Icmizer/HoldemResources/SimpleNash

• MarinaOrel
      MarinaOrel
      Серебро
      На форуме с: 12.09.2011 Сообщения: 1.175
      Всем привет! Играю мтт/мтснг и задумываюсь о приобретении софта для анализа игры с коротким стеком.
      Icmizer/HoldemResources/SimpleNash? Что лучше?
      Требуемые функции:
      - Анализ пуш/фолда на баббле, когда в игре осталось 14/28 человек
      - Возможность учета нокаут баунти
      - Дружественный интерфейс (важно). Не люблю копаться в настройках программы часами(
      - Пуши на лимп
      - Анализ рейз/колл, рейз/фолд, пуш/фолд спотов.
      - Расчет спектров Нэша не только для пуш/фолда, но и для ситуаций с минрейзами, 3 бетами итд.
      Посоветуйте, на какой из вышеуказанных программ остановить свой выбор?
  • 4 ответов
    • TiMaksTu
      TiMaksTu
      Бронза
      На форуме с: 28.03.2012 Сообщения: 1.190
      Не понял, что такое 14\28 человек (полчеловека что ли) :) . Но твоим требованиям подходит Icmizer. Простота в работе, качественные расчеты. Но, по большому счету, на более средних и выше (я не знаю на каких ты играешь) лимитах - Нешом мало уже кто пользуется (даже в 1-столовых СНГ), а тем более в MTT. Вся игра от оппов (ну или если ты Мошман за 50-ю столами одновременно - то можно Неш). Не забывай, что Неш просчитал равновесные. Т.е. если мы оба (трое и т.д.) играем по Нешу, то будем бесконечно блайнды (и какие-то кусочки стеков) друг-другу гонять.
      Всем хочется супер программу, которая за нас все делать будет. На очень микролимитах такое и может быть, но совсем чуть-чуть повыше - и фиг.

HoldemResources, как мне показалось, более сложная и более интересная программа, с точки зрения моделирования и расчетов ситуаций. Но тебе нужно попроще (смотрим немножко вверх :) ).

К SimpleNash у меня (к сожалению) достучаться не получилось. Так и не понял (интуитивно, что нам требуется) где там и что.

Не хочу хвалить или ругать какую-либо из этих программ, но, лично я, считаю, что все они БЕСПОЛЕЗНЫ. А тем более в МТТ. Слишком много возможных вариантов развития событий и побочных факторов (переменных). Для того и существует мозг, опыт и осознание чего-либо.
    • valek111
      valek111
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2010 Сообщения: 2.213
      ТС тебе не один не подойдет :grin:. Впринципе в ХРЦ все есть кроме расчетов по ICM в МТТ. В ICMIZER они есть, но там с нэшом все на порядок хуже чем в остальных двух калькуляторах. В simplenash есть дополнительные фишки типа эффекта изъятия карт и расчета методом симуляций, но сложные ситуации прфелфоп там анализировать не получится(вроде, может изменилось уже чтот, давно не юзал). Так что юзай триалы и выбирай сам :grin:
    • MarinaOrel
      MarinaOrel
      Серебро
      На форуме с: 12.09.2011 Сообщения: 1.175
      Оригинал пользователя TiMaksTu
      Не понял, что такое 14\28 человек (полчеловека что ли) :) . Но твоим требованиям подходит Icmizer. Простота в работе, качественные расчеты. Но, по большому счету, на более средних и выше (я не знаю на каких ты играешь) лимитах - Нешом мало уже кто пользуется (даже в 1-столовых СНГ), а тем более в MTT. Вся игра от оппов (ну или если ты Мошман за 50-ю столами одновременно - то можно Неш). Не забывай, что Неш просчитал равновесные. Т.е. если мы оба (трое и т.д.) играем по Нешу, то будем бесконечно блайнды (и какие-то кусочки стеков) друг-другу гонять.
      Всем хочется супер программу, которая за нас все делать будет. На очень микролимитах такое и может быть, но совсем чуть-чуть повыше - и фиг.

HoldemResources, как мне показалось, более сложная и более интересная программа, с точки зрения моделирования и расчетов ситуаций. Но тебе нужно попроще (смотрим немножко вверх :) ).

К SimpleNash у меня (к сожалению) достучаться не получилось. Так и не понял (интуитивно, что нам требуется) где там и что.

Не хочу хвалить или ругать какую-либо из этих программ, но, лично я, считаю, что все они БЕСПОЛЕЗНЫ. А тем более в МТТ. Слишком много возможных вариантов развития событий и побочных факторов (переменных). Для того и существует мозг, опыт и осознание чего-либо.
      Спасибо за подробный ответ. По-пунктам
      14/28 человек -это баббл турниров на 90 и 180 человек
      Нэш -это отправная точка, насколько я понимаю. Мы смотрим спектры по Нэшу и корректируем под оппонентов/под предысторию игры с ними
      итд.
      "Всем хочется супер программу, которая за нас все делать будет. На очень микролимитах такое и может быть, но совсем чуть-чуть повыше - и фиг" Не знаю, с чего такие выводы. Как и о бесполезности всех этих программ. Конечно, все можно считать вручную. Но зачем тратить лишнее время, когда все можно сделать намного быстрее?
      Ты пишешь "Для того и существует мозг, опыт и осознание чего-либо"
      Но откуда этот самый опыт возьмется, если не прогонять ситуации, в которых мы сомневаемся, через программы (изменяя переменные итд)?
      Еще раз спасибо за развернутый ответ! Пожалуй, присмотрюсь пока к HoldemResources...
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.739
      А не слишком ли ты много хочешь от одного софта?
      Просто если сложить\сделать вместе "это, это, вот это и еще вон то..." - получится монстр.