Собиратель блайндов

• intelllect
      intelllect
      Бронза
      На форуме с: 05.06.2012 Сообщения: 298
      Всем привет! В данный момент я из Мос. области. Покером интересуюсь несколько лет, играю потому что интересно, но хочется как-то упорядочить свою игру.
      Итак, как-то я кинул на ПС 15 бачинских, с тех пор через качели эта сумма достигла к настоящему моменту отметки 46.79, с этого и начну. Решил что буду играть мтт и мтснг, банкролл-менеджемент будет 200 би. Соответственно начну с лимита 0.25, когда банкролл будет 100+, попробую перейти на 0.5. Судя по ROI на шаркскопе на данный момент чтобы дойти до 100$, нужно отыграть 500-600 туриков за 0.25, что и будет первоначальной целью. Кто-то скажет, это задротство :rolleyes: но для меня будет тренировкой и проверкой своей игры, и стоит ли вообще продолжать и с другой стороны, я получаю от игры удовольствие, так что в случае отрицательного результата буду рассматривать это как веселое времяпрепровождение. Отписываться и корректировать планы буду каждые 100 туриков, сейчас судя опять таки по шаркскопу у меня 662 турнира, отпишусь когда будет 800, для круглого числа :)
  • 92 ответов
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Приветствую в блогосфере!

У тебя хорошие цели и никакой это не задроство. Главное играть по БМ, что ты и собираешься делать. :s_thumbsup:

А сколько турниров в день ты играешь?
    • intelllect
      intelllect
      Бронза
      Хочу посмотреть за сколько отыграю 100 турниров и исходя из этого буду планировать и ставить цели, но по прикидкам не очень быстро, может даже месяц :facepalm: потому что есть две работы. Исходя из этого на 500-600 турниров может уйти пол года :rolleyes: , ну если так, пусть будет так, вообще бы не играл и посвящал бы всё свое время работе и личным делам, просто нравится играть :)
    • intelllect
      intelllect
      Бронза
      Итак, на счётчике 847 туриков, таки образом за двадцать дней отыграл почти 200 турниров, бр - 57.77, конечно ожидал лучше, но были эксперименты с игрой и не очень вдумчивая игра.
      Насчёт экспериментов с игрой, хотел увеличить диапазоны стила, потому что регулярно наблюдал как мой стек таял в поздней стадии и некоторые особо наглые игроки пользовались моей тайтовостью и нещадно тырили мои блины, но пока решил отказаться от этой идеи, потому что в итоге это привело к слишком частым попаданиям в маргинальные ситуации и непониманием что делать дальше и соответственно к более частым ранним вылетам.
      Ещё не знаю что делать с игроками, которые при стеке в 1500 делают колл при блинах 100/200, т.е. с HBL, как их называют, вроде сидишь на баттоне и хочешь запушить свои KTs, а тут такое :( Тут есть над чем поработать.
      Поставил ХМ триальную версию, но не совсем с ним разобрался, может кто подскажет, как сделать чтобы он выводил статистику на все руки которые были сыграны, а не на каждый конкретный турнир.
    • GoldPS
      GoldPS
      Бронза
      На форуме с: 24.02.2010 Сообщения: 1.059
      Привет! Удачи в начинаниях!)
      Я кстати тоже вот задавался вопросом как статистику выводить на все руки.
      Но потом подумал есть же куча игроков, которые и кеш катают и турниры. Тогда статистика вообще будет смешанная. А в каждом турнире хоть и с начала считает - зато верную инфу выдает)
      Буду следить за твоим блогом, главное отписывайся)
    • intelllect
      intelllect
      Бронза
      Привет! Спасибо! Тебе того же! Заходил в твой блог, да и вообще слежу за успехами местных блоггеров, правда почти не отписываюсь.
      Кеш все равно не катаю, так что оттуда бы руки не примешивались, а так копились бы данные о игре регуляров и был бы понятен их стиль и слабые места.
      Отписываться буду каждые 100 туриков, ну или почти 100 :rolleyes:
    • Re13Black
      Re13Black
      Бронза
      На форуме с: 01.05.2011 Сообщения: 1.484
      О, хорошие цели, близкий мне подход(правда я ленивый), буду следить)
      Как-то меня удивило, что ХМ не выводит суммарные статы. Может вы чёто не так делаете, ребят? Хотя я сам трекером пользуюсь, таких проблем не было. В статистике ж важно иметь выборку, чем больше, тем лучше.
      В общем, удачи!
    • intelllect
      intelllect
      Бронза
      Видимо да, что-то не так :(
    • intelllect
      intelllect
      Бронза
      Итак, на счётчике 911 турниров, в кэшире 59.94, должно было быть 69.94, но 10 долларов перевел в качестве оплаты за книгу Мэтью Джанды Аpplication of no-limit hold'em. Закончился триальный период на HM2, а без него работать над игрой нет смысла, так что планы на следующий месяц выделить на него денег и читать книжку)
    • intelllect
      intelllect
      Бронза
      На счетчике 1053 турнира, БР 65.5. Не отписался в районе 1000, потому что был даун и настроения писать не было совсем, даун был почти на 30 би, чувствовал что просто не везет, но и плохой игры тоже было немало, в общем было все печально, но благодаря этому спаду решился всё таки купить себе HM, который подтвердил что мне просто немного недодает, ну и плюс позволил найти мои косяки в игре.
    • Nedved56
      Nedved56
      Бронза
      На форуме с: 07.02.2010 Сообщения: 418
      Удачи )
    • intelllect
      intelllect
      Бронза
      О, спасибо спасибо, тебе того же, смотрю хорошо идёшь, так держать!
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Ну как у тебя успехи, дошёл ты уже до БР 100$ или нет? :)
    • intelllect
      intelllect
      Бронза
      Неожиданно) Спасибо за сообщение! Кстати, как раз хотел сегодня написать, на счётчике 1108 турниров, бр - 65.93 (если бы 10$ не переводил за книгу, было бы 75,93). Играл в последнее время, как видно мало, по причине лени, ЛеНи, ЛЕНИ!!!!!!! и плотного рабочего графика. Сейчас накрыл второй стрик в -20 би от максимума, второй за последние 200 турниров, что немного расстраивает, особенно последняя сессия когда за 10 турниров не было ни одного ИТМ'а. Разобрал всю сессию нашёл 1.5 ошибки:

