Range Definer - HUD для Poker Stars (больше не актуально)

• Advancer
      Advancer
      Бронза
      На форуме с: 25.10.2007 Сообщения: 132
      Всем привет.
      Range Definer - бесплатный HUD для PokerStars, использующий собственную базу данных.

На разработку потратил 5 лет. Проект провалился как коммерческий.
      Решил сделать программу бесплатной.

Возможности:

Создан специально для 6-max столов (cash) на PokerStars.
      Поддерживаемые форматы игр:
      - No Limit Hold'em
      - Limit Hold'em
      - Deep (Ante)
      - CAP
      Zoom Poker и Live Tracking более не поддерживаются.

~1400 показателей, которые вы можете вывести за стол или разместить в поп-ап окнах.
      Это самое большое количество показателей из всех покерных программ. Многие статы уникальны.

Небольшой размер базы данных. 1млн.рук≈350Mb
      Классические поп-ап окна с мгновенным откликом на события мыши.
      Самые быстрые поп-ап окна из всех покерных программ.
      Высокая скорость импорта. Скорость 400-700 рук в секунду на обычном винчестере (не SSD).
      Конструктор поп-ап окон позволяет конструировать окна без какой-либо привязки к таблице.
      Вы можете размещать статы с точностью до пикселя.

Используется база данных MySQL. Это бесплатная база данных для пользователей.
      У вас может быть одновременно установлено несколько СУБД. Например, вы можете установить MySQL и PostgreSQL и это никак не будет мешать работе.
      MySQL легко устанавливается и удаляется как какая-либо программа.

Сайт программы: rangedefiner.com
      В этом году хостинг не продлевал. Когда будет время, то восстановлю сайт.
      Скачать программу можно с Яндекс диск *ссылка удалена*
      Ключ в архиве.

Архив сайта с подробным описанием всех показателей https://yadi.sk/d/Ct4WqyYvgAQr9
      Каждый файл необходимо открывать отдельно, ссылки работать не будут.
      Страницы открываются по 20 секунд, т.к. браузер пытается загрузить изображения с сервера.

Установка MySQL:
      1) Скачайте инсталлер http://mysql.com/downloads/installer/

После нажатия на кнопку download вам будет предложено зарегистрироваться.
      Но это делать совсем не обязательно, просто нажмите на ссылку
      No thanks, just start my download.

2. Инсталлер MySQL требует Microsoft .NET Framework 4.
      Если при установке MySQL появилось окошко с соответствующим сообщением, то вам нужно установить этот пакет.
      http://microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=17113

Установка MySQL в картинках:

Начальная настройка Range Definer:

Нажмите кнопку "Database Management" в главном окне.
      Введите пароль который вы указывали при установке MySQL.

Введите имя новой базы данных.

Выделите строку и нажмите кнопку "Set as Default".

Нажмите кнопку "Add Auto Import Folders" в главном окне.
      Нажмите кнопку "Select" и выберите каталог в который PokerStars сохраняет хенд хистори.

Нажмите кнопку "Settings" в главном окне и укажите свой скриннейм и предпочитаемое место.

Range Definer готов к работе и вы можете нажать кнопку "Run HUD" в главном окне.

Дополнительная информация:

Перемещение HUD
      Удерживая клавишу CTRL перетаскивайте окно правой кнопкой мыши.

Смена режима вывода статистики (стандарт/сессия)
      Двойной клик правой кнопкой мыши по окну.
  • 46 ответов
    • MaisMonkRNMD
      MaisMonkRNMD
      Гость
      На форуме с: 02.11.2010 Сообщения: 25
      :f_thumbsup:
    • altervister
      altervister
      Бронза
      На форуме с: 10.02.2013 Сообщения: 2.469
      А с чем связан коммерческий неуспех?
    • Advancer
      Advancer
      Бронза
      В одну каску тяжело конкурировать с ХМ и ПТ да и просто развивать проект.
    • ixdon
      ixdon
      Бронза
      На форуме с: 10.04.2008 Сообщения: 5.985
      А если прога бесплатная, то зачем там ключ?

