вопрос программистам

• Arslan79
      Arslan79
      Серебро
      На форуме с: 11.11.2013 Сообщения: 908
      Пожалуйста напишите скрипт(программу), которая сможет менять фон стола на бабле для Fifty/10max. Фон стола желательно как на финалках.
      Думаю желающих купить будет достаточно.
  • 22 ответов
    • Arslan79
      Arslan79
      Серебро
      неужели нету возможности сделать?
    • akeelow
      akeelow
      Бронза
      На форуме с: 30.07.2013 Сообщения: 249
      Попробуйте задать вопрос на форуме для программистов
    • Arslan79
      Arslan79
      Серебро
      Я думал об этом, но там придется очень многое объяснять. Здесь же...на pokerstrаtegy, все программисты тертые ребята.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.206
      Ты ошибаешься, когда думаешь, что такую задачу можно решить простым скриптом. PokerStars, как и другие румы, не дает никакого API для программистов. Ты хочешь покрасить фон в "чужой" программе. Допустим, что бабл можно отловить по файлу истории. А вот, чтобы перекрасить фон, надо написать dll и инжектировать ее в клиент старзов. Как ты думаешь, им это сильно понравится? А, если ты посмотришь, процессы во время игры, то увидишь, что на старзах во время игры не один процесс. Фон надо покрасить только в нужном окне. Задача, конечно, решаемая, но не простым действием.
      А далее, если даже такую программу написать, то продать ее будет очень нелегко. Потому что, рекламировать ее на нашем форуме будет запрещено. Мы в свое время написали хорошую программу. Вот результат Программа EquityCalc
      И я тебе скажу, что на нашем форуме еще по-божески. На многих других могут не только тему закрыть, но и тебя самого забанят. Проверял лично!
    • Arslan79
      Arslan79
      Серебро
      Ну...я кончено не знал всех тонкостей. Будем в ручном режиме переключать, если никто не возьмется.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      Ну, постановка-то задачи в общем, такая примерно:
      1) Читаем историю последней сыгранной сдачи и получаем из нее число оставшихся игроков Players_remained. Из чего, кстати, четко следует, что вся эта штука будет "отставать" от жизни ровно на одну сдачу.
      2) Если Players_remained больше шести - возврашаемся на (1)
      3) Если Players_remained = 6 - организуем правый клик по свободному месту на сукне стола (его еще подобрать надо, чтобы всегда пустое было) - клиент открывает попап Change Felt color с пятью опциями (Green - Blue - Red - Black - Custom)
      (ну, там координаты этого попапа надо вычислить и т.п.)
      3a) организуем клик в том попапе, выбирающий, например, вариант Blue
      и всё

Это для одного открытого стола, реализовать многостоловость - уже дополнительная задача по чтению заголовков столов и сравнению их с содержимым файлов историй
      ну, еще можно усложняться в сторону "дать юзеру возможность выбора цвета" и т.п.
      еще там есть в клиенте галка, чтобы параметры сукна применялись только к данному столу - и это тоже можно заставить саму программу выставить,
      и т.д.
    • Arslan79
      Arslan79
      Серебро
      То есть возможно сделать программу, которая немного автоматизирует раскраску?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Принципиальных противопоказаний - нет.
      План - да хоть вышеизложенный, хотя возможны и другие.
      А вот реализация - это уже другая история.
    • Arslan79
      Arslan79
      Серебро
      Спасибо, теперь осталось найти кто сможет сделать :)
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Владимир, отставать на одну раздачу программа не будет. Раздача кончилась, тут же записалась в файл, мы его тут же и прочитали. Увидели, что осталось 6 человек (для Fifty50, например). Значит - бабл. Ну, может отстанет программа на 2-3 сек. от начала бабла. Это не критично. Далее надо найти окно с этим файлом. Это легко. В имени окна есть название стола, так же как в имени файла истории. Самое трудное - покрасить фон чужого окна. Можно и без клика. Скажем, все предыдущее я оцениваю в 3%, а покраску фона чужого окна в 97% по реализации.
      Но, самое главное, что человек предлагает взяться за работу, просто потому, что ему это хочется. Я не думаю, что такая программа реально кому-то нужна. Мы, например, сейчас работаем над тем, чтобы брать действия со стола во время игры с ЛЮБОГО покерного рума. И, что, я должен откладывать эту работу? Arslan79, когда я закончу то, что я написал, я подумаю.
      Оригинал пользователя Arslan79
      Спасибо, теперь осталось найти кто сможет сделать :)
      Найти того, кто сможет это сделать не так сложно, но почему он это будет делать, вот в чем вопрос. При программировании покерного софта возникает очень много интересных задач. Мне поступают идеи от разных игроков, не только с нашего сайта. Есть даже корпоративные заказы от руководителей сайтов. От нашего, кстати, тоже. Но, задачи от них идут о-о-чень трудные, зато и ОЧЕНЬ интересные.
      Arslan79, ну зачем тебе изменять фон окна? Разве ты не видишь, что идет бабл? Играешь, например, Fifty50. Ты же видишь, что осталось 6 человек. В чем проблема?
      Даже здесь по обсуждению видно, что никого тема не заинтересовала. Владимиру по должности положено, ну и я откликнулся, чтобы ты понял, что задача не простая. А больше-то никто ничего не написал.
      Посмотри, как обсуждают интересные и нужные программы, например, от LikeAA. Все его программы всегда сверху на форуме. Я специально привожу пример нашего человека на форуме, а не ICMIZER, например. То есть, он как сильный игрок, пишет то, что востребовано. А это очень трудно, найти то, что интересно большинству игроков. Я, например, такими способностями не обладаю. Поэтому очень благодарен loik2010 за его идею простой программы (счетчик рук), которую уже больше 1000 человек скачало. Если честно, я со счета сбился. Уже ее на разные сайты копируют без моего ведома. Да, не жалко. Но, его предложение сразу вызвало живой интерес и обсуждение. Потом по мотивам этой программы мы еще несколько написали. И еще у нас на форуме были подобные программы (марафонец, вроде). То есть, человек "попал" в яблочко. Поэтому, ты не горячись, а давай подождем, что народ о полезности твоей идеи скажет.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Клик-то тебе чем не нравится?
      аааа, понял: тебе показалось, что красить надо фон ВСЕГО окна... а на самом деле достаточно сукна стола
      а для этого в клиенте PokerStars есть специальная функция, в два клика и срабатывающая - вот ее и применим, проще некуда.

