В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Иду в ХА!

• tonypmm
      tonypmm
      Золото
      На форуме с: 11.01.2009 Сообщения: 4.831
      Да, это было чрезмерно оптимистичное заявление :f_tongue:

Рейк нетто = рейк минус рейкбек. И на более высоких ставках он почти всегда ниже относительно БИ, не только благодаря снижению процента рейка в ряде случаев, но и за счёт увеличения % рейкбека (от суммы рейка) по ВИП-программе.

И давайте не будем вспоминать, что я делал летом 2005 вместо катки :facepalm:
      Просто валял дурака на каникулах после первого курса, естественно.
    • AdskiyGamerRNMD
      AdskiyGamerRNMD
      Бронза
      На форуме с: 27.05.2010 Сообщения: 6.078
      Я тут имею в виду, что рейка как такового нету. Ну как бы он по факту 33%, если ты совсем невезуч и не затащишь ни одного увеличенного приза. Но если подумать, то в этих турнирах как и в хедзап: выиграл получил как минимум свой удвоенный байин, без рейка, проиграл - ничего не получил. Третий человек приносит только уйму дополнительной дисперсии и отдает свой байин покер руму, то есть как раз первый вылетевший как бы платит рейк за всех, ну это образно говоря.

Тьфу, пошел я спать :coolface:
    • DeSERG
      DeSERG
      Бронза
      На форуме с: 13.04.2008 Сообщения: 3.518
      Смотрел я на себя вчера со стороны и пришел к выводу, что твистеры созданы специально, чтоб разрушать нормально поставленную игру. По себе такой вывод сделал. Т.к. откатав два Дазена понял, что был зело неадекватен...
      Ну и с ХА та же история. Имели вчера и в хвост и в гриву, а виноват по сути сам...
      Не было настроя даж писать чего-то..
    • Diomantidis
      Diomantidis
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2014 Сообщения: 71
      Ты динамику смотри. Мне ХА вообще легко играется при таких стеках. Если не переезжают на всем подряд.
    • AdskiyGamerRNMD
      AdskiyGamerRNMD
      Бронза
      Оригинал пользователя DeSERG
      Смотрел я на себя вчера со стороны и пришел к выводу, что твистеры созданы специально, чтоб разрушать нормально поставленную игру. По себе такой вывод сделал. Т.к. откатав два Дазена понял, что был зело неадекватен...
      Ну и с ХА та же история. Имели вчера и в хвост и в гриву, а виноват по сути сам...
      Не было настроя даж писать чего-то..
      А ты в ХА гиперы играл или турбины?
    • DeSERG
      DeSERG
      Бронза
      Турбины. Катанул 2 или 3 штуки, уперся во всех в переезды на терне и ривере, и спать пошел.))) И так настрой ни к черту был :rage:
      А, ещё случайно регнулся в дип-стеке фикс-лимит. Там чел по-изгалялся надо мной как хотел. Я блин еле высидел эту нудотину. С этого, собсно, и начался падёж настроя.
      Зато в 1м Дазене занял 4е место (мог и 3е, но не пересидел которыша с 3 БИ. Двинул в ББ свои 12ББ с А7, упоролся в АТ). Во 2м вылетел 5м. Там уже переехали ривером...
      Вообще заинтриговали Дазены.
    • DeSERG
      DeSERG
      Бронза
      Итак, 2 часа посвятил Дазенам. Отыграл всего 9 туриков. Открывал по 2 стола, т.к. 3 попробовал, но не потянул. Отвык, наверн.
      Из 9 штук 3 1х места, одно 4е. Поменьше бы чудил - было бы по-лучше.
      Вопрос по раздаче: Был ли фолд или колл?

iPoker - €1.66+€0.34|<> NL (6 max) - Holdem - 4 players
      Hand converted by PokerTracker 4

CO: 548 (VPIP: 43.14, PFR: 8.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 52)
      BTN: 1,186 (VPIP: 19.35, PFR: 20.00, 3Bet Preflop: 5.88, Hands: 64)
      Hero (SB): 3,230
      BB: 1,036 (VPIP: 47.06, PFR: 28.57, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 52)

Hero posts SB 100, BB posts BB 200

Pre Flop: (pot: 300) Hero has T:spade: J:spade:

fold, BTN raises to 1,186 and is all-in, fold, fold

BTN wins 1,486
      Батон до этого заходил 77 дважды и АВ,АК. Я не стал рисковать, хотя руки чесались.

