Калькулятор для Омахи - OmahaCalc

• Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.200
      Решили попробовать свои силы в Омахе (и Омахе хай-лоу). Написали первую программу в этом направлении. Она может быть полезна для начинающих игроков. Программа написана месяца 2 назад и ее тестировал один из начинающих игроков в Омаху. Программа считает очки Хатчисона и процент спектра, в котором впервые появляется стартовая рука. Общий вид представлен на следующем скриншоте
      Общий вид
      Столбец Strength показывает силу руки = 100% - %Top, столбец HP показывает очки Хатчисона (54 - максимальное количество для Омахи имеет рука (АК)(АК), 45.0 - максимальное количество очков для Омахи хай-лоу имеет рука (А2)(А3)).
      Если рука в хай-лоу имеет потенциал только на хай, то для нее очки Хатчисона не определены, но появляется соответствующая надпись
      HIGH_ONLY
      Настройки программы очень просты
      Настройки программы
      Скачать программу можно с нашего русского сайта. Там же на сайте есть описание или его можно скачать в виде pdf.
  • 36 ответов
    • Pike11
      Pike11
      Начальный
      На форуме с: 24.06.2012 Сообщения: 474
      .
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Как-то не думали об этом. Я помню, что в обычных колодах 2 цвета. Замечание принято. Сделаем 4 цвета и выбор колоды.
    • Barashka1984
      Barashka1984
      Бронза
      На форуме с: 21.03.2013 Сообщения: 971
      где ссылка на сайт?
      спасибо
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.735
      Хороший вопрос :s_biggrin:
      Nik1952, будучи уже завсегдатаем форума, по умолчанию посчитал, что все остальные просто обязаны знать ссылку на сайт, где размещены и другие произведения программистов его группы, активно обсуждаемые в этом же форуме.
      Ничего особенного, просто стандартное поведение и ход мыслей программиста
      :s_biggrin:
    • Barashka1984
      Barashka1984
      Бронза
      нашел сайт.
      http://www.newpokersoft.ru/
      но этой проги там нет.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Сделана 4-х цветная колода. Новая версия на сайте. Описание на сайте и документацию изменим чуть позже (надо заменить все картинки на новые).
      "Nik1952, будучи уже завсегдатаем форума, по умолчанию посчитал, что все остальные просто обязаны знать ссылку на сайт, где размещены и другие произведения программистов его группы, активно обсуждаемые в этом же форуме.
      Ничего особенного, просто стандартное поведение и ход мыслей программиста"
      Владимир, я просто боюсь лишний раз давать ссылку, чтобы не быть обвиненным в навязчивой рекламе. На будущее учту и буду писать "ссылка в моем профиле".
      Barashka1984: "но этой проги там нет." Что значит нет? На первой странице сайта написано "Программы доступны для скачивания после регистрации." Ты зарегистрировался?
    • Barashka1984
      Barashka1984
      Бронза
      Nik1952
      зарегистрировался.
      появилась вкладка "скачать", но программы omahacalc в списке нет.
    • Barashka1984
      Barashka1984
      Бронза
      появилась
      все работает
      спасибо

upd:
      2 крести забыли раскрасить в зеленый.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Ну, тут уж я удержаться не могу :s_cool:

не бывает такой масти "крести". Точнее, наверное, где-то под забором \ в подворотне так и называют, но мы же не в подворотне...
      но в обычных картах (покерных в том числе) масть эта именуется "трефы"

ну, и уж до кучи: нет "вальтов" - а есть "валеты"

суммарный пример:
      фраза "мне сдали J :club: " по-русски "прописью" выглядит так: "мне сдали валета треф" (ну, или "трефового валета")
    • Barashka1984
      Barashka1984
      Бронза
      не знаю как у вас, а мне сейчас раздали вальтов крести :f_biggrin:
    • Barashka1984
      Barashka1984
      Бронза
      программа периодически перестает считать силу руки.
      после рестарта все норм.
      это триал моде так работает?
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Прошу всех извинить нашего веб-мастера. Поспешишь- людей насмешишь. Исправили программу (2с покрасили в зеленый цвет) и выложили на сайт. Программу внесли в список для загрузки. Теперь вроде все нормально.

