Разрываю в тряпки PokerSnowie в 2 клика.

• VladimirPolyakov
      VladimirPolyakov
      Black Member
      На форуме с: 15.08.2010 Сообщения: 219
      Хочу донести до общественности свое мнение по поводу этого "продукта" псевдо-ГТОшной раковой опухоли. Я играю ХА кеш (CAP) на достойном уровне, и не мог пройти мимо этого продукта не исследовав его. Мои исследования касаются только игры 1 на 1 в коротких стеках.

Приступим.
      Начнем с заданных условий: игра 1 на 1 с эфф. стеком 20бб (очень распространенный формат игры на ПС (КАП))

Итак, что предлагает нам делать этот бот в первом раунде торгов на СБ когда первое слово за нами ? Отлично! Открывать в 1\2 пота 95.25% стартовых рук, жирно думаю я. Ну ладно может я чего-то не понимаю в этой игре ? Первым что мне хочется сделать против такого опа это пушнуть свои 2 карты не глядя в них. Делаем, смотрим на чем будет защищаться снови против моего вандализма ? Отлично! 55+ A5s+ KJs+ A9o+ KQo. Берем в руки калькулятор префлоп пушей и видим, что мы жарим 100% рук в 3бет пуш и долбим этого дибила не давая ему выиграть больше чем -79.2ББ\100 на СБ (!!!). Простите. Вы в какой покер играете ? Где отбить эти -0.792 бб за руку с сб ? А где мы собрались выигрывать если мы только на СБ можем потенциально столько залить? на бб ?

Далее игра на ББ. В случаях когда мы открываемся рейзом, снови предлагает 3бетить СБ в 20% окей, запомним инфу. В случае когда мы лимпим снови предлагает защищать рейзом в пот 27%. Исходя из этих данных могу сообщить о контрстратегии против снови (когда мы на СБ). 1х Мы будем на 5% наглее чем снови и против такой дряхлой защиты я буду иметь этого бота разыгрывая 100% диапазон с СБ. причем спектр лимпа будет состоять исключительно из велью рук (против 27%) и полного треша, потому что я не могу себе отказать в лимпе 32о если мой опп даун не может защитить свой ББ. а рейзом я буду открывать топ 50% (без верхушки) и эксплойтить его широченный диапазон кола.

Тем кто думает что это ГТО, скажу так, это полная шняга, и с этой шнягой я сяду за столы нл5к и обнулю эту чудо прогу за один вечер. Я не знаю как обстоят дела с другими играми, я не специалист в этом, но в ХА я никогда не стал бы доверять этому дерьму за которое заплатил.

UPD: для тех кто считает что бот будет меня разрывать на постфлопе и в купе вы не дружете с математикой, я поясню, постфлопа не будет, я буду пушить на бб 100% рук против его рейза и если я буду скидывать все руки на сб (!!!) я буду разрывать чудомашину с винрейтом ~20бб \ 100 БЕЗ ПОСТФЛОПА.
  • 43 ответов
    • Scratchwzp
      Scratchwzp
      Золото
      На форуме с: 25.11.2008 Сообщения: 68
      Зачем покупал, там же на 30 дней бесплатно, не?
    • FuMaGoR777
      FuMaGoR777
      Бронза
      На форуме с: 03.08.2008 Сообщения: 7.873
      рассуждения твои - не меньшая шняга... может он тебя на постфлопе вынесет... :f_biggrin: к тому же ты вдруг решил играть в холдем с известной информацией лол и эксплойтом против ГТО :f_eek: ;( ?( 8-o :facepalm:
    • FuMaGoR777
      FuMaGoR777
      Бронза
      На форуме с: 03.08.2008 Сообщения: 7.873
      на бумаге разорвать кого угодно можно... в реале же и у тебя и у него будут две конкретных карты и конкретный борд...
      иначе можно всегда любому оппу давать 100% диапазон и играть против него и это будет математически верно (только ни фигане прибыльно, чем точнее сужается диапазон - тем меньше ошибка)

хотя я хз чо это за прога, не знал и знать не желаю
    • VladimirPolyakov
      VladimirPolyakov
      Black Member
      Оригинал пользователя Scratchwzp
      Зачем покупал, там же на 30 дней бесплатно, не?
      Потому что когда я ее покупал в ней не было триала.
    • Сообщение удалено

• White8
      White8
      Бронза
      На форуме с: 20.01.2008 Сообщения: 10.184
      VladimirPolyakov, я понимаю, что тебе для капов это не нужно, но может из любопытства ты разбирал игру программы в полных стеках? Есть мысли об её игре в полных стеках?
    • VladimirPolyakov
      VladimirPolyakov
      Black Member
      Оригинал пользователя White8
      VladimirPolyakov, я понимаю, что тебе для капов это не нужно, но может из любопытства ты разбирал игру программы в полных стеках? Есть мысли об её игре в полных стеках?
      К сожалению я не играю игры с глубокими стеками, но все что касается префлопа в коротких, инфа 100%. Я потратил очень много времени на изучение префлопа, и к счастью добился хороших успехов в понимании этих вопросов.
    • pokersnowie
      pokersnowie
      Золото
      На форуме с: 16.10.2014 Сообщения: 138
      Hi,

apologies if I don't speak Russian. I just would like to write a couple of comments.

We are aware since long time that PokerSnowie is weak at very short stack HU. The reasons are complicated to explain, and in the past we did some postprocessing job to improve it a little bit. But the current strategy it plays in this specific area is still weak. It is in our to-do list to redo the training of short stack games and we we will be working on it in the coming few months.

I would like to emphasize that this is a specific weakness only for short stacks, while we believe that otherwise the whole strategy is robust.

Regarding microstakes, it is also true that PokerSnowie might give sub-optimal advices when the hands is played by many weak players, like when for example there has been many limpers or players have done huge blunders and therefore PokerSnowie could not really evaluate the ranges of its opponents. This is a more complicated task for us, but we are working on some methods to improve it as well. Nevertheless we believe that PokerSnowie is very helpful in any case.

In general I would like to say that if you consider PokerSnowie like a puzzle to exploit in very specific and unusual spots, then you will probably be able to do it. But we believe that the strength of PokerSnowie is somewhere else, as we are explaining on our website and as the coaches here in PokerStrategy are showing and will show in the future.

Vladimir, if you are a short-stack HU player, unfortunately PokerSnowie, for now, is not product for you :-)

I hope it helps.

Poka,
      Roberto Gobbo
      http://www.pokersnowie.com
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.729
      Then this should be mentioned on your web-site:
      NOT FOR USE with short stack HU
    • Сообщение удалено

• Сообщение удалено

• Сообщение удалено

• Сообщение удалено

• Сообщение удалено

• TiMaksTu
      TiMaksTu
      Бронза
      На форуме с: 28.03.2012 Сообщения: 1.190
      В другой теме спрашивали про МСС. Сноуви напишет, что и здесь не совсем доработана, потом доработают. Потом спросять про БСС - я думаю ответ будет тот же.
    • Сообщение удалено

• Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.194
      Привет, Владимир! (VladimirPolyakov).
      Твой пост меня порадовал. А то народ, очень уж ботов боится. А порадовал тем, что ты его в хедз-ап обыграл. А компьютеры именно в игре один на один
      особенно сильны. И математически хедз-ап считается много легче коротких столов, а уж про полные я молчу. Добавлю также, что ежегодно проходят первенства мира по покеру среди ботов, но за столом сидит максимум 3 бота. А интересно было бы посоревноваться на SH, FR.
      А вот результаты первенства 2014 года http://www.computerpokercompetition.org/. А где же наш герой?
      И еще на сайте Snowie написано, что он не подстраивается под оппонента, а просто играет сильно. Я же думаю, что вряд ли можно создать сильную стратегию без использования статов. И еще, раз ты, Владимир, не прочь помериться силой с ботом в хедз-ап, то вот ссылка на еще одного http://neopokerbot.com
      Можешь на досуге попробуешь для разнообразия.
      А остальным участникам дискуссии хочу сказать, что, прежде чем наезжать на кого-то, вы посмотрите на статус. В данном случае Диамант. Мне всегда бывает неловко, когда пишет сильный игрок, а Бронза (я никого не имею в виду конкретно), например, начинает спорить. Хотя, мне тоже удивительно, когда Бронза вдруг выкладывает на разбор руку NL200. То есть, я понимаю, что человек может играть сильно, но не зарегистрирован от нашего форума, очки ему не идут и статуса нет. Но, если статус есть, то тут все ясно. Закончу словами кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!"
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.194
      Оригинал пользователя TiMaksTu
      Кстати, есть небольшой опыт игры с ботами (самыми интеллектуальными на данный момент). Играл так же HU, только SNG. После первой игры (которую я благополучно сливал), у ботов не было шансов (кроме 5-7 переездов подряд). Боты-рейкомесы - это да, такое вполне работает, но их я абсолютно не боюсь, я боюсь пьяного себя против себя трезвого. У любого бота против меня пьяного процессор расплавиться.
      Во, я по этому делу тоже иногда за вечер заливал столько, сколько за месяц выиграл. Теперь жестко следую правилу: за стол, как и за руль, только на трезвую голову.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.729
      Флуд удален. Если обсуждаем недостатки программы - вот о них и пишите, если есть что. Не выходя за рамки более-менее приличного поведения в форуме.