В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

star099

• 10 ответов
    • star099
      star099
      Бронза
      На форуме с: 01.03.2013 Сообщения: 2.831
      Задание №1
      1) Определяемся со своей позицией за столом - смотрим на свою руку - смотрим на действия оппов до нас - смотрим на чарт- принимаем решение согласно чарту.
      2) a,b,c,d (позиция СО за 6 макс столом, это стилинг - 2.5ББ )
      3) a,b,d (позиция ВВ за 6 макс столом, 3 бет стилинга - J9s - не подходит для 3 бета)
      4) a,b,c,d (позиция ВВ за 6 макс столом, колл стилинга с мелкими парами 22-99 на сетвелью по правилу колл 20)
      5) Играем на лимите до БР 25-30 баинов, потом "набиваем" 4-8 баинов лимита выше и делаем "вылазку". Проигрываем 4-8 баинов верхнего лимита - спускаемся на "базовый" лимит, удается закрепиться - повторяем алгоритм.
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 32.259
      Привет!

2) позиция УТГ за полным столом.
      3) позиция против МП за полным столом.
      4) только D. Остальные руки не подходят для кола.

Впечатление что ты решил даже не смотря в чарт и тренировку дать ответы. Я понимаю что у тебя скорее всего больше опыта чем для базового чарта, но задание дается по тренировке и выполнять его нужно согласно чарту.

5) распиши подробнее.

Баллы: 1 0 0 0 1
    • star099
      star099
      Бронза
      Даже еще раз пересмотрел твой чарт и твои задания и все равно не понятно мне (получается я вобще не вкурил в эти ситуации)
      во-первых я считал, что плеер 3 фолд - это фолды 3-х игроков до следующего (видимо не правильно), во во-вторых - я почему то забыл про то, что цветовые метки у тебя сделаны на на 9 макс стол, а на 10 макс стол! (естественно и ошибки в позициях).

5) А что подробнее расписывать? набиваем нужное кол-во баинов "базового лимита" - 30 баинов НЛ2 - 60$ (будем играть изначально на нем), после это набиваем 4 или 8 баинов следующего лимита НЛ5 - 20-40$ (почему не точное кол-во - еще не решил сколько удобнее будет мне). После того как набил можно идти вперед.
      Так как я играю в основном 3-4 столов лимита - то загружаем 3-4 стола НЛ5 и играем на нем или до проигрыша 20-40$(в зависимости сколько выделяли на новый лимит) и потом спускаемся на НЛ2 с оставшимися 30 баинами - 60$ или если удается закрепиться идём по новому лимиту с таким же алгоритмом.
    • star099
      star099
      Бронза
      Оригинал пользователя 4ertik
      Задания Второй урок:
      1) Какие ситуации вы считаете хорошими для блефа?
      2) Когда не стоит ставить?
      3) Как принимать решение о колле ставки оппонента?
      4) Обоснуйте математически можем ли мы тут делать колл?
      Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has 9:heart: T:heart:

UTG calls 1 BB, fold, CO raises to 4 BB, Hero calls 4 BB, fold, fold, UTG calls 3 BB
      Flop: (13.5 BB, 3 players) J:spade: 8:heart: 2:diamond:
      UTG bets 10 BB, CO fold, Hero calls 10 BB

1) когда мы были префлоп агрессорами и не имею ни какого попадания у нас есть на флопе Старшие тузы, Бродвейные картинки, Одномастный борд
      и вторая ситуация, если это тоже все есть на борде, но наш оппонент чекает, тогда на его пропущенную ставку мы можем делать блефовый бет.

2) когда на борд связанный, тоесть есть карты которые могут давать стриты, флеши и когда на борде есть оверкарта по отношению к нашей руке и наш оппонент не был замечен в блефе, но делает ставки, а мы без попадания вобще в борд или уже 2-й или 3-й парой на руках

3) если пот-оддсы больше оддсов - то мы колим ставку оппа, это называется колировать по шансам, так же можно колировать ставку оппа, если у нас есть уже готовая рука, а он часто блефует

4) колить ставку оппа на флопе таком было ошибкой, для кола надо оддсы 5:1, а нашей ситуации только 2:1, вот если у него было было флешдро и ОЕСД - тогда пот-оддсы и оддсы были равны и колить можно было бы..
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер

4) По предполагаемым шансам мы можем колить если у оппа есть еще примирно 25бб. Добрать 25бб за пот в 34бб против хобби игрока за две улицы вполне реально. Посмотри в видео еще раз про предполагаемые шансы.

