В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Трансерфинг Покерной Реальности (NL50-NL100, сх+фр)

• RealityTransurfer
      RealityTransurfer
      Бронза
      На форуме с: 10.12.2011 Сообщения: 1.622
      "Покерист - это продавец некой истории, в которую должен поверить оппонент.
      Лучший же покерист - тот, кто продал иллюзию мастерства продаж своему сопернику!"

__________________________________________________________________________________________________(Из многолетнего опыта...)

:sfishy:
      Друзья, приветствую всех в моем покерном блоге, который является продолжением странички моего первого марафона!!!
      Желаю всем играть только в свою А-игру, быть предельно сконцентрированными и максимально качественно подходить ко всем аспектам покерной деятельности и не только, а я в свою очередь попытаюсь вместе с Вами идти к тем далеким, но однозначно достижимым хай-лимитам!!!
      :s_biggrin:

О себе: Владимир, 25 (29 лет), В $-покере - с 2011 года, раскрутился со стартового капитала за викторину, дистанция около 7 000 000 рук, КЕШ-игрок, гриндер лимитов NL5, NL10, NL16, NL25 (NL25, NL50, NL100, редко NL200).
      Долгосрочная покерная цель - побитие средних и высоких лимитов!!! :sfishg:

Увлечения кроме покера:
      Тренажеры-штанги-гантели-турнички-брусья, Борьба, Музыка, Общая Психология, Социальная психология, Фрейдистский психоанализ, Юнговская аналитическая психология, Трансакционный анализ, Психология отношений, Сексология, Семейная психология, Директивный и недирективный гипноз, NLP, Общие методики психологического воздействия, Осознанные сновидения, Трансерфинг реальности, Диетология, Коллекционирование всемирной Black Metall-музыки разных времен, ТерВер, Хоррор-Поэзия, Хоррор-фото, Игра на музыкальных инструментах, Фотография, Photoshop.

Предпочтения:
      Любимые фильмы: "Брат", "Брат 2", "Авиатор", "Американская история X", "Бригада", "Беги без оглядки", "Без чувств", "Бешеный бык", "Бойлерная", "Бойцовский клуб", "Боец", "Бумер", "Бункер", "Везунчик", "Властелин колец", "Воин", "Война", "Волк с Уолл-стрит", "Время (In Time), "Все умрут, а я останусь", "Гаттака", "Господин Никто", "Гравитация", "Гран Торино", "Двадцать одно", "Девочка", "Девушка с татуировкой дракона", "Дежа вю" "Дневник памяти", "Драйв", "Другие", "Жмурки", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Законопослушный гражданин", "Заложница 1, 2", "Зеленая миля", "Знакомьтесь, Джо Блэк", "Игры мотыльков", "Игры разума", "Иллюзионист", "Интерстеллар", "Исходный код", "Кавказский пленник", "Качели", "Класс", "Кошмар на улице Вязов1-7", "Кокаин", "Крёстный отец 1-3", "Ликвидатор", "Лицо со шрамом", "Лиля forever", "Лучшее предложение", "Люси", "Макс Шмеллинг", "Малышка на миллион", "Матрица1-3", "Мне не больно", "Молчание ягнят", "На несколько долларов больше", "Начало", "Не грози Южному централу", "Неизвестный", "Нокдаун", "Ограбление по-итальянски", "Однажды в Америке", "Оранжевая любовь", "Отступники", "Очень страшное кино 2", "Основной инстинкт 1, 2", "Особое мнение", "Остров", "Остров проклятых", "Охранник для дочери", "Парфюмер: История одного убийцы", "Перелом", "Перо Маркиза де Сада", "Петля времени", "Подарок", "Поймай меня, если сможешь", "Памятная прогулка", "Паранормальное явление 2, 3", "Побег из Шоушенка", "Помни", "Престиж", "Предчуствие", "Персонаж", "Пиджак", "Про уродов и людей", "Психо1-4", "Рокки 1-6", "Револьвер", "Рекетир", "Реслер", "Реквием по мечте", "Сестры", "Сладкий ноябрь", "Спасительный рассвет", "Соседка", "Стоун", "Смертный приговор", "Титаник", "Транс", "Три дня на побег", "Эквилибриум", "Эффект бабочки", "Форрест Гамп", "Хороший, плохой, злой", "Хулиганы", "Чужой1-4", "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", "Шестое чувство", "Шоу Трумана", "Шулера", "Юленька.Смертельные уроки"