1:

PokerStars No-Limit Hold'em, 0.25 Турнир, 15/30 Blinds (7 игроков) - PokerStars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

MP2 (t1,440)
      CO (t2,700)
      Hero (Button) (t1,380)
      SB (t6,430)
      BB (t1,620)
      UTG (t1,470)
      MP1 (t1,520)

Hero's M: 30.67

Префлоп: Hero на Button с Q, K
      4 скидывают, Hero повышает до t75, 1 скидывает, BB коллирует t45

Флоп: (t165) 10, 6, K (2 игроков)
      BB чекает, Hero делает бет t109, BB коллирует t109

Турн: (t383) 10 (2 игроков)
      BB чекает, Hero делает бет t255, BB повышает до t1,148, Hero повышает до t1,196 (All-In), BB коллирует t48

Ривер: (t2,775) 6 (2 игроков, 1 all-in)

Общий банк: t2,775

Результаты ниже:

Hero имел Q, K (two pair, Kings and tens).
      BB имел 10, J (full house, tens over sixes).
      Результат: BB выиграл t2,775

2:
      Здесь можно было бы сыграть рейз фолд, получив пуш от игрока за мной со статами 8/5.

PokerStars No-Limit Hold'em, 0.25 Турнир, 25/50 Blinds (8 игроков) - PokerStars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

Button (t2,555)
      SB (t2,665)
      BB (t1,085)
      UTG (t4,227)
      UTG+1 (t2,610)
      MP1 (t593)
      MP2 (t1,060)
      Hero (CO) (t1,745)

Hero's M: 23.27

Префлоп: Hero на CO с A, K
      UTG повышает до t100, UTG+1 коллирует t100, 2 скидывают, Hero повышает до t1,745 (All-In), Button повышает до t2,555 (All-In), 4 скидывают

Флоп: (t3,765) 4, 4, 2 (2 игроков, 2 all-in)

