В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[Тренировка] МТТ с evYpe. Обратная связь.

• Опрос
    • Оцените качество тренировки по пятибалльной шкале

• 83
        5
        88%
      • 11
        4
        12%
      • 0
        2
        0%
      • 0
        1
        0%
      • 0
        3
        0%
      Всего: 94 голосов
  • 78 ответов
    • evYpe
      evYpe
      Бронза
      На форуме с: 25.03.2009 Сообщения: 13.247
      Прошла моя первая тренировка по оценке рук. Кто был. Отпишитесь пожалуйста о своих впечатлениях. Все ли было нормально с технической стороны. Картинка и звук. Ну и т.п.
      Так же предлагаю обсудить тему к следующей тренировке. По которой буду готовить руки.
    • dymalda
      dymalda
      Бронза
      На форуме с: 29.05.2012 Сообщения: 274
      Тренировка получилась хорошей.Звук,картинка тоже.Правда полтора часа в месяц маловато.Хотелось бы хотя бы 1 раз в неделю бывать на таких тренировках,ну или подобных.В которых непосредственно участвуют игроки.
    • bl0nde
      bl0nde
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 18.07.2008 Сообщения: 22.912
      Всем привет!
      Появилась запись тренировки, которая состоялась 30.01.
    • evYpe
      evYpe
      Бронза
      Всем привет. Так как Вы не особо активны в обсуждении тем, которые Вы хотели бы разобрать на следующей тренировке я предлагаю 2-3 тренировки уделить такому аспекту как защита ББ против различных позиций, в различных стадиях турнира и с различными стеками. Поэтому бросайте сюда свои раздачи где вы защищали или не защищали свои блайнды.
    • bl0nde
      bl0nde
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Всем привет!
      Появилась запись тренировки, которая состоялась 27.02.
    • MarinaOrel
      MarinaOrel
      Бронза
      На форуме с: 12.09.2011 Сообщения: 1.187
      Cпасибо за тренировки!
      Вопросы тренеру - Женя, меняются ли твои спектры защиты бб при разных размерах эфф. стека? Скажем, при 30, 50 и 75бб?
      Насколько я понимаю, при составлении спектра 3 бета ты берешь вэлью спектр + добавляешь туда руки из низа спектра колла (такие, как 98s)? Какое соотношение вэлью/блефа ты берешь?
    • PokerMaryKay
      PokerMaryKay
      Бронза
      На форуме с: 02.08.2014 Сообщения: 40
      Спасибо тренеру!! Реально, не ожидал такого уровня видео со статусом серебро! Вопрос по второму видео: там на 4:10 в HRC это ошибочно была выставленна какая-то структура выплат? Я так понял там какая-то финалка вбита. Как вбить туда структуру выплат, чтобы получилось давление ICM 0,8-0,9? Можно конечно на глаз, нижнюю часть диапазонов смещать, но нужно ли там вообще учитывать давление ICM ? Колин Мошман вроде говорил в каком-то видео, что выплаты обычно в мтт на столько не значительны по сравнению с первыми местами, что фактором давления ICM вообще можно принебрегать вплоть до финального стола и бабла финалки.
      И еще очень сильно понарвилась структуризация спектром! Можно ли каким-то образом перенять спектры эти? :pls:
    • evYpe
      evYpe
      Бронза
      Оригинал пользователя MarinaOrel
      Cпасибо за тренировки!
      Вопросы тренеру - Женя, меняются ли твои спектры защиты бб при разных размерах эфф. стека? Скажем, при 30, 50 и 75бб?
      Насколько я понимаю, при составлении спектра 3 бета ты берешь вэлью спектр + добавляешь туда руки из низа спектра колла (такие, как 98s)? Какое соотношение вэлью/блефа ты берешь?