Интересно, посмотрим. Вообще как коммерческий проект можно запускать, кмк, после бета-тестирования и когда юзвери распробуют прогу)

Кстати, а она поддерживает только кэш-игры и только 6-макс? То есть ХА, ФР и турниры она не умеет?
    • Advancer
      Advancer
      Бронза
      Оригинал пользователя ixdon
      А если прога бесплатная, то зачем там ключ?

Интересно, посмотрим. Вообще как коммерческий проект можно запускать, кмк, после бета-тестирования и когда юзвери распробуют прогу)

Кстати, а она поддерживает только кэш-игры и только 6-макс? То есть ХА, ФР и турниры она не умеет?
      Защита программы встроена в алгоритм импорта ХХ. Мне легче сделать общий ключ, чем тратить месяц на полное удаление защиты.

Программа создавалась именно для 6-макс столов. ХА и фулл ринг я даже не рассматривал на тот момент.
      Если проект стал бы коммерческим, то я бы добавил эти форматы.
    • LexusLX4502
      LexusLX4502
      Бронза
      На форуме с: 25.03.2012 Сообщения: 4.782
      Всем привет!

Поддержка МТТ в дальнейшем планируется? Кеш не играю, а вот поюзать софтинку хотелось бы и на 9 макс столах. Тем более, если потом ее сделать дешевле, чем хм и пт, то проект вполне имеет право на жизнь, как по мне, даже из-за того, что этот софт не так грузит систему, как ХМ исходя из описания.
    • vasyn23
      vasyn23
      Серебро
      На форуме с: 08.12.2012 Сообщения: 200
      Оригинал пользователя LexusLX4502
      Всем привет!

Поддержка МТТ в дальнейшем планируется? Кеш не играю, а вот поюзать софтинку хотелось бы и на 9 макс столах. Тем более, если потом ее сделать дешевле, чем хм и пт, то проект вполне имеет право на жизнь, как по мне, даже из-за того, что этот софт не так грузит систему, как ХМ исходя из описания.
      плюсую под каждым словом:f_thumbsup:
    • Advancer
      Advancer
      Бронза
      Оригинал пользователя LexusLX4502
      Всем привет!

На МТТ надо потратить минимум год-полтора, если буду делать один. Для развития проекта нужна команда.
    • LexusLX4502
      LexusLX4502
      Бронза
      На форуме с: 25.03.2012 Сообщения: 4.782
      Оригинал пользователя Advancer
      На МТТ надо потратить минимум год-полтора, если буду делать один. Для развития проекта нужна команда.
      Вообще в перспективе, такую команду сможешь собрать? Если начнем рассматривать проект, как некий стартап?
    • Advancer
      Advancer
      Бронза
      LexusLX4502 ,
      чтобы по-настоящему конкурировать с ХМ и ПТ надо набрать команду и писать программу с нуля.
      В моем возрасте пора думать о стабильности, а не о рискованных старт-апах. Риски слишком большие.

У меня есть друзья программисты, работают в топовых ит-компаниях в моем городе. Финансово их будет сложно заинтересовать.

Разработка Range Definer стоит ~3 млн рублей, если бы программа писалась на заказ.
      Если писать ХМ или ПТ, то надо эту сумму умножить раз в 10 минимум.

Для старт-апа нужно что-то революционное. В таком случае я готов принять участие.
    • LetsPlayGirls
      LetsPlayGirls
      Бронза
      На форуме с: 08.03.2009 Сообщения: 631
      3 млн рублей=50 тыс долларов? А сколько человеко-часов?

