Клон PokerSnowie бесплатно

• eregi
      eregi
      Бронза
      На форуме с: 13.06.2009 Сообщения: 372
      Давно уже программирую, лет 9. Нейронными сетями и искусственным интеллектом не раз так же занимался для различных задач. И решил, что если есть желающие получить программу наподобие PokerSnowie бесплатно, то можно было бы ее написать. Но для обучения нужны миллионы рук. Так что если кто-то решит, что я не халявщик, решивший выдурить себе рук бесплатно, а правда могу сделать такую программу, то с удовольствием напишу такую софтину в общем на ваши хэнд-хистори. Набрать и правда надо очень много рук чтобы программу обучить. Если наберется хотя бы миллиона два, то есть смысл начинать.
      Сам в покер играю уже давно, веду блог, который можно почитать.
  • 25 ответов
    • ixdon
      ixdon
      Бронза
      На форуме с: 10.04.2008 Сообщения: 5.985
      Под это дело можно купить майнинг откуда-нибудь из айпокера. Или даже со старзов. 10кк рук с нл100 стоят 300 баксов.

https://www.pokertableratings.com/hands
    • eregi
      eregi
      Бронза
      Оригинал пользователя ixdon
      Под это дело можно купить майнинг откуда-нибудь из айпокера. Или даже со старзов. 10кк рук с нл100 стоят 300 баксов.

https://www.pokertableratings.com/hands
      Интересно, не знал про такой сервис, Спасибо. Но деньги уж точно не вариант собирать с покерстратегов)) Это бы сильно попахивало кидаловом)
    • eregi
      eregi
      Бронза
      К слову сказать, так как ИИ не будет привязан к какому-то руму, то и историю рук мне так же неважно, откуда мне дадут. Любая пойдет.
    • ixdon
      ixdon
      Бронза
      Тем не менее, это проще, чем собирать ХХ с покерстратегов :)

Ты для начала напиши программу, которой можно будет скармливать ХХ. Скорми ей для начала 100-200к рук, покажи, что она работает -- и я думаю, что найдутся люди, которые смогут скинуться тебе на ХХ :)

Проблема с разными румами в том, что у них разный формат ХХ.

Ну и еще -- можно было бы попросить стратегов залить туда свои руки для обучения проги.

P.S. С майнингом на старзах лучше не играть -- можно нарваться на бан.
    • eregi
      eregi
      Бронза
      Тем не менее, это проще, чем собирать ХХ с покерстратегов :)

Ты для начала напиши программу, которой можно будет скармливать ХХ. Скорми ей для начала 100-200к рук, покажи, что она работает -- и я думаю, что найдутся люди, которые смогут скинуться тебе на ХХ :)

Проблема с разными румами в том, что у них разный формат ХХ.

Ну и еще -- можно было бы попросить стратегов залить туда свои руки для обучения проги.

P.S. С майнингом на старзах лучше не играть -- можно нарваться на бан.
      Прогу написать это можно. Правда у меня у самого на новом компе тысяч 35 рук. Но для начала можно и их конечно скормить. В общем пока оставлю тему тут, если хоть немного интерес к такому проекту будет, то начнем писать.

Насчет формата - все руки скормить в ХМ или ПТ и он их в базу данных сложит в одном формате)
    • ixdon
      ixdon
      Бронза
      У тебя есть комп для сервера программы? На который загружались бы ХХ игроков через клиентскую версию

Кстати, я думаю, что можно было бы сделать в готовой проге анализ отдельно по лимитам. Игра на разных лимитах все-таки отличается.
    • eregi
      eregi
      Бронза
      У тебя есть комп для сервера программы? На который загружались бы ХХ игроков через клиентскую версию

Кстати, я думаю, что можно было бы сделать в готовой проге анализ отдельно по лимитам. Игра на разных лимитах все-таки отличается.
      К сожалению эксплуатируемый стиль игры, который на микролимитах, просчитать пока нереально на нынешних компьютерах. Точней для этого как минимум нужна база эдак всех покерстарзов ) Миллионов 10 рук хватит только чтобы сделать ИИ для сбалансированной игры. Чтобы научить ее эксплуатировать, в нее надо забить существенно больше рук, чем мы все сможем раздобыть )

Так что в данном случае конечно можно закинуть в нее руки микролимитов отдельно от высоких лимитов, и она действительно выдаст разный результат. Но так как на микролимитах игра очень несбалансированная, то я сомневаюсь, что она выдаст вообще что-то очень адекватное. Хотя кто знает...
    • k0nstantinus
      k0nstantinus
      Бронза
      На форуме с: 28.09.2012 Сообщения: 1.348
      PokerSnowie играет сам с собой для построения стратегии и, как я понимаю, использует базу сыгранных рук с реальными людьми только для расчета/заполнения различных линий розыгрыша которые могут быть упущены или у них недостаточная выборка при моделировании собственной игры (все таки все дерево не просчитать при игре с самим собой). Так что думаю что построение стратегии только из хэндхистори затея довольно авантюрная, т. к. даже выборка 10кк рук очень мала.
    • ixdon
      ixdon
      Бронза
      Почему же 10кк рук мало? Нам тут не нужно, чтобы были раздачи со всеми возможными бордами и всеми возможными вариантами экшена да еще и по 100 раз.