Да конечно, спектры защиты должны меняться от размера стека. И при более низком стеке мы можем защищаться шире, так как реализовывать эквити при коротком стеке проще. Но это будет приводить к большому числу дисперсионных выставлений на постфлопе, поэтому тут стоит обращать внимание на стадию турнира и на нашу общую стратегию в нем. При построении спектра блеф 3-бета следует учитывать, что на 4-бет мы не должны выбрасывать более 60%-65% своего диапазона. Коннекторы в блеф спектр я добавляю в случае глубоких стеков, когда я ожидаю более частых кололв от противника нежели 4-бетов, если же стеки уже не позволяют противнику колировать и он будет играть пуш или фолд я для блеф 3-бета использую руки с блокерами.
    • evYpe
      evYpe
      Бронза
      Оригинал пользователя PokerMaryKay
      Спасибо тренеру!! Реально, не ожидал такого уровня видео со статусом серебро! Вопрос по второму видео: там на 4:10 в HRC это ошибочно была выставленна какая-то структура выплат? Я так понял там какая-то финалка вбита. Как вбить туда структуру выплат, чтобы получилось давление ICM 0,8-0,9? Можно конечно на глаз, нижнюю часть диапазонов смещать, но нужно ли там вообще учитывать давление ICM ? Колин Мошман вроде говорил в каком-то видео, что выплаты обычно в мтт на столько не значительны по сравнению с первыми местами, что фактором давления ICM вообще можно принебрегать вплоть до финального стола и бабла финалки.
      И еще очень сильно понарвилась структуризация спектром! Можно ли каким-то образом перенять спектры эти? :pls:
      Там структура стоит, но выбран режим чипЕВ, поэтому она там не используется в расчетах. А ИСМ конечно в расчетах учитывается только за финальным столом или предфинальным, но это не значит, что в других стадиях турнира нет ИСМ, просто посчитать его нет возможности. Ну а структуризация спектров - этого нельзя выучить) Этому можно научиться.
    • MarinaOrel
      MarinaOrel
      Бронза
      На форуме с: 12.09.2011 Сообщения: 1.187
      Большое спасибо за ответ!
    • PokerMaryKay
      PokerMaryKay
      Бронза
      На форуме с: 02.08.2014 Сообщения: 40
      Я имею ввиду те спектры, где по папкам разбиты спектры BB v 50%, BB v 40% с анте, без анте и тд
    • bl0nde
      bl0nde
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Всем привет!
      Появилась запись тренировки, которая состоялась 28.03.
    • eklmnoprstufh
      eklmnoprstufh
      Серебро
      На форуме с: 26.09.2011 Сообщения: 635
      .
    • bl0nde
      bl0nde
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Всем привет!
      Появилась запись тренировки, которая состоялась 25.04.
    • evYpe
      evYpe
      Бронза
      Всем привет! Следующая тренировка состоится 30.05.2015 в 17:00 по МСК. Тема тренировки "Защита ББ через 3-бет. Теория." Тренировка будет теоретической. Будем работать над созданием 3-бет и 5-бет диапазонов. Поработаем над возможными подстройками под различных противников. Возможно захватим немного постфлопа, если хватит времени. Поэтому к этой тренировке руки кидать не обязательно. А вот следующие несколько тренировок мы посвятим разбору Ваших сыгранных через 3-бет рук на основе той теории, что пройдем на первой тренировке.
    • bl0nde
      bl0nde
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Всем привет!
      Появилась запись тренировки, которая прошла 30 мая.
    • Gantbol339
      Gantbol339
      Бронза
      На форуме с: 14.05.2011 Сообщения: 8
      Вы давно участвуете в турнирах МТТ и какой результат по статистике - можете здесь выложить за последний активный месяц..
    • Gantbol339
      Gantbol339
      Бронза
      На форуме с: 14.05.2011 Сообщения: 8
      И не знаю еще - как увеличить звук на прослушиваемых школах - на первой записи видео по оценке рук на 30 января, слишком слабый звук в записи...? Это можно скорректировать - от вас , свои настройки проверял... Буду ждать вашей школы за 26.06.15
    • bl0nde
      bl0nde
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Всем привет!
      Появилась запись тренировки, которая прошла 26 июня.

Gantbol339, надеюсь в этой записи со звуком у тебя будет всё в порядке.