Насколько эффективен Leak Buster?

• 7 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.729
      Программа помогает отыскивать пробелы в игре, сравнивая твои статистические данные в каких-то аспектах - с "обобщенными".
      Некоторые считают, что в этом есть смысл.
      Другие не любят, когда их пытаются "усреднить"...

Чем больше объем данных для анализа - тем точнее выводы.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.194
      Эффективно заниматься самому по материалам PokerStrategy! Эффективно смотреть обучающие ролики, постировать руки и т.д. Любая программа будет просто сравнивать твои статы со средними статами выигрывающих игроков. Конечно, если твой VPIP = 80%, то программа тебе скажет, что ты играешь слишком много рук. Программа скажет тебе о твоих грубых ошибках, но играть серьезно ты не научишься. Ты можешь и сам сделать такой общий анализ. Посмотри рекомендуемые статы и сравни со своими. Только делать это надо на большой статистике, заведомо больше, чем 10К рук.
    • NittyMonkey
      NittyMonkey
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2011 Сообщения: 5.747
      Там наверняка есть триал - возьми и попробуй.
    • TiMaksTu
      TiMaksTu
      Бронза
      На форуме с: 28.03.2012 Сообщения: 1.190
      Программа показывает в каких ситуациях ты теряешь деньги и дает советы по исправлению ликов. Советы конечно очень общие и разбираться с ликами надо по-другому, но вот анализ потерь очень хорош на мой взгляд. Другое дело - способен ли человек сделать выводы и что-то исправить. Так что пробуй триал (там функционал ограничен) и если сможешь исправить хотя бы пару ликов, то программа уже не бесполезна.
    • Marvel74
      Marvel74
      Серебро
      На форуме с: 16.04.2011 Сообщения: 2.925
      Задавался тем же вопросом. Долго думал, советовался - взять-не взять. Купил. Прога не доработана относительно точного перевода на русский язык. Поэтому "советы" ты будешь получать корявые. Правильно сказали выше - все усреднено исходя из общей выборки всех выигрышных игроков. Ну а если ты например ЛАГ? Прога не советует открывать из начальных и средних позиций руки типа JТs. Что сразу вступает в противоречие с моим игровым стилем.
      В конечном итоге она выводит кучу фильтров для тебя (которые ты можешь самостоятельно после просмотра пару видео на эту тему и прочтения пары статей сам выводить). И в твоей голове образуется каша-нестыковка из кучи информации. Считаю, что лучше фильтровать игру и заниматься поиском ликов постепенно и самому, аккуратно изменяя игру (спектры, действия и т.п.).
      Поэтому скажу свое мнение: Лик Бастер далеко не панацея которую ты (и я) хотел бы в нём увидеть. Для меня это оказалась пустая трата средств. Возможно на более высоком уровне игры он бы и оказал помощь, но там уже игроки обычно разбираются самостоятельно во всех видах статистики. Решай сам)))).
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.729
      Ну... к качеству перевода претензии можно было бы и не предъявлять.
      Разве не видно, что он сделан Гуглом (или еще чем-то подобным)? И то - все-таки более-менее приличный (местами).
    • Marvel74
      Marvel74
      Серебро
      На форуме с: 16.04.2011 Сообщения: 2.925
      :truestory: Пересмотрел свое отношение к Лик Бастеру. Поэтому решил отписаться. Почему я писал о нем негативно раньше? Потому что не умел сделать качественные и полезные выводы из имеющейся информации. На самом деле Лик Бастер не настолько уж и "усредняет" Хиро по отношению к остальным участникам процесса. Он реально находит утечки, и не смотря на корявый перевод дает хорошие советы относительно того, что не стоит разыгрывать некоторые линии. Реально никто не научит настоящим тайнам покера, даже тому как нужно по настоящему работать над игрой, разве что только за деньги. Так вот, на сегодняшний день я все же отдал должное уважение LB, который избавил меня от ненужных денежных утечек, которые ой как влияли на винрейт.

Конечно, дальнейшей работы над собой никто не отменял, ведь сила привычки остается, ошибки в розыгрышах происходят из-за психологии Хиро. Не факт что LB понравится каждому. Но я вот до него и дорос. Сразу возникли мыслишки обновить его до ПРО версии.

Как боролся с корявым переводом? Читал раза по два русский и английский текст, пытаясь понять содержание. Ну и в целом всё окей, понимание есть. Теперь буду ежедневно разбирать свои лики, потому как сразу всего не охватишь.

Всем удачи за столами! :s_cool: