В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Покерное Пиратство

• 369 ответов
    • Re13Black
      Re13Black
      Бронза
      На форуме с: 01.05.2011 Сообщения: 1.969
      резервед
    • Re13Black
      Re13Black
      Бронза
      Резерв
    • Re13Black
      Re13Black
      Бронза
      Вчера на просторах 0.5$ turbo STSNG я проплыл 130t с ROI -12 и недодачей 390bb на 7к рук. Первый сет откатал в 10 столов, а дальше строго 20 без доли сомнений.
      Также, на 0.25$ 45max я проплыл 20t. Там меня тоже поимели в все щели.

Обидно, досадно, но ладно. Стрик есть стрик, а стрикоустойчивость это то, что я обязательно разовью, потому что дальше будет еще сложнее. Если я буду тяжело их переносить, то о каких успехах может идти речь? :)

Планы на сегодня:
      - отыграть минимум 80t 0.25$.
      Теоретически могу 100-120, но это количество в долгосрочной перспективе может навредить, взять хотя бы то же переутомление.
      - найти и начать читать книгу, в которой есть решение проблемы мышечного панциря.
      Я знаю автора и она есть на компе, дело за малым. Когда-то я просто плюнул на эту затею, потому что трудно. Сейчас плевать на любые трудности.
      - Тендлера еще не дочитал и пока не прочту полностью не вижу смысла изучать её. Поэтому минут 30-60 выделю на неё, т.к. считаю, что игра стоит свечь.
    • Val1974
      Val1974
      Бронза
      На форуме с: 07.01.2010 Сообщения: 4.487
      Все таки создал блог.
      Удачи в плавании и попутного ветра в паруса! ;)
    • Roofslover
      Roofslover
      Бронза
      На форуме с: 04.12.2010 Сообщения: 112
      Давно пора! Успехов пиратам)
      Главное чтобы не остался без глаза и с деревянной ногой :grin:
    • bunner
      bunner
      Бронза
      На форуме с: 20.10.2013 Сообщения: 525
      :facepalm:

Good luck.

P.S.

Трудно было, не удержался.
    • Re13Black
      Re13Black
      Бронза
      Всем спасибо за пожелания :)
    • Titovyan
      Titovyan
      Бронза
      На форуме с: 28.09.2009 Сообщения: 1.017
      Все же решил завести новый блог. Ну тогда только вперед! Правильно, планку надо ставить высоко, ведь в принципе все возможно, если верить в это!
    • Re13Black
      Re13Black
      Бронза
      Расскажу вам немного о моих ближайших планах.
      Как только БР достигнет отметки 115-125$, последует вынужденный кэшаут в 100$.
      На самом деле я планировал открыть блог уже после кэшаута, но накрыл жуткий даун и кто знает, может я никогда уже не выиграю, поэтому и открыл два дня назад :)

Дальше у меня сессия, продлится она две-три недели. Буду играть по ночам, т.к. сессия во вторую смену, а утром набор никудышний. Но делать нечего.
      -До 50-75$ буду играть 0.25$ 45max.
      Дальше буду играть 1$180max и 1.5$90КО + капы и МТТ в пределах 1.5$
      Потом, возможно, буду подключать 2.5$90max и 4.5$180max либо полностью уйду в МТТ, либо выберу нечно среднее, пока не знаю.

Так-то 350-400$ могу наштамповать за месяц и на 0.25$, но в этом мало смысла и много мазохизма :)
    • Re13Black
      Re13Black
      Бронза
      Сегодняшняя вдумчивая катка в восемь столов озарила меня.
      Игнорировать свои слабости только из-за того, что их исправление требует колоссальной исследовательской работы - непростительная ошибка для того, кто хочет стать мастером/профессионалом. Как только это понято, трудно сделать бездумный рейз без учета всей важной информации. Т.е. план на раздачу становится абсолютным минимумом для игры, ведь цель игры на дистанции - максимально плюсовое решение с учетом всех важных факторов.
      Во-вторых, за эту короткую сессию я осознал важность хороших нотсов. Раньше я этим не озадачивал себя, действуя в этом вопросе спонтанно. Каждый значимый нотс может стоить победы на финалке крупнейшего турнира. Осталось поработать над системой нотсов и определить, какого рода информация действительно имеет решающее значение и выделения сил с общего уровня внимния именно на это.
      В-третьих, и это связано с игнорированием слабостей - любую ситуацию можно прорешать вдоль и поперек. Именно поэтому автоматизм думающего игрока есть мастерство. Но до этого еще далеко, конечно :)
      Длительность стрика зависит от РОИ, который, в свою очередь зависит от ЕВ$/бб100, который в свою очередь зависит от разницы в мастерстве поля и игрока и умения игрока находить слабейшую цель, и оптимальной игры против сильнейших. То же верно и наоборот, потому что прибыльность игры в точно такой же зависимости.
      Это очень мощный глоток покерного воздуха для меня. Спасибо случаю. Мне повезло, что я понял это сейчас, ведь иначе еще долго болтался у побережья мастерства. Теперь можно начинать путь :)