Турн: (t3,765) J (2 игроков, 2 all-in)

Ривер: (t3,765) 7 (2 игроков, 2 all-in)

Общий банк: t3,765

Результаты ниже:

Button имел Q, Q (two pair, Queens and fours).
      Hero имел A, K (one pair, fours).
      Результат: Button выиграл t3,765

В общем первые итоги таковы, отыграно почти 500 турниров, выиграно 30$, теперь планирую отыграть ещё 900 турниров на этом лимите, чтобы общее число было 2000, если всё будет идти так как сейчас, то будет 100$ + задел чтобы играть на лимите 0.5.
    • intelllect
      intelllect
      Бронза
      Итак, 1214 турниров, БР - 71,51. В последнее время чуть изменил свою игру, стал играть более тайтово в ранней стадии и принимать меньше нервных решений при стеке <10 ББ (обычно это было так: о боже, надо срочно с чем-нибудь запушить свой огрызок стека), что дало свои плоды, ну и видимо стрик немного отпустил. Очень радовался когда впервые преодолел отметку в 70 долларов))
      Вчера стало скучно играть 8 столов и я решил открыть ещё 4, но и это меня не устроило, открыл ещё 4)) таким образом какое-то время играл на 16 столах, при этом я не чувствовал какого-то особого перенапряжения. Через какое-то время вылетел с трех четырех столов и доигрывать стало совсем просто. В общем это меня тоже порадовало и сейчас я с улыбкой вспоминаю время, когда я терялся при игре на 6 столах в поздних стадиях.
    • Vincenity91
      Vincenity91
      Бронза
      На форуме с: 23.09.2011 Сообщения: 468
      По поводу просадок не расстраивайся сильно. Посмотри график в моем блоге(пройди по ссылке в подписи)-там в первом посте третий спойлер. Вот только что посмотрел на график и увидел, что у меня и по 400 турниров было в 0, но за 1000 турниров я все равно набил в районе сотни
    • Collapse1
      Collapse1
      Бронза
      На форуме с: 25.05.2009 Сообщения: 1.062
      На самом деле 200БИ для данного лимита неадекватно много) Можно спокойно переходить на 0.50 и даже на 1 :)
    • Vincenity91
      Vincenity91
      Бронза
      На форуме с: 23.09.2011 Сообщения: 468
      Спорить не буду-у каждого свой взгляд на БРМ, но мне кажется, что на 0,5 лучше переходить со 100 долларов, как и на нетурбированные 45 единички.

Просто неплохо же оставить запас на приспособление к полю, определение оптимального количества столов и прочую лабуду, но тут опять-таки каждому свое
    • intelllect
      intelllect
      Бронза
      В связи с тем, что вторая работа, которой я уж было решил посвящать больше времени не отвлекаясь на покер, зависла до середины января и пока неизвестно отвиснет ли, решил переключиться на покер. Поиграв ещё чуть на 0.25 и уверившись в своих силах, решил перейти на 0.5 и поначалу даже всё шло хорошо, банкрол перепрыгнул отметку 80$, после чего начался провал... в общем сейчас 1317 турниров, БР - 69.16. Буду стараться отыгрывать хотя бы по 10 турниров в день, как отыграю 100 турниров буду отыгрывать по 11 турниров в день и т.д.
    • intelllect
      intelllect
      Бронза
      1400 турниров - бр 52.89. Меньше чем за 100 турниров проиграл больше 30 БИ. Отыграю ещё сессию на 0.5 и если бр уйдет ниже 50, перейду на обратно на 0.25. Помимо 45-max попробовал поиграть и 9-max и 180-max за 0.5. Анализируя игру, заметил что на графиках в ХМ выраженных в ББ линии ЕВ и выигрыша коррелируют и получается показывают более реальные результаты, чем выраженные в фишках, которые показывают вечную недодачу. Судя по этим графикам, я перешел на 0.5 когда у меня была передача, сейчас же недодача, что в общем-то чувствовалось в игре, по большому числу переездов. Этим частично можно объяснить такой провал, ну и то что не сразу приспособился к новой скорости турниров, ну и может более дисперсионным характером турбированных турниров. Но удручает то, что линия ЕВ тоже не растёт.