Любимая музыка: Sympho-Black Metal всех континентов, русскоязычный рок, классика.
      А именно:
      Агата Кристи, Наутилус Помпилиус, Магелланово Облако, Торба на Круче, Ночные Снайперы, Пикник, Инкогнито, Аквариум, Сплин, АрИя, Би-2, Глеб Самойлоff & The Matrixx, Кино, Flёur, Елена Войнаровская, Otto Dix, Оргия праведников, Rammstein, Rhapsody, Princesse Angine, Гражданская Оборона, Король и Шут, КняZz, Сурганова и Оркестр, Даарика, Ляпис Трубецкой, ИвАново Детство, Шаппо, Настя, Кукрыниксы, Гештальт, СтимфониЯ, Климбатика, Магнитная Аномалия, Океан Ельзи, Смысловые Галлюцинации, Inferno, Muse, NightWish, Sirenia, Lacrimosa, Zемфира, Within Temptation, Butterfly Temple, The BlueStocking, Невидь, Конец фильма, МультFильмы, Адо, Amberian Dawn, Судный День, Не спится, Карелия, Леонид Фёдоров, Vivienne Mort.
      Из классической музыки - Вивальди, Бетховен, Бах, Моцарт, Чайковский, Орф, Дога, Мариконне, Прокофьев,
      Симфонический Black Metall: Vesania, Nephesh, Grave Declaration, Advent Sorrow, Malevolentia, InterregnuM, Dimmu Borgir, Locus Neminis, Old Man's Child, Carach Angren, In Lingua Mortua, Le Grand Guignol, Cradle of Filth, Imperial Vengeance, Saille, Dark Funeral, Abigail Williams, Negura Bunget, Signs, In Lingua Mortua, Amor e Morte, Atritas, Obsidian Chamber, Lemuria, Morgul, Anorexia Nervosa, Anaal Nathrakh, Im Nebel, Bishop of Hexen, Diablery, Unholy Ritual, Finntroll, Ghoulchapel, Von Leufel, Limbonic Art, Blood Covenant, Divahal, Tartaros, Bjarm, Stigmatic Chorus, Lord Kaos, Tamerlan, Hermh, Troll, Darzama, Daemonicium, Antestor, Carpe Tenebrum, Ulcus, Postnecrum, Thy Hastur, Sirius.

Любимые автора: Пелевин, Коэльо, Лукьяненко, Фрейд, Мерфи, Зеланд, Карнеги.

Мировозрение: Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного

Буду рад обсудить и поделится мнением на страничках блога по просмотренным новинкам фильмов, прослушанным альбомам рок-музыки, прочитанным книгам и о жизни в целом!.. :welcome:

Спасибо всем, кто следит, кто учавствует в обсуждениях и дает плюсовые советы, я это очень ценю! :f_biggrin:
  • 1856 ответов
    • RealityTransurfer
      RealityTransurfer
      Бронза
      Результаты марафона на НЛ5 - 1К за 3 месяца:
      [spoiler]:sfishg: !!!ФИНИШ МАРАФОНА!!!:sfishy:

Сегодня знаменательный для меня день! :f_biggrin:
      Рад сообщить, что на дистанции в 73 дня марафон был досрочно пройден!!! :Ts: :Js: :Qs: :Ks: :As:

Финиш был достигнут еще вечером, примерно в 19:00 по Киевскому и Московскому времени.
      По прежнему удерживаю серию уже с 16-ти плюсовых дней по всем лимитам на дистанции более 90К рук, что для меня является личным покерным достижением! :s_biggrin:

------------------------------------------------------------
      [size=17][color=purple][b]ФИНАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ МАРАФОНА:[/color][/size]

NL5 Профит+VPP-РейкБек+FPP(Gold)+бонусы+GOLDфрироллы ~ 581,3$+130$+181,5$+50$+58,8$ > +1000$[/b]
      % выполнения цели по NL5-марафону за 73 дня ~ 100%
      Кол-во затраченного времени на гринд ~ 290 часов
      Дистанция марафона ~ 322К рук

Детальные подсчеты составляющих:
      Заносы по фрироллам (3, 1, 1.35, 7,5, 30, 6, 9) = 58,85$
      FPP(Gold): ~ (10К FPP отбиты через турниры = 117,7$) + (4,4К обменянны по ГОЛД-стоимости) = 128,7+52,8 = 181,5$

Дополнительно:
      1К по общим показателям прибыли по всем дисциплинам: 1К - Выполнено за 64 дня!
      По EV марафон пройден примерно за 290К рук, что примерно попадало под 67-й день марафона!
      Профит NL5-марафона: 581$
      EV NL5-марафона: 709$
      Средняя прибыль за вр. марафона ~ 4$/час
      Средняя прибыль за вр. марафона на НЛ5 ~ 3,4$/час

