ICMIZER- 3мес

• 17 ответов
    • AndrewKatana
      AndrewKatana
      Бронза
      На форуме с: 13.04.2014 Сообщения: 354
      Я вот не очень понимаю, в чем заключается глубина его возможностей? Элементарный анализ диапазонов и шансов, которые можно делать кучей бесплатных программ, или что-то большее?
    • 4orever
      4orever
      Бронза
      На форуме с: 30.06.2008 Сообщения: 3.626
      Назови бесплатные программы плз, если не сюда то в личку или скайп
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.729
      Идеи, подобные высказанной ТС = явное нарушение правил пользования.
      И, в какой-то степени характеризуется словом "воровство".
      Потому тема закрыта.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Лицензионное соглашение (или как оно в случае данной программы называется... неважно) предусматривает, что программа продается для использования ОДНИМ юзером.
      А вариант "скинуться на троих" означает, что каждый из этих троих собирается, нарушив это, сэкономить 2/3 стоимости программы.
      Вот это "сэкономить" по факту и есть воровство. Оно же = обман производителя софта, упомянутый в Правилах форума.
    • 4orever
      4orever
      Бронза
      Неужели. Спасибо!!
      Тема в силе
      upd. Модератор ошибся, поэтому никакого воровства тут нет!
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Модератор не ошибся.
      Предложение "сброситься" = как раз и есть попытка воровства. Аргументы см. выше.
      Просто мне надоело получать каждый день на почту нытьё "открой тему, открой тему..."

Потому я ее и открыл обратно.
      Но малейшее упоминание о принятии участия в этом "сброситься" повлечет официальное предупреждение за попытку обмана производителя софта - сообщившему о своем таком участии (или даже высказавшему желание).
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      На форуме с: 17.09.2011 Сообщения: 760
      Спасибо за внимательность модератора.

Действительно, лицензия ICMIZER предоставляется для одного человека, хотя он может пользоваться с разных компьютеров (например декстоп и нотик).

Стоимость программы в месяц сейчас сравнима с ценой кофе в кофейне в СПБ или МСК. При этом то, что программа дает игроку несравнимо дороже, то есть на лицо выгода приобретения. Ошибки, которых удастся избежать окупят деньги потраченные на программу в течение нескольких турниров.

Помимо этого, в программе предусмотрены определенные меры по борьбе с мультиаккаунтингом. На разработку потрачено несколько тысяч часов, поэтому я взываю и к вашей совести, отблагодарите разработчика уважительным отношением.

В конечном итоге дальнейшее развитие программы зависит от вас.

Спасибо за внимание,
      Q, разработчик ICMIZER.

PS: на некоторых известных мне форумах подобные темы не просто закрываются, а удаляются с предупреждением в личку.
    • 4orever
      4orever
      Бронза
      Про лицензию на одну машину, перепутал с hrc. Но до сих пор не понимаю про воровство, бекиннг частично является обманом и что не банят?
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      На форуме с: 17.09.2011 Сообщения: 760
      А что не понятно в теме воровства интеллектуальной собственности?
      Я делаю программу, трачу на это время Х. Если ее купит 10 человек, затраты окупятся и я могу работать дальше. Если купит 1 человек, и поделится с 10, затраты не окупятся и я вынужден заминаться чем-то другим.

Это общая суть интеллектуальной собственности: книги, фильмы, программы, музыка итп.

Вторая часть, софт предоставляется с определенной лицензией, в данном случае на одного человека.

Третий аспект, я подумал о защите и в ICMIZER и все расчеты проводятся на сервере. Перед тем как программа что-то сделает, производится проверка аккаунта. Если я вижу там определенную активность мне не сложно его заблокировать, до тех пор пока соотношение людей к оплаченным лицензиям не будет 1:1.

Если кто-то вообще не заботится о безопасности интеллектуальной собственности, то желание украсть становится непреодолимо. Но тут не тот случай.
    • 4orever
      4orever
      Бронза
      Оригинал пользователя Qicmizer
      А что не понятно в теме воровства интеллектуальной собственности?Я делаю программу, трачу на это время Х. Если ее купит 10 человек, затраты окупятся и я могу работать дальше. Если купит 1 человек, и поделится с 10, затраты не окупятся и я вынужден заминаться чем-то другим.Это общая суть интеллектуальной собственности: книги, фильмы, программы, музыка итп.Вторая часть, софт предоставляется с определенной лицензией, в данном случае на одного человека.Третий аспект, я подумал о защите и в ICMIZER и все расчеты проводятся на сервере. Перед тем как программа что-то сделает, производится проверка аккаунта. Если я вижу там определенную активность мне не сложно его заблокировать, до тех пор пока соотношение людей к оплаченным лицензиям не будет 1:1.Если кто-то вообще не заботится о безопасности интеллектуальной собственности, то желание украсть становится непреодолимо. Но тут не тот случай.
      Теперь понял о чем речь. Спасибо за внятные обьяснения!
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Вот и хорошо, что стало понятно.
      Просто все то, что в доступной форме изложил Qicmizer, я предполагал "известным по умолчанию". Всем.
      Потому и, пропустив аргументацию, сразу перешел к выводам и оценке изначального предложения.
    • 4orever
      4orever
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Вот и хорошо, что стало понятно.
      Просто все то, что в доступной форме изложил Qicmizer, я предполагал "известным по умолчанию". Всем.
      Потому и, пропустив аргументацию, сразу перешел к выводам и оценке изначального предложения.
      А ты не думал о том,что "известное по умолчанию" кому-то, м.б неизвестно другому?!
      Или ты такой "крайне" развитый вовсем и знаешь на все ответы? И твои выводы и оценка были взяты из задницы , краем глаза глянул и отписали.
      П.С: И я тебе не ныл, а хотел услышать ответ на свой поставленный вопрос, а коли ты модерируешь будь добр ответить на него, тем более вопрос не "около темный", а ты вел себя как маленькая собачка, которая гавкает на всех, но стоит припугнуть и она убегает или вищит.
    • slipkn6t
      slipkn6t
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2011 Сообщения: 5.653
      мне в скайпе бомжики предлагали поделиться моим акком или скинуться на продление. я их отшивал, а они такие типа "на джипси Q писал, что можно неск чел на 1 акк". Но я ему всё равно не поверил, пришлось ему написать, что я жмот и он обиделся. Такая вот история.
      Оставь плз тему, буду на неё давать ссылку бомжикам.
    • k0nstantinus
      k0nstantinus
      Бронза
      На форуме с: 28.09.2012 Сообщения: 1.348
      Оригинал пользователя emoboy4eg
      А ты не думал о том,что "известное по умолчанию" кому-то, м.б неизвестно другому?!
      Ну вообще-то существуют вещи, которые считаются общеизвестными и если объяснять все и вся, то станет невозможным общаться. Ты же не догнал даже после того как тебе объяснил все сам разработчик, так что ищи причины в себе.
    • 4orever
      4orever
      Бронза
      еще один крайне развитый, печеньку дать?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Еще раз повторяю: немедленно после появления в этой теме согласия от другого пользователя на это "скинуться" - предупреждения получите оба.

Ты - как организатор деяния, называемого у Уголовном Кодексе "приготовление к хищению средств (в данном случае - производителя софта)"

а согласившийся - как соучастник.
      При этом добавится еще одно отягчающее обстоятельство: деяние уже будет квалифицировано как "совершенное или подготавливаемое группой лиц". Причем еще и "по предварительному сговору" - что также является отягчающим обст.
    • 4orever
      4orever
      Бронза
      Без твоего участия понятно что это запрещено. К чему эта "вода"?
      тема исчерпана, к чему этот флуд?