"программа периодически перестает считать силу руки.
      после рестарта все норм.
      это триал моде так работает?"

Программа считает силу руки, при появлении 4-й карты. Если надо новую руку, то надо по крестику справа очистить и ввести новую. Триал назван триалом не потому, что мы сознателно где-то ошибки делаем, а потому, что могут быть ошибки по нашему недоразумению. Мы их будем исправлять. Вообще у нас человек пользуется программой где-то 2 месяца. Может он не налетал на что-то. Так что не судите строго. У меня были 2 альтернативы: самому тестировать месяца 3 специально (я Омаху не играю) или немного потестировать и выложить на форум. Все равно вы на форуме быстрей и лучше меня найдете все баги. За все найденные ошибки всем огромная благодарность. Можете мне писать на почту (найдите в профиле). Можете на форуме. Только пишите подробнее, чтобы можно было понять. Всем спасибо! А Barashka1984 особое СПАСИБО!
    • Barashka1984
      Barashka1984
      Бронза
      на почту отвечу завтра.
      крестик это все понятно.
      но через некоторое время, когда вводишь 4 карты, то сила руки не показывается.
      помогает рестарт.
      сейчас появилась возможность ввести первые две карты одинаковые. именно первые две.
      программу удалил, чтобы скачать заново, но, как утверждает winraar 5.00, архив поврежден.
      сижу без проги.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Будем разбираться. Архив сейчас заново закачаю.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      там в архив валет треф затасовался вниз рубашкой, наверное
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Владимир, ты самый лучший модератор на форуме! Всегда шуткой разрядишь обстановку. На самом деле ребята нашли труднонаходимый баг для разработчика. Я исправил баг с первой картой и залил правильный архив. Предыдущий был запорчен. Теперь я архив проверил перед закачкой на сайт.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Barashka1984 нашел баг в программе. Он возникал при нажатии на крестик справа (очистка руки) несколько раз. Исправленная версия выложена на сайт. На время триального периода (ведь могут быть еще ошибки) программа пишет лог-файл. Если у кого-то возникнет ошибка, то просьба прислать этот файл. А так можете его игнорировать.
      Владимир написал: не бывает такой масти "крести". А вот, что сказал классик по данному поводу:
      На горке у реки.
      Коза с козлом перед окном
      Играют в дураки.
      Козёл
      Ты с ума сошла, коза,
      Бьёшь десяткою туза!
      Коза
      Что ворчишь ты, бестолковый?
      Бью десяткою бубновой.
      Бубны - козыри у нас.
      Козёл
      Бубны были в прошлый раз,
      А теперь наш козырь - крести!
      Коза (зевая)
      Пропади ты с ними вместе!
      Надоела мне игра,
      Да и спать давно пора!
      Нынче за день я устала!..
      Козёл
      Нет, начнём игру сначала!
      Кто останется из нас
      В дураках на этот раз?
      Коза
      И без карт я это знаю!
      Козёл
      Ты потише!.. Забодаю!
      Коза
      Борода твоя долга,
      Да не выросли рога.
      У меня длиннее вдвое
      Живо справлюсь я с тобою.
      Ты уж лучше не шути!
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Так то ж коза и ... не побоюсь этого слова - козёл
      :s_cool:

Самуил Маршак, кстати, неоднократно подвергался критике за этот текст. Вот только критика была не в изданиях про детскую литературу (тем по фиг оказалось), а в книжках о карточных играх.
      У Д. Лесного в его энциклопедии, например.
      У Эрика Илюхина "Firewall" тоже вроде было (но тут точно не помню, а саму книгу у меня "зачитали".
      Еще А. Б. Каплун вроде как должен был такое написать в одной из своих книг (он же популяризатор был) - по крайней мере, в устной форме я от него комментарий на эту тему слышал лично.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Да, я то знаю, что правильно трефы, по-английски clubs. А были бы "крести" от слова "крест", то по-английски было бы crosses.
    • 1
    • 2