Windows с собой(To Go)

• SSSJUVE
      SSSJUVE
      Бронза
      На форуме с: 15.01.2009 Сообщения: 138
      Хочу поделиться информацией , которая, возможно будет полезна игрокам в покер.
      Я очень часто вижу тренеров, стримеров и просто игроков в покер которые пользуются ноутбуками для игры, мотивируя это тем, что это удобно, мобильно, играть можно в дороге, в путешествии, командировке и т.д.
      Сам я раньше был с ними солидарен, но проведя немало времени за игрой могу сказать, что в любом случае при серьезном регулярном подходе, львиная доля времени проводится за игрой в каком то определенном месте. Я не противник ноутбуков(это необходимый аксессуар покериста), но использовать его в качестве основного орудия труда я лично не стал. Игра на стационаре гораздо комфортнее, т.к. современный ноут, который хорошо тянет все необходимые программы и приложения, стоит не дешево и слабо поддается апгрейду, да и размеры экрана не позволяют комфортно мультитейблить. После выхода Windows 8, в ноябре 2014 открылась возможность позволяющая иметь свой компьютер с покером везде, включая тот же ноутбук, если это необходимо. В 8 появилась функция(To Go), позволяющая ставить Windows на съемный(внешний) жесткий диск(без танцев с бубном, я лично не программист). В общем сейчас я поделюсь, как и что делать(сам пользуюсь этой фичей два с половиной года и очень доволен).
      Сами технические тонкости описывать не буду(если кому надо подскажу отдельно и в сети много информации), но основной алгоритм действий выглядит так:
      Приобретаем внешний жесткий диск(желательно 3.0 и побыстрее), с помощью встроенной в 8-ку утилиткой ставим на него операционку и весь покерный софт. Если сейчас в меня полетят камни: мол будет медленно и т.д. заверю, что единственно в чем я заметил отличие при работе с тем же ссд, это скорость загрузки(разница составит около минуты), но с этим можно мириться, учитывая сколько плюсов мы получаем. Еще раз повторюсь, После загрузки Windows разницы в скорости работы вы не заметите! Что же мы получили в итоге? Этот внешний диск можно подключать к любому компьютеру(если он не совсем древний), указываете загрузку с внешнего HDD, и вы получите в любом месте то, что имеете у себя дома. To Go в течении минуты определяет новый комп, сам устанавливает необходимые драйверы и вы можете пользоваться своей конфигурацией, без каких либо ограничений где вам угодно, включая тот же ноутбук в дороге, если нужно. По безопасности скажу, что при подключении своего To Go к постороннему компьютеру все жесткие диски, кроме вашего отключены по умолчанию и вы видите и только свой.
      Вот и все собственно, возможно эта статья будет кому то полезна.

P.S. И да, всем удачи за столами)))
  • 6 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      Если "разница в загрузке Виндовс" = целая минута, то я могу себе представить, что будет при попытке поработать с приличного размера базой данных в ХМ2 или ПТ4... А если на это всё еще и NoteCaddy сверху - тады ваще ой
    • Сообщение удалено

• SSSJUVE
      SSSJUVE
      Бронза
      Вот и первый камень))), скорость загрузки винды и скорость работы не совсем одно и тоже, база данных ПТ4 20гиг 1000000рук. Параллельно на ПК есть и ссд, покер установлен и там и там, сравнивал скорость работы. Повторюсь разницы в скорости работы НЕТ! vpmarat, Если сомневаешься могу через TeamWiewer дать поюзать с полной нагрузкой, румы, вспомогательный софт, ПТ4, ТСТ, причем компу 5 лет(AMD Athlon(tm) II 640 Processor 3.00 GHz, озу 8гб.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      Дерзай. Лично я пробовать подобное не собираюсь - хотя бы в силу того, что иметь на своих компах Вин8 НЕ планирую ни сейчас, ни вообще никогда.
      Просто исходя из давно замеченной тенденции: у Microsoft операционки получаются хорошими-плохими ровно через одну. Вин7 была хорошей...
    • SSSJUVE
      SSSJUVE
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Дерзай. Лично я пробовать подобное не собираюсь - хотя бы в силу того, что иметь на своих компах Вин8 НЕ планирую ни сейчас, ни вообще никогда.
      Просто исходя из давно замеченной тенденции: у Microsoft операционки получаются хорошими-плохими ровно через одну. Вин7 была хорошей...
      Мне дерзать не нужно, я уже все попробовал и доволен, я поделился чем знаю. Просто часто смотришь стримы и видишь как ноут у стримера захлебывается, виснет, куллера работают на всю. У меня такого никогда не было.
    • Irbis79
      Irbis79
      Бронза
      На форуме с: 26.08.2009 Сообщения: 2.327
      К тому прогресс идет, что скоро ОС будет в облаке целиком. На любом компе залогинился, и работай как дома. :f_drink: