В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Maximum on S&G

• RedBars1k
      RedBars1k
      Бронза
      На форуме с: 25.10.2008 Сообщения: 2.045
      Привет всем!
      Уже некоторое время я подумывал насчет создания своего собственного блога.Сегодня появилось подходящее настроение и свободное время.
      Начнем:меня зовут Максим,моя покерная карьера началась,как и у многих с бездепозитного бонуса $50 от PS,который я получил на FTP и который успешно слил в течении недели примерно.
      Так как свои деньги мне вкладывать совсем не хотелось,а покер мне очень понравился мне помог Google,оказалось бездепозитных бонусов в сети хватает.
      С одного такого бездепа я и раскрутился,поняв наконец какой вид покера меня больше всего устраивает и где со своими "способностями" :f_biggrin: я смогу иметь наибольший профит.Это были 1200 турниров в сети IPoker,S&G 12max SH "Dirty Dozen" $2+0,40 ,которые я побил с ROI 12%.У меня появился относительно неплохой БР и понимание того,что софт IPoker мне абсолютно не нравится,неудобно мультитейблить и даже на таких низких лимитах часто приходилось ждать заполнения столов по несколько минут.И через неделю после перевода денег на FTP произошло еще одно знаковое событие:я затащил 2-е место Freeroll $5k gtd +$675 в сети Ipoker для игроков со статусом :s_biggrin:
      На FTP я решил перейти на столы 9max,о чем до сих пор не жалею.Начало у меня было довольно таки безрадостное.Лимит $2+25 я очень долго не мог покорить,получался небольшой плюс только за счёт рейкбека.Сейчас я думаю,что это в большей мере связано с адаптацией,все таки между 6max столами и 9max Turbo большая разница.
      На лимите $6+0,50 было отыграно 1552 S&G с ROI 15,52%.
      Чуть больше 2-х недель я играю $11+1.Пока реультаты такие:477 S&G,ROI 8,47%.Новый лимит встретил меня приличным даунстриком,был откат около 25 БИ.Но сейчас вроде всё устаканилось :f_biggrin: ,приложу пару графиков по $11+1.
      PT3:

S&G Luck:

Итак.В этом блоге я буду раз в неделю выкладывать результаты по профиту(по пятницам,рейкбек на FTP однако)Изредко постить интересные раздачи,потому что в турбо они сами по себе редкость,обычно всё упирается в пуш-фолд,а я люблю пост флоп поиграть. :f_cool:
      Поехали.
  • 2660 ответов
    • RedBars1k
      RedBars1k
      Бронза
      Вчера случилась одна интересная раздача.Стандартный стил из SB с неплохой рукой,на BB адекватный регуляр.Как разыграно?Решил,что слоуплеить на тёрне смысла нет,так как чел поймёт,что я всё равно в замазке.P.S.Конвертор глючит,мой префлоп рейз был 250 Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$50/$100 No-Limit Hold'em (7 handed)

Known players:
      BU:
      $1370.00
      SB(Hero):
      $2330.00
      BB:
      $2805.00
      MP1:
      $1950.00
      MP2:
      $1275.00
      MP3:
      $1360.00
      CO:
      $2410.00

Preflop: Hero is SB with T, J.
      5 folds, Hero raises to $200.00, BB calls $150.00.

Flop: ($500) J, Q, 9 (2 players)
      Hero bets $350.00, BB calls $350.00.

Turn: ($1200) 8 (2 players)
      Hero checks, BB bets $500.00, Hero raises to $1,730.00(All-In), BB folds, Hero gets uncalled bet back.

Final Pot: $1700.
    • denkri
      denkri
      Бронза
      На форуме с: 10.03.2008 Сообщения: 704
      Судя по графику, динамика положительная, хотя конечно 2 недели. еще не тот срок что бы делать какие-либо окончательные выводы, тем не менее хотелось бы посмотреть через неделю график снова
      Кстати молодец что прикладываешь к распечатке шарка график холдем- лака, позволяет объективно оценивать уровень твоей игры, без поправок на различного рода стрики
      Удачи :)
    • Maimaksanetz
      Maimaksanetz
      Бронза
      На форуме с: 01.06.2009 Сообщения: 1.326
      Оригинал пользователя RedBars1k
      Изредко постить интересные раздачи,потому что в турбо они сами по себе редкость,обычно всё упирается в пуш-фолд,а я люблю пост флоп поиграть.
      Постфлоп у тебя не очень то и хорош, обычный постфлоп среднестатистического рега с покерстратеджи. Часто тебя заблефовываю и добираю со средними руками + в 3-бет потах с со средним стеком откровенно слаб. Обрати внимание на розыгрыш ривера.

