В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

FAQ по записи VOD'ов

• HiBlak
      HiBlak
      Бронза
      На форуме с: 29.11.2009 Сообщения: 2.785
      Эхо - в смысле вторит то же самое, или в смысле фонит?
      Посмотри на шкале времени, сколько звуковых дорожек записано. Если есть параллельно "Звук 1" и "Звук 2", убери одну дорожку.
      Если причина в этом, то при записи с экрана настрой звук только с микрофона и выключи "Record microphone and system audio".
    • galisha1989
      galisha1989
      Бронза
      На форуме с: 13.06.2010 Сообщения: 2.430
      Оригинал пользователя HiBlak
      Эхо - в смысле вторит то же самое, или в смысле фонит?
      Посмотри на шкале времени, сколько звуковых дорожек записано. Если есть параллельно "Звук 1" и "Звук 2", убери одну дорожку.
      Если причина в этом, то при записи с экрана настрой звук только с микрофона и выключи "Record microphone and system audio".
      спасибо помогло
    • GoodwinXX
      GoodwinXX
      Бронза
      На форуме с: 01.04.2011 Сообщения: 400
      Как при редактировании остановить видео и записать к участку комментарий? Но чтобы видео было на паузе. Бывает не успеваешь откомментировать короткую раздачу с экшеном.
    • VorteX454730
      VorteX454730
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 13.01.2009 Сообщения: 18.544
      Всем привет,

чем заморачиваться со всякими громоздкими триальными камтазиями, лучше записывать воды ОБСом (Open Broadcaster Software). На данный момент это лучшая прога для онлайн-стримов, которая также позволяет производить локальную запись экрана в файл.

Сайт: https://obsproject.com/

Инсталляшка весит всего 7мб, полностью бесплатная, выдаёт кристальное качество, не нагружает систему, сразу сжимает выходной mp4-файл, который в итоге получается очень небольшого размера; короче ксплиты/камтазии и др. нервно курят в сторонке. :)

Очень простенькая, но кто все-таки не может разобраться, вот гайдик по записи экрана:

• Stakanov
      Stakanov
      Бронза
      На форуме с: 31.10.2007 Сообщения: 15.659
      Ничего не понял. Чувак не по-русски говорит?
      Делает ли эта прога очистку звука? (часто критический вопрос)
      Пишет ли экранные слои? (статы например)
      Есть ли в ней разные примочки? (переходы, наложение текста, звука, зум, и проч).
      Какого размера получается файл часовой записи полного экрана?
      Проще - не всегда лучше.
    • VorteX454730
      VorteX454730
      Модератор
      Модератор
      :grin:

Гайд на англ.да, на русском краткий гайд по локальной записи не нашёл(
      Шаманство со звуком в настройках присутствует
      Слои пишет, у меня статы ПТ4 прекрасно показывает
      mp4-файлы у меня выходили при записи получасового вода на 1366х768/1мб/15fps/quality10 около 50-80мб. Следовательно 1 час выйдет где-то 100-150 метров.

Единственное нету эффектов всяких, переходов и т.д., но это и редко используется в водах верно? Если надо распестрить вод лично я обычно юзаю сони вегас, но это редко приходится делать)

Как стример с 5-летним стажем могу сказать, что прога просто бомба для своих 7мб, к тому же бесплатная и сорс-опен.
    • HiBlak
      HiBlak
      Бронза
      Оригинал пользователя VorteX454730
      Как стример с 5-летним стажем могу сказать, что прога просто бомба для своих 7мб, к тому же бесплатная и сорс-опен.
      Где можно посмотреть примеры твоих стримов на этой проге?
    • VorteX454730
      VorteX454730
      Модератор
      Модератор
      В общем заходишь на http://kiwi.kz/broadcast/ и зацениваешь разные стримы от разных людей) Почти все транслируют ОБСом :) Поток там от 0,5 до 1мб
    • HiBlak
      HiBlak
      Бронза
      Прости, я может, чего не понял. Какое отношение СТРИМИНГ пиратского видео и прочего трэша имеет к факу по ЗАПИСИ водов?
    • VorteX454730
      VorteX454730
      Модератор
      Модератор
      Перечитай эту страницу, ВНИМАТЕЛЬНО. :)

На данный момент это лучшая прога для онлайн-стримов, которая также позволяет производить локальную запись экрана в файл.

