В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] Holdem Manager: inception

• iAmA50Cent
      iAmA50Cent
      Бронза
      На форуме с: 21.01.2012 Сообщения: 595
      В общем так. Я поставил ХМ2, прочитал статейку по программе, но, как в конец отупевший и деградировавший человек, ничего не понял. Точнее понял немногое, что под каждым игроков выводится его статистика. Пока вижу четыре группы, прописанных через дробь чисел, первая, как я понял, это VPIP, то есть, сколько поцоны вообще ставят. Вторая - FPR, определяющая стиль игры пациента, а точнее определяющая актив он или пассив. А вот что значат третья и четвертая строчки я не понял, объясните. И еще вопрос, когда я сажусь за стол на моем нике отображается статс игрока какого-то левого, видимо сидевшего до меня, как его убрать. И еще на банке показатели VP PF b под ними две строки с никнеймами или еще чем-то, что эти статсы значат. И почему-то не на всех игроков статсы дает. И где мне в ХМ после завершения сессии посмотреть результаты всех сыгранных рук.
  • 19 ответов
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.514
      Тебе нужно посмотреть видео по настройке ХМ, ссылка на него в моей подписи. А описание статов можно посмотреть здесь:
      Покерная статистика расшифровка
      расшифровка статистики
    • iAmA50Cent
      iAmA50Cent
      Бронза
      ок, спс. Это ясно. Но вот у меня статистика не на всех игроков выводится и руки в в хм не сохраняются, до этого такая же проблема была со слоном. В обоих клиентах выводит руки только до 11.02.12
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      А ты проверь, сохраняет ли руки рум, и если да, то на каком языке.
    • iAmA50Cent
      iAmA50Cent
      Бронза
      Как это сделать? Я вот сейчас посмотрел в папке клиента хенд хистори, там ее нет. Хотя раньше сохранялась, но как я говорил до 11.02.12, а потом прекратилась и в папке появляться и в слон импортироваться. Я думал, это в слоне дело, потому что статсы за столами тоже перестал высвечиваться, но поставив, хм несколько дней назад, получил статсы за столами, не на всех игроков, но история в итоге так и не добавляется, вдобавок все записи из хэнд хистори пропали с установкой хма. Вот такая история Попробую сейчас в ручную сохранить, завтра напишу чо, как. Я принципа самого автоимпорта через хм не знаю, поэтому мне сложно поставить вопрос более конкретно. По идее, как в хм написано - импортирование рук, живущих более 15 минут начинается автоматически с запуском клиента хм2.
      p.s. Рум на английском.
      p.s.2 Попросил в ручном режиме отправить мне руки на комп, instant hand history, но пока папка пустует.
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Как это сделать?

Сходить в опции клиента и посмотреть там. Затем при выключенном ХМ сыграть несколько раздач и посмотреть на содержимое папки историй рук.
    • iAmA50Cent
      iAmA50Cent
      Бронза
      А где конкретно посмотреть проходит ли импорт или нет. Мне кажется, ты прав и дело действительно в руме, я вот только не знаю, где смотреть вышеуказанные опции?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.754
      Не включая ХМ, сыграй несколько сдач и посм в папке рума - есть ли там истории.
      Потом таки включи ХМ и нажми кнопку Автоимпорт. Он напишет доклад "скока-то проимпортилось". Через некоторое время из папки историй файлы переместятся в архив.
      О каком руме вообще идет речь?
    • iAmA50Cent
      iAmA50Cent
      Бронза
      Ну в общем папка пуста, не импортируются руки в папку клиента. Хотя сегодня в хм появилось 3-4 разыгранные сегодня руки :grin: Но повторюсь, в папке клиента не появляются руки. Так что дело в клиенте?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Ну да. Кстати, или я не увидел... о каком руме тут вообще говорится?
    • iAmA50Cent
      iAmA50Cent
      Бронза
      за последние несколько дней появились порядка 1К рук, но это не все, что я сыграл, в папке хэндхистори до сих пор ничего нет, значит, я так подразумеваю, хм сразу к себе их импортирует, как сделать, что бы все руки импортировались? И почему не на всех статсы за столами отображаются? или на некоторых отображаются, но там нули во всех графах стоят, независимо, сколько рук сыграл оппонент.
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Так ты поиграй при выключенном ХМ и посмотри, появляются ли истории в папке рума.
    • DJDen80
      DJDen80
      Бронза
      На форуме с: 09.03.2011 Сообщения: 1.074
      ExConfessor,
      может, поможешь решить срочный вопрос - он в моей теме "не запускается...", или по ссылке:
      http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=615054&hilightuser=DJDen80

