софт на русском???

• 4 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.744
      Даже не думай об этом.
      Нет, и никогда не будет.
      И не только на русском, но и на шведском или суахили - тоже не будет.
    • TiMaksTu
      TiMaksTu
      Бронза
      На форуме с: 28.03.2012 Сообщения: 1.191
      Смысла в русификации нет - ну вот нет в них такого кол-ва терминов, что бы надо было что-то переводить.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      На форуме с: 22.03.2009 Сообщения: 32.057
      Смысл есть, в HM разобраться у нуля очень тяжело. Это потом кажется всё просто, когда сам popup-ы рисуешь и т.п. А сначала очень трудно, если конечно хочешь получить что-то кроме дефолта. Если бы мне в своё время не попался какой-то форум где на 18-ти страницах не были расписаны все основные статы HM, то не знаю смог бы я углубиться в него до сегодняшнего уровня или нет.

А ждать русификации, да скорее всего не стоит. Шансы исчезающе малы. Но уже существует достаточное количество обучающих видеороликов на русском, в том числе официальных.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.744
      Официальных - примерно 40 штук, и они сделаны три года назад, еще на изначальном интерфейсе ХМ (который потом несколько поменялся).

А что касается "нашел на каком-то сайте" - то далеко ходить не надо: практически все вопросы (особенно сложные) по ХМ освещены в FAQ вверху соседнего раздела. А некоторые тексты - только там и существуют, их даже на официальном сайте и по-английски нет.