В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[Без префикса] Таблица лидеров обсуждения рук

• WinForOksana
      WinForOksana
      Бронза
      На форуме с: 18.03.2009 Сообщения: 723
      А можно где-нибудь отслеживать своё место в таблице в течении месяца? Я думаю, что если б была такая функция, то гонка началась бы нешуточная:)
    • Rustem
      Rustem
      Администратор
      Администратор
      На форуме с: 26.07.2005 Сообщения: 35.702
      Финальная таблица лидеров в январе

Январь закончился, и мы публикуем финальную таблицу лидеров. Победа koevv и Mysti4eskyi не вызывает сомнений, их отрыв от остальных участников очень велик при хорошем качестве постов. Третий аватар "покерный эксперт" получает Dnevnoy: у него несколько меньше постов, чем у nightcarpenter, но зато он оценил значительно больше раздач других пользователей, в то время как nightcarpenter постировал в основном свои раздачи.

koevv, Mysti4eskyi и Dnevnoy получают аватар "покерный эксперт" на 2 месяца и повышение статуса. :appl: (Пожалуйста, поставьте аватар сами).

Наши искренние поздравления! :f_thumbsup: Мы надеемся, что в роли покерных экспертов мы будете по-прежнему активны в разделах по обсуждению рук.

Среди первых 40 пользователей таблицы были разыграны 2 повышения статусов. Их выиграли MicroOk и TwoThirty. Наши поздравления! :s_thumbsup:

Промежуточные результаты февраля будут подведены в середине месяца.
    • Mysti4eskyi
      Mysti4eskyi
      Бронза
      На форуме с: 30.06.2014 Сообщения: 4.965
      Оригинал пользователя fcvitebsk
      а куда делась оценка рук бсс нл2-нл20 ?
      тык
    • CKALA
      CKALA
      Гость
      На форуме с: 31.03.2014 Сообщения: 1.355
      А можно где-нибудь отслеживать своё место в таблице в течении месяца? Я думаю, что если б была такая функция, то гонка началась бы нешуточная
      Также интересуюсь вопросом.
    • DaNyNa
      DaNyNa
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2009 Сообщения: 5.988
      Грац новых экспертов!

