В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] Ошибка импорта рук! Хелп!

• Russain
      Russain
      Бронза
      На форуме с: 11.01.2010 Сообщения: 310
      Кто знает? Что это за ошибка и почему она возникает?

ERROR: 22001: value too long for type character varying(20)

Мой небольшой опыт в программировании позволяет мне сделать вывод, что было неправильное определение типа переменной, в результате чего, значение этой переменной не умещается в выделенной под нее памяти. Я правильно понял?

Ошибка возникает при импорте турниров в очень поздней стадии в финалке, отсюда можно предположить, что скорее всего это переменная, которая хранит стеки игроков, в финалке они гигантские.
      В результате последняя часть рук в турнире не импортируется и ХМ воспринимает турнир как незавершенный и не включает его результаты в статистику соответственно. Абсолютно все мои крупные заносы отсутствуют в БД!! хелп!!!
  • 8 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.752
      Соображения правильные. НО еще может быть не только стек гигантский, но и число игроков в турнире превышает 32К (integer).
      Что-то с этим делом вроде чинили несколько месяцев назад, так что обнови прогу.
      А если ее версия у тебя сейчас 1.11.07b - тогда жалуйся в саппорт ХМ с приложением файла историй и саммари.
    • Russain
      Russain
      Бронза
      А нельзя эту ошибку устранить локально? Найти требуемую переменную и через слона изменить в базе требуемый параметр? Т.е. я так понимаю что ошибка возникла во время создания базы, ведь все параметры прописывались во время создания базы на сервере постгре самим ХМ, а теперь при импорте она пытается запихнуть в хранимое поле значение, которое превышает тип этого поля.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Да все правильно, вот только зашито все это жестко в программе.
      А попробовать поменять формат поля в таблице на Long integer - наверное можно, я не пытался. Дерзни, только сначала сделай бекап БД
    • Russain
      Russain
      Бронза
      у меня версия 1.11.06d вроде. Ну а даже если мне обновлять ХМ то мне же се равно придется пересоздавать базу? Ведь обновление ХМ не тронет саму БД и не исправит эту ошибку?
    • Russain
      Russain
      Бронза
      Я кажется нашел в чем дело...посмотрел какие баги были пофиксены в более старших версиях ХМ на офф сайте и вот что обнаружил буквально в следующей после моей версии:

1.11.06e Build Notes:

* PartyPoker stake selector fixed. TS
      * Added support for NordicBet. TS
      * Fixed FullTilt ghost player bug. TS
      * Fixed Merge SNG incorrect buyins
      * Fixed iPoker hands not importing
      * Fixed Entraction tourney hands imported as cash
      * Fixed Stars Rebuys not showing up
      * Fixed Stars MTT import error with $10,000 ante
      * Fixed Microgaming crash with the new tables
      * Fixed Microgaming mini tables
      * New Stats have arrived. Right now they are only for the reports but the next release should have them in the HUD.

а у меня как раз в последних нескольких десятках рук анте начинается с 10к и выше...

но вопрос остается насчет пересоздания базы, придется?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.509
      В первую очередь обнови ХМ. А турниры скорее всего придется импортировать заново, и если у тебя база только из них, то проще новую базу создать.
    • Russain
      Russain
      Бронза
      Да в том то и дело, что не только, я много играю кеша еще...ну да ладно...я обновил ХМ до 07b.

После обновления при первом запуске ХМ сказал что надо бы и базу обновить...и вроде как он сам это сделает, предупредил что может процесс затянуться...а может предложил мне создать новую БД и реимпортнуть руки. Я слишком быстро прощёлкал и толком к сожалению не прочел. Но турниры мои импортнулись нормально без ошибок и видны в базе)))) базу я возможно и пересоздам...когда будет много свободного от игры времени для реимпорта.

В общем вроде бы все пока нормально, понаблюдаю еще как работать будет. Спасибо за отклики!!!
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Я ж говорил, что чинили... :s_cool: