В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] backup базы данных

• lol1972
      lol1972
      Бронза
      На форуме с: 18.05.2011 Сообщения: 307
      Не могу сделать backup базы данных HM вот такая ошибка.

Я скачал так же pgadmin3-1.8.4 вроде разобрался там но там вообще не нашло баззы данных и ошибка...

Или же вы подскажите что неправильно делаю. Спасибо большое.
  • 26 ответов
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.517
      Backup/Restore в ХМ1 работает только если постгре установлена по умолчальному пути.
    • lol1972
      lol1972
      Бронза
      а как я могу сделать backup помогите пожалуйста
      уже вроде более менее разобрался но скажите плз что значит эта ошибка и как ее исправить чтобы сделать бекап
    • lol1972
      lol1972
      Бронза
      что никто не знает как помочь?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.517
      Я лично через pgAdmin не делал, меня устраивало создание копии папки PostgreSQL\Data при остановленном сервисе постгре.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.758
      Это значит, что у тебя стояло (или стоит) две версии Постгри.
      Так вот, одну надо удалить совсем. Потому что оно, как видишь, пытается использовать из его комплекта исполняемый файл
    • lol1972
      lol1972
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Это значит, что у тебя стояло (или стоит) две версии Постгри.
      Так вот, одну надо удалить совсем. Потому что оно, как видишь, пытается использовать из его комплекта исполняемый файл
      одна версия проверил и на диске и в списке программ удаления... что еще может быть?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.758
      Сходи в Програм файлз и посмотри, что там у тебя на самом деле
    • lol1972
      lol1972
      Бронза

вроде все в порядке или где еще посмотреть ??? Спасибо!
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 47.557
      Вот у тебя в окне сообщений есть команда с момощью которой делается бэкап. Ты её должен запустить из командной строки но добавить туда параметр -i.
    • lol1972
      lol1972
      Бронза
      Оригинал пользователя stanisluv
      Вот у тебя в окне сообщений есть команда с момощью которой делается бэкап. Ты её должен запустить из командной строки но добавить туда параметр -i.
      Прости но я не совсем понял в каком окне ??? Напиши поподробнее пожалуйста.
      Напиши пожалуйста команду которую надо ввести в Командной строке!
    • Pashok1989
      Pashok1989
      Black Member
      На форуме с: 24.01.2011 Сообщения: 31
      Переустанавливал сегодня винду и перед этим сделал бекап, как описывается в этой процедуре:
      http://faq.holdemmanager.com/questions/72/Backup+%26+Restore+Database
      Потом сделал по ней же рестор и все, вроде, прошло успешно, а вот что делать дальше не знаю. Захожу в ХМ, выбираю как игрока себя, а база пустая и меня не узнает. Подскажите пожалуйста, что делать с этим.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Пуск\В строке поиска вводишь cmd.exe\запускаешь найденный файл. В открывшемся окне водишь команду которая у тебя на скрине вот в этом посте: backup базы данных , только между "postgres" и --verbose надо вставить --ignore-version
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя Pashok1989
      Переустанавливал сегодня винду и перед этим сделал бекап, как описывается в этой процедуре:
      http://faq.holdemmanager.com/questions/72/Backup+%26+Restore+Database
      Потом сделал по ней же рестор и все, вроде, прошло успешно, а вот что делать дальше не знаю. Захожу в ХМ, выбираю как игрока себя, а база пустая и меня не узнает. Подскажите пожалуйста, что делать с этим.
      А ты попробуй в ХМ-е создай пустую базу, а потом через pgadmin восстановить в неё только данные. Естественно имя базы созданной в ХМ должно совпадать с тем что в бекапе. Если не поможет могу через TeamViewer попытаться всё восстновить.
    • ZloyRock
      ZloyRock
      Бронза
      На форуме с: 14.04.2009 Сообщения: 264
      Странно. Я вчера экспериментировал. Раза 4 делал бэкапы, удалял, восстанавливал, переустанавливал и в ХМ и в Админе. Всё работало отлично. У меня Win 7 64 бит, установил себе PostgreSQL 9.1. Там теперь можно сразу при установке выбирать где папку data хранить. Ты заходил в меню Database Management?
    • Pashok1989
      Pashok1989
      Black Member
      На форуме с: 24.01.2011 Сообщения: 31
      stanisluv, по той ссылке, что я привел ниже пишут следующее:

"Restoring Your Database
      Note: Its extremely important that you only restore a database to a blank database created via the method below. It also must be a completely empty database, trying to restore to an old database or a database created via Holdem Manager will corrupt the old database and cause duplication of hands."

То есть как я понимаю, они просят не создавать базу в ХМ.

ZloyRock, я зашел в Database Management после твоего сообщения и выбрал созданную базу в pgAdmin (и ту, в которую я делал рестор старой базы) за дефолтную. После этого врубил ХМ и по-прежнему база пустая.( Может быть еще стоило нажать Export Hands? Просто не хочется действовать вслепую, а то загублю еще базу.
    • ZloyRock
      ZloyRock
      Бронза
      На форуме с: 14.04.2009 Сообщения: 264
      Честно говоря я вчера столько всего делал с хм и постре что уже не помню точно. Сейчас я сам сделаю бэкап базы админом, удалю базу и восстановлю чтобы освежить память.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Я это видел, но ты уверен что забекапил базу со всеми индексами схемами, связями и т.д.? Я думаю чо лучше создать структуру базы в самом ХМ, а данные восстановить из бекапа.
    • lol1972
      lol1972
      Бронза
      stanisluv напиши команду которую мне надо написать в командной строке пожалуйста просто я совсем ниче не понимаю что там надо писать, или можно через Team Wiever если можеш. мой скайп mtaras-razor
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Тогда ставь TeamViewer и высылай ID и пароль через "заявить модератору".
    • 1
    • 2