+ я думаю, что математика и теория еще не скоро убьют покер, по крайней мере до тех пор, пока игроки подвержены эмоциям и/или не способны выполнять лучшее действие по причинам... пусть даже плохой подготовки к игре, это как самый отдаленный от игры компонент. Я верю в это и всем сердцем хочу дожить до того момента, когда смогу себе же доказать эти слова и улыбнуться, поздравив себя теперешнего с успешно осиленным вызовом.
      Мне даже кажется что в каком-то % развития событий покерный софт гляди и запретят. Это возможный вариант оживления игры, хоть и чертовски накладный с точки зрения оттачивания скилла.
      П.С. Наблюдаю дорогую финалку из реплеев Старзов и понимаю, что знание спектра конкретной линии это сила.
      Боже, я до сегодня играл чертовски беззубо.
    • Bratishkaby
      Bratishkaby
      Бронза
      На форуме с: 02.05.2011 Сообщения: 644
      А тебя не смущает тот факт, что
      искусственное удержание банкролла на одном уровне ведет к неминуемому банкротству. Если вы регулярно выводите деньги из своего банкролла, ваш риск банкротства многократно вырастает.
      (доказывается в книге "Математика покера")

На большой дистанции рано или поздно будет даунстрик величиной в банкролл.
    • Re13Black
      Re13Black
      Бронза
      У меня только один путь - вперед. Я не собираюсь держать БР на определенной отметке, мои доходы будут всегда превосходить траты, не переживай.
    • Re13Black
      Re13Black
      Бронза
      Иногда эти мудаки делают такие странные коллы, что можно очень засомневаться в собственном понимании игры.
      Особенно приём пушей на всякой чепухе.
      Ну ладно, чего это я :)
      Всем удачи, завтра начинается сессия.
    • Re13Black
      Re13Black
      Бронза
      Что-то старзы выпендриваются, пишут "no local object" и "unknown connection type" при попытке логина-входа в кассу.
      UPD: Как и подозревал, на сайте проводятся техработы, так что панику можно отменять :)

• Re13Black
      Re13Black
      Бронза
      Устал, очень устал.
      Очень устал не попадать в борды.
      Очень устал от кулеров.
      Очень устал от потока мусора.
      Очень устал.
      Очень, очень устал.
      И ничего с этим не поделаешь.
      А я не железный.
      Противно даже.
    • Re13Black
      Re13Black
      Бронза
      Любое мастерство строится на крепком фундаменте. Практические навыки имеют решающее значение, но скорость их развития во многом зависит от понимания сути изучаемого предмета, т.е. теории.
      Поедать чужую информацию полезно, ведь изобретение велосипеда давно признано пустой тратой времени, но делать это нужно с максимальным использованием мозга. Принимать чужие концепции "на веру" как минимум неэффективно, как максимум - чертовски вредно. Надо научиться постоянно задавать себе вопросы: почему так?, зачем так?, откуда это?, с какой целью? и т.п. - и искать на них ответы, и лучше делать это самостоятельно.
      Также ни в коем случае нельзя мириться с отсутствием информации на важную тему. Если информации нет, а она нужна, значит нужно её вывести самостоятельно. Так и появляются первопроходцы.
      У каждого из нас есть всё необходимое для работы такого плана. Из чего создавать нужную инфу? Возьмем холдем и подумаем, что мы имеем. У нас есть:
      Колода из 52 карт.
      От 1 до 8 противников + возможность определения их типов.
      1326 двухкарточных комбинаций: 78 пар, 312 мастевых разноранговых и 936 разномастных разноранговых.
      Пятикарточный борд с шагом 3+1+1.
      9 комбинаций: киккер, пара, допер, сэт, стрит, флеш, фул, каре, стритфлеш.
      4 базовых действия: фолд, бет, рейз, чек.
      Стартовый банк в 1.5bb/1.5bb+ante. Также мы можем добавлять к этой величине лимпы, рейзы, коллы и использовать полученные данные в нужном русле.
      Статистические показатели.
      Может упустил что-то важное.

