the PUMP, the DUMP and the FLAT

• Tannhauser
      Tannhauser
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2015 Сообщения: 6.121

О блоге
      Актуальная версия
      Думаю освещать свои приключения в ICO и прочей крипте, раз уж в покер не катаю, как видно по бронзе. А писать в бложик иногда что то хочется.

В общем история такая.
      В декабре начал активно смотреть в сторону крипты. Смотрел видео, стримы, читал статьи, блоги, переводил в транслейте английские статьи в общем самообучался как мог. Выводы сделал следующие:
      1. Отметаем криптотрейдинг - вангование на волатильном рынке, который очень подвержен манипуляциям это раз. Во вторых все эти плечи/головы фибоначчи нужно изучать, при этом их реальная ценность многими ставится под сомнения. Короче новый "покер" с диспой и без шлюх мне изучать не хотелось.

2. Баунти программы. Можно получать приличный доход, на уровне нл50, но это больше похоже на работу чувака с листовками у метро. Чернорабочий, не интересная монотонная работа, с криптой связанная опосредовано. В общем мимо.

3. Скаммерство. Прибыльно, весело, но не сходится с моими моральными принципами. Идем дальше

4. ICO. Initial coin offering - первичное размещение монет. В большинстве своем классическая пирамида. Но некоторые проекты выстреливают и одаривают владельцев токенов десятикратными увеличениями инвестиций. Вот наш выбор.

ИСО включает в себя несколько этапов.
      - приватные продажи - у хороших проектов самый лакомый кусок, попасть в который можно по знакомству, а величина минимальных инвестиций десятки тысяч долларов. На данном этапе выделяются очень хорошие бонусы инвесторам, что ставит их в лучшее положение в сравнении с последующими этапами
      - публичный пресейл - суммы взносов уменьшаются, но все так же не доступны для большинства рядовых хомяков типа меня. Так же часто бывают бонусы, но значительно меньше чем у приватников.
      - публичный сейл - видели черную пятницу в США? Примерно то же самое творится на сейлах в хайп проектах. Десятки тысяч желающих на 5-10к мест. Лагающие сайты, кучи подставных адресов для переводов, взломы. При этом максимально возможный взнос с человека часто ограничен совсем смешными суммами, в 200-300$. Смешными по меркам крипты в данный момент.

По ICO блог отсюда - the PUMP, the DUMP and the FLAT

Покерная история
      Играемый лимит
      NL 25 PS SH REG

Прохождение лимитов
      НЛ2 СХ

НЛ5 СХ

НЛ10 СХ

БРМ

Итоги по месяцам
      Итог май sladkayamalinkaa и staryxa
      Итог июнь

Теория
      1. Прохождение 6-макс. 10 водов
      2. Боремся за красную линию
      3. Воды от 4ertika
      4. Воды от thinkANDpush
  • 6236 ответов
    • Tannhauser
      Tannhauser
      Бронза
      О себе, раньше активно гриндил 180макс мтснг, но мне кажется дисциплина перестала быть приятной, хоть прибыльной осталась, но комфорта там давно нет.

Решил перебраться в кеш. Есть небольшой БР, большую часть - 100$ завел на ФТП буду отбивать бонус на первый депозит. 10$ кинул на Старсы, получил 20$ , еще 20$ дадут в течении какого то времени. Буду катать и там и там, нужно будет подумать о графике чередования.

Начну конечно же с нл2. Сегодня откатал на Старсах первый день. Играть в плюс можно, по крайней мере так показалось. Допускал кучу ошибок, на флопе по старой памяти хотелось пушнуть. Проблемы после флопа - терн, ривер. График на сегодня такой.

Походу нельзя нач. статусу кидать картинки.
    • Tannhauser
      Tannhauser
      Бронза
      В ближайших планах, получить голд на стратеджи, просмотреть интересующие воды. Полазил по блогам уже наметил материал для просмотра.

