LeakBuster

• FromChild
      FromChild
      Бронза
      На форуме с: 20.06.2012 Сообщения: 413
      Вопрос в общем то простой, стоит ли его покупать? Играю нл10 очень слабо, пока чувствую что даже и с передачей 2бб/100 до этого нл2 с 12 и нл 5 с 7бб/100. Рассматривал вариант с тренером, но пока дорого. Хотел также на курсы к чёртику, но там со временем беда. Умные люди посоветуйте пожалуйста. Кстати в триале он поставил оценку А-, 2 критических лика, 7 очень важных, 8 важных и еще около 48 штук потенциальных)
  • 17 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.737
      Программа - полезная. В ней рассматривается куча твоих статов, на основании которых даются советы по оптимизации стиля игры. И потом по мере наигрыша рук LB будет отслеживать, как ты задачи им поставленные выполнял.
      Причем начиная где-то с января этого года - уже на более-менее нормальном русском, там теперь не автоматический перевод, а ручной.
      Просто надо сравнить ее стоимость с ценой услуг тренеров. Не забыв, что тренеры приходят и уходят, а LB остаётся :)
    • FromChild
      FromChild
      Бронза
      Почему то народ не отписывается что активно используют данную прогу. Vpmarat подскажи пожалуйста как именно выглядит отчёт о ликах? Формат по типу "Много фолдишь на кбет"?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Он же анализирует статистику и советы выводит по итогам этого анализа. вот парочку первых попавшихся примеров :

Хотя соотношение PFR / VPIP у вас находится в рекомендуемом диапазоне, оно все же слишком высоко и может быть подправлено, чтобы стать более прибыльным. Мы советуем рассмотреть ситуации лимпа после слабых игроков и удержания их в банке. Если изолирующий рейз заставит слабого игрока сфолдить на блайндах, лучше залимпить и удержать его в банке

Вы коллируете слишком много 3-бетов, что может оказаться дорогой утечкой. Если вы собираетесь делать колл 3-бета с маргинальной рукой, убедитесь, что вы делаете это в позиции, против слабого игрока, и размеры стеков достаточно глубоки, чтобы дать хорошие предполагаемые оддсы (130 BB или больше в большинстве ситуаций)
    • FromChild
      FromChild
      Бронза
      Спасибо за оперативно-информативный ответ. И сразу в догоночку еще 1 вопрос. Анализирует ли прога временной параметр в пределах сессии и дистанции в целом? То есть например, в начале сессии допускаю много ошибок. И допустим после 60к рук начинается просадка, возможно ли выяснить, это даун или просто плохая тильтовая игра?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Разработчики заявляют, что минимальный интервал, на котором ЛБ делает анализы = 10 тыщ раздач. А лучше - больше.
      Так что получается, что ЛБ все-таки в состоянии отличить непер от неумелости.
      Впрочем, как говаривал известный учитель игры в карты, "непера не бывает, бывает непонимание класса игры оппонентов". :s_p:
    • Marvel74
      Marvel74
      Серебро
      На форуме с: 16.04.2011 Сообщения: 2.925
      Если хочешь я покажу как она работает, выскажу свое мнение.
      скайп fvz2006
    • lapppa
      lapppa
      Бронза
      На форуме с: 05.12.2006 Сообщения: 170
      Подскажите, плиз, как правильно интерпретировать правую колонку? . Допустим, бб/100. +113 - это у среднего результата значение на эту величину больше? Или мы на 113 больше, чем средний результат?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      это разница твоего показателя против среднего
    • Marvel74
      Marvel74
      Серебро
      Ну судя по логике, а также названию столбца ( +/- против ср. результат) это наше отклонение от среднего результата.
      п.с. Не знаю что это за фильтр ты применил, но обрати внимание на возможную нерепрезентативность 638 рук выборки.
    • lapppa
      lapppa
      Бронза
      Пасиб!!!! Выборку взял произвольную просто для скриншота. Сорри, если туплю... 174 у нас с отклонением плюс 113. Получается, что средний показатель, с которым мы сравниваем, 174-113? Или все-таки 174+113?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      "плюс" - это твой плюс от среднего.
      чтобы выяснить это среднее (а зачем, кстати?) - отнять "лишнее" надо
    • Marvel74
      Marvel74
      Серебро
      Возьми норм выборку и занимайся реальными результатами. Чего ты взялся исследовать то, что не подлежит полному анализу?
      Я тебе за 10 рук могу показать винрейт 500ВВ/100.
    • lapppa
      lapppa
      Бронза
      Marvel74, ветка про софт и я спросил исключительно технический вопрос. Разбирал игру интересного оппа (статы не мои). А за помощь спасибо!
    • Marvel74
      Marvel74
      Серебро
      Может я тебя не понял, но 600 рук в нем смысла нет разбирать))). Удачи!!!!!!!!!!!!
    • lapppa
      lapppa
      Бронза
      600 рук этой ситуации. Все норм. Общее количество больше 20000
    • Reliktovyj
      Reliktovyj
      Бронза
      На форуме с: 15.01.2010 Сообщения: 39
      Оригинал пользователя vpmarat
      Программа - полезная. В ней рассматривается куча твоих статов, на основании которых даются советы по оптимизации стиля игры. И потом по мере наигрыша рук LB будет отслеживать, как ты задачи им поставленные выполнял.
      Причем начиная где-то с января этого года - уже на более-менее нормальном русском, там теперь не автоматический перевод, а ручной.
      У меня пару вопросов:
      1. Что значит "LB будет отслеживать, как ты задачи им поставленные выполнял"? Я не нашел в нем функции, где бы он ставил какие-то задачи.
      2. Ведется ли работа по дальнейшему переводу видео на русский, т.к. не все видео сейчас с русскими субтитрами?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Функции - нет, есть вот что:
      ЛБ анализирует твою игру и приходит к выводу типа (условно, первый попавшийся пример):
      Ваш PFR% слишком высок. Рейз в чрезмерном числе рук может стать дорогим источником утечки. Вам следует рассмотреть более тайтовую игру при рейзах и изучить этот чарт стартовых рук.
      и где-то запоминает свой совет
      При следующем прогоне всех его шагов анализа (или не всех...) после 10-20 тысяч добавленных в БД раздач он смотрит на тот же стат и по неизменившемуся значению его - понимает, что "там конь не валялся", в смысле: ни фига рекомендация не выполнялась... будет ругать и обзывать бездельником, наскока я помню

А с переводом - я не в курсе, что там планируется. Что видел лично - так это что все "автоматические" переводы в текстовых сообщениях ЛБ заменены на "человеческие" (вполне приемлемые, кстати).