Marathoner - счетчик сыгранных кэш раздач/турниров МТТ и СнГ

• NYboy917
      NYboy917
      Бронза
      На форуме с: 04.08.2011 Сообщения: 1.440
      Привет :f_thumbsup:

Вчера, лазя по форуму, наткнулся на программку которая считывает количество рук, сыгранных во время сессии. И так как я сейчас в активной фазе развития своего скилла программиста :grin: - решил написать свой счетчик сыгранных рук :challa:

И я представляю вам Marathoner beta 1 =)

Marathoner beta 1 - счетчик сыгранных раздач/турниров МТТ и Sit& Go которому не нужно наличия ни HM и PT, работающий с любым покеррумом :s_cool:

Marathoner - приложение, которое принесет дополнительное удобство и простоту в процесс игры. Оно займет крохотное пространство на жестком диске, такое же количество ресурсов системы и хорошо впишется в любую рабочую область на мониторе :s_thumbsup:

Функции приложения:

1) Подсчет сыгранных раздач в кэш играх (не зависит валюты, вида покера, не имеет значения играете ли вы на обычных столах или же на столах "быстрого" покера).

2) Подсчет сыгранных МТТ и Sit&Go турниров.

3) Установка желаемого количества рук/турниров за сессию (часть дневной сессии).

4) Звуковое оповещение о достижении установленного ранее количества рук.

Интерфейс

Результаты проверки на вирусы

История изменений

Marathoner beta 1.1
      Добавлено:

- Можно установить количество рук (дистанцию марафона) - свою цель, по достижению которой будет звуковое оповещение.

- Добавлено сохранение позиции окна при закрытии, теперь где закрыли окно - там оно и появится в следующий раз.

- Добавлена функция "всегда сверху" :grin:, включив ее - окно марафонца будет сверху всех окон.

-Добавлена опция автозапуска.

Исправлено:

- Теперь выбрать цвет счетчика можно нажав правой кнопкой мышки еще и по зоне перетаскивания окна программы.

Расшифровка настроек в settings.cfg

1) Расположение файлов истории раздач покеррума, разделенные знаком "+".
      2) Расположение звуков предупреждений о конце сессии + о достижении цели, так же разделены знаком "+".
      3) Установленная пользователем или по умолчанию длинна сессии.
      4) Установленная пользователем или по умолчанию длинна "марафона".
      5) Количество всего сыгранных рук.
      6) Количество сыгранных "кругов" (сессий).
      7) Координаты окна во время закрытия программы

*если ранее была установлена версия beta 1 - для корректной работы версии beta 1.1 - замените старый файл settings.cfg на новый или очистите его содержимое. Данные которые вы желаете сохранить перенесите вручную, в соответствующую строку (описание файла настроек в первом посте)
  • 51 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      Вот как раз решения администрации мы и подождем, а пока я тему закрою.

Обратись к ней (например, через систему билетов).
    • NYboy917
      NYboy917
      Бронза
      Вот ссылки на программу: Архив
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      А я вот не уверен, что ссылка именно на торрент есть правильный выбор.
      Некоторые торрентом не пользуются. В том числе из соображения безопасности.
      Dropbox
      Google drive
      что еще подобное - будет лучшеЕ
    • NYboy917
      NYboy917
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      А я вот не уверен, что ссылка именно на торрент есть правильный выбор.
      Некоторые торрентом не пользуются. В том числе из соображения безопасности.
      Dropbox
      Google drive
      что еще подобное - будет лучшеЕ
      Убрал, яндекс диск должен подойти :s_thumbsup:
    • Arhymed
      Arhymed
      Бронза
      На форуме с: 07.07.2007 Сообщения: 1.150
      Что-то не начал считать.

Папку для ХХ от старзов нужно добавить общую или папку хиро в ней?

Пожелания:
      Добавить автостарт
    • Arhymed
      Arhymed
      Бронза
      С папкой разобрался, оставил только путь к ней и заработало. До этого я по очереди добавил, начав с общей.
    • NYboy917
      NYboy917
      Бронза
      Оригинал пользователя Arhymed
      Что-то не начал считать.

Папку для ХХ от старзов нужно добавить общую или папку хиро в ней?

Пожелания:
      Добавить автостарт
      Да, чтобы импортировало - нужно добавить именно папку хиро, куда сохраняются файлы с раздачами.

Завтра сделаю автостарт)
    • Arhymed
      Arhymed
      Бронза
      Контестное меню еле нашел как вызвать, в районе второй цифры числа рук в сессии) мне кажется поболее необходима площадь для клика.

Также хотелось бы видеть развитие программы в рамках ее имени.
      То есть, чтобы можно было задавать длительность марафона, н-р, датами начала и конца или/и кол-вом дней марафона. Попутно можно было бы добавить в хад?( (окно программы) прогресс выполнения цели всего марафона, также прогресс за день. Два числа в процентах под числом рук за день в хаде не помешают.

Этой реализации всегда мне не хватало в хм)
    • NYboy917
      NYboy917
      Бронза
      Пара функций из перечисленных тобою в ней есть, но они пока спрятаны за не надобностью ну или если точнее из-за того что они еще не соответствуют тому что я от них хочу, как то так))

К сожалению программе много времени посвятить не могу, так как занят другим проектом, но забрасывать точно не буду.

