В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] привязка другой базы на другом диске

• polkovnik500
      polkovnik500
      Бронза
      На форуме с: 25.12.2009 Сообщения: 134
      принес на другой комп Хм раньше свободно ставил папку data где хочу и привязывал через redit файлик images. А на другом компе после привязки не могу Стартануть сервисом. ИЗ за чего это может быть? МОжет как по другому у можно?
  • 15 ответов
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Серебро
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.316
      подробнее распиши что за файлики используешь.
      Возможно отличаются пути установки и нужно подправить файлы. В вакууме сложно говорить. Непонятно как у тебя это реализовано.
    • polkovnik500
      polkovnik500
      Бронза
      imagepath в реестре меняю путь к папке data придворительно останавливаю службу... а потом запускаю......и на другом компе да и некоторых моих друзей не получается потом стартануть сервис
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.681
      Там еще надо пару файликов из папки Data удалять
      см статью про установку Постгри вверху раздела
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Серебро
      Оригинал пользователя polkovnik500
      imagepath в реестре меняю путь к папке data придворительно останавливаю службу...
      все равно не понимаю.
      Ты в реестре изменяешь параметр imagepath? Там слеши обратные, внимательно посмотри.
      должны соблюдаться несколько условий. Версии постгри должны быть полностью одинаковы.
      Если не удается запустить сервис, еще раз внимательно прочитать этот пост
      Установка/переустановка PostgreSQL
      ну и всю тему тоже не мешало бы.
    • polkovnik500
      polkovnik500
      Бронза
      так я по этой ссылке и делал...ниче не удалял а просто : остнавливал севис переуказывал путь в реестре и запускал сервис а щас так не получается и не только у меня ((( ЧТО не так если раньше было все так ....сори за тупость просто уже неделю мучаюсь
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 47.478
      ОС какая?
    • iglez
      iglez
      Бронза
      На форуме с: 14.02.2010 Сообщения: 29
      Если на другом компе раздел, где лежит база, NTFS, то надо изменить права доступа к папке с базой для пользователя postgres.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Таки да, вручную задать ВСЕ права на папку
    • polkovnik500
      polkovnik500
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Таки да, вручную задать ВСЕ права на папку

Это какк обясните для ламеров)

Если на другом компе раздел, где лежит база, NTFS, то надо изменить права доступа к папке с базой для пользователя postgres.--------как это сделать?

просто на моем ноутике все нормально работает по крайней мере работало щас не знаю......стал катать на работе не могу присоединиь а абаза большая 19 гиг
    • iglez
      iglez
      Бронза
      На форуме с: 14.02.2010 Сообщения: 29
      1. Проводник -> Сервис -> Свойства папки -> вкладка Вид -> убрать галочку с "Использовать простой общий доступ к файлам"
      2. Проводник -> дискс базой -> Свойства папки с базой -> вкладка "Безопасность" -> Добавить -> Допонительно -> Поиск -> Выбираешь из списка Postgres -> Даешь ему полный доступ.
      3. Запускаешь сервис.
    • polkovnik500
      polkovnik500
      Бронза
      Оригинал пользователя iglez
      1. Проводник -> Сервис -> Свойства папки -> вкладка Вид -> убрать галочку с "Использовать простой общий доступ к файлам"
      2. Проводник -> дискс базой -> Свойства папки с базой -> вкладка "Безопасность" -> Добавить -> Допонительно -> Поиск -> Выбираешь из списка Postgres -> Даешь ему полный доступ.
      3. Запускаешь сервис.

сделал тоже самое не могу стартануть
      [img]http://F:\123[/img]
    • polkovnik500
      polkovnik500
      Бронза
      [quote]Оригинал пользователя polkovnik500
      Оригинал пользователя iglez
      3. Запускаешь сервис.

сделал тоже самое не могу стартануть

[IMG]http://F:/123/
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Как вставить изображение в сообщение форума
    • polkovnik500
      polkovnik500
      Бронза
      долго думает пишет какие то иероглифы и ошибка error 2 ниже вроде бы как старт произведен...при запукске ХМ пишет что не может подключиться к сервису...а пооооотом пишет что что не может стартануть. Я хз раньше делал много раз а щас не знаю что за хрень (((((((((9
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Серебро
      Ну тогда давай скрины
      Раз

два

и содержимое файлика PG_VERSION (находится в папке с базой)