Ну и победная раздача с последнего турнира:

iPoker - €1.66+€0.34|<> NL (6 max) - Holdem - 2 players
      Hand converted by PokerTracker 4

SB: 3,076 (VPIP: 35.29, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 37)
      Hero (BB): 8,924

SB posts SB 200, Hero posts BB 400

Pre Flop: (pot: 600) Hero has A:club: 7:heart:

SB raises to 800, Hero calls 400

Flop: (1,600, 2 players) 8:spade: 6:heart: J:club:
      Hero checks, SB bets 400, Hero raises to 2,800, SB calls 1,876

Turn: (6,152, 2 players) 4:heart:

River: (6,152, 2 players) 5:club:

SB shows A:heart: J:diamond: (One Pair, Jacks) (Pre 73%, Flop 95%, Turn 91%)
      Hero shows A:club: 7:heart: (Straight, Eight High) (Pre 27%, Flop 5%, Turn 9%)
      Hero wins 6,676
      :profit: :profit: :profit:

Кста, на данный момент имею 2 подряд победы :coolface:
      А, ещё, почему-то при переходе на финальный стол слетают статы ПТ4...И появляются только после перезапуска самой проги.В чем м.б. дело?
    • tonypmm
      tonypmm
      Золото
      Что ж, завтра в третьем и, в случае успеха, четвёртом играй только на победу, гиперагрессивно против регов и тайтовых фишей, т.к. реги будут играть по ICM (с большим фолд эквити), а тебе надо по Chip EV (и поэтому их редкие коллы не так страшны). Тащи!!! :hkttb:

В выложенной раздаче - по Нэшу колл был бы прилично минусовым (-0.58% призового фонда). Но интуитивно, я бы вколлил, особенно если бы занял первое место в предыдущем турнире (что существенно повысило бы вероятность заноса джекпота и заставило бы меня играть на него, т.е. почти по Chip EV). В 4-максе фактор баббла меньше, чем в 3- или 5-максе. Если удастся выиграть сравнение, то в 3-максе можно будет пушить эни ту :profit: , что калькулятор не очень хорошо учитывает. И JTs имеет 42% эквити против топ 30%.

Слёт ХАДа при переезде на другой стол - вечная проблема на АйПокере. Но в перезапуске автоимпорта нет ничего сложного.

Попробуй, кстати, написать в поддержку ПТ4, прислать им истории рук и log-файлы (чтобы они записывались во время работы ПТ4, надо поставить галочку у Configure -> Options -> Enable Logging и перезапустить ПТ4).
    • AdskiyGamerRNMD
      AdskiyGamerRNMD
      Бронза
      Опача! Давай, тащи! Сразу пойдешь RIO срывать :)