ГРАФИКИ:
      [spoiler][b]ОБЩИЙ по профиту на НЛ5:

Апрель + все 3 месяца:
      [/b]
      [/spoiler]
      ТАБЛИЦЫ:
      10-ка самый прибыльных часов суток:

ПРОФИТ по дням недели:

Спасибо всем, кто следил, кто участвовал в обсуждениях и давал плюсовые советы, я это ценю!
      Приглашаю всех в мой ПОКЕРНЫЙ БЛОГ, буду рад Вас видеть!!! :welcome:
      [/spoiler]
      -------------------------------------------
      Поскольку краткосрочные цели были составлены за время марафона на прошлой страничке - переношу их в Блог, завтра добавлю другие цели, откорректировав список существующих...

[color=red][i]ЦЕЛИ до конца Апреля:
      :f_thumbsup: - NL5 Профит+VPP-РейкБек+FPP(Gold)+бонусы+GOLDфрироллы; 1К (Выполнено за 73 дня)
      :f_thumbsup: - ОБЩИЙ ПРИРОСТ БАНКРОЛЛА ЗА 3 МЕСЯЦА: 1К (Выполнено за 64 дня)
      :f_thumbsup: - Освоение FR-столов (Выполнено)
      :f_zZz: - Дистанция за 3 месяца (февраль-апрель): 350К рук (В процессе)
      :f_zZz: - Дистанция за апрель - 200К рук (В процессе)
      :f_zZz: - Добить книгу Тендлера (В процессе)
      :f_thumbsup: - Создать свой покерный БЛОГ (Выполнено 15.04)[/i][/color]

Также после небольшой отдышки, планирую составить список будущих однодневных или недельных марафонов на разных лимитах и приступить к новым миссиям... Если кто даст интересные идеи - буду благодарен :f_drink:
    • dsrome
      dsrome
      Бронза
      На форуме с: 06.04.2011 Сообщения: 542
      Отличный марафончик:f_thumbsup: Поздравляю:f_thumbsup:
    • 1990stef1990
      1990stef1990
      Серебро
      На форуме с: 29.11.2013 Сообщения: 588
      Поздравляю с досрочным и великолепным завершением марафона!Красава!
      Теперь делись знаниями для разгрома Nl5))
    • Arrakis503
      Arrakis503
      Бронза
      На форуме с: 19.04.2013 Сообщения: 27.064
      Новые марафончики планируешь? :f_biggrin:
      И да, делись знаниями и советами :f_biggrin:
    • crazyak
      crazyak
      Бронза
      На форуме с: 08.01.2008 Сообщения: 928
      Не устал предпочтения писать? Марафоны во всем это явно твое:f_biggrin:
    • garajGaming
      garajGaming
      Золото
      На форуме с: 14.09.2012 Сообщения: 4.747
      Грац! :f_drink:
    • DaNyNa
      DaNyNa
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2009 Сообщения: 5.988
      Оригинал пользователя 1990stef1990
      Поздравляю с досрочным и великолепным завершением марафона!Красава!
      Теперь делись знаниями для разгрома Nl5))
      Оригинал пользователя Arrakis503
      Новые марафончики планируешь? :f_biggrin:
      И да, делись знаниями и советами :f_biggrin:
      Грац!И присоединяюсь к предыдущим ораторам...
    • RealityTransurfer
      RealityTransurfer
      Бронза
      Ребят, всем огромное спасибо за поздравления и поддержку!!! :f_thumbsup:
      Что касается лимита - то задавайте вопросы, думаю, кое-что смогу подсказать, хоть я и не скажу, что громил его. Вот с апреля действительно игра пошла неплохо, но в этом есть частичная заслуга стрика, а частичная - господина ГСЧ, который вместо того, чтобы отобрать в виде недодачи - 100БИ, отобрал всего лишь 25 xD
      Если у кого со мной выборка более 1К хотя бы - то пишите, могу прокоменить те статы, которые у меня на вас есть, может, смогу указать на какие-то лики постфлопа и утечки в целом...
      Я же играл в абсолютно разнообразных стилях, от мегатайтового с 11 впипом до гиперлузового около 20ти, причем мог изменять тактики в ходе одной сессии... этим немного запутывал ОПов при подстройке. При этом нужно следить за своей статистикой, для меня важно латать все слабые места линий префлопа и постфлопа, хоть и не всегда этого получается достичь...
      Немного о балансе и эксплойте с моей точки зрения:
      Знаю, большинство тренеров, конечно, советуют выбросить с головы такие понятия, как "Баланс диапазонов" и т д до лимитов НЛ100, но у меня своя четкая позиция, по поводу данного вопроса: сейчас покерная школа развита намного больше, чем 3-4 года назад, большинство имеют ХАДы на НЛ5, а многие уже и на НЛ2, а значит, будут эксплойтить лики в стратегиях, ведь каждому важно +EV-решение, не так ли?
      И тренера, которые играют сейчас мид стейкс раньше били НЛ5, просто зная правила покера, подсознательно не могут принять тот факт, что сейчас реалии намного другие, если бы было все так просто, то люди, просто смотрящие иногда видео и соблюдающие БМ, били бы лимит на раз-два и уже б сидели минимум на 50м лимите... но это не так; Предположу, что 9 из 10 стоят на месте, хоть большинство из этих 9-ти пытаются разобраться в покере, не просто лудоманят и играют на удовольствие...
      Я лично побил НЛ5 еще полтора-два года назад, практически не умея играть постфлоп, лишь по префлоп чартам (с винрейтом около 9бб100), а до этого бил его и без статистики вовсе. Сейчас же у меня бы получилось играть по старым стратегиям разве что в "0" чисто на рейкбек.
      Время - усиливает поле, нужно постоянно заниматься обучением и анализом базы, делая какие-то плюсовые выводы по игре.
      Итак, вернемся к диапазонам:
      В моем случае - Чередование идет префлоп-диапазонов в первую очередь. Следовательно Оп может положить меня на более широкий диапазон в одном случае и более узкий в другом. В обоих случаях можно это использовать в игре, другими словами я менее читаем как на префлопе, так и на постфлопе, это очевидно.
      Что касается баласна на постфлопе - то баланс кбетов, донков, рейзов и т д должен всегда балансироваться как велью-спектром, так и полублеф-спектром (ФД, СД и т д), иначе это очень просто эксплойтить, думаю, все это понимают.
      Я лично, если вижу чек-рейз более 17 или зашкаливающие донкфолд линии, кбетфолд, различные "около 80 кбет-флоп" или "фолд на кбет" огромный - то это сразу "Лик опа" в моих глазах, и тут уже важна ситуация, т.е. подходящий борд и действие Опа, чтобы все это красиво заэксплойтить.

