системные требования

• Grmnst32
      Grmnst32
      Бронза
      На форуме с: 27.03.2014 Сообщения: 354
      Хочу поставить нот кедди. В компах не особо разбираюсь. Сейчас такие показатели у ноута Асер v571g. Intel core i7, ОЗУ 8гб (доступно 7.84 гб), свбодного места на диске 338гб из 914 гб возможных. Подойдут такие показатели в целом и для pro tools?
  • 8 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.748
      Оперативки бы добавить еще 4 гб хотя бы.
      И еще: если это ноутбук, у него почти наверняка диск медленный, 5400 оборотов в минуту - а это нехорошо.
      SSD был бы более кстати. Или хотя бы 7200 rpm
    • ivanthefool
      ivanthefool
      Бронза
      На форуме с: 22.02.2011 Сообщения: 1.183
      Оперативка не нужна, там все ок. Как вариант поставить что-то вроде + ссд
      http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale-Universal-Aluminum-2nd-HDD-Caddy-9-5mm-2-5-SATA-3-0-SSD-Case/2053870336.html
      Сам сейчас такую жду, тк воткнул ссд
    • Grmnst32
      Grmnst32
      Бронза
      На форуме с: 27.03.2014 Сообщения: 354
      Оригинал пользователя vpmarat
      Оперативки бы добавить еще 4 гб хотя бы.
      И еще: если это ноутбук, у него почти наверняка диск медленный, 5400 оборотов в минуту - а это нехорошо.
      SSD был бы более кстати. Или хотя бы 7200 rpm
      Спасибо за ответ. Пождскажите еще, если не трудно. Расширить оперативку возможно? Это никак не испортит ноут? Типа если в машину более мощный движок поставить, то все равно то тормоза не выдержат и т,д. И по ссд. Я его интегрирую в ноут? С ним одним буду работать или старый тоже будет подключаться через юсб?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.748
      Если имеется свободный разъем для памяти - втыкай. Он для того там и есть (если есть).
      А если нету - значит, и не получится.
      Насчет "8 гб будет ОК" - не согласен. Для более-менее работы Caddy "чуть лучше низшего предела приемлемости" - да, 8 хватит. Но для комфортной - мало.

Насчет SSD - как правило, в ноутбуках имеется только одно место для диска. И, судя по этому видео, в данном компе таки одно место. Значит, придется заменять.
      А то, что дали по ссылке выше - приспособление для размещения SSD вместо оптического диска. Поставить-то так его вторым можно - но толку будет немного. Потому что оптический диск коннектится к остальному компьютеру через устаревший и медленный интерфейс ISA. И значительная часть потенциальных преимуществ SSD по скорости будет этим ISA "съедена". Тогда уж правильнее будет в эту приспособу всунуть тот "шпиндельный" диск, что щас в компе, а SSD - на его место.

А вот я нашел описание указанного нотебука, и там таки написано
      The entire Aspire V5 series can only be configured using conventional hard disks (причем именно 5400 rpm)
    • ivanthefool
      ivanthefool
      Бронза
      На форуме с: 22.02.2011 Сообщения: 1.183
      vpmarat
      Это и имелось ввиду.
      У меня сейчас на ноутбуке 2006г (почти топовым, правда), 3ГБ памяти + ссд NC работает без проблем на 100к рук.
      Без ссд было аналогично.
    • TiMaksTu
      TiMaksTu
      Бронза
      На форуме с: 28.03.2012 Сообщения: 1.191
      Просто хотел похвастаться.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.209
      Только не забудь поставить операционку 64-бит. Иначе все твои гигабайты будут бесполезны.
    • InsomniaNsk
      InsomniaNsk
      Серебро
      На форуме с: 26.01.2010 Сообщения: 2.460
      Оригинал пользователя Grmnst32
      Хочу поставить нот кедди. В компах не особо разбираюсь. Сейчас такие показатели у ноута Асер v571g. Intel core i7, ОЗУ 8гб (доступно 7.84 гб), свбодного места на диске 338гб из 914 гб возможных. Подойдут такие показатели в целом и для pro tools?
      Я советую серьёзными вещами заниматься на серьёзных аппаратах, а не на ноутах. Они не для того предназначены.