Pokerscope

• truegrits
      truegrits
      Бронза
      На форуме с: 07.07.2014 Сообщения: 76
      Играю на Pokerstars. Только что скачал Pokerscope, как бесплатную альтернативу ХМ2, на который пока нету свободных средств. Может дадите парочку советов, как его оптимальнее юзать?
  • 13 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.739
      А что, инструкции на их сайте отсутствуют?
      В этом форуме практически нет пользователей данной программы, так что советы вряд ли ожидаемы.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.204
      А с чего ты взял, что бесплатная? Это пока она бесплатная. Только-только появилась.
    • sorka
      sorka
      Бронза
      На форуме с: 04.11.2009 Сообщения: 768
      Фига се!!! Конкурент растёт. Это очень хорошо. Будем следить.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Ты бы еще (в разделе About us) посмотрел - КТО эту штуку сварганил...
    • truegrits
      truegrits
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Ты бы еще (в разделе About us) посмотрел - КТО эту штуку сварганил...
      Майк и Брент?)
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Владимир, ребята молодцы, что такой софт написали. Отдадим им должное как программистам. Но, я думаю, что программа статистики - основной инструмент для игрока. Поэтому я лично купил ХМ2. Хотя мог бы взять fpdb и бесплатно установить. При необходимости мог бы и "подрихтовать" под себя.
      Даже если эта штука Pokerscope будет стоить $30, то стоит ли экономить? Я, например, не уверен, что в Pokerscope будет поддерживаться Zoom. Неизвестно также, какие румы будут поддерживаться и т.д. А еще мне непонятно, можно ли вообще эту программу тут обсуждать. Она ведь явно не партнер нашего сайта.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Да программа и программа. Шаркскоп (к примеру) вон - тоже не партнер, а вопросов по нему в форуме - много.
    • truegrits
      truegrits
      Бронза
      а теперь давайте по сабжу)
    • valek111
      valek111
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2010 Сообщения: 2.213
      Я так понял в проге основной упор сделан на хад. Попапы, хады все настраивается аналогично ХМу. Есть возможность создавать собственные статы(статы против хиро тоже можно). В голом ХМе такого функционала нет, а в ПТ4 это сложнее. Фишка программы в том что она базу хранит в оперативной памяти, поэтому работает молниеносно. А база в 1,7кк занимает всего около ГБ оперативки. Плюс никакой базы данных не нужно проге, установил и можно играть. Скорость имопрта около 4к рук/с у меня. Отчеты аналогичны программам предыдущего поколения(ПТ3, ХМ1). Основной упор сделан на кэш. Система фильтров не понятно какая, вылетает с ошибкой при нажатии на эту кнопку, и база слетает после этого. Реплеер можно сказать никакой). Пока не реализованно никаких способов автонотсов, ну и в целом прога сыровата. Цену обещают около 50 долларов. Поддерживает только покерстарз и фултильт пока. В общем, если доведут до ума и прикрутят автонотсы, то как хад она будет круче и быстрее ХМ2 и ПТ4, а стоить будет дешевле. Ну и сейчас как хад для покерстарз она очень даже ничего)). Тестировал правда всего на одном столе, работала стабильно)

Юзать просто. Берешь запускаешь от администратора, расставляешь хад и играешь)( в меню HUD можно посмотреть дефолтную статистику или создать свой конфиг, если нужно). И пока не нажимать на кнопку фильтров, что бы база не слетела. Хотя с такой скоростью импорта это не смертельно). В зуме пока не работает. В общем как хад работает вроде хорошо, а качественного анализа игры пока сделать нельзя. Если ты играешь микролимиты, то лучше попробуй hand2note она бесплатна до нл25 и для турниров до 10..13 долларов.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      На форуме с: 22.03.2009 Сообщения: 32.005
      Судя по отзывам - это что-то невероятное.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Как это хранит базу в оперативной памяти? Во время игры, да. А, когда ты комп выключаешь, где-то все должно же храниться. Поэтому и на диске что-то наверняка есть. Свои статы - это здорово. Но поддержка только 2-х румов - это мало. Поэтому я бы пока воздержался от сравнений с ХМ2. И еще, работа с зумом - это довольно сложная вещь. Пока ее нет. И неизвестно будет ли вообще. Но, факт, что появился конкурент ХМ и РТ, радует.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Судя по описанию - получается, что во время работы программа все закачивает в оперативку и оттуда с данными и работает. То есть исключается один из самых тормозящих моментов при работе с базами данных = чтение\запись с диска и на диск.
      А где все это хранится, когда комп выключен - ну, должно же где-то...
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Владимир, никакая современная программа, а ХМ относится к современным, не работает с диском непосредственно. Всегда используется кеш в памяти. То же самое и обсуждаемая программа просто обязана во время работы сбрасывать данные на диск, иначе они пропадут при случайном сбое питания. Если давать субъективную оценку, то я пользуюсь ХМ, и никаких задержек во время игры не наблюдаю. Компьютер у меня - ноутбук, не очень мощный. При работе с БД обращения к диску не являются самым тормозящим моментом. К сожалению, мир устроен значительно сложнее. Тем более, что работа с БД в покерных программах весьма примитивна. Сложность ХМ и других программ по покеру в другом. Что касается обсуждаемой программы, то поживем, увидим. Пока я вижу, что до ХМ далеко. Хотя и снимаю шляпу перед ребятами. Не надо забывать, что над ХМ работает команда (по моим данным человек 20). А сейчас они еще с РТ объединились. В полном объеме с ними конкурировать, практически, невозможно. Но в отдельных вопросах можно и нужно. Свои статы, например, это здорово.