а как ТЫ ведёшь себя на дороге ?

• denname
      denname
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2010 Сообщения: 291
      Случайно наткнулся на этот ролик.
      Задумался...
      Вспомнил...
      Проаналезировал...
      Сделал вывод...
      Решил спросить...

Сейчас водители стали более внимательными и вежливыми нежели скажем начало двухтысячных годов. Интересно что на них повлияло вот такие социалки или уровень жизни? Может быть в России стали лучше жить и просто ушла озлобленность на общество и они теперь не хотят убить каждого пешехода который им на "зебре не хочет уступить дорогу" а может быть наоборот... люди поняли что с "системой (правоохронительной)" бороться бестолку ведь 90е прошли и менты снова рулят... и проще обращать внимание на дорогу а не на сиськи чем платить деньги из кармана который и так с дыркой?
      В общем я в растерянности что и думать...
      А Вы часто отвлекаетесь на дороге ?
      Не стесняйтесь ГОВОРИТЕ ПРАВДУ Не остовайтесь в тени.

А Вы пешеходы внимательны ?

В общем всем удачи на дорогах и будьте внимательны люди!
      а я пойду дальше в остральный мир и пообщаюсь с духами былого времени... может быть они мне что нибудь расскажут интересного.
  • 19 ответов
    • pidgeot
      pidgeot
      Бронза
      На форуме с: 01.08.2008 Сообщения: 533
      хорошая социалка
    • Kosiltur
      Kosiltur
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2010 Сообщения: 1.234
      Когда стою в пробке постоянно отвлекаюсь пока мне сзади не посигналят "Мол, едь!". А когда еду никогда не отвлекаюсь, езжу спокойно, всех кто спокойно перестраивается пропускаю. Того кто зажимает я не пропускаю и еду как ехал, если он все же меня подрежет, то тогда пипец! Догоняю зажимаю к обочине резко чтоб тцуко об бардюр ударился и еду дальше. А так я очень вежлив и люблю вежливых. Но такие вот придурки меня убивают! Нах им тогда боковые зеркала и повортники???! Одному из-за которого я чуть в грузовик лоб в лоб не влетел, догнал его, обогнал и дал по тормозам, у меня там запаска сзади у меня царапины, у него помятый копот, разбитая фара, он был на Тауреге. И сморю думаю пацан за рулем мой ровестник, а там малыш 14-15 лет, решил видимо на папиной машине повыпендриваться. И кстати сосед мой, после этого он от меня подальше держится! Я понимаю что на говно внимания обращать не надо пусть дальше воняет, но видимо я молодой и вот этих придурков не переношу.
    • denname
      denname
      Бронза
      Kosiltur - специально для тебя
    • Kosiltur
      Kosiltur
      Бронза
      Чe то видео не идет, да я знаю все это, раньше сам как отмороженный носился, пока меня не снесли, благо у меня машина тяжелая. Вот почитай если интересно. Любители погонять!!!
      Ну и в этом видео, как вижу название "ХотелА подрезать", так что я наверное аккуратнее подрезаю, я знаю что это не верно и думаю лет через 5 я успокоюсь, просто ничего с собой не могу сделать, как щелкнет в голове и все не могу остановиться пока не накажу, по этой причине перестал возить с собой травматический пистолет, ну его а то включусь еще, сколько случаев видел таких.
    • denname
      denname
      Бронза
      Мне просто интересно сколько людей может пострадать из за тебя за 5 лет ??? как ты думаешь ?
    • Kosiltur
      Kosiltur
      Бронза
      Не ну эта девушка дура!!! Я на такой скорости такого не делаю... ужассссс. Я это так по пробкам при скорости 20-30 км....
    • Kosiltur
      Kosiltur
      Бронза
      Оригинал пользователя denname
      Мне просто интересно сколько людей может пострадать из за тебя за 5 лет ??? как ты думаешь ?
      Не не завязывай на скорости я такого ни разу не делал, даже не сигналю, почитай ссылку, я сам от такого отговариваю....
    • denname
      denname
      Бронза
      Во первых чем ты лучше девушки ??? Научно доказано что реакция и внимательность гораздо лучше развито у женщин нежели у мужчин а вот соображалка ... тут не поспориш у нас лучше и на скорости девушки гораздо лучше управляют автомобилем чем мужчины а вот с манёврами на малой скорости у них туго. и опять же с чего ты взял что девушки плохо водят ? по роликам и рассказам ? так и мужчины есть такие же не меньше их... просто на них больше и внимание зоостряется потому что это женщины, это будут смотреть и слушать про это.
      Во вторых ты говоришь на малой скорости пример тот которого ты подрезаешь паниканул и вылетел на тротуар даже 5 километров в час хватит чтобы отнять жизнь у человека тупо наехав с верху или оставить его колекой.... так что задумайся
    • Kosiltur
      Kosiltur
      Бронза
      ТС я с тобой не спорю со всем согласен... Единстенное чем я отличаюсь от девушки я не сделаю такого с пассажирами, я не сделаю такого не на джипе, и я самое главное не буду так топить. А так ты во всем прав, на счет тратуара не задумывался на самом деле. Просто ну вот такой я вроде вежлив и спокоен, ни до кого не лезу, но когда меня трогают, даже не на дороге, у меня какой то механизм срабатывает... Говорю же молодой я видимо и че с этим делать не знаю, каждый раз садясь за руль говорю забить на идиотов, но потом как щелкнет в голове.
    • SanchoRock
      SanchoRock
      Бронза
      На форуме с: 15.01.2009 Сообщения: 684
      Вот, уже полулегендарное баянище, но, может, кто-то ещё не видел) Не совсем про отношения "пешеход" - "водитель", но очень близко к этому)