ТС из Макеевки, сейчас немножко переехал, в более адекватную часть нашей Родины.
    • trilling
      trilling
      Бронза
      На форуме с: 18.03.2014 Сообщения: 6.654
      Привет, более адекватную это куда?
    • iva123
      iva123
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 29.05.2008 Сообщения: 58.190
      Привіт!
      Дуже раді бачити чергового представника Донбасу в нашому дружному розділі. :f_drink:
    • Tannhauser
      Tannhauser
      Бронза
      Оригинал пользователя trilling
      Привет, более адекватную это куда?
      Привет, Харьков. Написал более, потому что на мое удивление и тут встретил товарищей рассказывающих про русских братьев, не в такой критическом количестве как у меня дома, но из 8 человек 3 зарядили что то типа, как же можно бомбить Донбасс украм... ну и прочая клюква.
    • Tannhauser
      Tannhauser
      Бронза
      Походу я переоценил я ФТП. 8 столов с трудом на нл2, хотя фишные конечно...
    • Tannhauser
      Tannhauser
      Бронза
      Если я получил бонус на первый деп на ФТП, могу я вывести часть БР, не потеряв бонус?
    • pavlo82
      pavlo82
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2010 Сообщения: 3.153
      Привет! Спроси у саппорта ФТП(support@fulltiltpoker.com). Раньше нельзя было так делать,но может что-то поменялось.
    • Tannhauser
      Tannhauser
      Бронза
      Да Харьков встретил жестко, 3 дня без света, штормовая погода... Снег, обледенение. Все зимние приспособления из машины вытащил, резину сменил, а тут такое... не почистить лобовуху, по обледененной дороге тоже тяжело на летней ездить.
    • Tannhauser
      Tannhauser
      Бронза
      Опа дали голду. Сегодня устроим день ВоДов. В пятницу смотрел разбор рук от чертика, немного прозрел, как много я не знаю о кеше. Несколько раздач где скидывали 2 натс, против неизвестных, честно признаюсь в жизни бы не скинул.
    • trilling
      trilling
      Бронза
      Подкинешь ссылку?
    • Tannhauser
      Tannhauser
      Бронза
      Оригинал пользователя trilling
      Подкинешь ссылку?
      Конечно, http://ru.pokerstrategy.com/video/36865/
    • trilling
      trilling
      Бронза
      спасибо
    • Tannhauser
      Tannhauser
      Бронза
      Какие критерии при выборе между ФР и СХ? У меня товарищ катает СХ и расхваливает ее/его (как правильно? ?( ). Из плюсов - больше рук играешь, больше рейка (рейкбека). Я попробовал, мне не комфортно, т.к. всегдя играл ФР, в СХ другие спектры, более жесткая борьба блайндов.

Да и на форуме больше вроде бы СХ катают.
    • iva123
      iva123
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 29.05.2008 Сообщения: 58.190
      Грай те що тобі комфортно.
    • Krab43
      Krab43
      Бронза
      На форуме с: 19.04.2010 Сообщения: 5.265
      слышь бандера, поменяй название, или напишу в ОС и тебя забанят!
    • Tannhauser
      Tannhauser
      Бронза
      Оригинал пользователя Krab43
      слышь бандера, поменяй название, или напишу в ОС и тебя забанят!
      шта??
    • Tannhauser
      Tannhauser
      Бронза
      Оригинал пользователя iva123
      Грай те що тобі комфортно.
      Тоже так подумал, но понял что это удобное, но не лучшее решение. Объясню почему. Уверен у меня куча ликов. Лики это вредные привычки в игре. Если сравнить это допустим с алкоголизмом, то получается я хочу избавиться от этой привычки, меняю круг общения, но устраиваюсь работать на виноводочный завод. Вроде бы ничего страшного, но все напоминает о прежней жизни и начинают всплывать паттерны прошлого, которые норовят вклиниться в модель поведения. Веду к тому, что решил играть сх, чтобы пересмотреть все моменты своего покерного понимания. Конечно сложно назвать это начало с чистого листа, но изменения довольно серьезные, которые надеюсь будут катализатором улучшения моей игры.
    • Tannhauser
      Tannhauser
      Бронза
      Буду просматривать курс от w34z3l's Прохождение 6-макс. Рассуждения довольно здравые и подробные, хорошие отзывы в комментариях.