Talbescan turbo ? вместо £

• xslavik
      xslavik
      Бронза
      На форуме с: 26.12.2011 Сообщения: 726
      Вот клиент pokerstars, тут всё нормально

теперь запускаю TST, и фунты превращаются в вопросики.

Это у всех так или у меня какой то шрифт битый?

Из за этих вопросиков TST HUD не работает.
  • 8 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.735
      Попробуй поменять в Виндовс это:
      Панель управления - язык и региональные настройки - На последней вкладке - язык для неюникодных порграмм = English (US)
    • xslavik
      xslavik
      Бронза
      Спасибо, помогло
    • xslavik
      xslavik
      Бронза
      Вопросик превратился в фунт, но зато теперь менюшки в руссоязычных программах превратились в кракозябры.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Да, это вполне ожидаемый эффект такой.
      Решение состоит в том, чтобы перевести интерфейс этих программ на английский. Обычно в них есть такая опция. А если нету - значит, эта программа вообще не заслуживает того, чтобы ею пользоваться. Потому что в приличной программе английский интерфейс как возможность - быть обязан.
    • xslavik
      xslavik
      Бронза
      Не спорю, но переводить программы на русский язык, когда в меню ни слова не понятно - хлопотное занятие :)

Ну и на самом деле правильнее пнуть разработчиков, что бы поправили.
      Правда не понимаю смысл происходящего - кто виноват - создатели ТСТ, и или старзы?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      как по-моему, виноват в данном случае - пользователь. Потому что родной язык компьютера = английский. Всегда был, и всегда будет,
      И это вот "ни слова не понятно" - уже ЕГО, пользователя, проблема. В середине уже не первого, а даже второго десятилетия 21 века не знать хотя бы несколько слов на английском - так не бывает. Потому что альтернатива = учить китайский, а он - гораздо сложнее...
    • xslavik
      xslavik
      Бронза
      С английским у меня на троечку. т.е. с английским меню у меня проблемы возникают редко. ни слова не понятно - это я имею то, во что превращается русскоязычное меню при неподходящей кодировке. т.е. мы переключили язяк для неуникодных программ на английски, и меню в русскоязычных неуникодных программах превратились в нечитаемые. В таких меню добраться до переключения языка очень сложно. Т.е. нужно сначала перевести все программы на английски, а потом уже эту настройку переключать.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Ну да.
      Или пожаловаться разработчику TST на это дело
      с приложением скринов эффекта
      чтобы уже ОН принял меры к этом символу фунта. Если сможет, конечно.