Программа для анализа ГСЧ. Нужны программисты.

• Barashka1984
      Barashka1984
      Бронза
      На форуме с: 21.03.2013 Сообщения: 971
      Есть идея. Нужны программисты.
      Необходимо написать программу или модуль для HM2, который производит сопоставление силы руки с результатом раздачи.
      Результат выводится в виде графика.

Чтобы было понятней приведу пример.
      За стол садится 6 игроков и играют 500 раздач.
      В каждой раздаче все входят в банк и доходят до вскрытия.
      Загружаем данные в программу и смотрим результат.
      Сколько и какие места заняла первая по силе рука.
      Сколько и какие места заняла вторая по силе рука.
      Сколько и какие места заняла третья по силе рука.
      Сколько и какие места заняла четвертая по силе рука.
      Сколько и какие места заняла пятая по силе рука.
      Сколько и какие места заняла шестая по силе рука.

Ведь если написать такую программу, то каждый игрок сможет убедится в честности покеррума.
      Любой игрок сможет проанализировать свои руки и убедится, что самая слабая рука выигрывает меньше всего раз.

Есть желающие написать такую программу?
  • 24 ответов
    • L1chi
      L1chi
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 16.298
      :rolleyes:
      Я б взялся за такое где-то за 5 к
      Если я правильно понял суть задачи, то надо в неё ещё эквилятор включать, а его писать не пятиминутное занятие.

us: С учетом того, что это самостоятельная программа, а если как модуль для хма, то хз сколь это стоит будет :rolleyes:
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.206
      У нас есть и эквилятор и разбор раздач, но только цель программы непонятна. Зачем тратить столько сил, "чтобы убедиться в честности покер-рума"? И при чем тут рум, когда
      "За стол садится 6 игроков и играют 500 раздач.
      Сколько и какие места заняла шестая по силе рука."
      При чем тут ХМ2? И что такое, первая по силе рука? На префлопе? А уровень игры на флопе? Поставь задачу четко.
      Ты пишешь "В каждой раздаче все входят в банк и доходят до вскрытия." Такое возможно только при эмуляции, а не в реальной игре в реальном покер-руме.
    • LEON286
      LEON286
      Бронза
      На форуме с: 25.06.2012 Сообщения: 476
      программа не нужна. проще все ,9 чел для опыта. игра с открытыми картами , через джоин или подобное , и все закономерности раздач ,подстав и прочего г...а сразу видны. доказывать нечего . другое дело , как с этого получить прибыль ?
    • Barashka1984
      Barashka1984
      Бронза
      Оригинал пользователя L1chi
      Если я правильно понял суть задачи, то надо в неё ещё эквилятор включать, а его писать не пятиминутное занятие.

us: С учетом того, что это самостоятельная программа, а если как модуль для хма, то хз сколь это стоит будет :rolleyes:
      5к зелени?
      если все организовать и подключить 2+2, то можно надонатить.
    • DaNyNa
      DaNyNa
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2009 Сообщения: 5.988
    • Barashka1984
      Barashka1984
      Бронза
      Оригинал пользователя Nik1952
      У нас есть и эквилятор и разбор раздач, но только цель программы непонятна. Зачем тратить столько сил, "чтобы убедиться в честности покер-рума"? И при чем тут рум, когда
      "За стол садится 6 игроков и играют 500 раздач.
      Сколько и какие места заняла шестая по силе рука."
      При чем тут ХМ2? И что такое, первая по силе рука? На префлопе? А уровень игры на флопе? Поставь задачу четко.
      Ты пишешь "В каждой раздаче все входят в банк и доходят до вскрытия." Такое возможно только при эмуляции, а не в реальной игре в реальном покер-руме.
      программа не для анализа игры, а для анализа ГСЧ.

на руки 6 игрокам раздаются карты:
      AKo, 23s, 77, JKo, 37o, TQs.
      согласно эквилятору руки по силе распределяются следующим образом.
      QTs - первая по силе рука.
      AKo - ...
      23s
      JKo
      77 - шестая по силе рука

если покеррум честный, то на дистанции самая сильная рука должны выигрывать чаще других и тд.

То есть при вскрытии всех карт всеми игроками мы должны получить примерно следующие.
      (схематический рисунок)

а теперь представьте, что в реальности, слабые руки выигрывает значительно чаще, чем должны. Ведь именно об этом ноют игроки в темах по ГСЧ.

