[BSS, NL2-NL16 FR] Qq

• slackness
      slackness
      Серебро
      На форуме с: 20.03.2008 Сообщения: 345
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.02/$0.05 No-Limit Hold'em (9 handed)

Known players:
      MP3:
      $2.03
      CO (Hero):
      $5.00
      BU:
      $4.39
      SB:
      $6.59
      BB:
      $7.13
      UTG1:
      $2.00
      UTG2:
      $7.17
      MP1:
      $1.75
      MP2:
      $2.00

Preflop: Hero is CO with Q, Q.
      UTG1 folds, UTG2 raises to $0.10, 3 folds, Hero raises to $0.45, BU calls $0.45, SB calls $0.43, BB calls $0.40, UTG2 calls $0.35.

Flop: ($2.25) 8, 3, 7 (5 players)
      SB checks, BB checks, UTG2 checks, Hero checks, BU bets $3.94, SB folds, BB folds, UTG2 folds, Hero folds, BU gets uncalled bet back.

Final Pot: $2.25.

Есть ли на флопе продолжение игры или лучше сразу сдаваться как это сделал я?
  • 3 ответов
    • NiceTsar
      NiceTsar
      Бронза
      На форуме с: 14.04.2010 Сообщения: 124
      Раздача жесть конечно, даже не могу представить спектры SB и BB. но судя по всему у BU 99-JJ, с этими карманками он мог сделать опенколл 3бета + AK,AQ с натяжкой. на флопе у него овер пара, банк огромный,все чекнули, сет пихать не очень логично с его стороны, а вот слабую оверпару он мог пихнуть,я по крайней мере могу это представить.Для других вэлью рук этот оллин крайне нелогичен. Вобщем я бы сделал колл, но это ИМХО.
      По поводу конбета в такую толпу: я бы поставил. пот большой, ставим примерно 1.33 у нас в стеке еще ~3.25 остается, фолд на рейз конбета можно найти легко, т.к. никто на блефе не пихнет в такую толпу, что BU, что тем более блаинды и утг, от них чек рейз пуш в толпу это всегда сет я думаю.
    • justevild
      justevild
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 2.014
      по мне, аккуратно хорошо сыгранно

В такой толпе часто у кого нибудь будет хотябы допер, а ввиду размера пота цбет нас замажет, поэтому забыть про 45 копеек и нажать кнопку фолд имхо оптимально с неизвестными
    • GenaAce
      GenaAce
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.02.2009 Сообщения: 21.659
      ну что, стандартная ошибка на префлопе :)
      у меня уже мозоли на пальцах образовались, сколько я пишу "игнорируйте минрейзы, гните свою линию"

смотри, УТГ2 минрейзит префлоп для чего? чтобы в случае чего, заколировать 3бет на сетвэлью, может заколировать 3бет с неплохим коннектором. В любом случае он играеи постфлоп фит ор фолд
      таких ребят надо заставлять платить префлоп много, иначе будем иметь вырванные годы на посфлопе, а ещё иногда и мин3бет мультипоты :rage:

как стоило сыграть префлоп,
      в уме считаешь, что его префлоп должен был быть равен 4ББ. 1,5 ББ на блинах
      получается 0,25 уже на префлопе
      умножаем это на 2,5/3 раза
      итого 0,7-0,75 3бет на префлопе

ведь сильно отличается от нашего 0,45? ему то добавить всего надо было 5ББ

в случае грамотного префлопа, постофп всегда играется легче

как сыграно,
      ужасный флоп, ужасный 3бет мультипот, я либо за прямой чек/фолд флоп ( много карманок сюда попало), либо за 1/3 бет/фолд флоп

больше склонен к чек/фолду