Экспертные рассуждения(одного нового "эксперта") о Run It Twice!
      Оригинал пользователя Mysti4eskyi
      Оригинал пользователя Blizz25
      Может постучусь, спасибо за инфу=) Хотел спросить насчет Run It Twice - стоит ли включать? Он будет работать только в том случае, если тоже включен у человека, с которым выставились?
      Да, будет работать если включен у опа, но включать не советую, у самого какое-то время был включен, потом отключил. Этот раниттвайс надо рыбам которые постоянно снизу выставляются, и им не хватает 1 доски чтобы переехать человека выставившегося сверху =)
      Серьезно, зачем нам 2 доски если мы почти всегда выставляемся сверху? У нас итак лучшая рука, мы даем шанс нас перетянуть. Эта функция актуальна для высоких лимитов где идут постоянные лайтовые выставления основанные на динамике левеленге и так далее.
    • Rustem
      Rustem
      Администратор
      Администратор
      Оригинал пользователя WinForOksana
      А можно где-нибудь отслеживать своё место в таблице в течении месяца? Я думаю, что если б была такая функция, то гонка началась бы нешуточная:)
      В середине месяца будет опубликованы промежуточные результаты, другой информации не будет.
    • Rustem
      Rustem
      Администратор
      Администратор
      Поскольку интерес большой, мы будет публиковать промежуточные результаты 2 раза в месяц, 10-го и 20-го числа месяца. :f_cool:
    • TwoThirty
      TwoThirty
      Бронза
      На форуме с: 27.07.2014 Сообщения: 978
      Среди первых 40 пользователей таблицы были разыграны 2 повышения статусов. Их выиграли MicroOk и TwoThirty. Наши поздравления! :s_thumbsup:
      Спасибо! :s_thumbsup: . Но хотелось бы уточнить по какому признаку разыгрывались повышения: банальный ГСЧ?
    • Rustem
      Rustem
      Администратор
      Администратор
      Пожалуйста, TwoThirty. Да, просто ГСЧ.
    • Sapatolog
      Sapatolog
      Гость
      На форуме с: 25.01.2009 Сообщения: 631
      Оригинал пользователя Rustem
      (Пожалуйста, поставьте аватар сами).
      Пф, то же мне ачивка. Любой поставить может
    • Rustem
      Rustem
      Администратор
      Администратор
      Sapatolog, см. первый пост. Аватар могут использовать только те, кто занял призовые места.
    • koevv
      koevv
      Бронза
      На форуме с: 14.02.2010 Сообщения: 6.761
      К слову, можно было бы сделать голосование, чтобы победители определялись самими пользователями. Таким образом можно практически исключить случайное избрание победитилем пользователя обширно создающего недостаточно качественные посты в оценке.
    • CKALA
      CKALA
      Гость
      На форуме с: 31.03.2014 Сообщения: 1.355
      Кстати идея хорошая, я поддерживаю.
      Это явно более объективно чем простое набивание постов. Люди будут реально заинтересованы в том чтобы написать нормальный информативный пост, а не короткую ересь потипу "нормально сыграно" или "фолд префлоп".
      P.S. WinForOksana- я проголосую за тебя если это сделают. Спасибо за оценки и за то что в ряде случаев нашел мои ошибки в оценке;) .
    • alex379
      alex379
      Бронза
      На форуме с: 06.07.2013 Сообщения: 1.388
      Да, конечно нужно менять правила!
      А то тут куда не плюнь - мультиинструменталисты. Оценивают и FR и SH. Почему бы и нет - набивание постов :profit:
      Пробежался по всем раздачам, отписался - "фолд", "норм", "колл", "пуш", "лошадью ходи!" - и все! Готовый эксперт по покеру :facepalm:
      ПОМЕНЯЙТЕ ПРАВИЛА.
    • alex379
      alex379
      Бронза
      Для начала нужно хотя бы разграничить форматы. Сделать звание Эксперта для FR и SH отдельно.
      Человек, играющий SH не может дать объективную оценку для FR. А играющий FR не может объективно оценить СХ. Не зря же оценщики здесь имели узкую специализацию - оценивали либо длинные столы, либо короткие. Но в погоне за статусом людям на это наплевать. Я не считаю себя компетентным в оценке игры фулл-ринга, и не лезу туда. Обидно видеть что люди здесь оценивают формат, который не играют ради постов :s_frown:
    • SmogL
      SmogL
      Золото
      На форуме с: 19.07.2009 Сообщения: 1.760
      Оригинал пользователя alex379
      Да, конечно нужно менять правила!
      А то тут куда не плюнь - мультиинструменталисты. Оценивают и FR и SH. Почему бы и нет - набивание постов :profit:
      Пробежался по всем раздачам, отписался - "фолд", "норм", "колл", "пуш", "лошадью ходи!" - и все! Готовый эксперт по покеру :facepalm:
      ПОМЕНЯЙТЕ ПРАВИЛА.
      Я просто оставлю это здесь...

имеет ли место колл на ривере?
      Конечно колл ривера.
      T9o CO
      Это хороший фолд.
      j9s
      Я тоже за ответный чек по терну.
      1010
      Можно и коллом сыграть префлоп.
      22 против фиша
      Фолд на ривере.
      AQ когда надо было зарыть?
      На префлопе.
      На терне.
    • alex379
      alex379
      Бронза
      Да, я как и все стараюсь не отставать, поэтому в простых на мой взгляд раздачах или в раздачах где все уже расписали даю такие же короткие ответы. Но мне все это не нравится. Поэтому я за то чтобы правила изменились! А кроме коротких ответов я даю очень подробные ответы с разборами во флопзилле/эквилабе, с формулами и т.д.