Завтра посмотрим что можно сделать :f_thumbsup:
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя NYboy917
      К сожалению программе много времени посвятить не могу
      Э неее, тогда ты не туда попал.
      Тут пользователи пытливые и настойчивые, они из тебя душу вынут, если че в программе или не работает, или не реализовано
      :f_cool:

Темы с программами других авторов глянь - для представления об ожидаемой своей судьбе
    • Chameleonchik
      Chameleonchik
      Золото
      На форуме с: 19.10.2008 Сообщения: 474
      Хотелось что бы HUD программы оставался на прежнем месте экрана при повторном запуске, а не появлялся заново в центре.
      P.s. Какие версии винды поддерживаются? На рабочем компе не запустилась (винда XP). С восьмеркой все норм.
    • NYboy917
      NYboy917
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Оригинал пользователя NYboy917
      К сожалению программе много времени посвятить не могу
      Э неее, тогда ты не туда попал.
      Тут пользователи пытливые и настойчивые, они из тебя душу вынут, если че в программе или не работает, или не реализовано
      :f_cool:

Темы с программами других авторов глянь - для представления об ожидаемой своей судьбе
      Ну так и за малое время можно сделать все что нужно :f_cool:

+ программу писал для себя, не столько для игры в покер, сколько для тренировки, можно сказать устроил отдых себе, а выложил так как решил поделиться с другими :f_thumbsup:

Я вижу жизнь данной программы так: я устраняю все баги + добавляю функции для удобства пользователя, например "Хотелось что бы HUD программы оставался на прежнем месте экрана при повторном запуске, а не появлялся заново в центре." и устраняю недочеты в юзабилити.

На днях начну писать расширенную версию программы для себя или на продажу

Хотелось что бы HUD программы оставался на прежнем месте экрана при повторном запуске, а не появлялся заново в центре.
      P.s. Какие версии винды поддерживаются? На рабочем компе не запустилась (винда XP). С восьмеркой все норм.

Сегодня вечером постараюсь приделать :s_thumbsup:

На 7-ке у меня работает хорошо, у друга на ноуте тоже все отлично. Программе нужен фреймворк 4.5.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На самом деле все будет чуток по-другому:
      - ты получаешь от пользователей баги и пожелания
      - реализовываать их ты не успеваешь, и оно накапливается
      - более того, пока ты что-то реализовываешь = создаешь новые баги
      - о которых получаешь еще сообщения

в общем, как только ты выложил прогу в общий доступ -> 80% времени у тебя будет занимать customer support. Ну, ладно, 75
    • NYboy917
      NYboy917
      Бронза
      Апдейт до версии Beta 1.1

Добавлено:

- Можно установить количество рук (дистанцию марафона) - свою цель, по достижению которой будет звуковое оповещение.

- Добавлено сохранение позиции окна при закрытии, теперь где закрыли окно - там оно и появится в следующий раз.

- Добавлена функция "всегда сверху" :grin:, включив ее - окно марафонца будет сверху всех окон.

Исправлено:

- Теперь выбрать цвет счетчика можно нажав правой кнопкой мышки еще и по зоне перетаскивания окна программы.

*если ранее была установлена версия beta 1 - для корректной работы версии beta 1.1 - замените старый файл settings.cfg на новый или очистите его содержимое. Данные которые вы желаете сохранить перенесите вручную, в соответствующую строку (описание файла настроек в первом посте)
    • NYboy917
      NYboy917
      Бронза
      Пожелания:
      Добавить автостарт
      Совсем за забыл за автостарт :( завтра точно сделаю :f_thumbsup:

Расшифровка настроек в settings.cfg

1) Расположение файлов истории раздач покеррума, разделенные знаком "+".
      2) Расположение звуков предупреждений о конце сессии + о достижении цели, так же разделены знаком "+".
      3) Установленная пользователем или по умолчанию длинна сессии.
      4) Установленная пользователем или по умолчанию длинна "марафона".
      5) Количество всего сыгранных рук.
      6) Количество сыгранных "кругов" (сессий).
      7) Координаты окна во время закрытия программы
    • Arhymed
      Arhymed
      Бронза
      Ничего страшного, зато сделал всегда сверху, о которой хотел сообщить)

У меня следующий вопрос:
      Отыграв ночную сессию, выкл комп, днем начал новую сессию, запустил прогу, там было число отыгранных рук ночью, но, когда я нажал кнопку Плей, счетчик обнулился. Как запускать программу, чтобы не обнулялся счетчик? И какой промежуток времени должен пройти между счетом сессий?
    • NYboy917
      NYboy917
      Бронза
      Ничего страшного, зато сделал всегда сверху, о которой хотел сообщить)

У меня следующий вопрос:
      Отыграв ночную сессию, выкл комп, днем начал новую сессию, запустил прогу, там было число отыгранных рук ночью, но, когда я нажал кнопку Плей, счетчик обнулился. Как запускать программу, чтобы не обнулялся счетчик? И какой промежуток времени должен пройти между счетом сессий?
      По правде суммарное количество рук не сбрасывается, оно сохраняется,, это можно увидеть в окне настроек прям в названии окна "Total hands played".

"И какой промежуток времени должен пройти между счетом сессий?" не понял вопроса)
    • Arhymed
      Arhymed
      Бронза
      С тотал хендс понял) не приметил сразу)

Например, я закончил первую сессию, через 20 минут начал новую, не закрывая твою прогу. Счетчик сессий будет показывать какое значение? Счетчик рук продолжит далее считать руки или начнет счет с нуля уже новую сессию? Не проверял еще, поэтому спрашиваю
    • Arhymed
      Arhymed
      Бронза
      Вроде сообразил, длина сессии задается в new lap when will be played. Я сначала думал это цель на день, а счетчик сессий считает кол-во сессий, то есть сколько раз я начинал сессию. Так?