Подскажите что лучше взять Трекер или HM2

• Dnepro
      Dnepro
      Бронза
      На форуме с: 19.06.2008 Сообщения: 72
      Заканчивается подписка на Хад. Думаю Взять ХАд вместе с HM2 или с покер трекером вместе.
      Скажите мнения кто чем пользуется и кто что рекомендует.
      Играю в основном СНГ и МТТ 180 макс.
      Заранее спасибо.
  • 16 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.735
      Правильный ответ: поставить ОБА и, пока триал не закончился, попробовать оба же.
      А потом решить.
    • TiMaksTu
      TiMaksTu
      Бронза
      На форуме с: 28.03.2012 Сообщения: 1.190
      Правильный ответ - H2N, и что такое этот Хад, на который подписка заканчивается?
    • TiMaksTu
      TiMaksTu
      Бронза
      Если имеется ввиду superhud от pokerprolabs - то штука полезная (tournament shark). Для турниров в программе статистики должна быть на столько огромная выборка, что даже и не знаю, может ли такая быть (в случае PS). Так - что не парь мозг - попользуй пока что H2N, там, глядишь, и привыкнешь, и ничего другого и не надо будет.
    • sufix
      sufix
      Бронза
      На форуме с: 30.05.2013 Сообщения: 196
      Не хочу засорять форум 100-тысячными вопросами, спрошу здесь. Дошел я все таки до того чтобы поставить себе какой то софт и по советам выше я попробовал триальные НМ и РТ. Но определиться в итоге так и не смог. РТ немного приятнее и понятнее на мой взгляд, но в целом одно и тоже. Отсюда вопрос, что порекомендуете в моем случае при таких вводных данных:
      1. Играю только МТТ/СНГ.
      2. Интересен notecaddy, отсюда второй вопрос, насколько нужен он при игре в турнирах? Но для PT появился propokerhuds который я не пробовал, но который вполне может компенсировать тот же notecaddy.
      3. Компьютер довольно средний и менять не собираюсь в ближайшее время
      В итоге, что мне подойдет лучше?

п.с. Больших плюсов от игры с софтом не ощутил, но заметил что стал привыкать, как когда то к сотовому телефону по сравнению с тем временем когда их не было:) То есть триал закончился и чувствую чего то не хватает при выборе решения и оценки соперников:)

Заранее спасибо за помощь.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      С одной стороны, в ПТ есть система автодетекта турниров и их итогов.
      С другой - ХМ и без нее вполне справляется. + имеется система тэгов (по которым можно и отсортировать, и отфильтрить).
      Главное (для обоих) - не закрывать турнирный стол раньше, чем покерный клиент выведет сообщение о занятом в нем месте.
      Что касается HUDов - их и для ХМ вполне много, см здесь

А вот если "Компьютер довольно средний и менять не собираюсь" - тогда о пользовании NoteCaddy (чтобы без тормозов для всего ХМ) - пока забудь. Чтобы спокойно юзать Caddy, надо иметь 8+ гигов памяти + хороший процессор.
      Это помимо того, что и для ПТ, и для ХМ в первую очередь важна скорость обмена данными с диском. SSD настоятельно рекомендуется.
    • TiMaksTu
      TiMaksTu
      Бронза
      А вот если "Компьютер довольно средний и менять не собираюсь" - тогда о пользовании NoteCaddy (чтобы без тормозов для всего ХМ) - пока забудь. Чтобы спокойно юзать Caddy, надо иметь 8+ гигов памяти + хороший процессор.
      Это помимо того, что и для ПТ, и для ХМ в первую очередь важна скорость обмена данными с диском. SSD настоятельно рекомендуется.
      Это приемлемо в большей степени к "быстрому" покеру. Я в другой(их) теме(ах) высказывал свое личное мнение по поводу HM vs PT, но, так как играю в основном в "быстрый" покер, то и выводы были применительно к нему же. Для турниров, думаю, HM2 + NC + pac (надо выбрать какой) все-таки лучше (но и дороже). Для кеш (не быстрого) - однозначно. Для "быстрого" - тяжеловесность NC подводит, и здесь PT+PPH - лучше (именно для среднего компа).
    • sufix
      sufix
      Бронза
      На форуме с: 30.05.2013 Сообщения: 196
      Спасибо за ответы.
      Оригинал пользователя TiMaksTu
      Это приемлемо в большей степени к "быстрому" покеру. Для турниров, думаю, HM2 + NC + pac (надо выбрать какой) все-таки лучше (но и дороже)
      Что есть быстрый покер? И что такое рас?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Zoom - Rush - Speed - FastForward
    • TiMaksTu
      TiMaksTu
      Бронза
      Pac - NoteCaddy Coaching Pack
    • Dnepro
      Dnepro
      Бронза
      На форуме с: 19.06.2008 Сообщения: 72
      Оригинал пользователя TiMaksTu
      Если имеется ввиду superhud от pokerprolabs - то штука полезная (tournament shark). Для турниров в программе статистики должна быть на столько огромная выборка, что даже и не знаю, может ли такая быть (в случае PS). Так - что не парь мозг - попользуй пока что H2N, там, глядишь, и привыкнешь, и ничего другого и не надо будет.
      Да подписка была на tournament shark+superhud и согласен штука удобная, но блин спустя гдето 8 месяцев с ним что то случилось и он при открытии дополнительного стола или при пересаживании за другой стол в МТТ (СНГ) superhud писал ошибку и закрывался причем на 5-10 секунд подвисал и покер клиент. Много писал им в службу поддержки, переустанавливал, обновлял тот же эффект.
    • TiMaksTu
      TiMaksTu
      Бронза
      Посмотри

OpenTool - софт для OPR

Может подойдет.
    • vitaliysn
      vitaliysn
      Серебро
      На форуме с: 28.08.2011 Сообщения: 2.214
      Мне PokerTracker больше нравиться
    • TiMaksTu
      TiMaksTu
      Бронза
      Сам по себе - PT4 мало чем отличается от HM2. Разница в NC. А именно в возможности создавать статы и системе бейджей.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      И ошибиться в их создании. А потом спрашивать - почему ХМ тормозит.
    • TiMaksTu
      TiMaksTu
      Бронза
      А еще на феррари ездить трудно, лучше на ладе-ягода.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.200
      Вопрос стар, как мир. Уже тема поднималась несколько раз. Бери любой и осваивай!