Но эксплойт тоже должен быть разумным, не стоит входить в крайности, скажем на префлопе, начав 3бетить всех, у кого фолд на 3бет большой - мы получим очень эксплойтный фолд на 4бет в своей статистике, а это огромный лик для регуляров, не так ли?
      Конечно же, на первом месте всегда должно стоять максимальная плюсовость решения, это факт, но частенько есть такие случаи, когда против конкретного ОПа постфлоп можно разыграть разными способами примерно с одинаковым матожиданием, а значит - есть возможность для гармоничного баланса своей статистики...

Я лишь высказал своё виденье по данному вопросу, знаю, что многие с этим не согласны, но раз просили - держите! ))

Вывод:
      1) эксплойт префлопа;
      2) смотрим лики ОПа на постфлопе;

3) не забываем о сайзингах;
      4) тонко добираем и красиво блефуем;
      5) балансируем линии на постфлопе при подходящем случае.
      6) Всегда соблюдаем БМ, без него никуда!!! :)

...crazyak, этого не требовалось, просто скопировал с соцсети))
    • besquitepoker
      besquitepoker
      Бронза
      На форуме с: 07.07.2014 Сообщения: 959
      Оригинал пользователя VladimirLisnenko
      Вывод:
      1) эксплойт префлопа;

Слишком универсально как-то получилось
    • RealityTransurfer
      RealityTransurfer
      Бронза
      [quote]Оригинал пользователя besquitepoker
      Оригинал пользователя VladimirLisnenko
      Вывод:
      1) эксплойт префлопа;

Слишком универсально как-то получилось[/quote]

