может кто знает?

• LuckyStrategy
      LuckyStrategy
      Бронза
      На форуме с: 24.02.2010 Сообщения: 44
      Выводить актуальные шансы банка и необходимое количество аутов для колла прямо во время раздачи,способен ли на это Холдем менеджер 2,есть ли у него такая функция?
  • 6 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      Количество аутов тебе ни ХМ, ни ПТ не выведут.
      И вообще, подобное очень сильно смахивает на то, что PokerStars называют "подсказка во время игры".
      И потому, скорее всего, просто запрещено ими.

А шансы банка - да, это ХМ2 может. Подробнее см FAQ вверху соседнего раздела, статью про Live Tracking
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.206
      В руме William Hill есть бесплатный Poker Coach, который рекомендуется самим румом и выводит то, что ты хочешь. В других я подобного не видел. А потом надо понимать "количество аутов" на что? Например, у тебя АК - значит аутов вроде как 6. А у оппа 88, например. Приходят на стол Q28. Софт тебе покажет 6 аутов на терне и ривере. А на самом деле у тебя их уже почти нет. Нужно уметь самому считать ауты и шансы банка. Иначе ты играть не научишься. Приходи в раздел "Покерные вероятности" и там ты найдешь много подобных вопросов и ответов (Владимир, извини за "рекламу").
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 26.09.2009 Сообщения: 13.567
      PartyCaption может делать это для Пати
      888Caption может делать это для 888
      StarsHelper может делать это для Старзов

Nik1952, вопрос был не про "количество аутов", а про "необходимое количество аутов". Это то же самое, что и оддсы на колл, только выраженные не в процентах, а в количестве карт. Например, на тёрне банк $30 и опп ставит $15. Тебе нужно доставить 15 в пот 45, итого тебе нужно иметь 15/(15+45)=25% эквити. На тёрне ты знаешь 4 карты борда и 2 свои карты, итого 6 карт из 52, неизвестных осталось 46.
      46 * 0.25 = 11.5 аутов
      Результат - если у тебя неготовая рука, для безубыточного колла в колоде должны быть 12 карт, которые тебе помогают (без учёта потенциальных шансов). Всё это можно посчитать в уме, но любая современная приличная вспомогательная программа умеет это считать.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.206
      Я понимаю, что программа может посчитать все, если ей дать данные. Вопрос был в том, как эти данные добыть? Знает ли твоя программа, например, карты на борде, во время игры, пока раздача еще не закончилась. Ты же понимаешь, что эти данные можно или взять из чата, что непросто, или взять из памяти клиента после инжектирования туда своей dll, но для этого надо хорошо поразбираться с этой самой памятью. Насколько я понял вопрос ТС, то он хочет иметь результаты во время игры. Когда я привел пример для William Hill, то там софт написан самими создателями софта для этого рума. Понятно, что для них это простая задача, поскольку они все знают про клиент рума. Но для сторонних разработчиков - это очень сложная задача. Я не говорю, что неразрешимая. Например, создатели PLORanger берут карманные карты Hero во время игры. Но, как они это делают - это "секрет фирмы". Может из чата, может оптическое распознавание, может еще как.
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 26.09.2009 Сообщения: 13.567
      PartyCaption знает карты хиро (как только их раздали), карты борда в момент их выхода, а также макнутые карты оппа (как только он их макнул). Так что при желании я могу сделать всё, что угодно.
      888Caption никаких карт не знает, хотя если бы я очень захотел, то смог бы их вытащить, вероятно. Зато она знает всё остальное, и этого вполне достаточно для реализации всех её функций и ещё кучи функций, которые потенциально можно реализовать.

И как я всё это делаю, я рассказывать не буду, конечно. Я потратил кучу времени на исследования, чтобы добыть всю эту инфу, и теперь это мой "секрет фирмы". Могу только сказать, что это не оптическое распознавание - мои программы работают на любых лэйаутах, в том числе и на тех, которые я никогда не видел.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      На форуме с: 22.03.2009 Сообщения: 32.026
      Для FTP шансы банка показывает HotKeysFT - горячие клавиши для Full Tilt Poker.