Баллы: 2 2 1 1
    • star099
      star099
      Бронза
      Макс.. ну ты пипец!
      просмотрел 1.5 часа запись трени теперь еще раз смотреть, чтобы тебе простыню накатать :facepalm:
      ты бы сразу говорил, что задание будет по видосу! я бы хоть закладки ставил..
      00:54:35 - а так что могу сказать, первое понравилось разбор раздачи с JJ против плп-фиша, который на флопе выставился с A4s по Кхх флопу, я бы конечно так не стал делать (жалко бабла.., наверное потому что часто упираюсь в лихие Ах у этих фишей и печально потом)
      Размеренная игра, без сложных решений.. все вроде понятно было..
      Ну конечно еще момент с ТТ когда надо 3бетить на префлопе эти руки против открытий с ранних позиций.. да было интересно, что будет.. но тебя на ББ с ТТ просто слили (отдали бленды :) )
      Но конечно обратил внимание на розыгрыш АК без попадания в борд после 3бет префлопа ,что все таки можно и поставить в высокий борд и не ставить, а просто отыграть чек/кол одну улицу и потом чек/фолд без усиления... всегда почему-то такая линия игры у людей не айс воспринимается, но мне близка потому что зачем блефовать без попадания, если опп и так не сфолдит?
      ну и конечно понравилось ,что игра-то очень простая по этому чарту и она действительно прибыльная, потому что сильные руки открываются, без хлама разного.
      1:30:30 - обратил внимание на розыгрыш допера на Ахх флопе, я бы конечно перся до ШД коллля ставки и не подумал бы, что Ах могут так с SB разыгрывать.

и конечно узнал для себя новое о твоем переходе на лимиты.. первый раз такое слышу, что кеш-ауты про игрок делает 1 раз в полгода имея подушку безопасности на полгода (Ну с полгода запасом конечно согласен), но такое первый раз встречаю и.. сразу в голове вопрос " а не боится Макс в румах бабло держать играя нл400 по БСС?", ну это не столь важно просто было интересно услышать подход твоей.

постараюсь поставить тайминги по видосу, но ... Макс какого сразу не говорил??? сидеть пересматривать видос сразу сейчас.. ну как то не хочется, хотя твои видосы пересматриваю почти всегда :)
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер
      Я не держу бабло в румах :)

Баллы: 3 :)
    • bl0nde
      bl0nde
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 18.07.2008 Сообщения: 23.184
      Привет! Срок приёма четвёртого домашнего задания истёк. Ты можешь его выполнить для себя, без проверки тренером и начисления баллов.
      Впереди пятый урок, возвращайся! :s_frown:
    • star099
      star099
      Бронза
      Форс мажорная ситуация - вынужден был переезжать, не было возможности выполнить задание урока №4
    • bl0nde
      bl0nde
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 18.07.2008 Сообщения: 23.184
      Привет! Сроки выполнения шестого задания истекают 27.10, 23:59. Это уже завтра, так что поторопись с выполнением :)

Запись шестого урока можно посмотреть тут.
      Вот задания к 6-му уроку:
      1) При какой сумме показателей фолдов мы можем стилить с BU в 3bb?
      2) Когда имеет смысл уменьшать сайзинг стила?
      3) Когда имеет смысл делать блефовый пуш со слабой рукой??
      4) Выберите действие:
      Оппонент 24/18, общий 3-бет 12, общий фолд на 4-бет 72%
      Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has K:heart: Q:diamond:
      fold, Hero (CO) raises to 3 BB, BU raises to 9 BB, fold, fold, Hero???
      1) Колл
      2) Фолд
      3) Рейз до 27bb
      4) Рейз до 22bb

5) На что мы должны обращать внимание, когда хотим коллировать на префлопе?

6) Выберите действие:
      Оппонент 24/18, общий фолд на 3-бет 68%. Коллер: 50/18

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has K:heart: J:diamond:
      fold, CO raises to 3 BB, fold SB calls 2.5 BB, Hero (BB) ???
      1) Колл
      2) Фолд
      3) Рейз до 9bb
      4) Рейз до 13bb

Также не забывай, что свою тему можно добавить в фавориты, чтобы легко отслеживать, когда в ней появятся новые ответы (если настроено, то оповещения о новых постах будут приходить на почту).