Как например этот:
      Оригинал пользователя SmogL
      1. Нигде не сказано, что опп - регуляр. Статы не гарантируют этого.
      2. Допустим это регуляр. Нигде не сказано, что это - думающий регуляр. Который не переигрывает свои сеты, доперы и стриты.
      Не надо пускаться в рассуждения и философствовать.
      Оппонент 21/16 на 250 рук. Этой информации достаточно для того, чтобы считать его неизвестным регом. Неизвестных регуляров по умолчанию считаем средним регуляром лимита, без каких-либо отклонений от средних показателей. Если не можешь представить среднего рега поля - считай что он играет так же, как ты.
      Я не писал что регуляр какой-то особенный, думающий или что он очень оптимально играет. Что бы НЕ вельюбетить самого себя на ТАКОМ ривере, не нужно быть думающим регуляром. Достаточно быть средним регуляром со скромным винрейтом.
      И с чего ты решил, что он будет играть чек/рейзом только АТhh? Непонятно. Почему бы ему не сыграть чек/рейзом остальные одномастные тузы? Вполне стандартный розыгрыш.

Зададим какой-то средний спектр колла:

Заложим средний спектр в чек/рейз:

Что он продолжит по терну? Допустим в 60% случаев дрова он продолжит (за исключением слабых гатшотов):

Ривер плохая карта для всего спектра оппонента, кроме флашей. Неужели здесь нужно быть думающим регуляром, чтобы не лепить две трети в такой борд с 33 или QJ? Заложил по 20 и 15% этих рук. Но и этого думаю много.
      По поводу стрита у закрывшегося гатшота. Если бы не сайзинг, который не стоит лепить в доехавший флаш, то заложил бы больше. Но по такому сайзингу больше 40% стритов не кладу. Тоже наверное много.

Здесь вопрос о пуше вообще стоять не должен - 48%.
      Вот это я имел в виду, когда говорил о смещении спектра в сторону флаша.

Этот:
      Оригинал пользователя emadgo
      :facepalm: На флопе "готовая рука" еще хоть как-то можно натянуть. Хотя я не знаю, а что кроме блефов мы бьем? Чек/рейз кстати нормального размера.
      На терне нас явно вэльюбетят. Наша "готовая рука" - мусор. Колл терна - сильно, наглухо и далеко не по шансам.
      Поэтому мы должны крутить ривер. Если мы этого не делаем - мы постоянно играем в - этот спот.
      xD
      Кто там тебя наглухо вэльюбетит? Какой мусор? Что ты городишь? :f_ugly:
      Ты баба Ванга, как я посмотрю))
      /не поленись, прочитай то что я ответил SmogL и разверни спойлеры/

Во-первых. Рекомендую мыслить спектрами. Тогда не будешь так категоричен.
      Ты вообще не закладываешь дрова в спектр рейза? Если не закладываешь - это плохо.
      А если по-твоему он все-таки рейзит с дровами флоп, то почему он не будет продолжать ставить их по терну?
      Давай заложим в рейз флопа совсем немного дров. Пусть только 25% от всех дров он порейзит. Далее пусть по терну он будет продолжать ставить дрова очень редко - пусть в 20%. И что же мы имеем:

А имеем мы 32% при шансах на колл 30%. Коллируем мы ПО ШАНСАМ безо всяких имплайдов.

Во-вторых. Допустим ты все-таки Ванга - нас вэльюбетят, и коллим не по шансам. Даже в этом случае мы НЕ ДОЛЖНЫ добирать после ставки оппонента на ривере.
      Сейчас я научу тебя считать, сколько нужно добирать на следующей улице при колле не по шансам :s_cool:
      Добор = размер колла / эквити - размер банка после колла
      1/0,20-(1,32+1+1) = 1,68 $
      А оппонент платит нам 2,06 $
      Мы уже в плюсе. Поэтому не стоит жадничать и думать что регуляр неадекватен или это не регуляр. Не стоит закладывать в эту линию руки, которые вы бы сами так не сыграли. Просто коллим ривер.

