Подскажите postgress

• fghrtyffff
      fghrtyffff
      Серебро
      На форуме с: 06.10.2009 Сообщения: 1.459
      Здравствуйте! Устанавливаю постгресс на 8 винду, инсталлируется до такого момента... Подскажите в чем может быть причина???
  • 18 ответов
    • fghrtyffff
      fghrtyffff
      Серебро
      Подскажите пожалуйста кто знает почему так происходит. Вроде все делаю как написано в других постах...
    • TyuReal
      TyuReal
      Золото
      На форуме с: 30.11.2010 Сообщения: 428
      На этой картинке ни черта не видно. Выкладывай картинку туда. где можно увеличивать.
      И вообще, идет нормальный процесс инсталляции, где ошибка то?
    • fghrtyffff
      fghrtyffff
      Серебро
      TyuReal спасибо за ответ! Дело в том что на этом моменте установка дальше почему то не идет! Сейчас выложу картинку хорошего качества
    • fghrtyffff
      fghrtyffff
      Серебро
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 46.600
      Гмм, я бы удалил McAfee через MCPR (специальная утилита от McAfee), а ещё 8.3.9 крайне глючная версия. Зачем она тебе понадобилась?
    • fghrtyffff
      fghrtyffff
      Серебро
      stanisluv, спасибо за ответ! Для общей картины расскажу что устанавливаю на новый ноутбук, то есть сам туда ничего не устанавливал, все так сказать "заводское". Первым делом решил установить покер а потом разобраться со всем остальным)
      stanisluv подскажи пожалуйста какую лучше установить версию? Я антивир отключил, попобую удалить как ты посоветовал! Не знаю почему её устанавливаю, просто нашел её у себя в дистрибутивах
      Пробовал другую версию наталкиваюсь на такую проблему!
    • TyuReal
      TyuReal
      Золото
      9.3 ставь и не парься. А версия 8.3 мягко говоря раритет, причем уже лет несколько как. Это первое что я бы сделал. И настройки все оставляй по умолчанию, чтобы ни одной буквы не менял. Шансы неплохие.
      Если не поможет, то надо логи смотреть, конкретной то ошибки нету.

P.S. Я и 9.4 ставил, нормально работало. Но вроде ХМ2 до сих пор не дает гарантий производителя так сказать при работе с ней.
    • TyuReal
      TyuReal
      Золото
      А в новой картинке он предлагает тебе как раз самому выбрать пароль, скорее всего, что ты поменял какие то настройки при установке, обычно не спрашивает, если ничего не трогать.
      В самом крайнем случае вводи дефолтные: postgrepass
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.729
      нат вин8 стоило бы ставить 9.2 или 9.3
      а 9.4 - медленее их + она с ХМ вообще НЕ тестировалась

Что касается процесса установки - вот полная и подробная инструкция на русском
    • fghrtyffff
      fghrtyffff
      Серебро
      Ребят спасибо большое за отклик! Попробую, сообщу о результате! Только вот ХМ у меня первый, будет ли он работать с 9.2 например???
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Будет. ХМ (и первый, и второй) будут работать с любой версией postgres - даже с 8.2
      Но ставить надо самую последнюю "младшую" подверсию. Например, если 8.4 - то именно 8.4.22 (и т.п.)
      соответственно, 9.2.9
      Брать с сайта postgres
    • fghrtyffff
      fghrtyffff
      Серебро
      Ребят, спасибо установил версию 9.2.9. Поставил ХМ1 но теперь вылазит такая ошибка! Подскажите как быть
    • fghrtyffff
      fghrtyffff
      Серебро
      Всё разобрался в пароле ошибся одной буквой!
      Установил всё работает!Всем огромное спасибо!!! Чтобы я без Вас делал:appl: :appl: :appl:
    • cooperalex
      cooperalex
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 12.06.2011 Сообщения: 4.285
      Что-то я не совсем понимаю, в чем проблема. У меня у самого ХМ2, Вин8.1 и ставится он сразу с постгри 8.4 и отлично работает. Зачем ставить отдельно постгри, разве оно не ставится вместе с ХМом до кучи и уже всеми нужными для него настройками доступа в базу? Зачем велосипед изобретать?
    • fghrtyffff
      fghrtyffff
      Серебро
      Привет! Я первый раз с win 8 работаю! Ставлю как рекомендуют на форуме, а рекомендуют по отдельности) Просто как то давно пробовал ставить вместе с ХМ, у меня не прокатило, поэтому сейчас так делаю, в следующий раз попробую как рекомендуешь ты)
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Postgres действительно "по умолчанию" ставится вместе с ХМ.
      Вот только не всегда устанавливается. В частности, на компьютеры с русскими буквами в имени либо самого компа, либо юзера Винды.
      И еще там нюансы есть.
      А еще - когда уставнока автоматическая, пути к папкам с данными - тоже умолчальные. А это не всех устраивает.
      Потому: да, если по умолчанию встало и работает, и с местом на диске все во порядке - вот и пусть.
      А если НЕ встало, или встало, но не туда - вот тада вручную.
    • cooperalex
      cooperalex
      Модератор
      Модератор
      Понял, никогда с этим не сталкивался и не интересовало "в другое место", теперь учту, спасибо.
    • cooperalex
      cooperalex
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя fghrtyffff
      Привет! Я первый раз с win 8 работаю! Ставлю как рекомендуют на форуме, а рекомендуют по отдельности) Просто как то давно пробовал ставить вместе с ХМ, у меня не прокатило, поэтому сейчас так делаю, в следующий раз попробую как рекомендуешь ты)
      Привет :-) Думаю стоит делать так, как уже умеешь и это работает :-) Ни в коем случае не претендую на "абсолютно верное" решение.