http://www.youtube.com/watch?v=5PvUcfo64BI
    • Crazysun
      Crazysun
      Бронза
      На форуме с: 21.08.2009 Сообщения: 2.368
      я ссыкливый водитель )) прежде чем совершить любой маневр пицот раз посмотрю во все зеркала, и до приличной скорости разгоняюсь только на трассе при хорошей видимости..

про паука жэсть.... действительно надо вовремя останавливаться в таких вещах.
    • dreisiebenace
      dreisiebenace
      Бронза
      На форуме с: 29.06.2009 Сообщения: 69
      10 днеи как за рулем и наченаю за собои замечать ,что уже проявляются некоторые маленькие понты , пока безобидные . Надо держать себя в руках ,ТС спасибо за топик ,заставил задуматься .
    • yudinetz
      yudinetz
      Бронза
      На форуме с: 07.03.2009 Сообщения: 1.769
      Оригинал пользователя dreisiebenace
      10 днеи как за рулем и наченаю за собои замечать ,что уже проявляются некоторые маленькие понты , пока безобидные . Надо держать себя в руках ,ТС спасибо за топик ,заставил задуматься .
      не получится, пока не найдешь свой столб или не попадешь в такое дтп, после которого не почувствуешь цену своей жизни.
      я за рулем 1,5 года. полгода назад мог быть раздавленным под прицепом камаза и похороненным в закрытом гробу, а отделался лишь испугом, слегка помятым крылом и бампером. с тех пор не гоняю. мне всего 22 года и жить хочется долго.
      видео не смотрел.
    • Ksushechka
      Ksushechka
      Бронза
      На форуме с: 25.08.2009 Сообщения: 2.640
      Тяжело живется тем, и ездится в том числе, когда человек всегда думает что ему специально делают плохо, специально подрезали, специально доставили неудобство и т.п.

Иногда сам случайно доставишь кому-то неудобство на дороге, ну подрезалось как-то неловко или еще что, у всех бывает, даже у очень опытных и деликатных к другим водителей, и думаешь "ой как нехорошо получилось...", иногда аварийкой мигнешь "типа спасибо что пропустили и поняли" в виде извинений.

А вдруг там озлобленный чувак, и теперь три квартала гоняться за тобой будет, пока не подрежет как следует, типа "четка проучил лоха"... :s_mad: Он же сам себя изнутри сгрызет, пока не "отомстит". Вдобавок он карму себе шипка портит таким мировоззрением :s_rolleyes:

Да и элементарно баранов полно на дороге, которые не думают, что вокруг тоже люди ездят, что у них какие-то свои намерения и своя психика.
    • Evgen6
      Evgen6
      Бронза
      На форуме с: 18.08.2009 Сообщения: 2.591
      Ksushechka, +1!
    • Disbalance
      Disbalance
      Бронза
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 790
      в субботу меня один убогий наврно недавно купивший права подрезал,догнал на светофоре ,на мигающий с ноги сломал левое зеркало и был таков...
    • KirillSanych
      KirillSanych
      Бронза
      На форуме с: 16.06.2008 Сообщения: 1.111
      Оригинал пользователя Disbalance
      в субботу меня один убогий наврно недавно купивший права подрезал,догнал на светофоре ,на мигающий с ноги сломал левое зеркало и был таков...
      зря ты так.. если бы на месте водителя был бы один знакомый мент, он бы тебя на месте завалил :( .
      никогда не знаешь на кого нарвешься.

добрее надо быть к людям...
    • Disbalance
      Disbalance
      Бронза
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 790
      когда речь идет о моей жизни я не могу быть спокойным....
    • SanchoRock
      SanchoRock
      Бронза
      На форуме с: 15.01.2009 Сообщения: 684
      Оригинал пользователя Ksushechka
      Тяжело живется тем, и ездится в том числе, когда человек всегда думает что ему специально делают плохо, специально подрезали, специально доставили неудобство и т.п.

Иногда сам случайно доставишь кому-то неудобство на дороге, ну подрезалось как-то неловко или еще что, у всех бывает, даже у очень опытных и деликатных к другим водителей, и думаешь "ой как нехорошо получилось...", иногда аварийкой мигнешь "типа спасибо что пропустили и поняли" в виде извинений.

А вдруг там озлобленный чувак, и теперь три квартала гоняться за тобой будет, пока не подрежет как следует, типа "четка проучил лоха"... :s_mad: Он же сам себя изнутри сгрызет, пока не "отомстит". Вдобавок он карму себе шипка портит таким мировоззрением :s_rolleyes:

Да и элементарно баранов полно на дороге, которые не думают, что вокруг тоже люди ездят, что у них какие-то свои намерения и своя психика.
      Хорошо сказано. Только это всё годится и вообще к жизни.