Кто глючит?

• Xtrazx
      Xtrazx
      Бронза
      На форуме с: 12.03.2008 Сообщения: 2.358
      Как видно на картинке ниже, после каждого действия любого из оппов, это действие остается на экране. После наведения на ник игрока, вся инфа остается и после того как убираю курсор. Бывает даже что инфа на неактивных столах не меняется с момента последнего просмотра этого стола, и приходится нажать на стол чтобы там обновилась инфа.

Так вот кто виноват? Хм, старзы или интернет? База у меня довольно большая (майнинговая), может в ней дело? Это бывает не всегда, а примерно раз за 20 сессий.

Версии клиента и ХМ новые. HM 0,8175 и PS6 8420

• 25 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.748
      Причина - у тебя не включена Windows Aero.
      Выбери тему оформления рабочего стола с применением этой фичи.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      На форуме с: 22.03.2009 Сообщения: 32.085
      Разве это для HM обязательно?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      А вот именно описанный эффект и есть чуть ли не единственная причина для включения Aero при работе ХМ.
      но важная

Кстати, он предупреждает, когда видит, что нету.

Точнее, от всего Aero программе нужна только функция
      Композиция рабочего стола (Desktop composition)
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Композиция рабочего стола (Desktop composition)

Да, мне постоянно бубнит про это, но вроде работе это не мешает.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Ну... если тебе не до конца убирающиеся с экрана попапы не мешают - значит, и ладно.

Там еще были какие-то мелочи, которые от Аеро зависят - но эта главная.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Попапы корректно работают, а вот окна для просмотра рук действительно оставляют куски за собой. :rage:
      Но только из-за этого переходить с "классики" на тему с Aero, конечно не стану. Ненавижу, когда верх окон сливается с фоном и прочие штучки в этих темах. X(
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Я тоже, но это ведь все можно отключить.
      И оставить тока
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      А вот не держится галка этой самой композиции.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Тогда у тебя что-то не так в системе.
      На всех Вин7, кроме Home Basic - должна быть возможность применить Аеро.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Aero ставится. А галка композиции, если убрать галку "стили отображения окон" не держится. Снова ставлю, применяю, Ок, тут же открываю, а галки нет.
      А с этими стилями опять все заголовки, кнопки на панели задач практически сливаются. :rage: Стоит открыть пару десятков окон, и не поймёшь где активное окно, а где другое. :facepalm:
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      У меня вот - наоборот, галка про стили возвращается, если ее снять, не трогать Композицию, закрыть настройку, а потом снова открыть.
      ну, значит, придется с этим жить.
      По крайней мере Аеро отключать я точно не намерен. Хотя бы потому что без него - не работает Нинзя 2.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      ну, значит, придется с этим жить.
      Вот так и живу. :grin:

По крайней мере Аеро отключать я точно не намерен. Хотя бы потому что без него - не работает Нинзя 2.
      Я почти всегда писал программы "под себя" для PS, FTP, iPoker, PP, пацифик, либо заменяющие, либо дополняющие нинзи.
      Поэтому не сильно огорчён несовместимостью нинзи2 с классической схемой. А вот ошмётки окон HM2 наложенные на столы- действительно мешают. И похоже иногда(1 раз и 20-30) на какие-то столы HUD вообще не выводится именно из-за этой проблемы. :(
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Насколько я представляю, Нинзя 2 активно (и разными способами) использует "слои" изображения и их (не)прозрачность.
      А это как раз сфера ответственности DWM.exe и есть
      Потому под WinXP вторая Нинзя и вообще не работает, что там нет dwm
    • TiMaksTu
      TiMaksTu
      Бронза
      На форуме с: 28.03.2012 Сообщения: 1.191
      Потому под WinXP вторая Нинзя и вообще не работает, что там нет dwm

Работает и еще как - надо просто попросить :) . Принудительно установить net.frame и т.д. 4.5 на XP не проблема. Композиция рабочего стола у меня тоже регулярно отключается (windows 7 64 bit). Я думаю, что после оптимизации (регулярной проверки программой типа ауслоджика, для ускорения работы) windows, т.к. aero жрет кучу ресурсов. А так - действительно, надо включать aero, что бы не было такой проблемы. Или можно сделать хоткей - свернуть и сразу восстановить все окна - никаких ошметков не будет.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя TiMaksTu
      Принудительно установить net.frame и т.д. 4.5 на XP не проблема.
      А можно ссылочки на инструкции?
      Просто если Нинзя2 не видит DWM в процессах - она-то запускается, но 80% функций просто затенены и не включаются.
    • TiMaksTu
      TiMaksTu
      Бронза
      На форуме с: 28.03.2012 Сообщения: 1.191
      А какие 80%? А за инструкции на меня очень маленький софт и в суд пожаловаться может, да и правилами форума кажется не приветствуется. А так - любой сэмдрайверс и т.п. (немного неуклюже, конечно) это может сделать. Вопрос другой - кому XP еще нужна. Windows 7 максимальная даже на очень слабых машинах (я сейчас пишу с нетбука с 1г оперативки, на котором я иногда на выезде играю 2 стола zoom или rush и не испытываю ни каких проблем с HM2) работает гораздо лучше и быстрее чем XP.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Я чуть позже отвечу про 80%, щас занят.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Оригинал пользователя TiMaksTu
      Или можно сделать хоткей - свернуть и сразу восстановить все окна - никаких ошметков не будет.
      Я иногда просто держу свёрнутым "максимированное" окно проводника, и в таких случаях просто делаю по его кнопке в панели задач два быстрых клика - всё перерисовывается.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      ну, в общем, без Аеро не работает всплытие столов, какая-то часть хоткеев, и еще много чего.
    • 1
    • 2