Есть над чем поработать. Удачи на 11+1 :)
    • RedBars1k
      RedBars1k
      Бронза
      Maimaksanetz,друг,это конечно всё интересно.Ты бы сказал свой ник на FTP,а то я тебя не помню.Про 3 бет поты,это шутка?Сам я не часто под трибет колд коллом захожу.А если сам трибечу префлоп,то думаю там 80% что я играю на стек.Может ты меня с кем то перепутал?Да и выложил бы хотя бы одну разачу в этот блог,где ты с меня добираешь со средней рукой,а то от твоего поста откровенно "попахивает". :f_biggrin:
    • RedBars1k
      RedBars1k
      Бронза
      Так,от первого критика вроде отбрехался. :f_biggrin: Ради интереса зашел в Leaderboards своего лимита и из тех,с кем я часто играю,только у одного русского рега ROI>5%. :f_grin: Ну да ладно.Критику я воспринимаю адекватно,когда она чем то подкреплена.Так что милости просим.Сегодня ночью,после того,как я прилично нализался пивом решил полудоманить на S&G.Игра была явно не самая оптимальная,из ликов заметил пару "говноколлов",когда мне казалось,что на бабле в меня пушит шорт,а на деле папа заходил рейзом,приходилось постфлоп скидывать,в огромном банке :f_rolleyes: .Один раз перекрутил на ривере с сетом,когда у оппа явный стрит был.Ну и конечно частые перебежки до туалета,карта все равно не придёт :f_grin: Итоги сессии:30 турниров с ROI 54%,+$214 к профиту :f_pleased: Чуть позже отпишусь о месячном профите и о кое каких планах на этот месяц.
    • Maimaksanetz
      Maimaksanetz
      Бронза
      Я не говорил что ты плохо играешь, по шарку плюсовой, я указал на некоторые лики :)

Ник не скажу ;) . -ЕВ это )

Про трибет я не правильно выразился. Вобщем такие нотсы "15bb MP, CO 2.5bb PFR / fold to mini reraise".

Раздачку щас посмотрю...

Вот:
      Full Tilt No-Limit Hold'em, 6.5 Tournament, 25/50 Blinds (9 handed)

CO (t1420) - ты
      Button (t1455)
      SB (t1355)
      Hero (BB) (t3235)
      UTG (t645)
      UTG+1 (t1510)
      MP1 (t1910)
      MP2 (t530)
      MP3 (t1440)

Hero's M: 43.13

Preflop: Hero is BB with K, A
      5 folds, CO bets t200, 2 folds, BB calls t150

Flop: (t425) 7, 5, 3 (2 players)
      BB checks, CO checks

Turn: (t425) A (2 players)
      BB bets t50, CO raises to t250, BB calls t200

River: (t925) 8 (2 players)
      BB bets t400, CO calls t400

Total pot: t1725

Тут у тебя AJ было. Кол явного вэльюбета, из диапазона кола префлопа и такого постфлопа рега тебя бьёт 90% рук. И еще на память какие то рабочие моменты типа колы по второй паре при одной оверкарте на доске.

Но это так, шлак, такие руки не сильно влияют на профит, но когда их не делаешь, то вэлью максимизируется. Я тоже раньше слишком увлекался постфлопом, но потом стал меньше мувить и делать какие то сомнительные колы, рейзы и дела пошли лучше. Пушбот решает в турбинах )

Я пока еще не дошел до твоего ника в изучении регов, но думаю ликов еще нарыть можно, не все же мы играем идеально :) , хотя есть чувак moneyforrent, он походу в визарде сотку выбивает)))

ЗЫ: у нас такая ситуация бабл СБ вс ББ, там и там рег с 5-10бб. СБ прочитал статьи ПС и знает что пушить плюсово. ББ знает что СБ будет толкать почти эни ту и корректирует свой диапазон колла, зная это, СБ тоже должен корректировать диапазон пуша. Поигрался в визарде с этим и посмотрел что шлак нифига не плюсово толкать. Вот теперь такой вопрос, насколько мы можем быть уверены, что бб корректирует диапазон колла до 50-55%?
    • RedBars1k
      RedBars1k
      Бронза
      Maimaksanetz,что я могу сказать по раздаче.Не думаю что там самый плохой колл.Кстати,если там AJ у второго оппа,то это не я.Глянул в PT3 у меня не было такой раздачи.Что у тебя значит мини ререйз?Если со стеком 15бб я стилю блины мне не выгодно будет доставлять даже 250 фишек,в банке уже будет столько же фишек,как и в моем стеке и из таких раздач я не ухожу постплоп.А по поводу твоего вопроса,он очень размытый и четкого ответа я там не вижу.Я в таких случаях играю по оппу,турнирной предистории и т.д.
    • RedBars1k
      RedBars1k
      Бронза
      Промежуточные результаты за август(включая рейкбек и бонус $400,часть от которого я уже отбил):
      253 S&G, ROI 24,61%
      Профит $666+2 токена $75(идиотская история,случайно зарегился в 2-х таких же S&G 11+1 с призом -токен и оба затащил,что теперь с ними делать не знаю :f_rolleyes: )
      PT3:

S&G Luck:

Мои цели на август:профит$2k я буду считать хорошим достижением.С учетом $400 бонуса от FTP думаю это вполне реально.По ходу месяца я возможно перейду на следующий лимит.Планирую довести кол-во S&G на 11+1 до 1к,при ROI>10% переход на 22+2.
      Также при достижении своих целей я смогу наконец то купить монитор побольше.Сейчас играю на 17" и без перекрытий влезает только 4 стола,что конечно мало.
    • Bananoid
      Bananoid
      Бронза
      На форуме с: 05.08.2007 Сообщения: 124
      1) Нубский вопрос, сорри: как СНГ лак такой делать? Какая прога? Если можно ссылку.
      2) это по последнему "аллин лаку" получается перебор, типа пёрло?
      3) пиши плиз резалты с рои без бонусов и рейкбека, чтоб было именно по игре результат видно
      4) с токенами да, у меня такая же лажа была, при новом лобби "бэйсик", регится в любые 12 баксовые "неглядя", эти гребаные токены вписываются, пришлось на "стандарт" лобби переключится
    • RedBars1k
      RedBars1k
      Бронза
      Оригинал пользователя Bananoid
      Нубский вопрос, сорри: как СНГ лак такой делать? Какая прога? Если можно ссылку.
      Это дополнение к PT3,залил сюда-http://depositfiles.com/files/m76k3tvnh
      Распакуй архив и запусти файл TourneyLuck.exe
    • Marazzzm
      Marazzzm
      Бронза
      На форуме с: 21.08.2008 Сообщения: 566
      Барсику бы посоветовал на любую критику от игрока того же\ не сильно выше лимита с радостью бежать анализировать, а не сразу открещиваться :) А Maimaksanetz'у писать нотсы информативнее :)
      Если не секрет, почему АК - не трибет с бб?
      Да, и автору удачи конечно :)
    • RedBars1k
      RedBars1k
      Бронза
      Да в последние несколько дней у меня апстрик.По поводу результатов,без бонусов их можно увидеть на графике PT3 ;) .А по поводу нотсов на тебя,ты у меня помечен как рег,есть только одна запись:utg+1 AKs пуш после лимпа,стек 20бб.
    • Bananoid
      Bananoid
      Бронза
      На форуме с: 05.08.2007 Сообщения: 124
      Этот файлик сам по себе вроде не работает, вобщем я поставлю демку трекера3, а то охота на лак посмотреть.
      По монитору, у меня 24" с пва матрицей:) , но я не об этом, короче "tile" столы играть медленно, попробуй "стаком" - один точно над другим, и так пачку в 10 столов. Я сейчас уже второй месяц так и играю сэты по 10 столов пачкой. Сначала было непривычно, как будто ничего не контролируешь оппов за столами, а потом это ощущение прошло, наоборот, а что там контролировать? Игра относительно стандартная, заметки-нотсы я делаю только по раздачам где сам учавствую. Нотсы у меня только типа "автофолд ББ", "приём на баббле с А2о", "СБ-ББ эни ту на баббле", "комплит - фолд 75/150, HBL - фолд/колл и с чем если колл" и т.п., еще отмечаю кто минрейзит конбеты, стилит постоянно, причём ставлю типа "минрэйз кб 1" - значит 1 раз сделал, если у кого копится 3 раза, уже можно думать, но таких людей особо нет(у меня в нотсах пока нет:) ). Кол-во таких нотсов при игре 4-6 столов "tile" конечно было бы больше, это самый важный недостаток, но как по другому играть 1000 турнов в мес мне непонятно, я в день играю 3-5 сэтов таких(3 сэта на 6,5 было 105 фтп поинтов, сейчас 210 поинтов за 3 сэта на 12, как раз айрон мэна можно делать + в районе 1000 турнов бомбить в мес), каждый чуть меньше часа, рои на 6,5 был 12% на 1200 турнов, на 12 пока дистанции мало, но вроде всё тоже самое по ощущениям игры. То есть попробуй 6 столов "стаком", потом 8, потом 10 и может понравится. Поначалу непривычно, а сейчас я и нотсы успеваю делать, и реплеи смотреть раздач, и замечаю типа "на 4 столе важный пуш" и потом клацнув пару столов возвращаюсь смотреть 4й стол "что там было". Еще из плюсов - переезды конечно бесят, но меньше, ты хотя бы не всегда сидишь и смотришь как карты падают на стол, а то от этих 2-3 секунд когда еще непонятно кто кого переезжает сойти с ума можно если смотреть :)
    • Maimaksanetz
      Maimaksanetz
      Бронза
      Оригинал пользователя Marazzzm
      Барсику бы посоветовал на любую критику от игрока того же\ не сильно выше лимита с радостью бежать анализировать, а не сразу открещиваться :) А Maimaksanetz'у писать нотсы информативнее :)
      Если не секрет, почему АК - не трибет с бб?
      Да, и автору удачи конечно :)
      Нотсы надо писать такие, которые понятны самому :)

