Прога считывающая чат

• yolobaby
      yolobaby
      Black Member
      На форуме с: 29.01.2012 Сообщения: 804
      Всем привет.

Нужен человек, который сможет написать прогу считывующую чат на старзах (как это делает старсхэлпер например). Есть идея создания проги на подобии тайм-моджо.
      Добавляйтесь в компьюнити, обсудим в скайпе
  • 21 ответов
    • farodey
      farodey
      Бронза
      На форуме с: 17.03.2009 Сообщения: 96
      Программа, которая считывает чат на старзах, уже есть готовая, продается за 300$ с исходниками, если не ошибаюсь. Можно бесплатно скачать демку или купить без исходников дешевле. Ссылку на их сайт видел на форуме ботоводов, но теперь уже не помню где.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.194
      Сейчас над этим работаю как раз. Но быстрых решений тут нет. Приходится применять оптическое распознавание. А что именно ты хочешь брать с чата? В принципе, можно легче брать с iPoker. Уже почти получилось.
      Меня пока интересуют карманные карты. farodey, если ссылку найдешь, пришли. Я по многим сайтам хожу, но не встречал.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.729
      Оригинал пользователя Nik1952
      Приходится применять оптическое распознавание.

А вот автор StarsHelper утверждает, что он НЕ оптически читает чат.
    • farodey
      farodey
      Бронза
      Саму программу не использовал, поэтому ничего сказать не могу, но по описанию это то, что нужно ТС.
      А вот и ссылка на их сайт
      http://chatreader.x10.bz/index.php
    • Pike11
      Pike11
      Начальный
      На форуме с: 24.06.2012 Сообщения: 474
      Оригинал пользователя vpmarat

Для чтения чата стола в режиме реального времени StarsHelper использует DLL инъекцию.
    • EjaneS
      EjaneS
      Гость
      На форуме с: 30.05.2013 Сообщения: 3.152
      Оригинал пользователя vpmarat