а то vpmarat утром ответил, а потом исчез...
      заранее спасибо.
    • iAmA50Cent
      iAmA50Cent
      Бронза
      без обид, но по моему ты повторяешься. Я уже играл при выключенном хм и в папке рума, то есть program files/pokerstars/handhistory нет вообще никаких рук, в холдем менеджере сейчас появляются каждый день по 10-20 рук, но это, разумеется, не все, что я сыграл. Что мне делать-то, скоро уже триал закончится, а у меня все еще хм не работает как следует?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      за последние несколько дней появились порядка 1К рук, но это не все, что я сыграл, в папке хэндхистори до сих пор ничего нет, значит, я так подразумеваю, хм сразу к себе их импортирует, как сделать, что бы все руки импортировались?

Судя по этой фразе, ты таки играл со включенным ХМ.

Если же у тебя все-таки и при выключенном ХМ не появляются руки, то убедись, что запускаешь рум от имени администратора, а если с этим все нормально, то обратись в саппорт рума.
    • iAmA50Cent
      iAmA50Cent
      Бронза
      ты был прав, вчера пару часов откатал, и появились руки в папке, проблема наверно была в том, что я запускал рум с панели задач фаст кликом, вчера тыкнул правой кнопкой на иконку пс на рабочем столе и выбрал "от администратора". А что теперь сделать, что бы и при включенном хм'е руки импортировались?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Если операционная система - Виста или Вин7, то факта загрузки Виндовс под пользователя с правами администратора - мало. Надо сделать так:
      1) Открыть папки C:\Program Files\RVG Software\Holdem Manager (в 64-битной версии = Program Files (x86)
      2) По правому клику на файле HoldemManager.exe выбрать Свойства, перейти ни вкладку Совместимость и задать “Запускать файл от администратора - причем для всех пользователей компа.
      3) Сделать то же самое для файлов
      hmhud.exe,
      hmimport.exe,
      dbcontrolpanel.exe
      3а) Для ХМ2 это будут файлы в папке C:\Program Files\Holdem Manager 2
      HoldemManager.exe
      HudFuncsApp.exe
      4) Аналогично - для покерного клиента
      5) И для файлов
      pg_ctl.exe
      postgres.exe
      из папки postgresql/Х.x/bin
      6) и все эти файлы добавить в список исключений антивируса\файерволла. А также папки
      postgresql\data
      hmarchive
      папки историй, куда пишет рум
      если ХМ2 - то еще
      hm2archive
      и всю папки ХМ в роаминге
    • iAmA50Cent
      iAmA50Cent
      Бронза
      все сделал, отпишусь о результатах.
    • iAmA50Cent
      iAmA50Cent
      Бронза
      вроде сохраняет, но у меня еще вопрос. Вот вкладка reports, как я говорил, прежде чем вы решили мою проблему у меня в хм2 отображался только один результат 363 руки за 11.02.2012, сейчас у меня в графе где все руки отображаются Game type description на одной полосе эти 363 руки, а полосой ниже все остальные руки за последние несколько дней, которые только со вчерашнего дня начали полностью без пропусков появляться в хме. Когда я выбираю строку с 363 руками во кладке Cash results graph я вижу график, а когда я выбираю строку с 8179 руками, которая ниже график не отображается, почему?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Покажи на картинках.
      Там даже если без запятых и точек - все равно понятнее ;)