Универсально? Могу еще сказать более универсальную вещь, что следует меньше терять с худшей рукой и больше выигрывать с лучшей)))
      Каждый скажет, что это и так понятно, но далеко не каждый будет об этом помнить при принятии спорных решений... :s_biggrin:
    • Arrakis503
      Arrakis503
      Бронза
      На форуме с: 19.04.2013 Сообщения: 27.064
      Вот у меня для тебя вопрос по сайзингам.
      Помню год назад на НЛ5 в блеф ставишь меньше, на велью больше и вообще даже не думалось, что кто-то по твоему сайзингу будет судить о силе твоей руки.
      Сейчас вот когда я в блеф ставлю кбет 60% пота, а не 80% мне кажется, что я просто расписываюсь ,что у меня ничего нет.
      Загоняюсь я или нет?
    • RealityTransurfer
      RealityTransurfer
      Бронза
      Оригинал пользователя Arrakis503
      Вот у меня для тебя вопрос по сайзингам.
      Помню год назад на НЛ5 в блеф ставишь меньше, на велью больше и вообще даже не думалось, что кто-то по твоему сайзингу будет судить о силе твоей руки.
      Сейчас вот когда я в блеф ставлю кбет 60% пота, а не 80% мне кажется, что я просто расписываюсь ,что у меня ничего нет.
      Загоняюсь я или нет?
      Не загоняешься, все верно. Раньше из-за слабости поля всем было пофиг на сайзинг на НЛ2-5... Сейчас же просто смотри против кого блефуешь и на какой доске. Слабым по-прежнему все равно, какой твой сайз, а против сильных выбирай какие-то стандартные более-менее сайзинги как для блеф-ставки так и для велью, чтобы не палиться. Если тебя часто вскрывают, что ты 60процентовым сайзингом блефуешь - так и добирай значит таким же, думаю, ты и сам это понимаешь ;)
      Не стоит забывать, что есть случаи, в которых диапазон Опа слишком узкий, и в такназываемых неэластичных диапазонах, если Оп зацепился - то добирай по-максимуму со своим велью-спектром, так же ты будешь делать, если блефуешь против его неэлестичного диапазона, когда сайзинг будет иметь решающее значение в выборе его действия (фолд-колл). В этом будет баланс твоих около пот-овер-бетов.
      Аналогично при тонком доборе с велью и менее затратными блефами... =)
    • Wewfs
      Wewfs
      Бронза
      На форуме с: 02.08.2011 Сообщения: 487
      Привет, смотрю новый блог и марафон уже закончен - поздравляю, давай возвращайся к нл25 и иди выше и выше, а я постораюсь подоспеть.
    • ZzyxzHQ
      ZzyxzHQ
      Бронза
      На форуме с: 09.12.2013 Сообщения: 522
      Буду читать) Про осознанные сновидения интересно тоже, но я как-то пробовал несколько раз и ничего не получилось. Помню только 1 или 2 раза понял что я сплю во сне и то очень быстро все это было.
    • RealityTransurfer
      RealityTransurfer
      Бронза
      [quote]Оригинал пользователя ZzyxzHQ
      Буду читать) Про осознанные сновидения интересно тоже, но я как-то пробовал несколько раз и ничего не получилось. Помню только 1 или 2 раза понял что я сплю во сне и то очень быстро все это было.[/quote]

Привет! Могу посоветовать Михаила Радугу, есть на ютубе и в вк видео, одно из них получасовое, там где полностью он обо всех техниках рассказывает.. только лучше на выходных практиковать, если что...
      [quote]Оригинал пользователя Wewfs
      Привет, смотрю новый блог и марафон уже закончен - поздравляю, давай возвращайся к нл25 и иди выше и выше, а я постораюсь подоспеть.[/quote]

Здарова! Сегодня 10ку покатал, пока что не очень, хоть и начал с +4стека... и НЛ2 пару сотен раздач сыграл, присматриваю поляну для дневного марафончика на дистанцию за день))
      Если 10-ка пойдет, хотя бы с 2бб-винрейтом за пару десятков тисяч раздач, то перейду на 25 лимит...
    • MurzaED
      MurzaED
      Бронза
      На форуме с: 01.03.2013 Сообщения: 581
      Поздравляю с завершением марафона!! Красава! =) И открытием блога! ;)
    • RealityTransurfer
      RealityTransurfer
      Бронза
      [quote]Оригинал пользователя MurzaED
      Поздравляю с завершением марафона!! Красава! =) И открытием блога! ;) [/quote]

Спасибо, MurzaED! Как там водопады? :f_biggrin:
    • MurzaED
      MurzaED
      Бронза
      На форуме с: 01.03.2013 Сообщения: 581
      VladimirLisnenko, ждут меня :f_cool: :]
    • RealityTransurfer
      RealityTransurfer
      Бронза
      Ночную сессию отыграл, настроя нет дальше продолжать... Пока что прогресса не вижу, начну с завтр. дня работать с базой...

В целом НЛ10 успел поиграть уже во время марафона, все предыдущее на ФР-10 было околонулевым... Посмотрим, что даст опыт после НЛ5-марафона с дистанцией 300к рук :f_biggrin:

План по нл10 примерно такой:
      Откатать тысяч 50-70 еще дистанции, если все плюсово пойдет, то перебираюсь выше, если винрейт меньше 2бб будет, то играю НЛ5 на старзах + микс ФТП-раш НЛ10 и НЛ25 рег столы... примерно так...
      В любом случае не планирую полностью забивать на НЛ5, буду заходить в гости ;)