Так и есть.Оптическое чтение - слишком сложный момент, есть путь проще;)
    • Pike11
      Pike11
      Начальный
      На форуме с: 24.06.2012 Сообщения: 474
      Оригинал пользователя farodey
      Саму программу не использовал, поэтому ничего сказать не могу, но по описанию это то, что нужно ТС.
      А вот и ссылка на их сайт
      http://chatreader.x10.bz/index.php
      Кто-нибудь тестировал работу этой проги с 7-ой версией клиента Старзов?
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Спасибо за ссылку! Буду смотреть. Я понимаю, что оптическое распознавание - это от безысходности. Инъекцию сделать можно, но что толку.
      Чат старзов имеет тип PokerStarsChatClass. Он не генерит никаких сообщений, которые можно было бы перехватить. Обычно инъекцию делаем, чтобы внедриться в чужое адресное пространство и получать сообщения к окну первыми. Но у старзов сообщений нет. Тут надо копать глубже.
      Про оптическое распознавание я прочитал на одном из сайтов. Мужик мучился-мучился и ничего лучше не придумал. Вот в iPoker окно типа Internet Explorer_Server. Как доставать с него данные, я нашел.
      Видимо он хорошо полазил по внутренностям клиента и нашел, где у него сидит этот самый чат. Буду дальше заниматься. Вот и PLORanger тоже ведь как-то карты достает с PokerStars.
    • EjaneS
      EjaneS
      Гость
      На форуме с: 30.05.2013 Сообщения: 3.152
      Видимо он хорошо полазил по внутренностям клиента и нашел, где у него сидит этот самый чат. Буду дальше заниматься. Вот и PLORanger тоже ведь как-то карты достает с PokerStars.
      Да именно так он и поступил. Есть файлы логов чата.
    • farodey
      farodey
      Бронза
      Оптическую распознавалку (OCR) можно взять из OpenHoldem и использовать ее в виде DLL, или из исходников выдернуть нужный код. Это гораздо удобнее чем писать все с нуля, тем более проект активно развивается и тестируется тысячами пользователей.
      Может конечно все в курсе, но все же.
    • yolobaby
      yolobaby
      Black Member
      На форуме с: 29.01.2012 Сообщения: 804
      Слабо понимаю о чем вы тут :f_biggrin: если есть кто-то кто мог бы помочь мне - отпишитесь плиз в комьюнити
    • Rubtsovskiy
      Rubtsovskiy
      Бронза
      На форуме с: 29.03.2009 Сообщения: 376
      Привет всем! Заметил тут обсуждение интересующей меня темы) Подскажите, а где в Покер Старс файлы логов чата хранятся? Мозгую где взять инфу по текущей раздаче, может кто знает как добыть без чата?!
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Нет таких файлов. Пишется при игре лог в папке C:\Users\Ivan\AppData\Local\PokerStars, где Ivan - имя пользователя на компе. Всего 2 таких файла PokerStars.log.0 и PokerStars.log.1. Я эти файлы внимателно проанализировал и даже программу написал, чтобы брать оттуда некоторую инфу. Но, случилась "подстава", так как эти файлы пишутся через буфер. То есть, я начал играть, а в файлы ничего не идет. Думаю, что за чушь? Кончил играть, закрыл клиента, и тут вывалило несколько тысяч строк.
      Оригинал пользователя farodey
      Оптическую распознавалку (OCR) можно взять из OpenHoldem и использовать ее в виде DLL, или из исходников выдернуть нужный код. Это гораздо удобнее чем писать все с нуля, тем более проект активно развивается и тестируется тысячами пользователей.
      Может конечно все в курсе, но все же.
      А этот вариант подходит только, если играешь 1-2 стола, потому что столы должны быть на экране, чтобы с них что-то распознать. То есть, такое решение тоже ограниченно. Похоже, что без чата никак. Я пока "решил" эту проблему по-другому. Написал программу, которая берет чат с iPoker. Только мне надо для Омахи, а ее там почти нет. Все на PokerStars сидят. А вот для 888 непонятно откуда вообще брать действия за столом. Там в чате минимум информации, даже карманных карт нет.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.729
      Nik1952, я тебе еще одну страшную тайну про старзовые логи скажу:
      ровно в полночь они превращаются в тыкву... в смысле - обнуляются и файл начинает писаться заново
    • Rubtsovskiy
      Rubtsovskiy
      Бронза
      мда((( но откуда то различные программы берут инфу о раздаче которая происходит в этот момент. тот же ХМ И ПТ например в зуме считывают кто за столом?! или я что то не доганяю?? )
    • Thismyname
      Thismyname
      Бронза
      На форуме с: 30.04.2013 Сообщения: 2.557
      У каждой программы свои реализации алгоритмов. В общем все реализации можно поделить на два направления: OCR или работа с памятью. У всех способов есть минусы, по этому однозначно правильного метода не существует. Старзы открытого API не дают и не будут давать что бы усложнить жизнь ботоводам. Тем не менее боты всё равно существуют и даже продаются и их с периодичным успехом банят (эффективность банов зависит от политики рума, лучше всего наверное с этим у старзов).

Все законные функции уже реализованы в том или ином виде, а если нет то это никому не нужно. Почти все интересующиеся этим вопросом хотят сделать либо бота, либо программу которая будет подсказывать тривиальные действия (например фолд слабых рук). Это всё запрещено старзами и другими румами.
    • Rubtsovskiy
      Rubtsovskiy
      Бронза
      Thismyname, спасибо за развернутое послание) еще бы различные алгоритмы описал поподробней, ваще цены не было бы)) мне все это не для ботов надо,а для написания кое-каких программок, естественно не запрещеных правилами румов. Например самое простое из того что я хочу: в 2-7 трипл дро сделать худ в котором будет отображаться кто сколько карт поменял на каждой улице, и те карты что я скинул например...задумок как бы много,только все упирается в вопрос где брать данные по раздаче в прямом эфире(((
    • Thismyname
      Thismyname
      Бронза
      На форуме с: 30.04.2013 Сообщения: 2.557
      Если информация о сброшенных картах есть в чате, то брать из чата. Если нету в чате, то смотреть что нарисовано на столе. Маловероятно что эта информация пишется в лог. Как тут писали можно в качестве примера посмотреть реализацию в программе OpenHoldem, так как она с открытым исходным кодом (я сам не видел).
    • Rubtsovskiy
      Rubtsovskiy
      Бронза
      OCP как уже кто то тут писал это самый последний вариант. Самым очевидным вариантом является работа с чатом, но и там не все просто. Но моя "чуйка" натренированная годами игры в покер подсказывает,что есть и другие варианты) только не могу пока придумать какие(( вот и ищу помощи может кто еще что подскажет?! )
    • 1
    • 2