить в подобных ситуациях.
      Заранее благодарю.
      PS очень хотелось чтобы данный момент объяснил сам Валентин.Это не нокаут турнир.
      Привет!

Отвечу в ближайшее время, только с самолета сошел.
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Оригинал пользователя SiroJJa777
      Здравствуйте!
      Заранее благодарю.
      Привет!
      Отвечаю. После того, как рейз сделан, ставка уже не наша, а общая. Поэтому и отсчет идет с этого момента, а не с начального стека.
      Соответственно +706 фишек, это результат после рейза, альтернатинвый фолду, где мы просто потеряем этот рейз.
      Двигаемся дальше, расчет прогрессивных нокаут турниров на финальном столе в ICMIZER возможен с точным учетом нокаут премий и структуры выплат.
      При этом для ранней стадии, у нас нет поддержки PKO турниров с учетом их особенностей. Здесь же на скриншоте вообще средняя стадия,
      где разбор в фишках вообще представляет из себя совершенно непонятно-что.
      Поэтому первый совет лучше учитывать для ранней стадии обычных МТТ, там chip EV анализ дает довольно точные результаты.
      Преобразовывать конкертную ситуацию в винрейт на ББ/100 довольно неудобно, поскольку это традиционно винрейт на бб/100 считается для средней руки. Если же считать условный ББ/100 винрейт, скажем когда у нас АА, то он будет очень высоким. А когда у нас 32о - очень низким.
      Учитывая это, проще винрейт бб/100 использовать при анализе средней игры (без конкретной руки), а с заданным стартовым хендом при анализе оперировать винрейтом за эту одну руку (как это делает ICMIZER).
      Нежелание пушить, безусловно, понятно, но надо понимать, что это субъективный эмоциональный анализ ("не охото").
      Пуш во многих подобных случаях может быть плюсовым и не открывающим окна для эксплуатации.
      Давая же рейз, с планом фолдить на рейз биг стека мы по сути играем эксплуатируемо, и не факт, что это хорошо.

Ну и еще по поводу винрейта. Если мы делаем рейз - фолд, то да винрейт у такого исхода низкий. А если делаем рейз - все остальные фолд, то винрейт у такого исхода - высокий. Нас же интересует итоговый общий винрейт от рейза, а не винрейт одного из неблагоприятного исходов.
      У любого рейза с поздней всегда немало позитивных исходов, где все просто скидывают, и мы забираем банк.
      Ну и надо понимать, что если мы делаем рейз со слабой рукой и получаем олл-ин, мы, согласно условной вероятности, оказываемся в неблагоприятной ветке.
    • PatriotAK12
      PatriotAK12
      Бронза
      На форуме с: 07.06.2011 Сообщения: 726
      Qicmizer, а какая структура у многостоловых KO до финального стола ?

• Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Оригинал пользователя PatriotAK12
      Qicmizer, а какая структура у многостоловых KO до финального стола ?

Привет!
      Я не совсем понял вопрос, о чем в ICMIZER именно идет речь?

Если говорить о скриншотах, то можно легко создать подобный турнир в ICMIZER, чтобы разбирать его на финальном или не финальном столе (как хочется).
      Просто в диалоге создания нового турнира нужно указать все выплаты и байин с нокаут премией.
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Сегодня выпустили обновление ICMIZER 2.11.8

В одном из самых популярных квизов — Chip EV для разбора ранней стадии МТТ нас давно просили сделать
      разные варианты анте. В этом обновлении мы добавили целую группу вариантов Chip EV квизов с разными размерами анте.

Также были добавлены некоторые новые квизы, из которых можно отметить:
      ● Hyper MTT 6 max на 90 человек PokerStars
      ● Turbo 9 Max SNG PartyPoker
    • PatriotAK12
      PatriotAK12
      Бронза
      На форуме с: 07.06.2011 Сообщения: 726
      Оригинал пользователя Qicmizer
      Я не совсем понял вопрос, о чем в ICMIZER именно идет речь?.
      Как ICMIZER определяет, что текущая раздача на финальном или вне финального стола ?
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Оригинал пользователя PatriotAK12
      Я не совсем понял вопрос, о чем в ICMIZER именно идет речь?.
      Как ICMIZER определяет, что текущая раздача на финальном или вне финального стола ?
      Спасибо за уточнение.
      Это определяется галочкой MTT.
      Если галочка стоит, то мы не на финальном столе, и появляется элемент управления стеками за другими столами МТТ.
      Если элемента управления МТТ не видно, то мы на финальном столе.
    • trezviybelorus
      trezviybelorus
      Бронза
      На форуме с: 21.09.2010 Сообщения: 58
      во время установки пишет вот это
      http://prntscr.com/iypgq6
    • trezviybelorus
      trezviybelorus
      Бронза
      На форуме с: 21.09.2010 Сообщения: 58
      сорямба, невнимательно устанавливал, нэт фраекрок не установлен был)
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Привет всем.

Необычный пост, хочется обратиться с помощью к пользователям ICMIZER.
      Меня интересует момент, когда игрок решает, что настал момент купить ICMIZER.
      Да, большинство слышало про ICM и калькуляторы, но у нас довольно сложный софт, и покупают его далеко не все. Наверяка у многих был какой-то поворотный момент в собственной игре, какой-то ступор (наверное?), ответом на который стало желание улучшить свою игру, сделать "прыжок веры" и купить ICMIZER.
      Для меня действительно практически загадка, как и почему человек, который никогда не пользовался моей программой, становится подписчиком.
      Буду очень признателен, если вы напишете тут свои истории.
      Или если не хотите публично, смело отправляйте письмом на support@icmpoker.com.
    • noobofish
      noobofish
      Серебро
      На форуме с: 15.09.2012 Сообщения: 85
      Привет всем.

Необычный пост, хочется обратиться с помощью к пользователям ICMIZER.
      Меня интересует момент, когда игрок решает, что настал момент купить ICMIZER.
      Да, большинство слышало про ICM и калькуляторы, но у нас довольно сложный софт, и покупают его далеко не все. Наверяка у многих был какой-то поворотный момент в собственной игре, какой-то ступор (наверное?), ответом на который стало желание улучшить свою игру, сделать "прыжок веры" и купить ICMIZER.
      Для меня действительно практически загадка, как и почему человек, который никогда не пользовался моей программой, становится подписчиком.
      Буду очень признателен, если вы напишете тут свои истории.
      Или если не хотите публично, смело отправляйте письмом на support@icmpoker.com.
      Привет Валентин!
      У меня было несколько годовых подписок ICMIZER и ICMIZER 2.Желание использовать ICMIZER появилось почти сразу после её появлении и презентации на одной из тренировок nickmd.Потому что до появления ICMIZERа использовали только SitNGo Wizard а в нем нельзя изменять спектр рук(только луз и тайт).Поэтому очень хотелось разбирать раздачи,играться диапазонами игроков и учится играть против разных оппов в разных стадиях sng.Плюс большое преимущество ICMIZERа это равновесие Нэша и программа дает более глубокое понимание ICM модели которое правда не совсем понимают на микролимитах.Желание использовать ICMIZER было всегда и сейчас есть,потому что по ходу игры появляется много интересных,необычных,уникальных раздач которые отмечаешь а потом разбираешь с интересом в ICMIZERе.Цена подписки как на мой взгляд для микролимитчиков конечно великовата но и с другой стороны я понимаю что софт и его разработка стоит больших затрат.Хотелось бы что бы Валентин и его команда устраивали какие то акции по розыгрышу подписок или скидок на ICMIZER и придумали программу лояльности для тех кто пользуется софтом давно или скидка на следующую подписку.