Комбинации этих данных создают более сложные концепции, а значит всё зависит от нашего желания найти ответ на вопрос.
      Вначале нужно пройтись по этим пунктам отдельно и понять их особенности, по принципу "от простого к сложному". Я учусь на филфаке и приведу в пример лингвистику. Вершиной языка есть синтаксис, но он изучается в последнюю очередь, после освоения более простых разделов: лексикологии, фонетики, морфологии + более мелких разделов. (К сожалению я не знаю русскоязычной терминологии, но это не столь важно).
      Так вот, каждое слово имеет свой набор характеристик, таких как лексическое значение, набор грамматических категорий, фонетические особенности и т.п., но в синтаксисе, когда слова объединяются в предложения, они начинают влиять друг на друга и создают новый уникальный смысл, но при этом не теряя своих индивидуальных особенностей.
      Так и с диапазонами в покере. Их можно изучить как в вакууме, так и в контексте раунда торговли и/или оппонента, например, как конкретный диапазон подходит под разные борды или как один диапазон стоит против другого, или как конкретная рука стоит против разных конкретных диапазонов и т.д. Всё это важно и сыграет большую роль в дальнейшем, поэтому неразумно игнорировать такие вещи.
      Пока что всё. Сейчас я много думаю о каждом из пунктов, но поверхностно, а углубляться начну только тогда, когда найду чёткое понимание, как всё это использовать с максимальной отдачей.
    • Sibirion123
      Sibirion123
      Бронза
      На форуме с: 05.01.2011 Сообщения: 3.191
      О каком мастерстве можно говорить на микролимитах, да ещё и в снг? Какие диапазоны? Там диапазоны "Ух ты KQ! Натсы! Репуш!", "Я вложил уже 50 фишек в пот, ну и чё что у меня 93о и после меня экшен на весь стэк, 50 фишек то жалко! Кол!" и "Ну, а вдруг?!". Не надо подключать мышление 7-го уровня, с этими макаками стратегия должна быть простой и прямой, как палка. Не усложняй себе жизнь, не раздувай банки, играй на натсах, будет профит. Тут не мастерство, а ремесло, причём асфальтоукладчика "бери больше, кидай дальше".
    • Re13Black
      Re13Black
      Бронза
      Оригинал пользователя Sibirion123
      О каком мастерстве можно говорить на микролимитах, да ещё и в снг? Какие диапазоны? Там диапазоны "Ух ты KQ! Натсы! Репуш!", "Я вложил уже 50 фишек в пот, ну и чё что у меня 93о и после меня экшен на весь стэк, 50 фишек то жалко! Кол!" и "Ну, а вдруг?!". Не надо подключать мышление 7-го уровня, с этими макаками стратегия должна быть простой и прямой, как палка. Не усложняй себе жизнь, не раздувай банки, играй на натсах, будет профит. Тут не мастерство, а ремесло, причём асфальтоукладчика "бери больше, кидай дальше".
      Отчасти согласен, отчасти - нет.
      Согласен, что с рыбой мудрить нельзя, но очень важно уметь извлекать максимум вэлью. Не это ли есть важной частью мастерства - корректировать игру с учетом уровня оппонентов? А как насчет роста по лимитам? А как насчет финалок с пятидесятикратными и выше призовыми за топ1, где каждая ошибка выльется в серьезные потери? К тому же, любая "мелочь" есть преимущество, а сумма "мелочей" выливается в хорошую прибавку к профиту. Тем более поля усиливаются и нужно всегда быть на шаг впереди.
      Сейчас я мало внимания уделяю обучению именно из-за слабости поля, но проблемные вопросы стараюсь решать по мере поступления + хочу иметь базу для дальнейшего развития.
    • jammp
      jammp
      Гость
      На форуме с: 17.07.2012 Сообщения: 906
      Sibirion123 правильно написал, не стоит изобретать велосипед. на микро - играй прямолинейно, игру начинай корректировать непосредственно на том лимите где начинают возникать сложности. многие тренеры говорят- то, что подходит для лимитов выше, губительно на лимитах ниже. на 025 тебе не нужно знать спектры пуша\кола по Нэшу, учитввая то, что ты имеешь 50+ рои на этом лимите, тебе нужна дистанция.