А разговор о стримах ты сам начал. :grin:
    • DarknessOFF
      DarknessOFF
      Бронза
      На форуме с: 21.11.2009 Сообщения: 1.692
      Много чего пробовал. Лучше камтазии ничего нет.
      Имхо конечно же.
    • HiBlak
      HiBlak
      Бронза
      А разговор о стримах ты сам начал. :grin: :facepalm:
      Да в общем-то это ты начал про запись, а закончил "Как стример с 5-летним стажем" :grin:
      Кстати, мне одному кажется, что в "гайдике по записи экрана" звук булькает?
    • HiBlak
      HiBlak
      Бронза
      Оригинал пользователя DarknessOFF
      Много чего пробовал. Лучше камтазии ничего нет.
      Имхо конечно же.
      Согласен. Запись записью, а монтаж монтажом. Ни в какой бесплатной проге весом несколько мегабайт монтажом даже не пахнет. Или бесплатно и просто или нормальные возможности, но за ресурсы и деньги. С таким же успехом можно спросить, чего вы паритесь с фотошопом, есть же ирфан.
      Еще можно зайти сюда и сравнить рейтинг.
      OBS, вероятно, прекрасна для стриминга, но запись полноценных водов в ней - скорее примочка, чем полноценная фича.
    • VorteX454730
      VorteX454730
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя HiBlak
      OBS, вероятно, прекрасна для стриминга, но запись полноценных водов в ней - скорее примочка, чем полноценная фича.
      Да, абсолютно точно)
    • dusdva
      dusdva
      Бронза
      На форуме с: 13.08.2010 Сообщения: 54
      Всем здравствуйте,помогите решить вопрос с камтазией.Проблема такая:после записи видео оно не перетягивается на шкалу времени и ещё,делаю из песни рингтон и при сохранении пишет,что размер файла 0 Кб,что может быть?
    • murmanman
      murmanman
      Платина
      На форуме с: 27.10.2009 Сообщения: 4.817
      Я хочу записать тренировку.
      Тренер будет говорить через скайп по микрофону, так вот справится ли эта прога Open Broadcaster Software ?
      Мне нужно чтобы слышно было отчетливо его голос и видео потом было нормального качества.

*блин она с XP не работает :pokerface:
    • murmanman
      murmanman
      Платина
      Подскажите, в HyperCam3 какой кодек лучше выбрать для видео и для аудио?

И как сделать чтобы звук погромче был слышан?
      А то очень тихо записывается.
    • Doomi4ka
      Doomi4ka
      Бронза
      На форуме с: 09.12.2007 Сообщения: 2.336
      я когда-то записывала камтазией, и если мне не изменяет память, то камтазией можно записать тренировку.., только нужно включить стерео микшер... и/или при записи выбрать вместо "запись звука" не микрофон, а стереомикшер :f_confused:
    • HiBlak
      HiBlak
      Бронза
      Оригинал пользователя murmanman
      Я хочу записать тренировку.
      Тренер будет говорить через скайп по микрофону, так вот справится ли эта прога Open Broadcaster Software ?
      Мне нужно чтобы слышно было отчетливо его голос и видео потом было нормального качества.

*блин она с XP не работает
      Пиши видео чем тебе удобно, а на скайпе поставь на запись голос любой предназначенной для этого примочкой, коих море, например MP3 Skype Recorder. Потом примонтируй одно к другому, например, камтазией, которая в XP работает нормально, но не факт, что сумеет записать голос со скайпа (у меня в XP камтазия это делает очень с бубном).
      Камтазия, если тебе на одну тренировку, триально бесплатная. Можешь также посмотреть в сторону камстудии.
    • murmanman
      murmanman
      Платина
      Cпасибо за советы.

Наверно так пошаманю: видео в HyperCam3, звук в Audacity и обьединю в Virtual Dub или где нить ещё.