В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

PLO По зернышку.

• asa2008
      asa2008
      Бронза
      На форуме с: 14.03.2009 Сообщения: 3.267
      Решил все же завести блог. Зовут меня Саша и с покером знаком в принципе я уже давно. Никогда всерьез не пытался ползти по лимитам и прочее. Да и работа не позволяет уделять много времени покеру. Всегда играл нл, но вот решил перейти на омаху. Начинаю с депа 20уе и с пло2 соответственно. До этого , с декабря 2014 начинал с 10 уе и к январю было уже 200уе на счету. Начал потихоньку подключать пло5, но потом вывел деньги в связи с жизненными обстоятельствами и остался с 10 уе на счету. К концу января на счету снова красовались примерно120уе, которые я тоже зачем то вывел...:facepalm: И вот теперь я решил снова сделать депозит и потихоньку попытаться заползти на пло 25 ( такова цель на год ). Блог создаю больше для себя чем для кого то ). так мне проще будет (наверное) контролировать себя. Играю кстати без стат, так как твердо уверен, что они вплоть до пло25 не нужны. Так что буду стремиться вверх и как подберусь на этап пло10 то поставлю прогу. Наверное частых появлений тут не ожидается , а будут (по началу точно) сухие отчеты о кол сыгранных рук и результатах. Как то так :welcome:
  • 4009 ответов
    • asa2008
      asa2008
      Бронза
      думаю тут будут когда то мои успехи :f_ugly:
    • asa2008
      asa2008
      Бронза
      Решил сразу приступить к игре, пока желание не пропало. У меня прям постоянно ,как прочитаю чей то блог, в котором человек стремится и прорывается сквозь череду неудач, так готов горы свернуть. жаль , что такого запала на долго не хватает. Ну буду стремится к самоконтролю и усидчивости.

Кол-во рук: 1200
      Бр: 26.88
      Профит: +6.88

Думаю сделаю пока небольшой перерыв, а потом на сегодня еще примерно 1.2к - 1.5к рук отыграю и закончу на сегодня.
      Кстати если у кого то есть совету по статьям или книгам, которые стоит прочитать по омахе, то буду премного благодарен.
    • asa2008
      asa2008
      Бронза
      Доиграл очередную сессию. Качало немного, но в целом все прошло без переездов и различных куллеров не в мою сторону. Своей игрой я конечно не очень доволен, но ведь я можно сказать, что только еще учусь играть в омаху ))

Кол-во рук: 1100
      Бр: 32,29
      Профит: +12,29

На сегодня наверное закончу. Хотя может от скуки найду в себе сил откатать еще одну сессию, но уже поменьше чем 1к+рук.
    • asa2008
      asa2008
      Бронза
      Закрыл сегодняшний день:f_drink: В итоге отыграл лишь около 300 рук и понял, что пора линять ))) Ну первый день выдался довольно хорошим. Если б так и дальше шло, то к пло 5 вернулся бы намного раньше чем задумывал. Ну завтра будет новый день и новая пища. Та что отдых....

Кол-во рук: 300
      Бр: 36,89
      Профит: +16,89
    • Zolotarsp
      Zolotarsp
      Серебро
      На форуме с: 12.11.2010 Сообщения: 12.617
      Привет, asa2008! Поздравляю с открытием блога :welcome:

В статах на микро- и низких лимитах нет необходимости, тут ты прав; но полезность они определенно несут :) Будешь видеть больше потенциально прибыльных ситуаций, и будешь гораздо лучше оценивать спектр оппонента.

Еще ты пишешь раз за разом "нл", но ведь играешь омаху? Лимиты принято обозначать пло2 или пло5 :)

Удачи за столами!
    • antonSG
      antonSG
      Бронза
      На форуме с: 03.07.2010 Сообщения: 221
      Привет. Тоже начал поигрывать в пло2. Буду следить :f_thumbsup:
      Ты обычные столы играешь или зум?
    • asa2008
      asa2008
      Бронза
      Привет всем кто отписался в моем новоиспеченном блоге.

Zolotarsp и правда по привычке до сих пор пишу нл. Буду привыкать писать пло ))

antonSG Играю зум от 2х до 4х столов , в зависимости от настроения.

Конечно по поводу стат.. Понимаю что нужны так и так. Да и анализ как никак тяжело проводить только по записанным во время игры видео. К сожалению пока придется поиграть так. Может в ближайшее время приобрету. Да и по графикам легче будет делать отчеты о игровых днях.