или этот:
      Оригинал пользователя Iva
      С AJ ты впереди спектра фиша
      Неужели? А как же твои "причины для ставки"?
      Я вообще не предлагал играть через кбет.
      Доставило, made my day )) Столько полезного узнаешь.
      Итак, предложение: без позиции и теперь еще без инициативы (ну без руки - это понятно) сыграть в угадайку с агрофишом. Особенно прикольно будет получить кбет на терне по вышедшему королю или даме. И чтобы ривером зашел валет. Можно будет исписать еще двадцать страниц на тему "что делать на опасном ривере". Еще один сценарий - дочекать до ривера и проиграть к примеру, каким-нибудь Q9.
      Насчет аутов. У него их много, не 3-6, на то он и фиш. Его диапазон здесь широчайший. Так что я оцениваю ситуацию 50 на 50: там карманки, слабые тузы, бродвей - да что угодно.
      Если рассуждаешь, то рассуждай по какому-то конкретному спектру. Вбивай спектр, вбивай руку, смотри эквити.
      Кол-во рук не указано на фиша не указано. Представим что на большой выборке статы будут такими же.
      Фиш открывает 60%, выкидывает на 3бет 30%. Процентов 40 проколлит.
      Вот так мы стоим против этого спектра:

Есть две основные причины для ставок:
      Вэлью - хотим получить колл от рук слабее. Ставка возможна, если мы имеем более 50% против спектра продолжения.
      Блеф - хотим получить фолд от рук сильнее.

Ставить на вэлью мы не можем - мы будем позади против спектра продолжения фиша
      Ставить в блеф когда мы впереди смысла не имеет - руки сильнее он не выбросит, все что слабее выбивать мы не должны

Если причины для ставки нет, то делать ее не следует.

Преимущественная часть спектра фиша - которая не попала имеет от 3 до 6 аутов. Ах и Jх по 3 аута, остальные промазавшие руки по 6 аутов. Что здесь непонятного не знаю)

Можно полагать что фиш с агрессией 61-59-55 способен блефовать три улицы.
      Чтобы сыграть в плюс нам достаточно иметь корректные шансы на колл на всех улицах. Т.е. нужно иметь эквити больше чем будут шансы банка. Допустим на терне выйдет Т - одна из самых плохих карт:

На ривере выйдет бланк:

Не все так страшно, правда))
      Фолдить на ривере можно будет, если и терн и ривер выйдут бродвейные карты K,Q,Т. На остальных структурах можно коллировать до шд.
      Не стоит искать легких путей. Никто не говорил что это легкий розыгрыш.
      Бессмысленных ставок аля "а чтоб он блефовать боялся" делать не надо :s_biggrin:

Я за то чтобы оценивалось не количество, а качество. А пока оценивается количество приходится действовать так. Времени на то, чтобы подробно разбирать каждую раздачу как в примерах выше у меня нет.
    • Rustem
      Rustem
      Администратор
      Администратор
      Оригинал пользователя koevv
      К слову, можно было бы сделать голосование, чтобы победители определялись самими пользователями. Таким образом можно практически исключить случайное избрание победитилем пользователя обширно создающего недостаточно качественные посты в оценке.
      В голосовании всегда возможна "накрутка" голосов, поэтому на него нельзя полагаться. Да, некоторые пользователи создают часть своих постов короткими, но другую часть более подробными, как это видно на примере постов alex379. Мы будем следить за тем, чтобы в призеры попали действительно достойные пользователи. Те, кто постоянно занимается короткими отписками, в "эксперты" не попадут.
    • DaNyNa
      DaNyNa
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2009 Сообщения: 5.988
      Раздел оценки - перестал быть актуален...
    • koevv
      koevv
      Бронза
      На форуме с: 14.02.2010 Сообщения: 6.761
      Конечно, ведь его больше нет.:D