В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL5 SH] мид пара+оесд в 4бет поте

• MarianV31
      MarianV31
      Бронза
      На форуме с: 10.04.2012 Сообщения: 450
      оппонент 146 рук 31/24 3бет 10%

я хз что делать в такой ситуации, у меня есть пара, но она третья и это 4бет пот, у меня есть дро, но не по шансам мне его тянуть без позы или всё же стоило сыграть на тёрне чек/колл и чек/фолд при недоезде на ривере?

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Hero (SB): $2.05 (102.5 bb)
      BB: $0.75 (37.5 bb)
      UTG: $1.21 (60.5 bb)
      MP: $2.12 (106 bb)
      CO: $3.30 (165 bb)
      BTN: $2.98 (149 bb)

Preflop: Hero is SB with J:spade: J:club:
      2 folds, CO raises to $0.06, BTN raises to $0.18, Hero raises to $0.45, 2 folds, BTN calls $0.27

Flop: ($0.98) Q:spade: K:spade: T:club: (2 players)
      Hero checks, BTN checks

Turn: ($0.98) 8:club: (2 players)
      Hero checks, BTN bets $0.62, Hero folds
  • 13 ответов
    • Yaguar2015
      Yaguar2015
      Бронза
      На форуме с: 08.03.2015 Сообщения: 59
      Привет.У него сам видишь высокий 3бет. Но такой флоп ему все равно подоходит. Нас бьем много его рук , но во первых он чекнул флоп на достаточно опасном борде (в позиции!) для его АК KQs AJ а также QQ TT . После твоего второго чека только ленивый не поставит, ведь ты явно показал , что у тебя ничего нет или очень мало для такого флопа и даже чек противника тебя не заставил поставить. Мало кто будет блефовать(чекать в нашем случае) с натсами без позы на таком борде, чтобы вытащить ставку от оппа на терне. Во вторых против его диапазона есть околонулевой колл (в минус за счет рейка:) )! Проблема в том что если мы полагаем что у него блеф мы не хотим видеть ривер который может его усилить(или на котором он может блефануть) и в конце концов в 10% 3бет могут входить руки QJs AQ которые нас бьют даже без блефа на ривере ,а если мы здесь его заколлим то остается 2 варианта на ривере-ставить самим и фолфить на ререйз и чек коллить - короче трудная ситуация. Как по мне против его диапазона надо ставить флоп (65% минимум ,чтобы как-бы защищать свои натсы в его глазах) в надежде что он сбросит или нам доедет А или 9 желательно не пика и терн чек-пас, ведь даже если он поставил бы на флопе после нашего чека ситуация по сути не меняется и мы сидим и думаем и "что теперь?)"
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Диамант
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 1.590
      Думаю надо ставить флоп, на такой доске опп оставит только сет, все остальное мы можем выбить и у нас есть ауты на усиление и блокер на флеш.
      Ставил бы 2/3 флоп и 1/2 терн.
    • aspid77
      aspid77
      Диамант
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 1.961
      Оригинал пользователя Voynitskiy
      Думаю надо ставить флоп, на такой доске опп оставит только сет, все остальное мы можем выбить и у нас есть ауты на усиление и блокер на флеш.
      Вряд ли ты выбьешь еще KQs, AK, AJs. И еще хочу заметить, что 1/2 терна - это уже пуш). Какой-то стремный блеф пуш получается.
      При этом, доперы+ опп должен был бы защищать на флопе. Уж больно скоординированный борд с фд. Если прочекать флоп, то тогда напрашивается ставка на терне против блефов.
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Диамант
      Оригинал пользователя aspid77
      Вряд ли ты выбьешь еще KQs, AK, AJs. И еще хочу заметить, что 1/2 терна - это уже пуш). Какой-то стремный блеф пуш получается.
      При этом, доперы+ опп должен был бы защищать на флопе. Уж больно скоординированный борд с фд. Если прочекать флоп, то тогда напрашивается ставка на терне против блефов.
      AJ блочим, KQ в 4бет поте? АК думаю будет выставляться на префлопе.
    • aspid77
      aspid77
      Диамант
      А зачем и против чего АК в позе 5бетить? Это же не классический рестил. Здесь у хиро достаточно узкий диапазон.
      И мне тогда непонятно
      все остальное мы можем выбить
      Какие именно комбы в 4бет поте можно выбить?
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Диамант
      А зачем и против чего АК в позе 5бетить? Это же не классический рестил. Здесь у хиро достаточно узкий диапазон.
      И мне тогда непонятно
      AQ и 99-88
    • aspid77
      aspid77
      Диамант
      И мне тогда непонятно
      AQ и 99-88
      А 99 и 88 зачем выбивать? Они же проигрывают JJ и что-то я сильно сомневаюсь, что кто-то сможет по такой доске с ними блефовать
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Диамант
      И мне тогда непонятно
      AQ и 99-88
      А 99 и 88 зачем выбивать? Они же проигрывают JJ и что-то я сильно сомневаюсь, что кто-то сможет по такой доске с ними блефовать
      Согласен незачем.
    • aspid77
      aspid77
      Диамант
      Получается из более сильных рук можем выбить только 3 комбы AQs, при этом не выбьем по 3 комбы ТТ, QQ и 2 комбы AJs. Так нужен ли тогда кбет флоп?
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Диамант
      Получается из более сильных рук можем выбить только 3 комбы AQs, при этом не выбьем по 3 комбы ТТ, QQ и 2 комбы AJs. Так нужен ли тогда кбет флоп?
      На флопе мы еще неплохо стоим

На терне уже плохо.
    • aspid77
      aspid77
      Диамант
      Не слишком ли оптимистично делать кбет имея 40% эквити?
    • umchel
      umchel
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2014 Сообщения: 837
      Не слишком ли оптимистично делать кбет имея 40% эквити?
      А при чем тут эквити? Речь ведь не о вельюбете. Нас тут фэ должно в первую очередь интересовать, ну и если на то пошло не эквити нашей руки а эквити нашего спектра на этой доске.
    • aspid77
      aspid77
      Диамант
      Так ФЭ то особо и нет