еще раз хочу обратить внимание, что это программа не для анализа игры, а для анализа ГСЧ.

Написание такой программы может просто изменить онлайн покер.
      Либо все поймут, что все честно, либо вскроется обратное.
    • L1chi
      L1chi
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 16.298
      Оригинал пользователя Barashka1984
      Оригинал пользователя L1chi

5к зелени?
      если все организовать и подключить 2+2, то можно надонатить.
      Главный вопрос - как ты это видишь модулем для хма? Тут конский задрот нужен, чтоб ещё в другой проге прикрутить:rolleyes:

• Barashka1984
      Barashka1984
      Бронза
      дак можно без модуля.
      я только за.
      проще раздачи из базы HM выдернуть или непосредственно файл истории раздач анализировать?

В HM есть график ITM (столбики)
      Надо замутить такие же, только для каждой по счету силы руки.
      +общий линейный по всем.
      сейчас постараюсь макет нарисовать.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      Если вам интересно лично моё мнение, то предлагаемое к созданию = чистейший бред.
      В интернете достаточно материалов по теме "генератор раздач", чтобы уже давно успокоиться.
      Нет там ни заговора, ни происков.
      А подобная программа будет иметь эффект и успех не больший, чем поиск представителей внеземных цивилизаций (или их трупов) на конкретно вот этой планете Terra.
      На которой зеленые человечки встречаются только в лампочках светофоров.

А для интересующихся - вот ссылка на очередное (свежее) обсуждение генератора для преферанса. Там тоже иногда бывают параноидальные вопросы об этом, но поскольку преферансисты, как правило, умнее играющих в покер :s_biggrin: , там и комментарии, объясняющие бредовость подобных идей - более доходчивые. :s_cool:

• Barashka1984
      Barashka1984
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Если вам интересно лично моё мнение, то предлагаемое к созданию = чистейший бред.
      В интернете достаточно материалов по теме "генератор раздач", чтобы уже давно успокоиться.
      Нет там ни заговора, ни происков.
      А подобная программа будет иметь эффект и успех не больший, чем поиск представителей внеземных цивилизаций (или их трупов) на конкретно вот этой планете Terra.
      На которой зеленые человечки встречаются только в лампочках светофоров.

спасибо за Ваше мнение.
      Давайте зайдем с другой стороны.
      Я хочу, чтобы онлайн покер процветал.
      Мне становится не по себе, когда я читаю темы про ГСЧ.
      Новый игрок пробует поиграть и уходит, так как считает, что тут все подстроено.
      минус игрок это минус моему профиту.

этой программой я хочу доказать, что онлайн покер это ЧЕСТНО.
      любой игрок может проанализировать свои раздачи и убедиться, что худшая рука проигрывает и выигрывает ровно столько, сколько ей положено.

• Barashka1984
      Barashka1984
      Бронза
      в идеале график должен выглядеть примерно так
      если будут какие-либо отклонения, то можно будет сразу их увидеть

• vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Некоторые для того, чтобы лично убедиться, что Земля таки круглая, отправляются в одиночные плавания.
      Тоже способ провести время - и даже, можно сказать, с пользой. Особенная польза от этого была лет так триста назад... если доплыл и рассказал об установлении\доказательстве факта круглости - широкой общественности.

Подобную программу делать нет смысла еще как минимум по двум причинам:
      - если человек верит в заговор мировой закулисы (в частности, в покере) - ты его не переубедишь никада.
      - сравнивать с чем будешь? Тебе никада же не удастся сделать такой же крутой генератор раздач, как у покерного рума.
      Словосочетание "числа Мерсенна" тебе известно? Так ГСЧ на них - это еще не самый продвинутый вариант, это уже давно пройдено. А настоящий "аппаратный белый шум", на котором серьезные ГСЧ работают, ты получить не сможешь по причине недостаточности ресурсов железа. Просто погугли - скока стоит даже самая дешевая плата\блок, исполняющие роль ГСЧ.
    • Ratatuj
      Ratatuj
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 27.08.2007 Сообщения: 14.330
      Аппаратный ГСЧ для бытовых нужд стоит не так и дорого, 5 минут гугла - от 1к евро, может и меньше есть. Другое дело, что да, получить то, что используется румами не получится все равно.