На сегодня план отыграть 3к рук, разбив на 3 -4 сессии.
    • asa2008
      asa2008
      Бронза
      Еще очень жаль ,что нет толковой привязки к стратеджи (( На тех сайтах где привязка есть, игры в омаху кот наплакал... А много полезного и *вкусного* со статусом бронза недоступно. Буду набивать здесь, потом на другом сайте в холдеме статус поднимать )
    • asa2008
      asa2008
      Бронза
      antonSG - Сам то кстати какие столы и в каких количествах играешь? Пло 2 конечно веселый лимит ) Желаю тебе тоже побыстрей подняться хотя бы на ПЛО 10. Там хоть игра поадекватней. :f_tongue:
    • asa2008
      asa2008
      Бронза
      Есть еще такой вопрос. На микро лимитах наверное все же стоит играть просто с АБЦ покер? если конечно к омахе употребим такой термин. Думаю на пло 2 мало кто слышал про игру с блокерами и прочим, а следовательно что то придумывать и мудрить смысла наверное не имеет?

И если несложно - еще подскажите как картинки вставлять, а то что то туговат я на это дело:facepalm:
    • asa2008
      asa2008
      Бронза
      Оппы сегодня на редкость щедры. Всегда бы так. На Пло 2 конечно это не редкость, но если б всегда так оплачивали все натсы то было бы изумительно. Первая на сегодня сессия получилась крайне мала , но продуктивна. решил , что на этом пока остановлюсь, проснусь до конца, перекушу и т.д. Потом продолжу. Зачастую если хорошо стартану, то могу быстренько на кураже подраздать часть выйгрыша.

Кол-во рук: 200
      Бр: 43,49
      Профит за день: +6,60
      Общая прибыль : +23,49

Хотел еще добавлять скрины из кассы , но никак не могу понять как вставлять изображения...
    • Zolotarsp
      Zolotarsp
      Серебро
      На форуме с: 12.11.2010 Сообщения: 12.617
      Оригинал пользователя asa2008
      Есть еще такой вопрос. На микро лимитах наверное все же стоит играть просто с АБЦ покер? если конечно к омахе употребим такой термин. Думаю на пло 2 мало кто слышал про игру с блокерами и прочим, а следовательно что то придумывать и мудрить смысла наверное не имеет?
      Забудь о блокерах; на пло2 оппоненты с удовольствием будут стекаться по двум парам на 3-стрейт 3-флаш борде; и чек-колить риверы с голой парой :) Блефовать только в тех, кто точно понимает, что ты ему показываешь. Как правило, такие люди на пло2 не играют; и без статистики вычислить их в любом случае очень тяжело.

По поводу картинок - смотри здесь четвертый пункт: http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=1023888

P.S.: хорошо скакнул в первый день :s_thumbsup:
    • antonSG
      antonSG
      Бронза
      На форуме с: 03.07.2010 Сообщения: 221
      я тож играю без статистики 2 стола зума.
    • asa2008
      asa2008
      Бронза
      Эх, с неотложными делами не получается катать . Пока на 2 дня игровой застой. Ну ничего, завтра наверстаю ))
    • asa2008
      asa2008
      Бронза
      Потихоньку начинаю продолжать катку )) Еще столкнулся с новой проблемой.. Дело в том, что я курильщик с 16 летним стажем. И вот уже 4 ый день не курю. Состояние честно говоря не айс, но я держусь. Бросаю резко - без пластырей и все го подобного. Ранее уже были попытки , но максимум хватало на 5 - 8 дней. Надеюсь в этот раз сделаю наверняка. А пока, дабы отвлечься начну катать очередную сессию. Думаю результаты опишу как отыграю 2к рук.:f_rolleyes:
    • asa2008
      asa2008
      Бронза
      Сессия идет мягко говоря -довольно лениво )) Никак не могу войти в нужный ритм. Нужно правильно себя с мотивировать и настроить перед игрой..

Кол-во рук: 1100
      Бр: 46,08
      Профит за день: +2,59
      Общая прибыль : +26,08

Нужно собраться и откатать еще хоть бы 2.5 -3к рук. А то что то слишком расслаблено я двигаюсь. Нужно скорее набивать БР для ПЛО 5 ))
    • asa2008
      asa2008
      Бронза
      Да уж..... мега сессия выдалась. Раздавали так плохо, что как и положено от скуки начал разыгрывать много маргинальных рук... Пытался мувить :f_thumbsup: .... на пло 2... просто молодчина.. как итог залив по всем статьям.... вот как себя назвать.... так как хотелось бы - не позволяют правила форума:f_cry:

Кол-во рук: 1400
      Бр: 39,64
      Профит за день: -3,85
      Общая прибыль : +19,64
    • asa2008
      asa2008
      Бронза
      Вот вроде бы нужно остановится на сегодня, если уж чувствуешь , что не идет игра. Да вот не могу так поступить. И так пропустил 2 игровых дня и нужно наверстывать. Да и я по ощущению далеко не в тилте, но настроение не пиковое конечно. Думаю осилю еще 1-2к рук и закончу на сегодня. Поставлю стоп лосс 2 баина и стоп вин 3 ))
    • asa2008
      asa2008
      Бронза
      На сегодня закрыл игровой день. В итоге день получился минусовым. Ну без таких дней к сожалению никуда. Дай бог , чтоб их было поменьше.

Кол-во рук за день : 2700
      Бр: 41,81
      Профит за день: -1,68
      Общая прибыль : +21,81