А зачем трибетить рега при глубоких стеках? У него тут узкий оупенрейз, что то около AJ+, 88+. Все что хуже наших АК он выкинет, все что лучше может толкнуть или сыграть кол префлоп пуш флоп и тогда уже нам надо падать. Рука замаскирована и проще будет убить AQ, AJ и реже АТ и прочий трэш. Да к тому же среднестатистического рега проще прочитать и переиграть на большинстве флопов со стеком в 40+М

Барсик, где лак прокачал? :grin:
    • RedBars1k
      RedBars1k
      Бронза
      Maimaksanetz,какие то тайтовые спектры опенрейза ты выставляешь.Я бы сказал-любая карманка,одномастный туз,множество средних коннекторов.Если там не было лимпера я бы стилил блины рейзом 150,200 много.На твоем месте имея АK и удвоенный стек(это не обязательное условие) я бы часто там просто пихнул на стил.Без позиции ты часто проиграешь банк с этой рукой.Или ты стал бы телефонить до ривера Аhi? ;)
    • Maimaksanetz
      Maimaksanetz
      Бронза
      Когда стеки >20М не выгодно пихать АК

Если брать лузовее диапазон, то там фолд ту трибет будет выше и с него мы не доберем. Рейзом мы скидывать будем много тузов, которые могут нам отдавать еще фишек.

Что касаемо стилов со спекулятивными руками, в ранней стадии полно дурачков для которых заколить рейз ничего не стоит, поэтому эти стилы не стоят этого. Лучше 1 раз затрибетить агрофиша на 60/120 или 80-160, чем застилить 10 раз на 25/50 у тайта. Тем более тут 9макс столы, на 6 макс это еще куда ни шло, но тут потайтовей надо быть.

И еще насчет "телефонить". Кол с лучшей рукой не является ошибкой :) и "защита" рук от дро тоже не всегда уместна, часто надо слоуплеить на грани, чтоб добрать.
    • RedBars1k
      RedBars1k
      Бронза
      Не согласен я насчет того что не выгодно с таким стеком пихать.У тебя отличное фолд эквити и забрать префлоп такой банк я считаю лучше,чем замазаться в банк постфлоп без позиции не попав в борд,а не попадешь ты часто.Ты слишком высоко оцениваешь силу своей руки.Префлоп это отличная рука,а постфлоп ты часто будешь позади . А стилить со средними руками выгодно из поздней позиции,если на блинах тайтовые,там карта практически не важна.
    • Marazzzm
      Marazzzm
      Бронза
      На форуме с: 21.08.2008 Сообщения: 566
      Оригинал пользователя RedBars1k
      А по поводу нотсов на тебя,ты у меня помечен как рег,есть только одна запись:utg+1 AKs пуш после лимпа,стек 20бб.
      Если это про меня нотс, то я турбо 9макс не играю уже месяца 4 :)

А зачем трибетить рега при глубоких стеках? У него тут узкий оупенрейз, что то около AJ+, 88+. Все что хуже наших АК он выкинет, все что лучше может толкнуть или сыграть кол префлоп пуш флоп и тогда уже нам надо падать. Рука замаскирована и проще будет убить AQ, AJ и реже АТ и прочий трэш. Да к тому же среднестатистического рега проще прочитать и переиграть на большинстве флопов со стеком в 40+М

Без позиции и инициативы мы будем почти всегда просто отдавать банк на флопе. Впрочем тут пожалуй слишком всё тонко и зависит от ридсов на рега, скилла постфлопа и факта что рейз был 4бб.
    • RedBars1k
      RedBars1k
      Бронза
      Marazzzm,не нотс не на тебя.Это Bananoid просил сказать-я сделал.Вчера устроил себе выходной.играть совсем не хотелось.Сегодня начну опять.Кстати,если кто нибудь знает как установить ссылку на блог в подписи,отпишитесь пожулуйста здесь.Да и еще один вопрос к тем кто играет S&G 9max:как вы считаете,какое соотношение рыбы/регуляров должно быть за столом,что бы считать его выгодным?Сам считаю 3-4 рыбех вполне должно хватить.