Еще интересно как быть с поддержкой. Ведь программа написана не тобой и тебе сложно решать проблемы юзеров, не зная кода. Особенно на начальном этапе, когда в программе много багов. Ты ведь даже толком не сможешь различить это баг или особенность работы программы. А еще не будешь знать насколько легко/сложно добавить ту или иную фичу потому, что не знаешь кода. Не говоря уже о потенциальных сроках ее добавления. Интересно коммерчесский софт такого обьема вообще на заказ пишется или нет?
    • Advancer
      Advancer
      Бронза
      LetsPlayGirls, я разработчик RangeDefiner. Почему ты так решил? Могу отписаться в скайпе. Или я не так понял?
      Я не думаю, что такой проект кто-то будет писать на заказ.
      Стоимость сказал примерную, чтобы было понятно каких вложений потребуют подобные проекты, если работать в команде.
    • LetsPlayGirls
      LetsPlayGirls
      Бронза
      На форуме с: 08.03.2009 Сообщения: 631
      Я знаю, что ты разработчик. Просто стало интересно, что делают со службой поддержки при написании такого софта на заказ :)
    • Advancer
      Advancer
      Бронза
      Теперь понял мысль, прошу прощения :)
      Не выгодно такой софт заказывать, потом надо будет обращаться каждый раз к разработчику.
      Если что-то делать, то писать в команде, которая и будет в дальнейшем заниматься поддержкой.
      Просто хотел сказать выше, что в любом случае нужны вложения.
    • mark2985
      mark2985
      Бронза
      На форуме с: 27.12.2009 Сообщения: 74
      А с Омаху этот софт поддерживает?
    • Advancer
      Advancer
      Бронза
      Нет, омаху не поддерживает, это планировалось в будущем.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.194
      Ребята, сейчас никто не пишет софт на заказ. Даже мы, когда пишем свой профессиональный софт для электроэнергетики и атомной промышленности, сталкиваемся со следующей ситуацией: ребята, вы нам поставьте, а лучше покажите, где уже работает, а мы потом примем решение. И даже часто также ставим аппаратуру. Автоматизируем какую-то часть объекта и в течение года пользуются плодами нашего труда бесплатно. А потом, уж как получится. Также насчет денег мне было смешно читать. Не дело автора это обсуждать. Цену назначает рынок. Ты можешь вырастить картошку за 1000 руб. килограмм по твоим затратам. Но никого это не волнует. Цену смотри у конкурентов на рынке.
      Что касается коммерческого провала, то извини меня ТС, я с тобой общался, предлагал обменяться ссылками, ты меня гордо отшил. Я могу сказать, что в одиночку что-то серьезное сделать нереально. Должна быть команда, пусть даже небольшая. Работу ты проделал, конечно, огромную. Но, смотри по вопросам, ты несколько не туда копал. Ты зря гнался за количеством статов. Лучше было расширить ассортимент игр. В качестве СУБД можно было взять PostgreSQL, который игрокам более привычен. По скорости он заткнет MySQL, для которой уже давно существует более быстрый клон от создателей MySQL, который называется MariaDB. Еще в первый раз, когда ты заявил об этой программе здесь на сайте, я тебя предупредил, что надо провести хотя бы год бета-тестирование в бесплатном режиме.
      Смотри, сколько ценных советов и пожеланий ты уже получил. Работай дальше, не унывай и не бросай ни в коем случае. Ведь ты, действительно, добился очень многого. Но, впереди еще достаточно длинный путь. Я думаю, что с помощью пользователей PokerStartegy, ты доведешь свою программу до уровня, когда и коммерческий успех придет. Я тебе желаю оптимизма, веры в свои силы, и успехов!
    • TiMaksTu
      TiMaksTu
      Бронза
      На форуме с: 28.03.2012 Сообщения: 1.190
      Nik1952 - не согласен по некоторым вопросам. Разнообразие статов очень важно (но это должно быть нужное разнообразие). Лимп поты (HU, MW), рейженые (HU, MW), 3bet (HU, MW), 4bet+ (HU, MW). Это мои минимальные запросы. Дальше идет позиционирование (IP, OOP), дальше конкретика... и т.д. Преимущество HM2+NC в том, что когда я вижу 3bet SBvsBU - 2%, я могу увидеть, что эти 2% составляют геперы, низкие коннекторы, а вовсе не TT+. И MySQL довольно не плоха.
    • Advancer
      Advancer
      Бронза
      Nik1952 , спасибо большое за пожелания и поддержку.
      Я собираюсь играть с RangeDefiner'ом и буду делать на свое усмотрение какие-то дополнения в программе.
      Пусть пока программа будет в том виде как сейчас, а на будущее загадывать не буду.