В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Новый курс!

• AwesomeDay
      AwesomeDay
      Бронза
      На форуме с: 13.08.2009 Сообщения: 1.732
      Как я писал ранее, не так давно я поддался спонтанному решению присоедениться к компании из Днепропетровска, и совершить небольшое восхождение по так называемому Холодному Кулуару, что на Чатыр-Даге.

Всю ночь перед поездкой ворочался и плохо спал от волнения. Как-то ещё не вошло у меня в привычку вот так срываться с места и ехать куда-то с абсолютно незнакомыми людьми. Надо над этим поработать))

На утро я встретился с ещё одной туристкой из Запорожье, которая принимала участие в этом походе. Мы купили ж/д билеты на вечер и немного пообщались. Наредкость общительный человек и заядлый турист. После знакомства с ней нервозность как рукой сняло, теперь если что и мучило меня, так это любопытство, что будет дальше.

А дальше мы сели в поезд и на утро очутились в Симферополе, где примкнули к остальной группе. Все классные люди, инструктор вообще интересный человек, у него миллионы историй о походах и восхождения, на любой случай. Кстати, уговорила меня на поход его жена, она осталась дома по причине беременности, но на сколько я успел о ней узнать из рассказов, это обстоятельство не надолго её задержит дома... Буквально, через пару месяцев после родов она уже планирует отправиться куда-нибудь ближе к горам, да ещё и с ребёнком!

Так вот, дождавшись всех, сели мы на троллебус и покатили к Ангарскому перевалу. Там начали экипировать себя к дальнейшему путешествию.

Пока вышли чувствовался морозец, и стоять было довольно холодно. А так как я никогда в зимние походы не ходил , заэкипировал себя я мощно. Об этом я узнал буквально через минут 15 на следующей остановке, где у меня появилась возможность снять с себя половину всей одежды.

Снега там впоряде, и дорога вела с приличным уклоном, так что взгляд в снег и вперёд, шагать по чужим следам. Причём ногу просовывать в след приходилось по колено. Таким образом , дотёпали мы до первого интересного местечка , называется Сахарная головка. Почему так, мы увидели когда уже видели это место из далека. Тут и сделали первое груповое фото.

Дальше , нам быстренько объяснили как пользоваться ледорубами и мы продолжили наше шествие к месту восхождения. Ледорубы сейчас были нужны, чтоб не покотиться по склону вдоль которого мы шли. Короче , чтоб в снег их тыкать.

Так получилось, что я шёл первый, и когда подошёл к самому Кулуару, встретил, группу , которая только готовилась. Ну у них , конечно, подход серъёзнейший был)) Они и кошки одели, хотя там почти везде снега поколено, и жумар к какому-то херу хотели задействовать, короче всеми силами пытались перебздеть. (В разговорах они очень часто употребляли этот термин)

Так как этот поход был тренировочный, перед восхождением на Эльбрус, то мы в нём пытались задействовать как можно больше всяких штуковин. Короче, шли мы на верх в связках, что конечно в последствии очень сильно напрягало, потому как я был замыкающим, а впереди ползли ну очень медленно.

Кстати, кто не знает, сделаю ликбез.
      Кулуа́р (от фр. couloir — проход, коридор) — ложбина в склоне горы, направленная вниз по линии тока воды. Широкая в верхней части, сужается внизу.

Очень классное место для спуска на лыжах или сноуборде, елси нормально ездишь.

В конце подъёма, нам нужно было пройти по гребню скалы, а на Чатыр-Даге, если кто не знает, всегда очень сильный ветер. И вот ты ползёшь по этому гребню, и боишься на лево глянуть, где пропасть, а ветер как раз пытается тебя, с впечатляющей силойтуда спихнуть.

Лезли, мы лезли, и наконец залезли!

Дальше наш путь лежал на нижнее плато, где в небольшом лесочке мы разбили лагерь.

По мере того как мы пытались греться у костра, он, костёр, пытался, скрыться от нас ниже уровня пола.