Я один разок сыграл, но то ли стол попался фишной, но на мой конкретный рейз с АК после лимпа половины стола, вся эта половина радостно заколила и в итоге я проиграл допперу АТ :)
    • DeSERG
      DeSERG
      Бронза
      Бум стараться тащить!)))) Спасибо!
      По ПТ - писать в сапорт будет слишком борзо с моей стороны, ибо не купленый он :coolface: . Придется релоадить видимо...
      В другой момент я б колол бы одномастную связку, но тут все-таки решил довериться интуиции и наблюдениям. Раз выиграл по итогу - знач не зря :hkttb:
      По поводу фишности - запушил вчера АКs получил колл от J5s с 10ББ. И есс-но получил вальта на флопе :facepalm: . Порадовали 2 чела, которые охотно комплитили 3бб беты и пот-беты и фолдили на ривере, оставляя себе по 1-2 бб :f_thumbsup:
      В общем, я решил строго переключиться на СНГхи.
      До ХА в свете последних событий не добрался. Хочу отдохнуть от отязных старзов. Ну их пока)))
    • tonypmm
      tonypmm
      Золото
      Оригинал пользователя AdskiyGamerRNMD
      Сразу пойдешь RIO срывать :)
      Почему-то мне в последнее время кажется, что в Мауи почасовой доход (с учётом плюшек и джекпотов) больше, чем в Рио, в котором вечером обычно лишь один рыбный соперник на столе, и, видимо, придётся впервые заняться селектом (хотя скорее это реджект), а именно, держать мышку на кнопке 'Unregister', чтобы "соскочить", если среди первых 5 человек фишей, кроме меня, не будет, иначе велик риск попасть в состав из 6 регов из-за того, что кое-кто из них не боится заходить шестым :rage: :facepalm:

З.Ы. Вот уж не думал, что пост №1500 на ПС получится таким грустным :f_cry:
    • DeSERG
      DeSERG
      Бронза
      Поздравляю с юбилеем! :appl:
      Пост заставляет задуматься о том, что будет через пол-годика-год. Ну и о том, что надо развиваться. Дабы регов превращать в рыбу. ;)
      tonypmm, а можешь объяснить про рейк на И-пхокере? Под этим надо понимать уикли-кэшаут или возможность покупать бабло за очки в вип-магазе?
    • AdskiyGamerRNMD
      AdskiyGamerRNMD
      Бронза
      Бабло за очки или релоад бонусы за очки. Релоад - это больше денег за те же очки, но их надо еще отыгрывать, то есть набивать рейк, что их тебе перечислили. Релоады намного выгодней, соответственно, тем более, что их можно отбивать совместно с кэш машиной.

Но пока магазин еще не работает, так что остается только копить и ждать :)
    • DeSERG
      DeSERG
      Бронза
      Почему магазин не работает? Вроде ж все норм там? Правда, не пытался че-нить купить пока...
      А где брать эти релоады?
    • AdskiyGamerRNMD
      AdskiyGamerRNMD
      Бронза
      Тьфу ты, я же забыл, что ты на Титане :coolface:

Там же другая система рейкбэка. Ну, тут же все расписано, вроде -

VIP-система Titan Poker
    • DeSERG
      DeSERG
      Бронза
      Оригинал пользователя AdskiyGamerRNMD
      Тьфу ты, я же забыл, что ты на Титане :coolface:

Там же другая система рейкбэка. Ну, тут же все расписано, вроде -

VIP-система Titan Poker
      Слушай, помоги разобраться, плз. Что значат процент в таблице Reward overview tournaments? У меня ща Купер. Это значит, что за 26000 очков 200 уе бонуса, так? А 16% эт что за цифра?
    • AdskiyGamerRNMD
      AdskiyGamerRNMD
      Бронза
      Процент рейкбэка
    • DeSERG
      DeSERG
      Бронза
      Т.е. если, допустим, с меня взяли 100 уе рейка, то к этим 200 уе ещё 16 сверху накинется?
    • AdskiyGamerRNMD
      AdskiyGamerRNMD
      Бронза
      Не, это значит, что если ты наиграл в месяц 100 уе рейка, то тебе приблизительно причитается 16% от этой суммы в месяц на коппере. Эти проценты - приблизительные цифры, чтоб ты мог понять насколько выгодней поднимать статус.

То есть на коппере максимум рейкбэка ты можешь получить - 16%, это если ты будешь копить очки и накопишь 26000, чтоб купить 200 баксов. Но ты можешь купить и 25 баксов за 4500, но тогда выйдэт, что твой рэйкбэк составляет всего 11%.
    • DeSERG
      DeSERG
      Бронза
      О блин... Это ж скока надо катать, чтоб норм денег срубить... :rage: На купер еле наскреб... Мда, это называется "месить рейк"... Пичаль.