Barashka1984, я знаю, что тебя не переубедить, но, может, кому будет полезно. Попробуй рассуждать от обратного: в чем смысл для рума в "подкрутке ГСЧ"? Вероятно, чтобы сделать так, чтобы плохие игроки реже проигрывали, а хорошие реже у них выигрывали, тогда увеличится время "перемалывания депозитов в рейк", рейка сгенерируется проще.

Ну вот представь, что, к примеру, на PokerStars одновременно проходят тысячи раздач. И во всех них колоды и то, кому какие карты раздадутся, а также флопы, терны и риверы, все определяется заранее до раздачи карт. Это заявлено румом и проверено команией Cigital. Даже если бы выходящие флопы, терны и риверы генерировались бы по ходу раздач, нужны были бы колоссальные вычислительные ресурсы, чтобы сделать "подставу" в пользу более слабого игрока, заколлировал с парой на флопе АQ6 против, и потом словил трипс на терне против ТПТК утг, и при всем этом не спалиться на такой простой вещи, как частотность выхода определенных тернов. Ее, кстати, проверить намного проще, чем то, что ты хочешь.

При всем этом у румов всегда есть намного более простые способы как увеличить свою прибыль, так и уменьшить скорость выигрыша денег хорошими игроками у слабых. К примеру, можно взять и ограничить максимальное количество играемых столов до шести. Или можно уменьшить рейкбэк или увеличить рейк или распределять рейкбэк в пользу проигрывающих.
    • Barashka1984
      Barashka1984
      Бронза
      Оригинал пользователя Ratatuj
      Ну вот представь, что, к примеру, на PokerStars одновременно проходят тысячи раздач. И во всех них колоды и то, кому какие карты раздадутся, а также флопы, терны и риверы, все определяется заранее до раздачи карт. Это заявлено румом и проверено команией Cigital. Даже если бы выходящие флопы, терны и риверы генерировались бы по ходу раздач, нужны были бы колоссальные вычислительные ресурсы, чтобы сделать "подставу" в пользу более слабого игрока, заколлировал с парой на флопе АQ6 против, и потом словил трипс на терне против ТПТК утг, и при всем этом не спалиться на такой простой вещи, как частотность выхода определенных тернов. Ее, кстати, проверить намного проще, чем то, что ты хочешь.
      дак а я и не утверждаю, что раздача генерируется на ходу.
      система не гонится за конкретным игроком.
      все в одинаковых условиях.
      я считаю, что слабые руки имеют завышенный шанс на победу.
      подкрутка именно в этом.
    • Ratatuj
      Ratatuj
      Модератор
      Модератор
      Чтобы слабая рука начала выигрывать больше, нужно, чтобы эта слабая рука вообще как-то попала в раздачу, а не была скинута в пас еще на префлопе. Если все выходящие карты генерируются еще до раздачи, то как покер-рум может "подкрутить" желание каждого отдельного игрока разыгрывать слабую руку?
    • Ratatuj
      Ratatuj
      Модератор
      Модератор
      Чтобы слабая рука начала выигрывать больше, нужно, чтобы эта слабая рука вообще как-то попала в раздачу, а не была скинута в пас еще на префлопе. Если все выходящие карты генерируются еще до раздачи, то как покер-рум может "подкрутить" желание каждого отдельного игрока разыгрывать слабую руку?
    • Barashka1984
      Barashka1984
      Бронза
      система подкручена в целом.
      что если на бесконечной дистанции орел выпадает 60% вне зависимости от того, кто подкидывает монетку.
      разве это правильно?
    • GreenAnimal
      GreenAnimal
      Золото
      На форуме с: 10.07.2011 Сообщения: 7.947
      Если слабые руки имеют большие шансы, то - 1) фиши, обычно более лузовые, будут выигрывать чаще, а значит больше по времени смогут наслаждаться покером, обретут лудоманскую зависимость и сделают очень много депозитов. 2) Румы само собой получат больше рейка. 3) Реги тоже не в обиде... ведь кто его знает, может быть покер-онлайн без подкруток вообще убыточная вещь. Недаром первые румы уже не существуют.
      4) Только тем кто хочет зарабатывать покером, но имеет винрейт -10, -5бб/100 рук - этот ГСЧ - как серпом по яйцам. :coolface:

Но кто сказл что справедливость существует? :f_cool:
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      А давайте я перенесу эту тему в раздел "Горячая линия заботы"?
      :coolface:
    • 1
    • 2