Самая лучшая часть похода, если не считать возвращение, это конечно посиделки у костра, тут и выпить и пообщаться всегда найдётся. Сама ночёвка не часто может похвастаться особой комфортностью. Но на удивление, хоть это и был зимний поход, ночью как нистранно я не замёрз... А почему как ни странно? Это я ведь раньше просто думал, что зимой все мёрзнут, а нет, зимой ещё и в горы ходят)
      Ночью, мёрз только нос,в ыглядывающий из спальника.

Утро было просто великолепное. Погода как на заказ. В этот день нам нужно было спуститься вниз к трассе, по пути опробывав спуск по верёвке и переправу через реку.(программа тренировки)
      Отсюда хорошо было видно место по которому мы карабкались.

просто виды

Спустились по верёвкам мы удачно, а после началось самое интересное.Нам нужно было идти по лесу, вниз по склону , где лежит снега по пояс. Это реально кайф! Прыгаешь с размаху в снег , и проезжаешь еще несколько метров вниз по мягкому снегу, и таким образом перемещаешься.

Уже примерно в полу часе ходьбы до дороги, у нас была тренировка по переправе. Ничего особенного, но это происходило примерно так.

1

А вот, кстати, наш инструктор демонстрирует колбасу на самостраховке.

Уже по тёмному мы дошли до дороге поймали транспорт и благополучно переместились в Симфер. Зашли в какую-то забегаловку не далеко от вокзала чтобы закончить это маленькое приключение выходного дня.

THE

END

Здесь есть клип с прошлогоднего похода, точно по такому же маршруту. Наш клип ещё не смонтировали. КЛИП
    • AwesomeDay
      AwesomeDay
      Бронза
      Сегодня я, в уже не привычном для себя статусе, золото. Правда это только до вечера или до завтра... Нужно успеть проникнутсья статусом))
    • PrettyKaty
      PrettyKaty
      Бронза
      На форуме с: 23.07.2009 Сообщения: 5.762
      Поход класс! :f_thumbsup:
      вот только с размером фоток совсем беда :grin: видами тяжело было насладиться, гоняя туда-сюда полосу прокрутки :rolleyes:
    • AwesomeDay
      AwesomeDay
      Бронза
      Оригинал пользователя WK0sha
      Поход класс! :f_thumbsup:
      вот только с размером фоток совсем беда :grin: видами тяжело было насладиться, гоняя туда-сюда полосу прокрутки :rolleyes:
      Сорри)) Но ты знаешь о моём навыке разбираться в том как сделать правильно)))
      Хотя,я придумал выход. Попробуй использовать Ctrl + Scroll. Так можно изменить общий масштаб страницы и всё будет видно!

.............

Поиграл сёдня днём..... Сначала срубил 2 стека и был безумно рад, а потом один за одним отдал одному фишу... В итоге остался там же где начинал.
    • PrettyKaty
      PrettyKaty
      Бронза
      На форуме с: 23.07.2009 Сообщения: 5.762
      :coolface:
      на любом фотохостинге есть возможность установить ограничение по количеству пикселей, когда заливаешь фотку (типа "уменьшить до ... пикселей")
    • AwesomeDay
      AwesomeDay
      Бронза
      Так это что надо перезаливать?
    • AwesomeDay
      AwesomeDay
      Бронза
      Начало месяца стандартное : - 100$ в первый день
    • AwesomeDay
      AwesomeDay
      Бронза
      такая раздача. Оба оппа фиши, луз-пассив. Вот думаю, возможно на тёрне выикинуть, ну или на ривере, или падать слабо?

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.25(BB) Poker Stars
      SB ($54)
      Hero ($25.35)
      UTG ($12.50)
      UTG+1 ($23.80)
      UTG+2 ($29.11)
      MP1 ($23.66)
      MP2 ($22.65)
      CO ($16.28)
      BTN ($35.92)

Dealt to Hero 2:heart: 2:club:

fold, fold, fold, MP1 calls $0.25, fold, CO calls $0.25, fold, fold, Hero checks

FLOP ($0.85) 3:club: Q:heart: 2:diamond:

Hero bets $0.75, MP1 calls $0.75, CO calls $0.75

TURN ($3.10) 3:club: Q:heart: 2:diamond: 5:diamond:

Hero bets $2.22, MP1 calls $2.22, CO raises to $4.44, Hero calls $2.22, MP1 folds

RIVER ($14.20) 3:club: Q:heart: 2:diamond: 5:diamond: 9:spade:

Hero checks, CO bets $5.75, Hero calls $5.75

Hero shows 2:heart: 2:club:
      (Pre 49%, Flop 84.1%, Turn 22.7%)

CO shows 4:club: 6:club:
      (Pre 51%, Flop 15.9%, Turn 77.3%)

CO wins $24.54
    • AwesomeDay
      AwesomeDay
      Бронза
      Первая раздача за столом. Догадываюсь что этот тип фиш, понятно почему, и плюс играет один стол. Колит 3бет и инста пушит на флопе. На самом деле хочеться инста вколить. Не представляю как на месте фиша я интса пушу тут Ax на месте фиша. Тут так и напрашивается инста колл, но очень жалко целый стек чтоб убедиться

NL Holdem $0.25(BB) Poker Stars
      SB ($29.43)
      Hero ($25)
      UTG ($35.08)
      UTG+1 ($11.27)
      UTG+2 ($54)
      MP1 ($27.51)
      MP2 ($25)
      CO ($25)
      BTN ($25)

Dealt to Hero K:club: K:diamond:

fold, UTG+1 calls $0.25, fold, fold, fold, fold, fold, SB raises to $1.25, Hero raises to $3.50, fold, SB calls $2.25

FLOP ($7.25) A:club: 3:heart: 9:heart:

SB bets $25.93 (AI), Hero folds

SB wins $6.92
    • AwesomeDay
      AwesomeDay
      Бронза
      Второй день месяца не такой дефолтный как вчера)) Сегодня +140$ И это на ФР! Обычно так диспа не кидается из стороны в сторону на ФР
    • Jekagame
      Jekagame
      Бронза
      На форуме с: 20.04.2009 Сообщения: 851
      Осилил крутой отчетец, красава :appl:
      физически тяжело было ?
    • AwesomeDay
      AwesomeDay
      Бронза
      Оригинал пользователя Jekagame
      Осилил крутой отчетец, красава :appl:
      физически тяжело было ?
      Нет. Я думал, что будет тяжело, уже к этому готовился, но на самом деле это была прогулка. Группа разноплановая, и довольно слабенькая, поэтому я наоборот рвался в бой, но меня осаждал темп группы.

.........

Я уже думал ты не доберёшся до моего отчёта))
    • AwesomeDay
      AwesomeDay
      Бронза
      10/9 агр 1,9

NL Holdem $0.50(BB) Poker Stars
      SB ($20)
      BB ($25)
      UTG ($60)
      UTG+1 ($51.25)
      UTG+2 ($47.39)
      MP1 ($51.50)
      Hero ($54.50)
      CO ($18.64)
      BTN ($48.50)

Dealt to Hero 9:spade: 8:spade:

fold, UTG+1 raises to $1.50, fold, fold, Hero calls $1.50, fold, fold, fold, BB calls $1

FLOP ($4.75) Q:club: T:diamond: J:heart:

BB checks, UTG+1 bets $3.50, Hero raises to $9.27, BB folds, UTG+1 calls $5.77

TURN ($23.29) Q:club: T:diamond: J:heart: 7:club:

UTG+1 bets $12.50, Hero calls $12.50

RIVER ($48.29) Q:club: T:diamond: J:heart: 7:club: T:spade:

UTG+1 bets $27.98 (AI), Hero folds

UTG+1 wins $46.12
    • Antoine90
      Antoine90
      Black Member
      На форуме с: 03.08.2009 Сообщения: 1.358
      Оригинал пользователя cikach
      10/9 агр 1,9

SB ($20)
      BB ($25)
      UTG ($60)
      UTG+1 ($51.25)
      UTG+2 ($47.39)
      MP1 ($51.50)
      Hero ($54.50)
      CO ($18.64)
      BTN ($48.50)

Dealt to Hero 9:spade: 8:spade:

fold, UTG+1 raises to $1.50, fold, fold, Hero calls $1.50, fold, fold, fold, BB calls $1