Upd: а насчет "по должности положено" - дык я в свое время руководил коллективом программистов, опыт именно постановки задачи кое-какой имею, им и тряхнул :s_p:
    • Arslan79
      Arslan79
      Серебро
      На счет не видишь бабл: я всегда приглядываюсь 6 тел осталось или 7, поэтому такая идея и возникла, а если играть 15+ столов то, это просто необходимо. Не спорю, fifty50 не самый популярный вид, но что делать ?( Попытка не пытка как говорится:)

Arslan79, когда я закончу то, что я написал, я подумаю.
      Спасибо.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Дык а кто мешает ввести еще один setting в программу: задавать число игроков за столом, при котором происходит смена сукна.
      Хоть шесть, хоть четыре, хоть сколько.
    • Arslan79
      Arslan79
      Серебро
      получается нужно кликнуть 5 раз, чтоб сменить фон стола, если автоматизировать хотя бы до 1 или 2-х кликов будет замечательно.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Я не понимаю, откуда ту взял ПЯТЬ кликов.
      Считаем для "ручного режима":
      а) визуально выявляем факт, что за столом осталось ровно столько игроков, при котором числе надо менять. Пусть = 6
      б) делаем клик (правый) по свободному месту на столе. Что откроет попал Change felt. Число_сделанных_кликов = 1
      в) делаем клик (левый) по одному из квадратиков в том попапе - он закрывается, и цвет сукна поменялся. Всё! Задача выполнена
      Число_сделанных_кликов = 2 (прописью: два клика)

Это было для ручного управления. А программно - ни одного клика не будет.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя vpmarat
      Клик-то тебе чем не нравится?
      аааа, понял: тебе показалось, что красить надо фон ВСЕГО окна... а на самом деле достаточно сукна стола
      а для этого в клиенте PokerStars есть специальная функция, в два клика и срабатывающая - вот ее и применим, проще некуда.

Upd: а насчет "по должности положено" - дык я в свое время руководил коллективом программистов, опыт именно постановки задачи кое-какой имею, им и тряхнул :s_p:
      Владимир, я знаю, что ты очень знающий человек. Ты считаешь, что надо поискать путь добраться до каких-то внутренних функций клиента. Это ценная идея. Я сейчас как раз занимаюсь библиотекой, которую хочу инжектировать в клиент. Я знаю, что многие это делают. Для меня - это новая техника. Раньше не приходилось этим заниматься. Благодаря покеру, я вышел на эту задачу. Сам инжект проходит, тут Америку открывать не надо. Но, дальше начинается самое интересное. Как изучу внутренность клиента, так смогу подобные задачи решать. Пока в работе...
    • Arslan79
      Arslan79
      Серебро
      Мне нужно поменять не сукно стола, а фон стола изменить на финальный. Для этого кликаем правой кнопкой мыши раз, кликаем по заранее заданному фону два, выбираем This Table три-четыре, кликаем ок пять.

Даже шесть кликов(один момент упустил), могу продемонстрировать на скриншотах.
    • Arslan79
      Arslan79
      Серебро
      Если это программа будет настраиваема то, она будет полезна всем снгшникам мультитайблерам.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Можно наивный вопрос: цитируя поэта - "а на фига"?
      Почему смены цвета сукна недостаточно для идентификации "вот тут уже горячо"? А обязательно надо фон стола менять? Что-то начинает извращениями попахивать :s_rolleyes:

Что в лесу сдохнет, если ограничиться только цветом сукна?
    • 1
    • 2