Ты знаешь, что такое нейронные сети?
    • k0nstantinus
      k0nstantinus
      Бронза
      На форуме с: 28.09.2012 Сообщения: 1.348
      Из-за специфики предмета сомнительна репрезентативность выборки данных для обучения сети. Хотя конечно смотря для каких задач эта программа нужна, просто смутило сравнение с PokerSnowie.
    • eregi
      eregi
      Бронза
      Оригинал пользователя k0nstantinus
      Из-за специфики предмета сомнительна репрезентативность выборки данных для обучения сети. Хотя конечно смотря для каких задач эта программа нужна, просто смутило сравнение с PokerSnowie.
      Сравнение с PokerShowie конечно несколько некорректно, в том плане, что полный клон создать не получится - большой у них функционал. Но хотелось бы так же на основе нейронных сетей сделать программу, которой бы можно было скормить свои руки, и которая бы высказала свое мнение по поводу этих раздач - по сути вычисление ликов. Плюс возможность смоделировать ситуацию и посмотреть, как ее решит софтина. А решит она предположительно верно. Нейронной сети не обязательно рассмотреть все варианты на всех возможных бордах, она может выдавать варианты и для ситуаций, в которых не была. Предположительно верные варианты при достаточно большой выборке данных для обучения. В общем PokerShowie платная, хотелось сделать для покерстратегов бесплатный вариант, ну и самому попрактиковаться в задаче написания.
    • ixdon
      ixdon
      Бронза
      Кстати, было бы просто интересно купить 10кк рук майнинга и посмотреть результаты по открытиям на префлопе, по изоляции и так далее.

Просто статистика. Скажем, если я играю блефовый 3-бет с блокером на туза CO против UTG (6-макс), какова вероятность того, что он скинет? Или вероятность успешности цбета после открытия с MP и колла от малого блайнда на сухой доске с дамой старшей.

Это можно посмотреть из майнинга. Только ХМ не умеет такие штуки делать, он смотрит отдельно по игроку.
    • eregi
      eregi
      Бронза
      Кстати, было бы просто интересно купить 10кк рук майнинга и посмотреть результаты по открытиям на префлопе, по изоляции и так далее.

Просто статистика. Скажем, если я играю блефовый 3-бет с блокером на туза CO против UTG (6-макс), какова вероятность того, что он скинет? Или вероятность успешности цбета после открытия с MP и колла от малого блайнда на сухой доске с дамой старшей.

Это можно посмотреть из майнинга. Только ХМ не умеет такие штуки делать, он смотрит отдельно по игроку.
      Ну это как раз-таки можно будет легко смоделировать на основе обученной нейросети.
    • ixdon
      ixdon
      Бронза
      Вот если ты запилишь такую нейросеть, я могу специально купить, скажем, 200к рук и скормить их твоей проге.

Только тут нужна не совсем нейросеть, а байесовская сеть, которая считает вероятности, а не принимает решение по принципу "все или ничего".
    • eregi
      eregi
      Бронза
      Вот если ты запилишь такую нейросеть, я могу специально купить, скажем, 200к рук и скормить их твоей проге.

Только тут нужна не совсем нейросеть, а байесовская сеть, которая считает вероятности, а не принимает решение по принципу "все или ничего".
      Можно и ей. Надо будет подумать над нормализацией только.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      Оригинал пользователя eregi
      Насчет формата - все руки скормить в ХМ или ПТ и он их в базу данных сложит в одном формате)
      Это заблуждение. Что легко проверяется: сравни результат выполнения в ХМ операции Copy to Clipboard для раздачи со Старзов и из Microgaming. Или Export to disk для них же.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.206
      eregi, а ты сеть сперва построй. И убедись, что бот будет адекватно играть. Пусть и слабо поначалу. Если сеть будет плохой, то никакой майнинг не поможет. Вообще, народ, не надо шапкозакидательством заниматься. У нас, например, есть игрушка-тренажер на нашем сайте (можно в профиле найти). И вариант сети у меня есть. Но, пока руки не доходят. Много других задач по покерному ПО в разработке.
    • ixdon
      ixdon
      Бронза
      vpmarat, я так понял, что ТС хочет, чтобы его прога прососалась к postgresql-базе ХМа или ПТ вместо трекера, и уже оттуда выполняла все манипуляции.

Nik1952, что за игрушка? Можешь дать ссылку, а то я не очень понял, о чем ты говоришь
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.206
      Зайди в мой профиль. Там все найдешь. Или напиши мне письмо. Я ж не могу на форуме себя рекламировать. Хотя, эта программа бесплатная.
    • 1
    • 2