В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[Spin&Go] Серия видео "Соображаем на троих". Топик для обсуждения

• Moskvyak
      Moskvyak
      Black Member
      На форуме с: 08.05.2007 Сообщения: 18.316
      Всем привет! Меня зовут Артем. Я являюсь тренером и автором видео на Pokerstrategy.com уже долгое время.

Более того, я являюсь сильным и опытным регуляром Spin&Go лимитов 30 и 60.
      Мои личные результаты:
      График в чипсах, а затем информация, сколько это по ев:

Будем считать каждый 60й стол как 2 30х. То есть суммарно я сыграл бы на 30 лимите 8295 туриков, при этом чип ев собрал 512000.

Даже не попадая в джекпоты, этоболее 11к по ев.

Данный топик посвящен серии видео "Соображаем на троих: базовая стратегия Spin&Go"

В этой теме вы можете обсудить раздачи из видео, предложить свои идеи для улучшения качества материала, а также делать полезные вещи, например подготовить удобные чарты и поделиться ими.
      Я хорошо принимаю конструктивную критику и предложения по улучшениям. Если ваша цель - оскорбления, то лучше проходить стороной.

Зачем я записываю данную серию?
      1) мне интересно обучать людей игре. Во время этого процесса я сам развиваюсь как игрок и как тренер. Мне нравится процесс подготовки качественного материала, а также его презентация
      2) я тренирую индивидуально за деньги, а данный курс - хорошая реклама меня как тренера. Разумеется, в данном видео-курсе я выкладываю не все секреты игры, что-то оставляя на индивидуальные тренировки. Но и данный курс рассчитан на низкие лимиты и как правило на не совсем опытных игроков.

Ссылки на материалы и видео.
      Первая часть серии: игра в ранней стадии 3макс
      Оригинал пользователя igrovoi7777
      Вот так сделал чарты - если кому подойдут...

Вторая часть серии: игра в ранней стадии ха

Оригинал пользователя Parhan
      Чарты залил в ворд, качайте кому нужно Чарт Spin'n'Go HU
      Третья часть серии: игра в средней стадии

Четвертая часть серии: игра в поздней стадии.

Пожалуйста, если вам понравилось видео, и вы считаете его полезным, не забывайте кликнуть на "звездочки", а также оставлять хорошие комментарии!
  • 316 ответов
    • Erezar
      Erezar
      Бронза
      На форуме с: 02.04.2011 Сообщения: 589
      отлично. Давно хотелось послушать мнение профессионалов относительно этих туриков. А когда выйдет?
    • Vladimir
      Vladimir
      Администратор
      Администратор
      На форуме с: 05.05.2010 Сообщения: 7.873
      Первое видео серии выйдет в среду 11.02.
    • DaNyNa
      DaNyNa
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2009 Сообщения: 5.988
      Очки с Ипокера долго идут...Надо срочно серебро добить!Обязательно к просмотру!
    • SmSmS
      SmSmS
      Бронза
      На форуме с: 15.11.2013 Сообщения: 53
      Спасибо! Про хад еще хотелось бы услышать.
    • Justicesoul
      Justicesoul
      Бронза
      На форуме с: 22.11.2013 Сообщения: 6.520
      Хотелось бы услышать пару слов о банкролл-менеджменте и о необходимой дистанции для объективных показателей. :f_thumbsup:
    • Atij
      Atij
      Серебро
      На форуме с: 10.06.2008 Сообщения: 7.834

ТС, подскажи пожалуйста: в каком среднем стеке какой процент экшенна приходитя на 3макс и на ХА.

допустим: "3 макс - 50% игры при стеке 17бб, 30% 13бб, 20% 10ббб ,10% менее 10бб."
    • anton1989x
      anton1989x
      Бронза
      На форуме с: 19.11.2009 Сообщения: 388
      Оригинал пользователя Justicesoul
      Хотелось бы услышать пару слов о банкролл-менеджменте и о необходимой дистанции для объективных показателей. :f_thumbsup:
      +1
    • Moskvyak
      Moskvyak
      Black Member
      Оригинал пользователя Atij

ТС, подскажи пожалуйста: в каком среднем стеке какой процент экшенна приходитя на 3макс и на ХА.

допустим: "3 макс - 50% игры при стеке 17бб, 30% 13бб, 20% 10ббб ,10% менее 10бб."
      У меня проходит 44% игры в 3максе, а 56%-в ха.
      А вот по стекам не могу сказать точно, да и это уже больше зависит от ситуаций и стиля игры
    • Moskvyak
      Moskvyak
      Black Member
      Оригинал пользователя anton1989x
      Оригинал пользователя Justicesoul
      +1
      Беглым взглядом скажу, что при 60ев фишках с турнира я ловил дневные стрики в 40би, поэтому брм лучше выбрать консервативный:
      250+ для низких лимитов при уверенной игре
      500+ для 15-60 лимитов
      Связано больше с влиянием поля и в целом психологией восприятия денег.
      Проводились разные симуляции, где вообще получали результаты про обязательный брм500+
      Дистанция- думаю на 5к турнирах уже будет картина, близкая к реальности
    • MongooseRus
      MongooseRus
      Black Member
      На форуме с: 23.02.2008 Сообщения: 17.044
      Два стола не успеваешь объяснять - лучше один стол!
    • MongooseRus
      MongooseRus
      Black Member
      На форуме с: 23.02.2008 Сообщения: 17.044
      Вопрос - какой будет РОИ при ЕВ 30 фишек с турнира при условии что верхние три приза не выпадают?

P.S. Какой максимальный приз выигрывал сам?
    • Moskvyak
      Moskvyak
      Black Member
      Оригинал пользователя MongooseRus
      Два стола не успеваешь объяснять - лучше один стол!
      Спасибо, это я уже поправил во втором видео. Сначала хотел побольше экшна, но потом понял, что объяснять более важно.
    • Moskvyak
      Moskvyak
      Black Member
      Оригинал пользователя MongooseRus
      Вопрос - какой будет РОИ при ЕВ 30 фишек с турнира при условии что верхние три приза не выпадают?

P.S. Какой максимальный приз выигрывал сам?
      30ев фишек дадут игру в минус, но сколько точно-надо посмотреть в таблице дома. Вернусь из поездки-скину скрин

Сам выигрывал только х25, выше выпадало 1 раз(х200), но это было в один из первых дней. Сказать честно: сыграл тот ха за 6к немного растерявшись, и допустил пусть не очень критичную, но все-таки ошибку. В результате проиграл.
      Так что пока на дистанции 9к туриков ловил только х25 несколько раз и 1 раз х200, но выигрывал х25
    • MrCardman
      MrCardman
      Black Member
      На форуме с: 23.07.2007 Сообщения: 4.681
      Артем, правильно ли считать игрой в ноль (при нормальном распределении призовых), если по ЕВ ты тащишь столько ев фишек, сколько составляет рейк от стартового стека. Т.е. на 15-60 лимитах рейк 5%, 5% от 500 это 25. Т.е. если EV per spin выше 25 - это уже плюсовая игра на бесконечной дистанции?
      P.S. не считая рейкбек конечно
    • Moskvyak
      Moskvyak
      Black Member
      Вот с виду логично, но что-то не то. И скорее всего это "не то" связано с тем, что порядок взимания этих % разный. Скажем если твой товар стал стоить на 5% меньше, а количество проданых единиц повысилось на 5%, то ты зарабатываешь меньше

На 30 лимите с нормальным распределением проигрыш дает -29,85 а выигрыш +55,2 на дистанции
      Ев итм у нас (500+х)/1500
      По сути нам надо "решить" систему относительно х-количества фишек с турнира
      1) y=(500+x)/1500
      2) 55,2*y-29,85*(1-y)>0
      На айпаде мне это неудобно делать, тем более в поездке
      Это можно сделать, раскрывая скобки и загоняя в эксель со значениями, либо прямым способом)

Буду рад, если кто-то займется и выложит

Навскидку 26,5 фишек дает 0
    • MrCardman
      MrCardman
      Black Member
      Да, точно. Получается как раз 26,5 фишек, при ев ИТМ 35,1.
      Наглядно не могу показать, просто подбирал значения в экселе.

upd. Еще один способ. 500 стартовых фишек - это количество уже после вычета рейка, то есть 95%

500/95*100 = 526,316

Значит для нулевой игры необходимо тащить 26,316 фишек, или ЕВ итм 35,08.

P.S. Не знаю, зачем это нужно, высчитывать такую точность)
    • MrCardman
      MrCardman
      Black Member
      Подкину немного пищи для размышления:

Опп как и 98,54% остальных - неизвестный

No Limit Holdem Tournament
      PokerStars
      3 Players
      Hand Conversion Powered by weaktight.com
      $2.82+$0.18

Stacks:
      BTN soufs777 (510) 26bb
      SB joel_g281 (560) 28bb
      BB MrCardman (430) 22bb

Blinds: 10/20

Pre-Flop: (30, 3 players) MrCardman is BB 10:heart: Q:spade:
      soufs777 raises to 40, joel_g281 calls 30, MrCardman calls 20

Flop: J:club: 8:diamond: K:diamond: (120, 3 players)
      joel_g281 checks, MrCardman checks, soufs777 bets 120, joel_g281 folds, MrCardman calls 120

Turn: J:diamond: (360, 2 players)
      MrCardman checks, soufs777 goes all-in 350, MrCardman folds

Final Pot: 360

soufs777 wins 710 (net +200)

joel_g281 lost 40
      MrCardman lost 160

Почти очевидно, что ФЭ у пуша флопа - минимально, эквити при выставлении будет около 30-35%, нам это не нужно. Но мы можем хорошо хитнуть и стекнуть оппа на терне, плюс иногда получим терном чек/бех и за колл флопа посмотрим две улицы. Минус тоже очевиден, вкладываем слишком много, и при шансах доехать на терне в 20% нам не хватает оддсов (если происходит худший сценарий, когда мы не хит и опп второй раз баррелит)

Сейчас думаю, что фолд гораздо лучше.
    • Winmaker
      Winmaker
      Бронза
      На форуме с: 19.11.2009 Сообщения: 400
      Moskvyak, если не сложно, выложи пожалуйста чарты с первого видео. Спасибо.
    • Prostoserega
      Prostoserega
      Бронза
      На форуме с: 19.12.2013 Сообщения: 452
      Moskvyak привет!
      Какова основная причина почему ты перешел на спины?
      Сколько столов открываешь?