FLOP ($4.75) Q:club: T:diamond: J:heart:

BB checks, UTG+1 bets $3.50, Hero raises to $9.27, BB folds, UTG+1 calls $5.77

TURN ($23.29) Q:club: T:diamond: J:heart: 7:club:

UTG+1 bets $12.50, Hero calls $12.50

RIVER ($48.29) Q:club: T:diamond: J:heart: 7:club: T:spade:

UTG+1 bets $27.98 (AI), Hero folds

UTG+1 wins $46.12

по-моему тут уже на терне надо решать стекаемся мы или нет, не?)
      если ты так боишься АК то колить терн уже смысла нет, нас пугает на ривере весь бродвей, поэтому либо рейз, либо фолд.
      да даже если там и АК, то это обычный кулер, а если две пары-сет, то он нам стек отдаст в любом случае
    • AndriyMaks
      AndriyMaks
      Бронза
      На форуме с: 04.06.2010 Сообщения: 1.436
      АІ терн :hkttb:
    • AwesomeDay
      AwesomeDay
      Бронза
      Сегодня решил перейти на нл50... Ох он меня и приголубил... Сначала дал немного, а потом резко начал отнимать всё. Сыграл очень длинную замазочную сессию, полностью так и не отмазался.

• AwesomeDay
      AwesomeDay
      Бронза
      Сегодня пришло письмо из института, о том что я должен до 9 апреля принести справку о трудоустройтве, в противном случае они начнут принудительное изъятие денег потраченых на обучение. Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите, или может у кого есть возможность сделать мне такую справку, я был бы очень признателен.

Я ещё давно читал законодательство и узнавал, что они не имеют права с меня брать эти деньги, но вот пишут, и это не еденичный случай.
    • AwesomeDay
      AwesomeDay
      Бронза
      Ненавижу так проигрывать

SB ($27.25)
      BB ($18.31)
      UTG ($111)
      Hero ($52.15)
      UTG+2 ($50)
      MP1 ($50)
      CO ($37.60)
      BTN ($29.87)

Dealt to Hero 4:club: 4:diamond:

fold, Hero raises to $1.50, UTG+2 calls $1.50, fold, CO calls $1.50, fold, fold, BB calls $1

FLOP ($6.25) A:club: 4:heart: T:heart:

BB bets $5, Hero raises to $14.50, UTG+2 calls $14.50, CO folds, BB raises to $16.81 (AI), Hero calls $2.31, UTG+2 calls $2.31

TURN ($56.68) A:club: 4:heart: T:heart: 3:spade:

Hero bets $33.84 (AI), UTG+2 calls $31.69 (AI)

RIVER ($120) A:club: 4:heart: T:heart: 3:spade: 3:heart:

BB shows A:diamond: K:diamond:
      (Pre 11%, Flop 1.7%, Turn 0.0%)

Hero shows 4:club: 4:diamond:
      (Pre 20%, Flop 4.7%, Turn 2.4%)

UTG+2 shows A:spade: A:heart:
      (Pre 69%, Flop 93.7%, Turn 97.6%)

UTG+2 wins $117
    • AwesomeDay
      AwesomeDay
      Бронза
      А вот так люблю))

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.25/$0.5 No-Limit Hold'em (9 handed)

Known players:
      MP3:
      $22.00
      CO:
      $18.75
      BU:
      $50.00
      SB:
      $102.71
      BB:
      $20.75
      UTG1 (Hero):
      $55.25
      UTG2:
      $52.76
      MP1:
      $74.25
      MP2:
      $60.86

Preflop: Hero is UTG1 with J, J.
      Hero raises to $1.50, 3 folds, MP3 raises to $22.00(All-In), 4 folds, Hero calls $20.50.

Flop: ($44.75) K, 5, 3 (2 players)

Turn: ($44.75) J (2 players)

River: ($44.75) J (2 players)

Final Pot: $44.75.
      Results follow:

MP3 shows a full-house, kings full of jacks(K K).
      Hero shows four of a kind, jacks(J J).

Hero wins with four of a kind, jacks(J J).
    • AwesomeDay
      AwesomeDay
      Бронза