Windows10 и покерный cофт...

• GoUkraine
      GoUkraine
      Бронза
      На форуме с: 31.01.2010 Сообщения: 485
      Вышла первая сборка новой OS от Microsoft: Windows 10. Попрошу в этой теме отписываться в случае, если вы испытали проблемы в работе покерного софта на новой OS.
  • 17 ответов
    • LexusLX4502
      LexusLX4502
      Бронза
      На форуме с: 25.03.2012 Сообщения: 4.782
      Оригинал пользователя GoUkraine
      Вышла первая сборка новой OS от Microsoft: Windows 10. Попрошу в этой теме отписываться в случае, если вы испытали проблемы в работе покерного софта на новой OS.
      Откровенно, я бы не советовал ставить пока 10ку она сырая и багов там много, лучше подождать 3-4 месяца когда она уже освоится...
    • GoUkraine
      GoUkraine
      Бронза
      Оригинал пользователя LexusLX4502
      Откровенно, я бы не советовал ставить пока 10ку она сырая и багов там много, лучше подождать 3-4 месяца когда она уже освоится...
      Откровенно, я бы попросил не флудить, а просто отписаться людей с указанием конкретной проблемы, в конкретной программе.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.737
      Отписываться-то, конечно, можно и даже нужно.
      Но перед тем, как писать "не работает" - сначала надо сделать обязательные вещи, как то:
      1) всем EXE, имеющим хоть малейшее отношение - позадавать запуск от админа (вряд ли МС уберет эту фичу в X) - правый клик - свойства - совместимость.
      2) мало того, помимо этого еще и отключить UAC (и это они тоже вряд ли уберут в новой винде)
      3) и помимо (1) и (2) (точнее, "снизу под этим") еще и пользователь Винды обязан иметь права администратора. Почти никакая покерная программа не будет работать под юзером "с обычным доступом".
      4) все установщики обязательно запускать по правому клику от админа. К файлам из пункта 1 обычно ставят, а setup-файлы забывают - потому что однократно запускается. А надо и их. Без галки в свойствах, просто вместо дабл-клика по файлу делать правый клик - запуск от админа.
      5) И особо тщательно настраивать антивирусы. Если кто, не установив отдельного, считает, что у него на компе антивируса нет - он ошибается! В собственно Винде есть Защитник (Defender) - он и есть антивирус.
      Все те же EXE из п. 1, плюс все папки, так или иначе касающиеся работы программ покерной статистики и\или покерных клиентов - никакую не забыв, задать в исключения (процессов и путей соответственно).
    • GoUkraine
      GoUkraine
      Бронза
      vpmarat, спасибо за подробные инструкции.

Первое впечатление от Win10 сугубо положительное, все дрова подошли, работает очень быстро, никаких траблов не обнаружено.
      Весь покерный софт работает замечательно, протестированы были:
      PokerStars
      Hand2Note
      StarsHelper
      HM2
      TableOptimizer
      TableScanTurbo
      ColoringTool
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Тогда хочу еще одну подробность:
      регистрация юзера в Вин8 делается по емейлу.
      А там, кроме собственно адреса, получается еще и имя юзера такое же, как записано при регистрации емейла.
      В случае русскоязычных юзеров оно в большинстве случаев записано кириллическими буквами.
      Логично, в общем-то, но создает неудобства: на юзера с неанглийскими символами в имени НЕ становится PostgreSQL.
      Приходится создавать нового с "человеческим" именем, ставить postgres из-под него, а потом ребутить систему обратно под изначального, коим дальше можно продолжать пользоваться.
      Как с этим в десятке?
    • GoUkraine
      GoUkraine
      Бронза
      Я всегда создаю локальную учётную запись, естественно на латинице, регистрацию по почте не провожу, так что в этом плане разницы между Win7...Win10 нет.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Это ты молодец.
      А я вот видел неоднократно (чуть не в каждом третьем сеансе по тимвьюверу) картину, повторяющуюся до мелочей:
      Компутер, купленный в магазине, в предустановленной Виндой, у которого не то, что имя юзера - но само имя компа !!! написано вот в таком стиле:
      Homeuser-ПК
      вот эти две буквы ПК - русские!!! :facepalm:
      Что, опять же, есть полный кошмар в случае установки Postgres. Ладно, хотя бы исправляемый легко: rename + reboot.

Вот зачем это? Ровно две буквы во всём имени, но обязательно по-русски!
      Это ж надо было так не полениться, чтобы начать писать в одной раскладке, а потом переключиться!
      Лично у меня мышцы пальцев даже не дернулись бы тянуться к переключателю раскладок в подобном случае. :s_biggrin:
    • Wapmaniak
      Wapmaniak
      Бронза
      На форуме с: 23.05.2010 Сообщения: 19.718
      а по мне так флуд сама идея использования фактически несуществующей оси для повседневного использования...
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Есть, как видишь, смелые люди.
      Ну, кто-то же ходил на полюс первым... это щас туда экскурсии по профсоюзной путевке.
    • Niakr1s
      Niakr1s
      Бронза
      На форуме с: 07.09.2011 Сообщения: 6
      Оригинал пользователя vpmarat
      Homeuser-ПК
      По дефолту при установке русской винды "-ПК" приписывается к имени юзера, всем лень менять, естественно

По сабжу - HM2 работает на вин 10 замечательно, не заметил пока ни одного бага.
    • TiMaksTu
      TiMaksTu
      Бронза
      На форуме с: 28.03.2012 Сообщения: 1.190
      На данном этапе ничего никуда приписываться не будет и имя пользователя будет состоять только из латиницы. Это тех. превью на нескольких языках (но не на русском). Сам сразу установил, попробовал - нравится. И на десктопе и на нетбуке работает стабильней и быстрей чем 8.1 и, тем более, 7. Проблем с дровами или программами не обнаружено. Испробовал все программы (а их не мало), коими пользовался всегда. Все работает. Мое впечатление - 8.1 улучшенная.
    • TiMaksTu
      TiMaksTu
      Бронза
      а по мне так флуд сама идея использования фактически несуществующей оси для повседневного использования...

Более существующая, чем XP, которой до сих пор многие (не знаю почему)пользуются.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      XP пользуются, например, потому что: попробуй найти драйверы для чипсета Intel945 под эту новую Винду.
      Я вот не обнаружил. А комп сам по себе (Compaq nx7300) меня вполне устраивает. Вот он как работал на XP, так и дальше будет.
    • TiMaksTu
      TiMaksTu
      Бронза
      Не знаю, под линейку 9... , а тем более 945 в 7-ке дрова уже зашиты. В последующих тем более. Проблемы могут возникать на "брендовых" машинах, но и это очень решаемо. Если windows update не найдет - samdrivers, если нет - snappy.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      А может, мне просто Хрюша нравится? :f_biggrin:

И этих "от админа" и прочих параноидальностей от MS в ней нет - никада проблем с Зумовским ХУДом (к примеру) не было.
    • TiMaksTu
      TiMaksTu
      Бронза
      Могет быть - могет быть, но это не в винде проблема.
    • FLORiiDA
      FLORiiDA
      Бронза
      На форуме с: 18.02.2008 Сообщения: 276
      Софт от PS не может обновиться. Проблема в win10?
      Проблема решена